Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月14日 のライブ情報は、113 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 木田浩卓 (b)
13:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
15:00 ビルボードライブ東京 沖仁 con 小沼ようすけ 沖仁 (g), 小沼ようすけ (g), ホセ・コロン (per)
15:30 ビルボードライブ横浜 崎山つばさ / Billboard Live 〜latte〜 崎山つばさ
16:30 Lush Life 清水末寿 / sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
17:00 ブルーノート東京 Chara / Live 2021 『私を離さないで』 Chara (vo), 井上薫 (p,key), 屋敷豪太 (ds), 山本連 (b), 小川翔 (g), 竹本健一 (cho), 平岡恵子 (cho), 庵原良司 (sax), HIMI
17:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
17:00 rpm MiMi &HARUNA JAM! 川上真裕美 (ds), まきやまはる菜 (b), 後藤優介 (g), yugi (key), MIU (tap dance)
17:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
17:30 OurDelight .PUSHドットプッシュ 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中島朱葉 (as)
17:30 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (dr,cho)
17:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 千景, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 千景 (vo), 杉山英太郎 (p)
17:30 銀座シグナス ドライ・ マティーニ / 【配信ライブあり】 金丸正城 (vo), 三槻直子 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
17:30 六本木 club t KEIAI & Chaccha / POPS Night 敬愛 (vo), Chaccha (vo), Tony Suggs (p), 渡邊裕美 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
17:30 APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g)
17:45 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), 川嶋浩司 (ds)
18:00 横浜エアジン 遊楽園 / You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 宮崎隆睦, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 河合代介 (org)
18:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 金澤力哉, 林頼我 松井宏樹 (sax,poetry), 金澤力哉 (b), 林頼我 (ds)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 妖怪トリオ 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 小出拓 (g)
18:00 POLKADOTS 石井彰, 金澤英明 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
18:00 新宿ピットイン 類家心平 × 板橋文夫 DUO / 類家心平 2DAYS 類家心平 (tp), 板橋文夫 (p)
18:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE / 魅惑のハーモニー 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈雅代, 治田七海, 北島佳乃子 纐纈雅代 (as), 治田七海 (tb), 北島佳乃子 (p)
18:00 Mr. Kenny's 牧山純子 × 太田美香 Guest:折重由美子 牧山純子 (vln), 太田美香 (org), 折重由美子 (claviola)
18:00 コルコバード JazzSamba,BossaNova ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g)
18:00 U-ma Kagurazaka 石原茂樹, 中村裕子, 俵山ナオユキ 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
18:00 ZIMAGINE 定村史朗×田中信正× 芳垣安洋 定村史朗 (vln), 田中信正 (p), 芳垣安洋 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 大隅寿男スペシャルクィンテット 大隅寿男 (ds), 池田雅明 (tb), 大隅卓也 (as), 遠藤征志 (p), 永松徳文 (b)
18:00 THE WIZ Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田佳太 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, 吉村勇作 Kai Petite (g,vo), 吉村勇作 (key,p)
18:00 もっきりや HERB TEE 2021 冨樫春生 (p), 田中邦和 (ts,fl), 岡部洋一 (per)
18:00 そるとぴーなつ 八木隆幸TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
18:00 Nica's 亀山賢一, 小太刀のばら, 安東昇 亀山賢一 (ds), 小太刀のばら (p), 安東昇 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 B flat Octagon/オクタゴン 川広石行 (tp,flh), 張替啓太 (tb), 安藤康平 (as,ss,fl), 八巻綾一 (ts,fl,cl), 宮木謙介 (bs,b-cl), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
18:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 Duo 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
18:00 hyphen 森岡典子・千北祐輔・今泉正明・大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 千北祐輔 (b), 今泉正明 (p), 森岡マレーネ典子 (vo)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 増尾好秋&佐藤允彦DUO 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
18:15 代々木ナル 彩菜, 平岡遊一郎 彩菜 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud)
18:30 take-5 セッションデイ
18:30 Girl Talk 大林武司 SOLO / 47都道府県Tour茨城公演 大林武司 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 山野友佳子 / 配信あり 宅間善之 (vib), 山野友佳子 (p)
18:30 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 椎名豊 (p), 吉田豊 (b)
18:30 本厚木 Cabin DEZOLVE 山本真央樹 (ds), 友田ジュン (key), 北川翔也 (g), igo (b)
18:30 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 朋郎 ゲスト: 堂本憙告 武田朋子 (篠笛,他), 内藤哲郎 (和太鼓,他), 堂本憙告 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE KKJ+ Guest:池本茂貴 / 会場限定20名&配信ライブ!! 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 池本茂貴 (tb)
18:30 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2021 Spring / 無観客配信ライブ 畑野圭慧 (p), 麻野銘苅 (vln), 地行美穂 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 松尾佳奈 (cello)
18:30 STORMY MONDAY extraAF -永井敏己・佐々木秀尚・大菊勉- 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 Ami's Bar Gon様と美女達 橘川モンロー円 (vo), いしだまゆみ (p), 水橋Gon孝 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:30 赤坂 Tonalite El Niño / LIVE & 生配信 山本江梨子 (vln), 屋敷華 (p)
18:30 CLOP CLOP 鈴木・椎名 鈴木徹大 (g), 椎名達人 (b)
18:30 Born Free TRIO LIVE 平井将人 (g), 三原脩 (b), 池田安友子 (per)
18:30 中目黒 楽屋 深津純子 / 「Song of Light」リリース記念ライブ / 配信あり 深津純子 (fl,vo), 高橋ヒデ (g), 高島真悟 (p), 八尋洋一 (b), イデノアツシ (per)
18:30 Lazy Bird 斎藤里奈quartet 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p), 菅原昇司 (tb), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
18:30 吉祥寺サムタイム 南博 4 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
18:30 くう 三浦広樹 trio 三浦広樹 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
18:30 サムデイ HARU 高内 / BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds), 安井源之新 (per)
18:30 銀座 Swing 酒井麻生代, 小沢咲希, 伊東佑季, 利光玲奈 / 有料ライブ配信あります 配信チケットはこちらから⇩ https://makiyo-saki-yuki-rena210514 配信チケットご購入の手順はこちら・リンク先「by Abiko Kazumi」様 アルコールのご提供はできませんのでご了承ください。 酒井麻生代 (fl), 小沢咲希 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
18:40 六本木 アルフィー 鈴木良雄 & 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:50 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 / 弾き語りワンマン 吉村瞳 (vo,g)
19:00 intelsat ユンボ / intelsat Produce New UNIT 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:00 INDEPENDENCE 塩川俊彦Trio 塩川俊彦 (g), 冨樫マコト (b), 北川類 (ds)
19:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀 / Trio Live 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:00 グラバー邸 無観客配信ライブ 小島のり子 (fl), 喜屋武弥 (p), 飛高聡 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン FOTOS / 無観客ライブ配信 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ギ・マ・シュン ギラ・ジルカ (vo), Maree Araky (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, カサ·スリム 市川芳枝 (vo,g), カサ·スリム (vo,g)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 imago Eva Quartet / Smooth Jazz Live at IMAGO Tony Nori (g), Eva (vo,p), 新コージ (b), 田中良明 (ds)
19:00 梅田ALWAYS たんばお 阪井楊子 (vo), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Apple Jump 堀秀彰 ソロピアノ / ライブ&無観客配信 堀秀彰 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 秋田悟志, 山本眞弥 YUKKO (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希BAND 柚希 (vo), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 A.B.SMILE 松木翠 トリオ 松木翠 (vo), 石井信義 (g), 前原孝紀 (g)
19:30 REAL DIVA’S PRB / < 無観客有料配信 > MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 CRESCENT 由佳トリオ「watashino ohanashi」 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET / ライブ+配信 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:30 桜座 水谷浩章 落合康介DUO / 【有観客&LIVE配信】 水谷浩章 (b), 落合康介 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch AYUKO, 浅川太平 AYUKO (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 萩谷清カルテット 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 吉尾公弘 (ds)
20:00 LIFE TIME 中村公美 久保田隆 TRIO 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 田澤充康, 坂巻敦志 林英之 (p), 田澤充康 (b), 坂巻敦志 (sax)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ふたりバーミリオンΩ 栗田洋輔 (ts), 松田GORI広士 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 中島薫, 小牧良平, 宇山満隆 正木まどか (vo), 中島薫 (p), 小牧良平 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions / 【無観客配信ライブ】 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
21:00 Apple Jump 堀秀彰ソロピアノ / 無観客・YOUTUBEライブ配信 堀秀彰 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 池尻洋史 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
DIAMOND CLUB 沖野ゆみ, 田辺恵子 沖野ゆみ (vo), 田辺恵子 (p)
COMTE ROSE 寺尾友佑サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
PINO'S PLACE 知念嘉哉, 西川勲 知念嘉哉 (g), 西川勲 (b)

前日← 2021年5月14日 →翌日