Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月1日 のライブ情報は、142 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 COMTE ROSE 80歳の祝ライブ 奥田敬子 (vo), 坂下文野 (p)
14:00 新宿ピットイン NetteNix−Life time ゲスト:外山明 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), 外山明 (ds)
16:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 稲垣潤一 / コンセプトライブ2022 Signs of Trust~J's DIMENSION 稲垣潤一 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 板垣光弘 (p), 三國快 (b)
18:00 COTTON CLUB 道重さゆみ / SAYUMINGLANDOLL~未来~ 道重さゆみ, HiKARU☆ (dancer), MoMoco (dancer)
18:30 ソネ 升本しのぶ, 木畑晴哉, 萬恭隆, 中野圭人 升本しのぶ (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 Jazz Cafe GIG Vocal Trio 大野しのぶ (vo,g), 早川 (vo), 中島由乃 (p)
19:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY 野田恭二+柴田英貴トリオ 野田恭二 (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Mr.Funky with SOUL FIRE! 松田一志 (vo), 堂地誠人 (sax), 武井努 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 角谷光敏 (b), Kenmi Chank (g), 坂野雄亮 (key), 井上優樹 (ds)
19:00 NEW COMBO PAN DURO ゲスト Mutsumi, 扇佑佳梨 佐藤裕一 (handpan,cajon), Mutsumi (dance), 扇佑佳梨 (fl)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
19:00 rpm 小室響 Jam Session!! 小室響 (key), 高橋佳輝 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 BLUES ETTE Davit, Yurika Sakuma, Zamas Davit (p), Yurika Sakuma (b), Zamas (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之 SOLO 寺井尚之 (p)
19:00 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4 後藤雅広 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ みうみう (vo), みちよ (p), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), ぐび喜多 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 吉田桂一, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 吉田桂一 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 渡辺綱幸 (b)
19:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 成田祐一, 織原良次, 小松伸之 小川恵理紗 (fl), 成田祐一 (p), 織原良次 (el-b), 小松伸之 (ds)
19:00 P’s Bar 池戸祐太, 石崎忍, 三嶋大輝 池戸祐太 (g), 石崎忍 (as), 三嶋大輝 (b)
19:00 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 石井康二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 石井康二 (b)
19:00 COMTE ROSE バースデイライブ 宮野柚里 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 SOUND M'S OZIMA trio 生島OZIMA佳明 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 Basin Street 河村恭子, ぱくよんせ, 坂田慶治 河村恭子 (vo), ぱくよんせ (p), 坂田慶治 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 白石恭子, 麻見和也, 杉山英太郎 白石恭子 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 六本木 club t ひかり & 小山郁美 / Vocal Night 青木弘武 (p), 程嶋日奈子 (b), 北澤誠 (ds), ひかり (vo), 小山郁美 (vo)
19:00 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 Hot Pepper 泉谷さとみ, うのしょうじ, 田辺大樹 泉谷さとみ (p), うのしょうじ (b), 田辺大樹 (ds)
19:00 Tribeca matsumonica, 岩谷耕資郎 matsumonica (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 室伏沙和, 天辰直彦, 加藤友彦, 千葉征央, 北川類 / スタンダード、ジャズ 室伏沙和 (vo), 天辰直彦 (fl), 加藤友彦 (p), 千葉征央 (b), 北川類 (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:00 銀座 Swing 遠藤律子 Funky Ritsuco Special !! 遠藤律子 (p), SAYAKA (vln), 五十川博 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:15 Lydian 丹精/萩原優/阿部篤志 丹精 (tap), 萩原優 (sax), 阿部篤志 (p)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 佐藤リエコ, 友田ジュン, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 佐藤リエコ (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 音吉!MEG 中本マリ 中本マリ (vo), 松島啓之 (tp), 福井ともみ (p)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO 須藤信一郎 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 横山未希, 大友孝彰 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 ZIMAGINE 鬼怒無月・伊藤志宏Duo 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 with ギター三昧 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 関根彰良 (g), 浅利史花 (g)
19:30 gallery zing 布川俊樹&小田千津子 Duo 布川俊樹 (g), 小田千津子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー LINX / Live! 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 BIG APPLE 武田理沙 solo!! / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 武田理沙 (vo,p,key)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ×山本健人×山﨑雅也 / Our meeting ナミヒラアユコ (vo), 山本健人 (tb), 山﨑雅也 (p)
19:30 荻窪ルースター Kazuo Takeda / Japan Tour Spring 2022 Pray For World Peace 竹田和夫 (g), ヒロ小川 (b), 相良PASSAN宗男 (ds), 田中智子 (g)
19:30 APPLE 井上ゆかり, 高木潤一 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 Bonds Rosary UKIYO ORCHESTRA 田中薫 (g), 出口煌玲 (篠笛,龍笛), 森岡克司 (b), 村上友 (ds), 夕田敏博 (和太鼓)
19:30 くう Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
19:30 珈琲美学 松丸美紀、リン・ヘイテツ、吉川大介 松丸美紀 (vo), リン・ヘイテツ (p), 吉川大介 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉, 加藤泉 元山和泉 (p,vo), 加藤泉 (g)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
19:30 JIROKICHI ラウンドアバウト 小林太 (tp), 庵原良司 (sax), 柿崎洋一郎 (key), 河越重義 (g), 土井孝幸 (b), 工藤恭彦 (ds), 大友マサノリ (vo,g)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド / 無観客無料配信 #RAGNETLIVE 「オリジナル&カバー Vol.2」 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 竜野みち子 (p), 細川正道 (b), 池貝政俊 (ds), 清水秀子 (vo)
19:30 POLKADOTS 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (sax)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
19:30 POCHI ノミネーション 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Baja Bluet 若松美恵子・西脇敦子 / DUO LIVE 若松美恵子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird makoto, 斎藤恵子, 新田収 makoto (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 そるとぴーなつ Bavipi / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二 Trio 塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Born Free Brasilian Special 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p), 見谷聡一 (per), 滝沢ミナコ (fl)
19:30 新宿ピットイン 渋さ知らズ 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 松本卓也 (ts,ss), 纐纈雅代 (as), 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (as), 鬼頭哲 (bs), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), 小林真理子 (b), 山口コーイチ (p), 大和田千弘 (key), 柴崎仁志 (per), 磯部潤 (ds), 不破大輔, さやか, 他
19:30 Jazz Spot DOLPHY ハクエイ・キム&杉本智和 DUO ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b)
19:30 OurDelight yamaco 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p)
19:30 BODY&SOUL 豊田チカ 3 precious guiterist 豊田チカ (vo), 中牟礼貞則 (g), ハル高内 (g), 岡安芳明 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz Vocal Trial Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 BACK IN TIME オープンマイク
19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 小野田享子 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), Yui (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 ふるみまや (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 千装智子 (fl), 栗山豊二 (per)
19:30 Apple Jump the Duo! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス SWING-O feat. TOMOMI SWING-O (p), TOMOMI (vo)
19:30 CAFE & BAR up’s TOKU & 秋田慎治 TOKU (flh,vo), 秋田慎治 (p)
19:30 THELONIOUS ロックライブ 成川修士 (g), 石川隆一 (b), 佐山智英 (ds), Toshiko (vo)
19:30 中野 Sweet Rain 山中一毅, 古谷淳, 吉野弘志 山中一毅 (as), 古谷淳 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 DONFAN 河波浩平 SOLO 河波浩平 (p,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山嶋真由美 & 境知成子 山嶋真由美 (vo), 境知成子 (p)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 大向亜季子 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 斉藤直子, 坂本テツ 斉藤直子 (as), 坂本テツ (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Latin Groove Quintet with Masayo Steve Sacks (sax,fl), Jonathan Katz (p), 小泉哲夫 (b), 佐藤英樹 (cga), 大野孝 (tim), MASAYO (voice)
19:30 MANHATTAN 望月保孝, 佐藤忍, 小田智昭, 稲葉社子 / Latin Night 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:30 BAR itis 麻生優佳, 満島宏美 麻生優佳 (vo), 満島宏美 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ Mimina (vo), MIZUE (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 SLOWBOAT ~スローボート27周年記念 Ⅰ~ "突風GENT!Live" 玉川健一郎 (vo), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 児島さとし (b), Monko (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田圭子, 中村真弓, 鈴木史門 松田圭子 (vo), 中村真弓 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Sunny Side HITS / ライブ 林哲郎 (sax), 武井康次 (p), 佐久間高広 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 CLOP CLOP 松が谷マーマンズ 横山知輝 (vo,b), 林哲也 (g), 本田祥康 (g), 若杉大悟 (ds)
19:30 B flat Banda Feliz 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:45 Cafe SOHO 吉田美奈子&譚歌DUO 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:45 マイルス 中嶋美弥, JuJuSumire 中嶋美弥 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 ドラム館 バイオリンの日 尾崎めぐみ (vln), 井戸ひろみ (p)
20:00 INDEPENDENCE 宮崎達也Quartet 宮崎達也 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKI-KAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b), 中務敦彦 (ts,ss)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 小川晋平, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 小川晋平 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 BAR はでな 井上鮎美 & 戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 Cafe Beulmans 佐藤芳明, 須川崇志 佐藤芳明 (accordion), 須川崇志 (b)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 遠藤優子・小川悦司・三枝俊治 遠藤優子 (vo), 小川悦司 (g), 三枝俊治 (b)
20:00 JERICHO 治田七海tbバンド 治田七海 (tb), 石井ひなた (sax), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds), Nate Renner (g)
20:00 停車場 Piano Trio 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 グラン・ブルー 魚住浩子 魚住浩子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 ソロ / Original 松下容子 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 小森淳 (g), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla ピエモンテルノ feat. 吉川弾 & 白石宣政 ヒロ・シバタ (tuba), 清水彩月 (vo), 表現太郎 (g), 吉川弾 (ds), 白石宣政 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 RS5pb 類家心平 (tp), 田中tak拓也 (g), 中嶋錠二 (p,key), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 hyphen RISAと茉莉子のマッチング〜 大塚茉莉子 (vo), RISA (vo), 宮本憲 (g)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & マルセロ木村 Duo 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 鳩陽子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 原朋直, 布施音人 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 原朋直 (tp), 布施音人 (p)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 中城紳太郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 中城紳太郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b)
ライブ カスター 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 田基 (b)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)

前日← 2022年6月1日 →翌日