Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月27日 のライブ情報は、149 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), Soy (ds)
12:00 KEYSTONE CLUB 東京 支配人NEROミュージックプロデュース中上香代子 / 『SALONde青い部屋 』 天池ふみ, けいやすこ, 宮崎明美, 若宮愛, つづら薫
12:30 Jazz38 昼セッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), 関川弘和 (b)
12:30 rpm Special session LIVE 辻岳人 (g), 磯貝一樹 (g), 勝矢匠 (b), 河村亮 (ds)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 講師:本山二郎 本山二郎 (b)
12:45 ロイヤルホース 第7回 TWILIGHT JAZZ ORCHESTRA 単独ライブ 筒井政明 (tp), 登仁美 (as), 當銘萌子 (as), 籔内徹 (ts), 塩谷隆二 (ts), 富島勇二 (bs), 中村寿杜 (cl), 井上紘一 (tp), 行譜正也 (tp), 森智愛 (tp), 竹下直史 (tp), 一色怜 (tb), 倉橋和宏 (tb), 山地正文 (tb), 吉岡紀之 (tb), 一色洋子 (p), 神保一夫 (b), 行譜正義 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 吉祥寺ストリングス やまや / Afternoon Live 山崎ふみこ (vib), 平山織絵 (cello), 山田貴子 (p)
13:00 江古田 Buddy 妄想三谷バンド, Reserve Duty Big Band, 樋口泰幸と蒲田デカルチャー / 合同演奏会~よき日に~
13:00 ABSOLUTE BLUE ★13〜16 修也ジャムセッション 山本修也 (b)
13:00 Studio WUU 伊藤辰哉, 稗田隼人, 木川保奈美 伊藤辰哉 (p), 稗田隼人 (g), 木川保奈美 (per)
13:00 Beehive Session 明石光 (p), 村嶋俊治 (b)
13:00 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:00 カフェ萬屋宗兵衛 JAZZ EPISODES / 発表会ライブ 石原久美 (vo), 森田千裕 (p), 森本優子 (fl), 宗川信 (b), 引田裕路 (ds)
13:00 Great Blue DREAM 演奏会 新田佳子 (MC), 安藤義則 (p), 河野良之 (b), 冨士正太朗 (ds)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム2 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:30 The GLEE 寿々方 / 江戸がたり 寿々方 (江戸がたり), 藤舎朱音 (鼓), 桧山うめ吉 (俗曲)
13:30 Born Free Massimiliano Rolff & Yasuki SogabeTrio 曽我部泰紀 (ts), 平倉初音 (p), 森下啓 (ds), Massimiliano Rolff (b)
14:00 さうりる ミッチワールド, 高寺和美クインテット Guest: Sahouril Jazz Band ペシェ (vo), 佐藤ぎんけい (ts), 松原文子 (p), 藤田拓也 (b), 西尾易子 (ds), ミッチママ (per), 高寺和美 (p), 寺田昭也 (as), 足立琢也 (g), 辰井智史 (b), 上田俊介 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム TRes 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 未定 (p), 谷克己 (b)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b)
14:00 THELONIOUS 上西美帆 × 堀江敬子 / DUO 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ 石川武司 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 永田有吾 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Boozy Muse ホン・ヂェソン / Sunday Afternoon Live ホン・ヂェソン (vo), 進藤裕子 (p), 佐藤有介 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 福井杉子 (p), 福重康二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 大阪 Hot Cats + 2 / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 グラバー邸 Sax Battle 渡邊康生 (as), 野口武司 (as), 田内修司 (as), 朝日麻衣 (ts), 廣部正和 (ts), 萬淳樹 (as), 池永ゆうこ (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
14:00 ZIMAGINE STELLA / LIVE vol.1 高橋美紗 (fl), 渡邊茜 (g)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 Bonds Rosary 福原佐和子, 浦千鶴子, 浜田均 / 昼Live 福原佐和子 (琴), 浦千鶴子 (vo), 浜田均 (vib)
15:00 Lazy Bird 商大jazz相澤龍平 / day live 相澤龍平
15:00 ジャズ喫茶 スワン 佐野郁雄 5 真柄幸治 (as), 大森明 (g), 佐藤文孝 (p), 堤真介 (b), 佐野郁雄 (ds)
15:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 東久美子 (mc,vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
15:00 KAMOME ナミヒラアユコ / 単独公演 -A WARM COLOR- 「GUEST&OA」HARUNA ナミヒラアユコ (vo), 大谷愛 (p), 前田智洋 (g), 山田拓児 (as), 豊田稔 (per)
15:00 A.B.SMILE 7周年記念7時間耐久スーパーセッション 菅野吉也ユニット
15:00 JERICHO ぼっちライブ 横谷亜利 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo)
15:00 Kirsche 鳳山瑞希 鳳山瑞希
16:00 in F ☆阿部肇, 江澤茜, 高木梨花, 久津間俊平, 大野祐策 阿部肇 (tp), 江澤茜 (as), 高木梨花 (p), 久津間俊平 (b), 大野祐策 (ds)
16:00 perform spot MERCY 梅津美香 Alone / 弾き語りソロライブ 2018春 梅津美香 (vo,p)
16:00 Noisy Duck ホアヘレ 水野恒男 (g,vo), 布川文哉 (ukulele,vo), 他
16:00 Terra ザ フロント・ロウ 川崎太郎 (vo,g), 佐藤正彦 (g), 山本耕右 (b), 人見欣幸 (per,cho), 村田彼方 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 日食なつこ / クラブツアー 【クラブ・イクリプス2】 日食なつこ (vo,p), komaki (ds)
17:00 JZ Brat JZ Brat Anniversary Night akiko × TOKU Special Live akiko (vo), TOKU (flh,vo), 秋田慎治 (p), 高橋陸 (b), 菅野知明 (ds), 田中義人 (g)
17:00 桜座 吉田美奈子 × 森俊之 / 〜DUO 2018〜 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (p)
17:00 ブルーノート東京 KNOWER / The EXP Series #20 Genevieve Artadi (vo), Louis Cole (ds), Rai Thistlethwayte (key), Jacob Mann (key), Sam Wilkes (b)
17:00 ROOMS 新居昭乃 / 弾き語り LIVE TOUR 2018 「Little Piano vol.8」 新居昭乃
17:30 吉祥寺ストリングス EMiKO VOiCE / ワークショップ&ライブ EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
18:00 DOXY Sayaka 咲耶香 Sayaka ( 咲耶香 ) (vo), 美山晃大 (p), 福永幸治 (ts), 祖父江憂貴 (b), ハリー加藤 (per)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 ロイヤルホース 松前公高, 徳徳ブラザーズ, とまとバンド, COSMOSHIP3001, HITMAN★ / 放出VOL.2
18:00 すぺいん倶楽部 HAKUEI KIM / 『レゾナンス』release tour 2018 ハクエイ・キム (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 Girl Talk 宮田まゆみ / 「ゆめうつつ」New Album Release Tour 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
18:00 Beehive 岩橋みやび, 阪みほ, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live♪ 岩橋みやび (vo), 阪みほ (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 CASK アフタヌーンライブ Joseph Howell (cl), 平川恵悟 (p), 嶌田憲二 (b), 西尾研一 (ds)
18:00 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Mario T・関根正和 / リユニオンジャズライブ Mario T (vo), 関根正和 (p), 新井眞 (b), 佐々智樹 (ds), 村田千紘 (tp)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (sax), Aya Sekine (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
18:00 GOTO’S BAR ゴトウユウゾウ / Specialコンサート ゴトウゆうぞう , 森扇背 (b), 安部治 (ds)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 MANDA-LA2 乙三.のマンスリーデイvol.41 大竹創作( (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 畑野淳 (cho)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 安達久美 / エレクトリックライブツアー with 高嶋桜子 安達久美 (g), 日野JINO賢二 (b), 則竹裕之 (ds), 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g)
18:30 くう 北原雅彦 session 北原雅彦 (tb), 小野健悟 (ts), 福由樹子 (p), 藤田圭一郎 (b), 大山淳 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 春のかしましduo 千装智子 (fl), 渚まいこ (p)
18:30 梅田ALWAYS Earth Wind&Fire tribute Live ぺーさん (vo), 小柳淳子 (cho,vo), 阪井楊子 (cho,vo), Narumi (cho,vo), 横尾昌二郎 (tp), 栗田洋輔 (sax), 堂地誠人 (sax), 服部則仁 (sax), 井上歓喜 (sax), 西田まこと (g), 住吉健太郎 (g), 荒田健司 (key), 生島裕文 (key), 長谷川晃 (b), 安藤弘 (per), 鈴木泰徳 (ds)
18:30 Tribeca 松村聖華, 廣田ゆり 松村聖華 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 Jo-Ja / ジャズライブ! 津田英二 (as), 田代伸也 (tp), 中村泰斉 (g), 吉田圭吾 (p), 秋吉茂 (b), 大神清隆 (ds), 野口真紀 (vo)
18:30 ドラム館 土谷俊美カルテット 土谷俊美 (ds), 井上道子 (p), 大場哲郎 (b), 藤井マサカズ (as)
18:30 停車場 堤智恵子, 二村希一, 箭島裕治, 平川象士 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
18:40 P’s Bar 河波浩平, リン・ヘイテツ 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 Jazz Spot CANDY Avant Trio Francesca Han (p), Oki Kim (sax), Sungbae Kim (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 鈴木勲スペシャル 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 野内遼介 (g), 小松伸之 (ds)
19:00 Lazy Bird Ayu&Nyanco 上田あゆみ(vo)北原英敏(g) / Ayu&Nyanco 上田あゆみ (vo), 北原英敏 (g)
19:00 Mister Kelly’s Dandy! Sexy!‥Mysterious‥with Caren Caren (vo), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 笹井真紀子, 衛藤修治 杉山千絵 (vo), 笹井真紀子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 analog マリテス with 小関信也トリオ マリテス (vo), 小関信也 (p), 岩間学 (b), 佐野裕幸 (ds), ジョニー高橋 (sax)
19:00 The GLEE 佐藤麻衣 / ファーストアルバム『ノスタルジー』リリース記念ライブ 第2弾 〜 境界線のない Special live 〜 佐藤麻衣 (vo), 小山豊 (津軽三味線), 若井優也 (p)
19:00 Bonappetit A for-Real presents LIVE vol.160
19:00 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet / KVQ The Eighth Anniversary Live 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 STORMY MONDAY Baby Krishna Lovers Band 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 MeK, 木田美由紀, 古屋賢人, 油布郁, 小倉大都 MeK (vo), 木田美由紀 (p), 古屋賢人 (b), 油布郁 (ds), 小倉大都 (tp)
19:00 All Of Me Club Standard Jazz 白土幾美 (p), 高瀬裕 (b), 秋葉正樹 (ds), 遠藤さや (vo)
19:00 コルコバード 石渡雅裕トリオ 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 三科律子 (ds)
19:00 BIG APPLE 一弦(いちげん)フェスタ / ダンバウ、ビリンバウ、ゴピチャンド、自作楽器etc. 奥深き一弦楽器の祭典!!  冷水ひとみ (ダンバウ), 沢田穣治 (ゴピチャンド), 渡辺亮 (ビリンバウ), 児嶋佐織 (ゴピチャンド), 森川訓恵 (ひょうたん), ウエダ (ひょうたん), ナランチャ (ゴミ箱ベース)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 房原恵 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 プラッサオンゼ 片岡大志 / 25周年ひとり唄会 片岡大志 (vo,g)
19:00 BACKSTAGE MAJO Masterpiece Jazz Orchestra / REGULAR CONCERT 2018
19:00 JERICHO 鈴木希望, 鈴木しおり, 久米田義行, 矢木章 鈴木希望 (vo), 鈴木しおり (tb), 久米田義行 (p), 矢木章 (b)
19:00 valentine drive ja+NK 倉知誉 (ds), 神戸利一 (b), 瀬利優彰 (sax), 森拓磨 (key)
19:00 Yellow Vision ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 Caballero Club 渡海真知子 / “Acustico” SAMBA musica brasileira 渡海真知子 (vo), だいとうじさかえ (cavaquinho), 山田裕 (g)
19:00 もっきりや 鮎川誠 シーナ&ロケッツ / ROCKIN’ 70s バースディ&ツアー 第二夜
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 imago Ken Valdez, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 INTO THE BLUE 関秀樹 関秀樹
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカ / バースデーライブ! 森谷ワカ (vo,p), 清水行人 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 井上信平, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション!
19:30 六本木サテンドール レイモンド・マクモーリン Raymond McMorrin (ts), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JIROKICHI MAMORU&The DAViES / 新曲発表ワンマンライブ ワタナベマモル (vo,g), 福島誠司 (b), ハラタカシ (g), ツルイケイタ (ds)
19:30 ライブスポット ラグ UxSxB / Tour 2018 宇佐美秀文 (manipulate,vocoder), 須藤満 (b), DJバリK~ん (turntable)
19:30 キンのツボ Jazztime quintetto / キンツボカジュアルステージ 長嶋凌雅 (g), 久米村謙治 (g), 村松瞳 (sax), 堺恭祐 (b), 中山雄司 (ds)
19:30 Tokuzo まりも / 結成25周年記念Live 寺田町 (vo,g), 石田幹雄 (p)
19:30 Born Free ポップス&ハードロックナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAMUSICA ディキシーバード × my&Jennie 高橋麻衣子 (p), 藤田紗耶可 (cajon)
19:30 Studio WUU hifumi, Go Itozaki 1 Horn Quartet, JN / NIKe LIVE 佐藤陵一 (tp), みすず (sax), Chihiro (tb), 熊谷星児 (p), 村田優 (b), 坂元公輝 (ds), 糸崎豪 (g), 煙上裕人 (ts), 大西智之 (b), 竹林悠理 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル・ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 伊藤実彩 / Jazz Vocal Debut! 伊藤実彩 (vo), 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 音吉!MEG 小林麻里 With Sőkonote 小林麻里 (vo), 大橋祐子 (p), 斎藤草平 (b), 鎌倉規匠 (ds), 片岡雄三 (Tb)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), シン・ディクソン (tb), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,b)
19:30 グラバー邸 Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 ZIMAGINE SHINOBU / LIVE SHINOBU (vo), 加藤実 (p), アタック松尾 (g)
19:30 Great Blue JAZZ & LATIN Shelley 髙木 (vo), 生田さちこ (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds), Taiko (dance)
19:30 rpm ケディ, 安藤匠, 金武慶洋 (UPANSAD), 蛙花景, 佐藤駿輔 / MizTaMa RioTacoustic
19:30 FAROUT ブルのヴォーカルセッション 昼ジャム ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 矢羽佳祐 (g), 関口由浩 (p), コンディ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, 北浦ゆたか, ルベン・フィゲロア 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 スターアイズ 小林陽一クインテット ゲストYUKI / 結成42周年記念 小林陽一 (ds), 谷殿明宏 (tp), 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 小林航太郎 (b), YUKI (vo)
19:30 ポルシェ J−class GUEST set2done injury Jizo (vo,g), Masa (b), ハイジ (per), イシカワダイスケ・, リョーゴ, ゆうこりん
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 4 塩田哲嗣 (b), 田中裕士 (p), 小山太郎 (ds), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as)
19:30 DOXY 百本マイ+上田和夫TRIO 百本マイ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
20:00 新宿ピットイン ACT Trio feat. Ben / Harish Ben Wendel (ts), Harish Raghavan (b), Nate Wood (ds)
20:00 CLOP CLOP 命運の奇数vol.71 夢野カブ (vo,g), 他
20:00 THELONIOUS 鶴久竜太トリオ 鶴久竜太 (p), 中山真司 (b), 迫優大 (ds)
20:00 ROOSTER 70〜80年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 intelsat pd+新田みかん / Special Live 新田みかん (tb,尺八), 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 BROWNIE 2nd は、セッションします、是非 竹田一彦 (g), 弦牧潔 (ds), 山本学 (b)
20:00 Bonds Rosary 遠藤真理子, 高井ひろみ, 中島かつき, 冨永ちひろ / 夜ライブ 遠藤真理子 (as), 高井ひろみ (p), 中島かつき (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Le Temps Perdu 皆川トオル, 藤本暁子, 田中洋平 皆川トオル (sax), 藤本暁子 (p), 田中洋平 (b)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 大村亘, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY コニー, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 コニー (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 BAR itis 仲村和華, 杉山悟史 仲村和華 (vo), 杉山悟史 (p)
東京倶楽部目黒店 The Musical 藍羽舞 (vo), 河合国広 (vo), 猿田真一郎 (vo), 奈良原大泰 (vo), 平山トオル (vo), 藤崎美月 (vo), Bobu (vo), 安井久乃 (vo), 山川大智 (vo), 山下麗奈 (vo), 戸谷風太 (p), 波多野祐生 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Mayphy&ぱくよんせ / Jazz Live Mayphy (vo), ぱくよんせ (p)
ソネ 井手厚 カルテット with 宮田明奈 宮田明奈 (vo), 能勢英史 (g), 西田仁 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
TAKE FIVE 関西軽音楽部部活セッション Vol.7 白山貴史 (g)
Megusta BonesJazzy Hamonis Vol2 / Live
Megusta JamセッションDay 菊地雅之 (p), 神立智史 (b)
APPLE 黒木美紀, 福井アミ 黒木美紀 (vo), 福井アミ (p)

前日← 2018年5月27日 →翌日