Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月23日 のライブ情報は、150 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm 庵原良司 Jam Session 庵原良司 (sax), 江畑コーヘー (g), 太田卓真 (key), 岩永真奈 (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (mc), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 山口新語 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 程嶋日奈子 (b)
12:00 ロイヤルホース 多田明日香 ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺弘美 (p), 稲岡恭行 (b), 大西教文 (g)
12:30 六本木クラップス 小平加奈 / 単独コンサート2018 明日への道しるべ【昼部】 小平加奈, ほか
12:50 六本木サテンドール Ben Hosaka / Lunch Concert Ben Hosaka (vo,g), 梶塚潤 (g), 中上香代子 (p), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (b)
13:00 Great Blue Challenge Live vol.7 Jazz らぶ 倶楽部 Produced by 優音 河村孝彦 (p), 三橋香津史 (b), 村井敏行 (ds)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 江古田 Buddy WAOrchestra / 13th Live @Live in Buddy “SONGS THAT I HAVE HEARD” 野老夏未 (vo), 高田優 (as), 中井伶 (as), 有坂由美 (ts), 三浦穣 (ts), 平林恵子 (bs), 田中 “WAO” 淳 (tp), 菅家琴 (tp), 澤田秀浩 (tp), 大野萌子 (tp), 若田典子 (tb), 吉池健二郎 (tb), 小泉邦男 (tb), 吉原祐介 (tb), 山本有莉 (vln), 増田信太郎 (g), 吉村正明 (p), 森俊之 (b), 園部智彩 (b), 奈良徳彦 (ds), 小林奏人 (per)
13:00 The GLEE いつもの3人 / 「ラ.カメリア」CDレコ発記念ライブ 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
13:30 softwind 管カラフェス 2018夏 Uko saxy (sax)
14:00 Beehive Session
14:00 コルコバード ライブ&セッション 秋山克朗 (ts), 豊田悦照 (tp), 山口敦夫 (g), 内田克彦 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 FAROUT たいちゃんず 草ヶ谷たいこ美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 STAR PINE’S CAFE 藤川誠,関島邦江,景山恵,他 / TAP × ART=! ~can you see the story?~
14:00 Apple Jump 『デュオトレモロ』堀秀彰×馬場孝喜 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 New Tone's Apple 池田公生トリオ 池田公生 (p), 森重男 (ts), 矢田佳延 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎カルテット 庄田次郎 (tp), 蜂谷真紀 (vo,p,voice), 斉藤真紀 (fl), 木村由 (dance)
15:00 JERICHO 酒井颯太, 本江英育, 志摩陽立, 谷川拓真, 吉田昌史 酒井颯太 (ds), 本江英育 (as), 志摩陽立 (g), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b)
16:00 in F さがゆき ソロ さがゆき (vo,g)
16:30 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二
16:30 ビルボードライブ大阪 AKIHIDE / SEASON LIVE 2018 -Summer- 夕凪のパレード AKIHIDE (g), 砂山 Sunapanng 淳一 (b), 城戸紘志 (ds), 小林岳五郎 (key), 中村尚平 (sax)
17:00 ROOMS 四季彼方 GUEST ACT : ROYALcomfort /1+1 / カナタシキep3リリース ワンマンLIVE
17:00 COTTON CLUB 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Spring-Summer 古内東子 (vo,p), 河野伸 (p,key)
17:00 Studio WUU 上田雅利 / Martinton 2018 ~Here Comes The Sun~ 上田雅利 (vo,ds), 山本圭右 (g)
17:30 もっきりや 石崎ひゅーい / 弾き語りワンマンTOUR 2018「ピリオド」 石崎ひゅーい (vo,g)
18:00 Fontana 岡田幸一郎 / お別れライブ&セッション! 岡田幸一郎 (tp), 小関基之 (p), 後藤絵美 (b), 鳥垣優羽 (ds)
18:00 THE WIZ 北床宗太郎セッション
18:00 Jazz Club Bird 山石孝之 / J-pop Spring Tour 2018 “SCRAMBLE” 山石孝之
18:30 jazz&drinks Sugar Hill ライブ&セッション 小島のり子 (fl), 野波桃 (p), 澁谷盛良 (b)
18:30 Tribeca ReikaJJ, リンヘイテツ ReikaJJ (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 吉祥寺ストリングス GoRinGui 石黒豪 (cello), RINDA☆ (pandeiro), 渚まいこ (p)
18:30 名古屋ブルーノート Calmera / ザッツ・エンタメジャズアワー2018 西崎ゴウシ伝説, 小林洋介, 辻本美博, たなせゆうや , PAKshin, 宮本敦, HIDEYAN
18:30 桜座 岩見和彦とTOKYOディープピーポー / カズボン道場Vo.93 岩見和彦 (g), 木村ケイジ (vo), 佐藤智恵 (vo), 都積輝 (g), 松本慎二 (b), 太田公一 (key), 辻伸介 (ds)
18:30 P’s Bar おとがたり~朗読&ヴァイオリンの世界~ 長浜奈津子 (朗読), 喜多直毅 (vln)
18:30 The GLEE 福本知里 with 大根田真(洋画家) / Y’s Artists Support Presents ピアノリサイタル 福本知里 (p)
19:00 No Bird 伊藤勇司Quartet 伊藤勇司 (b), 中島朱葉 (sax), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
19:00 All Of Me Club Masumi & Nobuの、Jazz,Bossa Nova,Latin Night 柳澤伸之 (g,vo), Masumi Ormandy (vo), 片倉加寿子 (p), 山村隆一 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 うえむらかをる&Caolu / Soul Latin Early summer ライブ うえむらかをる (vo), 木村誠 (Kimuchi)(per,cho), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方元子 (vo), 朱雀麗 (vo), 田村博 (p)
19:00 valentine drive LOVE LETTERS, ヒヌカムブロウ, UpRah-M / MUSIC FIELD 地元企画 Orange Field vol.10
19:00 Yellow Vision kawol×DB×小川京子
19:00 Terra SPEAK EASY, DRI : MOON / 放歌乱舞 隆 (vo), 柴 (g), 常 (b), 13 (ds), 関貴弘 (vo,g), 木澤照幸 (g,cho), 村上容子 (b,cho), 清水智子 (ds,cho)
19:00 Kirsche Mariko, 荻野壮輔, 中路康介, 安江真一 Mariko (vo), 荻野壮輔 (p), 中路康介 (b), 安江真一 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS NIGHT!! Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 imago Sumiyo, 土田邦雄, 上野智子 Sumiyo (p), 土田邦雄 (b), 上野智子 (ds)
19:00 JazzSpot J Yukimaru Quintet 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:00 DOXY saya / jazz saya (vo), 塩入俊哉 (p), 高島基明 (b), ロベルト山田 (ds), アメリア (vo)
19:00 さうりる 鍵盤サミット 奥村斉 (p,syn), 岩崎恵 (p,syn)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 米川英之 HYbrid Special 米川英之 (g,vo), 安部潤 (key), 須藤満 (b), 川口千里 (ds), 松木隆裕 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 東條あづさ (tb)
19:00 Jazz38 藤田耕平 Bebop with Voice 藤田耕平 (b,p,vo), デルモンテ田中 (ds), 額賀晋也 (sax), 早井ゆみ (vo)
19:00 ロイヤルホース 浜田真理子, 池村真理野 浜田真理子 (vo,p), 池村真理野 (sax)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 Tokuzo ホットハニーバニーストンパーズ/忘れてモーテルズ
19:00 SOEN ブルーベルベット / シャンソン
19:00 ブルーノート東京 上原ひろみ×熊谷和徳, KENDRICK SCOTT ORACLE, JÁMM (Audition Winner) / BLUE GIANT NIGHTS 上原ひろみ (p), 熊谷和徳 (tap), Kendrick Scott (ds), John Ellis (sax), Taylor Eigsti (p), Mike Moreno (g), Joe Sanders (b), 石井陽太 (sax), 梅井美咲 (p), 坪田英徳 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 プラッサオンゼ 猫耳クラブ / ワンマンライブ! ~晴れ男 vs 雨女~ 片岡大志 (vo), 中嶋ユキノ (vo,key), tomomi (vo), ヨースケ@HOME (vo,g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 坂井美保 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b)
19:15 Lydian 坂元杏理/瀬田創太 デュオ 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 小池秀登 (vo), 渡辺均 (vo), 大川陽子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤有介 (b)
19:20 上野アリエス 魅惑のヴォーカリスト LiLi (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:20 HUB浅草店 Big Chicken Project
19:30 ラ・セゾン雪月花 ザ・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (ds), 吉田 (b), 谷口 (p,vo), 富田 (fl)
19:30 Mr. Kenny's yumie / live 「My Story ~わたしはわたし~」 yumie (vo), 斎藤世奈 (sax), Rodo (g), Saorin (p), 棚橋亮太朗 (b), 筒井ドンキー将太 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン こづえ& 直子のボーカルナイト ふくまこづえ (vo), 渡辺直子 (vo), 小松原崇 (g), 文河潤 (b), 菅原亮介 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK 伊藤宏恵, 苅部真由, 渡久地尚久, 穂積翔太 伊藤宏恵 (vo), 苅部真由 (org), 渡久地尚久 (ds), 穂積翔太 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田 Gori 広士 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 西尾健一 (tp), 川村裕司 (ts), 須藤俊也 (p), 酒井一郎 (b), EIKO (vo)
19:30 POCHI イサジャミング / スペシャル イサジャミング (vo), 猿丸詩摩子 (vo,クリスタルボウル), 市瀬由紀 (vln), 越山満美子 (p)
19:30 Great Blue Saudade de voce 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Bonds Rosary AZUCA / Magia de Flamenco 小島季代子 (p), 宇根理浩 (g), 刀祢直和 (b), 堀口キよし (per), 中山えみ子 (vo)
19:30 CRESCENT 浜崎明子トリオ 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts), 石井孝宏 (b)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 大森哲也, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 山本剛, 後藤浩二, 徳田智史 山本剛 (ds), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b)
19:30 スターアイズ 今岡友美 今岡友美 (vo), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 加藤英介, 中村裕希 中西真一 (ts), 加藤英介 (p), 中村裕希 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 市川強, 西田あつ子 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 角田浩, 萬恭隆, 棟允嗣 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p), 萬恭隆 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 栗山嘉高, 宮岡千俊 浮城久美子 (p), 栗山嘉高 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 加納奈実, 持山翔子, 杉本智和, 長岡敬二郎, クラッシャー木村, 平山織絵 / 加納奈実 2DAYS 加納奈実 (as), 持山翔子 (p,key), 杉本智和 (b), 長岡敬二郎 (per), クラッシャー木村 (vln), 平山織絵 (cello)
19:30 INTO THE BLUE 小関聰太郎, 石黒貴大, 小林航太朗, 松沢真樹, 大熊明子 小関聰太郎 (as), 石黒貴大 (ts), 小林航太朗 (b), 松沢真樹 (ds), 大熊明子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&スガダイローデュオ 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 八木隆幸 Trio 八木隆幸 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 MANDA-LA2 ベミーズ/Romeo's/Vinnie Borns / 「寂しがりやのSaturday Night」 〜 吉祥寺番外地編〜
19:30 吉祥寺サムタイム Jun・Saito & BB70's Jun・Saito (ds), 森史郎 (p), 古谷悠 (b), 岸本弥士 (tp), 加塩人嗣 (sax), Alja (vo)
19:30 MAM’SELLE Special Jazz Live! 安保徹 (sax), 小関信也 (p), 本山二郎 (b), サリー仲田 (vo)
19:30 六本木サテンドール Jimmy Bosch y Sexteto de Otro Mundo / ラテンダンスナイト Jimmy Bosch (vo,tb), 小田ビンブン (p,vo), みやままさと (fl,vo), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 大野孝 (cga)
19:30 JZ Brat 山内洋介&Outrage Soul Band / Live@JZ Brat 山内洋介 (g), 池田憲一 a,k,a ROOT SOUL (b), 中村新史 (p,key), 数井塁 (ds), Freedom Liberator (dance)
19:30 JIROKICHI 近藤房之助 / Live「Me & Comrade」vol.3 かぶとむし達の夜~それぞれのThe Beatles 近藤房之助 (vo), YANCY (key), 柳原旭 (b), 告井延隆 (vo,g), 山田タマル (vo,g)
19:30 POLKADOTS 若林稔, MIWO 若林稔 (p), MIWO (vo)
19:30 rpm 河原真トリオ, 大塚隆之カルテット / I love Haper Vol3 吉野智子 (vib), 河原真 (b), 山下あすか (per), 大塚隆之 (g,vo), 柴田一輝 (key), じゃいあん (b), 岸本篤志 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Kalars + 本間英紀 市原彩子 (vo), 加藤裕紀子 (vo), 工藤直子 (vo), 本間英紀 (p)
19:45 サムデイ 丸山繁雄 vo 酔狂座 / バースデーライブ 丸山繁雄 (vo), 山口真文 (ts), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 金森もとい, 橋詰大智 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 橋詰大智 (ds)
20:00 gate one 黒木美紀, 三好3吉功郎 黒木美紀 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 ROOSTER 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉(ぶち)亜希子 (vo)
20:00 intelsat JUNKO & 砂掛康浩 Junko (vo), 砂掛康浩 (g)
20:00 COMODO 田中洋一, 堀智彦, 原満章, 御薬袋一男 / The Rockin’ Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 岡崎好朗 河原秀夫 (b), 岡崎好朗 (tp)
20:00 グラバー邸 Clarinet Live 鈴木孝紀 (cl), 山下拓郎 (cl), 野江直樹 (g), 井上歩 (b)
20:00 池袋バレルハウス ソボブキ 西尾賢 (pなど), 藤ノ木みか (voなど), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ), 謝明諺 (sax)
20:00 Crosby 那須尚平 & 村上俊哉 / SPECIAL LIVE 那須尚平 (g), 村上俊哉 (p)
20:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, 菊池雅之 市川美鈴 (vo), 菊池雅之 (p)
20:00 FAROUT 武政詠子 武政詠子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン ミクロマクロ / CD「曲のとびだす絵本」発売記念LIVE! 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 加藤崇之 (g)
20:00 ポルシェ 礒金弘BAND 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper Tomo Francis, Tetsu Takehara, Masanori Fujita, Kyoko Kanda, Muneyuki Sekiguchi Tomo Francis (vo), Tetsu Takehara (vo), Masanori Fujita (ds), Kyoko Kanda (p), Muneyuki Sekiguchi (b)
20:00 JERICHO 櫻井三樹, 南山雅樹, 秋田祐二, 長崎晃 櫻井三樹 (sax), 南山雅樹 (p), 秋田祐二 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 Caballero Club IWAO OCHI TRIO 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 宮戸大地 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗duo / &セッション 本山禎朗 (p), 林康祐 (b)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 THELONIOUS 新垣健太シックステット 新垣健太 (ds), 石崎杏純 (vln), 星向紀 (tb), 大滝萌斗 (as), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAMUSICA Emily.K & Satoshi Takashima Duo / Candle Night Live! Emily,K (vo), 高島諭 (p)
20:00 梅田ALWAYS Americanize!! 陸悠 (ts), Jun (key,p), 酒井柊人 (g), 元木太郎 (b), 藤田亮介 (ds)
20:00 hyphen yolis / Birthday LIVE yolis (vo), Gakushi (key), Juna Serita (b), 高尾俊行 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×田中光栄デュオ 河合代介 (org), 田中光栄 (harmonica)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (b), 中村新太郎 (b), 山口新語 (ds), オクリー (vo), 村瀬由衣 (vo), 仲村和華 (vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:30 VEEJAY 中丸雅史 Trio 中丸雅史 (p), 大村光広 (b), 林宏樹 (ds)
20:30 BAR itis Lily, 藤野恒二 Lily (vo), 藤野恒二 (g)
20:30 GOTO’S BAR 浜田佳子, 瀬部妙子 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 荒谷響, 高橋佑成 荒谷響 (tp), 高橋佑成 (p)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE アカペラグループ「ひだまりJAPAN」 林菜摘 (vo,voice percussion), 徳野仁美 (vo), 本田都貴子 (vo), 飯田真理 (vo), 本田政孝 (vo)
20:30 h.s.trash Raymond McMorrin, 岩崎壮平, 落合康介, 濱田省吾 Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 落合康介 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 ドラム館 ドラム館クインテット 吉岡真 (ts), 曜子 (p), 藤島茂 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮 (p), 桑名英剛 (b), 木下恒治 (ds), 井上加奈子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 田村晃一, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 田村晃一 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 按田佳央理×鳥居大祐 / フルートとピアノ・クラシックDuo 按田佳央理 (fl), 鳥居大祐 (p)
Beehive 竹田一彦 / Live Special 竹田一彦 (g)
東京倶楽部水道橋店 RIE RIE (vo)
東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
CLOP CLOP SHOTGUN BLADE+, 鈴木伸明トリオ SHOTGUN BLADE (vo,g), ヒロイ克典 (ds), 鈴木伸明 (vo,p), 溝辺隼巳 (b), ヒロイ克典 (ds)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
Born Free EVERGREEN YOSHI a.k.a. VINYL CAT (DJ), SHINGO (DJ), NIFELINE ATTACK (DJ), NAMI (DJ), SOMA (DJ), LUCA BEAT (DJ), ZERO (LIVE), 剛 a.k.a. HEART WARMER (LIVE), MIKI TANAKA (ILLUSTRATION), LISA REBECCA(ILLUSTRATION), YUMI & TANAKA (CREW), MATTHEW (CREW), ANDO PARTY (CREW) , PUYO (SNAP), SIGER.M (AFTER MOVIE)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)

前日← 2018年6月23日 →翌日