Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月16日 のライブ情報は、167 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (mc), 畑野圭慧 (p), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Toshy (vo), 川合彰 (p)
13:00 ZIMAGINE 白神直子, 長谷川ミキ, キャメルクラッチ / 白神直子「みちみちみちくさ」リリース記念 ~其の四 朗読と即興と~ 白神直子 (vo), 長谷川ミキ (p), 塩路牧子 (朗読), 中村サトシ (g)
13:00 STAR PINE’S CAFE WE LOVE TOHOKU ~夢と不思議を、翼にのせて Ⅱ~クローバープロジェクトチャリティコンサートVol.7 一太郎(マジック),, カズカタヤマ(マジック), 吉村美樹(ソプラノ), 岩間麻里(ピアノ), Esquissesde Voix (コーラス)
13:00 吉祥寺ストリングス 松永裕平 & 鬼怒無月 DUO / Afternoon Live 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
13:00 くう 嵯峨治彦 と 福由樹子 嵯峨治彦 (馬頭琴,doshpuluur,喉歌), 福由樹子 (p)
13:30 The GLEE akiko / ”JAZZを詠む” at TheGLEE powered by radius akiko (vo), 井高寛朗 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード 仙川6 / 昼のライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 北村晃 (g), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
14:00 FAROUT パワフルユリ / パワフルライブ 藤野ゆり (vo), 下梶谷雅人 (g), 吉川大介 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション シン (g), 矢久保達也 (b), 田村真恵 (ds)
14:00 Apple Jump 西山瞳×田中光栄 西山瞳 (p), 田中光栄 (harmonica)
14:00 吉祥寺サムタイム 望月慎一郎, 橋爪亮督, 落合康介 望月慎一郎 (p), 橋爪亮督 (sax), 落合康介 (b)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 石川早苗 (vo), リン・ヘイテツ (p)
14:00 THELONIOUS トロンボーンソロ 中路英明 (tb)
14:00 Born Free 後藤雪絵, オトザイサトコ / presents 「イン・ザ・ムードvol.1」
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 JERICHO 高山大輝, 主枝涼, 松井ほのか, 梶本崇仁, 土屋輝 高山大輝 (ds), 主枝涼 (as), 松井ほのか (tp), 梶本崇仁 (p), 土屋輝 (b)
15:00 Kirsche ミカズキン
15:00 MANDA-LA2 『灼熱の巴里』〜シャンソンとお芝居〜 宮内良 (出演), 関谷春子 (出演), 湯澤幸一郎 (出演), 金子岳憲 (出演), ブライアリー・ロング (出演), メイビ (出演), 端田新菜 (出演), 中島歩 (出演), 秋山桃花 (p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Chara / 『Shut Up And Kiss Me! 〜Sweet Soul Sessions Supreme〜』 Chara (vo), Kan Sano (key), MARTER (b), FUYU (ds), SHO OGAWA (g)
16:30 ビルボードライブ東京 Danny Kortchmar Danny Kortchmar (g,vo), Russ Kunkel (ds), Leland Sklar (b), Waddy Wachtel (g,vo), Steve Postell (g,vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 高野寛×宮沢和史×おおはた雄一 高野寛 (vo,g), 宮沢和史 (vo,g), おおはた雄一 (vo,g)
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:00 COTTON CLUB CHRISTIAN McBRIDE’S NEW JAWN Christian McBride (b), Josh Evans (tp), Marcus Strickland (ts), Nasheet Waits (ds)
17:00 ブルーノート東京 MIKE STERN BAND featuring MAKOTO OZONE, TOM KENNEDY & SIMON PHILLIPS Mike Stern (g), 小曽根真 (p,org), Tom Kennedy (b), Simon Phillips (ds)
17:30 COLTRANE 第8回Coltrane ジャムセッション
17:30 DOXY Himax / Tour 2018 庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g), ミトカツユキ (key,p), 森多聞 (b), 波田野哲也 (ds)
18:00 Beehive 弘田真由美, 福岡京子, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live♪ 弘田真由美 (vo), 福岡京子 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 成田祐一, 山本裕之 入山ひとみ (vln), 成田祐一 (p), 山本裕之 (b)
18:30 バール RHODES P & Friends’ Session 小泉P克人 (b), マヤハッチ (vo), 柴田敏孝 (el-p,key), 福森康 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス FONTE 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
18:30 名古屋ブルーノート 宮田和弥 The Naughty(s) / JUN SKY WALKER(S)デビュー30周年記念 J(S)W XXX PROJECT 宮田和弥プレミアムライブ 宮田和弥 (vo,harmonica), 鈴木玲史 (g), 伊藤毅 (b), 冨田政彦 (ds), 鈴木謙之 (key)
18:30 The GLEE 松本英子 / Birthday Live 2018 松本英子 (vo), 長谷川久美子 (p), 鏑木裕 (g)
19:00 No Bird D I Y 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 国嶋洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 戸井春夫トリオ 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ヶ谷美保 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND 須古典明 / セッション 須古典明 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tavasco / ワンマン・パーティー “Hotter Than July” オミス (vo), マーシーマシマシ (g), ファンカー・エモ (b), ずーしみ (ds), あぶらーげ (key), 小田智昭 (per), 大塚拓哉 (tp), 内野綾子 (sax), 村上こうよう (tb), GOW(ガウ) (vo)
19:00 Yellow Vision 富岡千幸+PANCHA, 津田健太郎+ExtraDarm, Juzu, 佐藤ペチカ+関口大 / 雑踏の宴vol.3 富岡千幸 (謡), PANCHA (dance), 津田健太郎, 高橋麻理恵 (vla), Janmah (g), 荒井康太 (ds), 吉村政信 (g,vo), 清水亮司 (ds), 溝辺隼巳 (b), 梅澤妃美 (dance), 佐藤ペチカ (dance), 関口大 (harmonica)
19:00 もっきりや 南佳孝 / Soloism 2018…Everytime We Say Goodbye 南佳孝 (vo,g,p)
19:00 The ANSONIA CAFE 若松美恵子, 須曽野豊, 奥谷祟 若松美恵子 (vo), 須曽野豊 (g), 奥谷祟 (b)
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, 砂掛裕史朗 / 1 Year Anniversary Live Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 Fontana 堀江真美 / 帰国ソロライブ 堀江真美 (p,vo)
19:00 Jazz38 中山英二withフレンズ 中山英二 (b), 辺見優司 (p), 下山雅之 (ts), 金岡宣男 (ds)
19:00 JZ Brat JIRO YOSHIDA / SOUND OF CREATION 2018 吉田次郎 (g), クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), つづらのあつし (sax), 川口千里 (ds), マリーン (vo)
19:00 ロイヤルホース Yellow Super Express / CD「Adult Toy Box2」レコ発ライブ! 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 栗田洋輔, 小場真由美 多田誠司 (as), 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p)
19:00 桜座 Kofu All Stars, オープニングアクト VoVoVoVo / Tammy Soulful Live vol.2 寺島伸明 (g), 黄淳一 (g,cho), 石原敬三 (b), 加藤圭二 (key), 古屋テツ (ds), ゆかぽん (vo), かやちゃん (per), みっちゃん (p), ともちん (vo,g)
19:00 キンのツボ Flying Cowboysと集まれ愉快な仲間たち 中野秀昭 (p,g), 鈴木裕幸 (b), 武熊顕 (ds), mineco (永嶺紀子) (vo), 門間俊彦 (g)
19:00 Tokuzo 泉沢果那 / ニューオリンズピアノナイト 泉沢果那 (p,vo), 都丸智栄 (accordion), 大石竜輔 (per), 奥村将和 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギターソロ&セッション 平山修三 (vo,g)
19:00 in F 高円寺楽やプレゼンツ~“海は広いな大きいな~♪” 八木のぶお (harmonica,vo), 高瀬順 (p), 池田哲也 (vo), 森本照代 (vo)
19:00 STORMY MONDAY 満園兄弟 FIRE & STORM / 満園庄太郎Birth Day Live 満園庄太郎 (b,g,vo), 満園英二 (ds,vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 井上道子 (p), Sugisaki (di), 大場哲郎 (b)
19:15 JazzSpot J 早稲田大学ハイ・ソサエティ・オーケストラ スペシャルゲスト:吉田治 吉田治 (ts)
19:15 Lydian 青木タイセイカルテット 青木タイセイ (tb,鍵盤ハモニカ), 宮野裕司 (as), 安東昇 (b), 坂口良太 (g)
19:15 代々木ナル Shining beauty bell 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Bonappetit BELL'S / ビートルズ&オールディーズ 桜井秀男 (vo,g), 戸田博 (g), 戸田加代子 (vo,key), 松本弘 (vo,b), 義村康市 (vo,ds), 桑原啓實 (sax), スリーリングス (vo), 吉田孝彦 (per)
19:20 上野アリエス スタンダードジャズナイト 小松美夕祈 (vo), 佐脇武則 (as), 生田さち子 (p)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 中野有貴 (p), 南山拓郎 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄(げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 Mr. Kenny's KOKE KOTETSU (vo,g,p,etc), 福家巌 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK 村田浩 THE BOP BAND / birthdaylive 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 BIG APPLE 1,solo 田村夏樹 2,duo 田村夏樹, 光田臣 3,trio 田村夏樹, 光田臣, 藤井郷子 田村夏樹 (tp,toy), 光田臣 (ds), 藤井郷子 (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Mitsuo Kabuki “EPICH” 蕪木光生 (p,key,comp), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 草薙さゆり (vo), 白石雪妃 (書画)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 塚田信市 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 POCHI メイトジャズオーケストラ, サタデイナイトギャング / NAL前夜祭, 2ビッグバンドイベント
19:30 ZIMAGINE 伊藤麻子 / LIVE 伊藤麻子 (fl), 宮川直巳 (p,g), 服部恵 (vib,per)
19:30 Great Blue SWING CLARINET & VOCAL LIVE 吉都紀昭二 (cl), 岡部めぐみ (vo), 山下正恵 (p), 西村浩一 (g), 緒方國雄 (b), 酒見誠一 (ds), おおくらりょうすけ (vo)
19:30 Bonds Rosary Herve Samb / Japan Tour 2018 Herve Samb (g,cho), Pathe Jassi (b,cho), Alioune Seck (sabar percussions), Abdoulaye Lo (ds), Alpha Dieng (vo), KOJI MURAKAMI GROUP (Opening Act)
19:30 CRESCENT マイケル松本&会元楼 マイケル松本 (vo), 田村文利 (p), 加藤哲平 (b), 村尾コージ (ds), 浅野文夫 (per)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 出口誠, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 出口誠 (p), 緑川一男 (b)
19:30 A.B.SMILE オルガン Duo Live 福永貴之 (org,key), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 FAROUT ヒロサヨ Hiro (vln), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 前田幸夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Hiro Yamanaka, 成瀬順一, 上村計一郎 ゲスト:今井有紀 Hiro Yamanaka (g), 成瀬順一 (org), 上村計一郎 (ds), 今井有紀 (vo)
19:30 スターアイズ REIKO & YUKI REIKO (vln), YUKI (vo), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 valentine drive The Souleels, Pendulum's / Blues & Soul Night vol.4 坂崎トモヒロ (vo), 石橋ヒロキ (g), 丹羽マナブ (g), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds), 藤田理恵 “Rosebud RIE” (vo), 笹本佳宏 (g), 山田直之 (harmonica), 花田えみ (org), 川辺ぺっぺい (b), 前島文子 (ds)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 河原しのぶ, 細川ヒロミ 河原しのぶ (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Jazz inn Relaxin' みうらしゅんいち&Reiqo / ボサノヴァ弾き語りジョイントライブ みうらしゅんいち (vo,g), Reiqo (vo,g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 岩崎宏, 片瀬昭夫, 川又敏郎, 田上敬子, 堀江大輔, 山崎英一, アグネス蘭 岩崎宏 (tp), 片瀬昭夫 (ts), 川又敏郎 (tb), 田上敬子 (p), 堀江大輔 (b), 山崎英一 (ds), アグネス蘭 (vo)
19:30 ROOMS UR ☆SARASA ☆Hallucination's ☆Banda Ivan / Deja-vu Presents 博多BIG D
19:30 NARU お茶の水店 和田明, 堀秀彰, 小牧良平, 長谷川ガク 和田明 (vo), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 INTO THE BLUE 名雪祥代 カルテット 名雪祥代 (sax), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫トリオ+後藤篤, 高岡大祐 板橋文夫 (p), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 林ライガ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子 Trio 西川麻子 (p), 野本兼之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 さうりる 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 今田博史 (b), 和田雅紀 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン MATARO with デジタルMPO / 今宵あなたとしびれくらげ episode2 三沢またろう (per), 坂井Lambsy秀彰 (per), 柳田ポール謙二 (per), 前田sharaku卓次 (per), 松本智也 (per), 前田charao豊 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, パット・グリン, 井川晃 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), Pat Glynn (b), 井川晃 (ds)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 佐沢乃鏡子 (vo), 田山ひろみ (p), マーヴィー朝倉 (b)
19:30 六本木サテンドール ペンタグラム / CD「Here We Are!」発売記念ライブ 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)
19:30 JIROKICHI 能條陽一郎企画『ビタミンG~GokigenなGrooveでGenkiハツラツ!』 能條陽一郎 (vo,g), 斉藤晴美 (vo,cho ), シバケン (ss,as ), 安達舞 (ts), YoSUKEKID (org), 渡邉健太 (g), 南波咲恵 (b), 森利昭 (ds), 吉田のりお (b), 下條テケ崇 (g), 松尾啓司 (ds), you-ta (key), UGAMARI (as), 福原タンタン隆 (tb), タイラー (ts)
19:30 ABSOLUTE BLUE Julio Armando Flores Bermudez / from Mexico Julio Armando Flores Bermudez (g), 萩原優 (sax), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:30 THE WIZ 井島正雄 トリオ 井島正雄 (b), 青木弘武 (p), ルベン (per)
19:30 POLKADOTS 野間瞳, 三木成能 野間瞳 (vo), 三木成能 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Panta Rhei 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 梅田ALWAYS THE SUPER 3 / @大阪LIVE 国府利征 (p,key), 藤村竜也 (el-b,b,voice), 平山サンぺイ惠勇 (ds)
19:30 hyphen 片桐舞子 / Talk & Live & Drink Vol.2 ~ちょっと遅めの生誕祭~ 片桐舞子 (vo), 斎藤アリア (key), 小柳えめり (per)
19:30 プラッサオンゼ Summer Samba Brazilian Jazz Steve Sacks (sax,fl), 道下和彦 (g), 黒瀬香菜 (org), 久米雅之 (ds)
19:30 rpm 無題 ジャーマン山根ポテト, 加藤伎乃
19:45 Cafe SOHO TRISPACE 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子&橋本信二 / VocalSchoolLive 梶原まり子 (vo), 橋本信二 (g), 二村希一 (p), 小杉敏 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 ROOSTER オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds), 高橋伸幸 (harmonica)
20:00 上町63 CHAKA, 佐藤浩一 CHAKA (vo), 佐藤浩一 (p)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄 meets QQ ドクターズ 柳武史雄 (7string g), 井上裕章 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 River Side 奥野允子, 松原広 duo 奥野允子 (vo), 松原広 (g)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 謝明諺 山野友佳子 (p), 謝明諺 (sax)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 東川靖雄 (ts), 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b), 藤木享 (ds)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 吉野悟, 江上友彦 加藤由美子 (fl), 吉野悟 (g), 江上友彦 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBopRevisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JERICHO 須田祐之, 木村ゆう, 金野俊秀, 三間大輔 須田祐之 (sax), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), 三間大輔 (ds)
20:00 Caballero Club 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, チッコソウマ 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木撤, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木撤 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓, 瀬部妙子 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
20:00 停車場 塩崎クインテット 塩崎琢人 (fl), 福禄篤志 (g), 砂川僚太 (p), 高城和子 (b), 堀口湧太 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 Apple Jump Ema&清水ちえ w/ぱくよんせ Ema (vo), 清水ちえ (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵with大石学DUO / 大石学2days 高野雅絵 (vo), 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 新宿ピットイン 故「松木恒秀」一周忌追悼セッション 野力奏一 (p,key), 高水健司 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 本多俊之 (sax), Gregg Lee (b), 三好”3吉”功郎 (g), 高田みち子 (vo)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 CLOP CLOP うつみようこduo うつみようこ (vo,g), 山本久土 (g)
20:00 INDEPENDENCE 淳 duo 嘉紘 篠田淳 (p), 宇野嘉紘 (tp)
20:00 Hello Dolly Tommy, 上村美智子, 黒石昇, 土佐まさかず Tommy (tb), 上村美智子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAMUSICA Takezo Special Sextet! 山田丈造 (tp), 森川ありさ (as), 治田七海 (tb), 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz Latin & Flamenco 足立直子 (vo), 高山恵子 (vo), 川島智子 (vo), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司 カルテット 伊藤勇司 (b), 中島朱葉 (as), 菊池太光 (p), 濱田省吾 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 with 宇佐美真紀 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 宇佐美真紀 (vo)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY 箕作元総 ギタートリオ 箕作元総 (g), ザイマカズノリ (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, おーたかずお 石橋みほ (vo), おーたかずお (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM KAE, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 KAE (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノ・クラシックDuo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 塚本奈加 成瀬明 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 假谷隆彦 (ds), 名倉早苗 (vo)
東京倶楽部水道橋店 M.N.Q Masaaki Nomura (p,key), Eiichi Uchida (b), Masamichi Shimada (g), takuRo (ds)
東京倶楽部目黒店 Tokyo Jazz Ensemble 佐藤徳哉 (tp), 横山浩一 (tp), 徳永勝明 (tb), 樽本圭一 (tb), 高橋武 (sax), 白子千春 (sax), 窪田鉄郎 (sax), 宮崎泰祐 (sax), 坂田雅志 (sax), 板橋弘之 (p), 伊藤聡 (b), 熊谷誠 (ds)
東京倶楽部目黒店 HappyBirthday~芸歴20周年Joint LIVE 阿川建一郎 (vo), 滝口律子 (vo), 桑原裕子 (p)
東京倶楽部目黒店 橘陽介Band 橘陽介 (vo), 石井裕一郎 (g), 中原裕章 (p), 堀内johnhori正隆 (b), 木村真己 (ds)
APPLE 井上銘, 渡辺ショータ 井上銘 (g), 渡辺ショータ (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) リーベ・パツツェ

前日← 2018年6月16日 →翌日