Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月24日 のライブ情報は、130 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン Pan-cakes 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
15:30 JZ Brat 秋元順子 / Birthday Live 秋元順子 (vo), 中村力哉 (p), 和田弘志 (b), 桑山哲也 (accordion)
15:30 19 Live Juke Mebius/ArtyPacker / ArtyPacker presents 「他力本願ツアー」
18:30 ブルーノート東京 JOSÉ FELICIANO José Feliciano (vo,g), Trevor Coen (b), Jonathan Feliciano (ds), Bob Conti (per), Tyler McHugh (key), Steven Sasloe (key)
18:30 名古屋ブルーノート ケイコ・リー ケイコ・リー (vo), 日野JINO賢二 (b), 吉田サトシ (g), 宮川純 (p,key), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Daniel Powter Daniel Powter
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:50 ソネ 中川さつき, 大野綾子, 時安吉宏, 岩高淳 中川さつき (vo), 大野綾子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 Trio 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.44 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 杉本亮 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 銀座 Swing NORA / 銀座ラテン化計画2019 NORA (vo), 寺内茂 (tp), 相川等 (tb,cho), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 佐藤由 (per), 鈴木喜鏤 (ds)
19:00 COTTON CLUB WAKENIUS-HAFFNER-KRAJENSKI SUPER TRIO Ulf Wakenius (g), Wolfgang Haffner (ds), Lutz Krajenski (org)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 小澤基良 (b), 井川晃 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 海野俊輔, 本川悠平, 長谷川朗, 牧知恵子 海野俊輔 (ds), 本川悠平 (b), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p)
19:00 U-ma Kagurazaka 金子彰宏, 飯塚暖, 小西佑香 金子彰宏 (p), 飯塚暖 (g), 小西佑香 (b)
19:00 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 澤田ユカ (vo), 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 studio & cafe Make Make JAZZ セッション 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, 平山織絵 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス ダンディジャズ 三浦隆 (vo), 山岸笙子 (p)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:30 ライブ カスター 吉澤紀子, 白土幾美 吉澤紀子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 Fontana James Macaulay 4Trombone Quartet James Macaulay (tb), 前田真梨子 (tb), 駒野逸美 (tb), 張替啓大 (tb)
19:30 吉祥寺サムタイム Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 STAR LIVE U6 関戸真由美, 杉浦潤, 藤村竜也, 平山惠勇 関戸真由美 (vo), 杉浦潤 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 加納奈実4 加納奈実 (as), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 中目黒 楽屋 O2T 松宮幹彦 (ukulele), 渡邊ナベケン賢一 (g), 川瀬正人 (per), 分山貴美子 (口笛)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 久津間俊平 (b), 永田まさき (ds)
19:30 All Of Me Club Let’s Swing ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 谷口英治 (cl)
19:30 Mクアトロ 森本優子, 志水愛, 岩田晶, 植松波音 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 CRESCENT 金澤ことみ トリオ 金澤ことみ (vo), 田中洋一 (tp), 清水武志 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 柳澤ノブ, グレース美香, マイク黒宮, 森田潔, 大角一飛 柳澤ノブ (g,vo), グレース美香 (vo), マイク黒宮 (vo), 森田潔 (p), 大角一飛 (b)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 飛騨勇也, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 飛騨勇也 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 JIROKICHI POL the Original Mick ! (vo), HANK (g), Mami (key), Tetsu (b), Kazoo (ds), Tappeh (per)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 牧山純子 × 麻倉未稀 牧山純子 (vln), 麻倉未稀 (vo), Tatsuya (p)
19:30 BIG APPLE FRODE GJERSTAD TRIO + / 2019 Paal Nilssen-Love (ds), Øyvind Storesund (b), Jon Rune Strøm (b), Frode Gjerstad (as,a-fl,Bb-clarinet)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 JazzSpot J HITOMI BAND 渡瀬ひとみ (vo), 川畑淳 (p), 堀江洋賀 (g), 富樫亜紀 (cello), 日下部史貴 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 feat. 小野塚晃トリオ / Birthday Special Live 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 土井孝幸 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 徳永英彰 Minguwu(みんぐうう~)セッション 徳永英彰 (g), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY ふみまる 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 rpm ツルジャム vol.14 鶴田伸雅 (g), 帆足昌太 (b), TJ (sax), 植草徳志 (ds)
19:30 The GLEE YOKO SAWADA / LIVE in The GLEE ~明日、晴れますように~ 澤田陽子 (vo), 赤石香喜 (p), タカノハシアキラ (ds), 梅沢茂樹 (b), 寺岡拓士 (二胡)
19:30 JAZZ ON TOP Super Trio 河田健 (sax), 神田芳郎 (b), 畑ひろし (g)
19:30 Mr. Kenny's 福田重男 & 浜崎航 DUO / Rachel's Lament 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
19:30 Paradise Cafe ヒジケン / アコースティックライブツアー ファイナル! 諸岡ケンジ (vo), 土方隆行 (g)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b), 永田有吾 (p)
19:30 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹Betty正恵 (vo,g)
19:30 CASK 田村陽介トリオ ゲスト 中西暁子 田村陽介 (ds), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 中西暁子 (tp)
19:30 音や金時 Fret Land 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g,etc.)
19:30 スターアイズ 塚本奈加カルテット 塚本奈加 (ts), 中嶋美弥 (p), 杉山寛 (ds)
19:30 BarBarBar Sachico & 八木美恵子Trio Sachico (vo), 八木美恵子 (p), 河原秀夫 (b), 山口哲哉 (ds)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Music Box Vol.26 kei (vo), 白井たかこ (p)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 由起真 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 土村和史, 深井一也, 椎谷求 土村和史 (b), 深井一也 (tp), 椎谷求 (g)
19:30 プラッサオンゼ TOYONO / Live TOYONO (vo), 熊谷望 (b), 工藤拓人 (key), 加納樹麻 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 2019年梅雨明け前 二つの鍵盤、五つの演奏会 齊藤易子 (vib), 藤井郷子 (p)
19:30 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Basin Street AYA AYA (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子 / Swing Special LIVE! 粟田麻利子 (vo), 後藤浩二 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:30 valentine drive Jazz&インプロ ~ギターと歌で出来るあれこれ~ Seki Show (g), Blacky (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山添ゆか (vo), サブリナ (vo), 角田浩 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Takayuki Yagi, Mitsukuni Tanabe Akiko Suda (vo), Takayuki Yagi (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 村上海人 (per), 森山大地 (g)
20:00 NEW COMBO 二重奏 栗林すみれ&金澤英明 / ニューアルバムリリース記念九州ツアー 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
20:00 BODY&SOUL 宮本貴奈 / TAKANA’s birthday special 宮本貴奈 (p), 鈴木直人 (g), 仙道さおり (per), 国貞雅子 (vo)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥井知美, 山田百合子, 牛尾圭一, YASU 奥井知美 (vo), 山田百合子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 中野 Sweet Rain ミナミの仕業 津上研太 (as), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&Yas Yas (vo), 近藤有輝 (p), 大久保健司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 宮詠子 / Monday Piano Lounge 宮詠子 (p,vo)
20:00 JAMUSICA SHIFT 大西慶人 (b), 蛇池雅人 (as), 吉岡祥一 (g), 佐藤裕一 (ds)
20:00 くう 中島弘惠trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかって来なさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g), 中川健 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 中村真弓 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 早坂知恵子 (vo), 内田克彦 (b), 他
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live 市川美鈴 (vo), Nina (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえこ (p)
20:00 赤坂 G’s bar 大督 / One Man LIVE 大督 (vo,g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山白恭二 / プロデュースシャンソンナイト 山白恭二 (p), 中山保 (b), デューク依田 (vo), 竹山京李 (vo)
20:00 perform spot MERCY 臼田道成 / ボサノヴァ弾き語りの夕べ 臼田道成 (vo,g,p)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 川島智子 (vo), 田中利由子 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渡辺勝, 川下直広 DUO ゲスト:松倉如子 渡辺勝 (vo,p,g), 川下直広 (sax), 松倉如子 (vo,p)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 JERICHO 粟谷巧, 谷川拓真 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 牛丸健司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p), 牛丸健司 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 DONFAN 辻元重 TRIO 辻元重 (g), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)
20:00 公園通りクラシックス 山崎阿弥・太田惠資・不破大輔・坂本弘道 山崎阿弥 (voice), 太田惠資 (vln), 不破大輔 (b), 坂本弘道 (cello)
20:00 softwind Chiko / POPS 弾き語りライブ Chiko (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 加藤咲希&小沢咲希&西川彩織 加藤咲希 (vo), 小沢咲希 (p), 西川彩織 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis 大口純一郎, 米木康志, 原大力 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ ヤムヤムズ / LIVE 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 中牟礼貞則 (g), 安か川大樹 (b)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部 Swing Brothers Jazz Orchestra, 大分大学医学部 Jazzサークル Levent / 月刊 Swing Brothers 6月号
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 竹下清志 竹下清志 (p), 河西那都 (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 九十九清美 清水末寿 (ts), 九十九清美 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 天木瑠里子 牧哲也 (p), 天木瑠里子 (cl)
21:00 groove 月刊インプロ vol.69 上地gacha一也 (b)
21:00 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 亀和田國彦, 戸室奏 小林亜太郎 (p), 亀和田國彦 (as), 戸室奏 (b)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, サトウユウ子 中村瑠美子 (vo), サトウユウ子 (p)
Jammin' LATIN JAZZ TRIO Tony Guppy (steelpan), 生田さち子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
Megusta ヴォーカルJam Tamao (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明, 夏山美樹 土肥弘明 (p), 夏山美樹 (vo)

前日← 2019年6月24日 →翌日