Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月29日 のライブ情報は、160 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:30 Studio WUU 昼/夜 2公演! ~日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.35~ 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムセッション 中村尚子 (p)
14:30 新宿ピットイン 野澤宏信e-quartet+1 野澤宏信 (ds), 萩原優 (as), 小美野慧 (p,key), 梅田和利 (g), 勝矢匠 (el-b)
17:45 JZ Brat 麻倉未稀 / 復活一周年記念LIVE 麻倉未稀 (vo), 長谷川友二 (g), 佐藤慎一 (b), 原田達也 (p), 森崎直樹 (ds), 中西俊博 (vln)
18:30 COTTON CLUB PETER ASHER & ALBERT LEE Peter Asher (g,b,banjolele,vo), Albert Lee (g,key,vo)
18:30 名古屋ブルーノート Chara / Shut Up And Kiss Me! 〜Sweet Soul Sessions Supreme〜 Chara (vo), Kan Sano (key), MARTER (b), FUYU (ds), SHO OGAWA (g)
18:30 ブルーノート東京 PAQUITO D'RIVERA QUINTET Paquito D'Rivera (as,cl), Diego Urcola (tp,tb), Alex Brown (p), Oscar Stagnaro (b), Mark Walker (ds,per)
18:30 ビルボードライブ東京 Port of Notes & Polaris 畠山美由紀 (vo), 小島大介 (g), オオヤユウスケ (vo,g), 柏原譲 (b), 川上優 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat.村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上ポンタ秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
19:00 Tribeca AIR with 内田克彦 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 内田克彦 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先グループ 島先京一 (p), 東山貴弘 (per), 高木恒太 (as)
19:00 GOTO’S BAR OB session 三船優子×堀越 彰 三船優子 (p), 堀越彰 (ds)
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 佐々木正治, 西川直人, 二本松義史 佐々木正治 (g), 西川直人 (org), 二本松義史 (ds)
19:00 JazzSpot J リディア&大森明カルテット リディア (vo), 大森明 (as), 三木成能 (p), 大戸幹夫 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 小高敏志 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐伯真梨, 衛藤修治, 光田臣 佐伯真梨 (p), 衛藤修治 (b), 光田臣 (ds)
19:00 Tokuzo 上田雅利 / Martinton 2018 ~Here Comes The Sun~ 上田雅利, 山本圭右 (g)
19:00 SOEN ピアノ・ギターデュオ&セッション 河野多映 (p), 平山修三 (g,vo)
19:00 梅田ALWAYS MY HEART BEAT 中林知香 (vo), 堀田幸祐 (key), 野口亮 (g), 笹井 BJ 克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 建部さとこ, 中村雄二郎 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 中村雄二郎 (ds)
19:15 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 千葉征央 (b), ds歓迎
19:15 代々木ナル 麻宮百, 廣田ゆり, 菅野浩 麻宮百 (vo), 廣田ゆり (p), 菅野浩 (as,harmonica)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 牧田理佐 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:松岡美代子
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 森永哲則 (ds)
19:30 No Bird 名知玲美 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g), 田窪寛之 (p), 川村竜 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN ちゃらんがぽよぽよ / 2ndアルバム発売記念ライブツアー 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln), 高瀬"makoring"麻里子 (vo), 斎藤タカヤ (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやもとひろ (per)
19:30 Mr. Kenny's Jazz Con Clave 森村献 (p), 山口卓也 (b), 瀬利優彰 (sax), 伊波淑 (cga), 岩月香央梨 (tim)
19:30 ジャズ喫茶 スワン BASUYA / 2ndアルバム発売記念 渡瀬英彦 (b-fl), 浅利守宏 (b-fl), 西山直子 (b-fl), 渡辺優子 (b-fl), 寺田正彦 (p)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 福重康二 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MASAX-274 masax (as,vo), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz らいらかおる (vo), 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 音吉!MEG 不破佐知子 SATI 不破佐知子 (vo), 武藤勇樹 (p), 日野雅司 (g), 小林真理子 (b), にゃおい笑子 (ds)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 祖父江憂貴, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 CASK BAR TIME 星野まさき (p)
19:30 BIG APPLE 松倉如子, 渋谷毅 松倉如子 (vo), 渋谷毅 (p)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 永田カツコ / ライブ 永田カツコ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 戸嶋哲 (b)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 福元希高 (ds,b), 三上信二郎 (cl)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), ケン・カタヤマ (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Great Blue 斎藤圭土 / Boogie Woogie Live 2018 in 神戸 斎藤圭土 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 柳武史雄 & 佐々木慧 柳武史雄 (g), 佐々木慧 (g)
19:30 六本木クラップス 佐藤有華 feat.伊藤ハルトシ、仙道さおり / Sound Breeze ~初夏の香り~ 佐藤有華 (vo,p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 仙道さおり (per)
19:30 赤坂 Tonalite 第2弾♡女子会ライブ♡ Sasammy (vo,tb), 大橋祐子 (p), UkoSaxy (sax), Kahorin (ds), 中津裕子 (b)
19:30 Bonds Rosary 田口理恵, , 遠藤征志, , 酒井麻生代 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CUATRO LOCOS & Mina / Live ペッカー (cga), 木村キムチ誠 (tim,vo), 津垣ヤン博通 (p,dance), 高橋ゲタ夫 (b,vo), ミーナ (vo)
19:30 バール RHODES ナミヒラアユコ / ニューシングル「COLORS」発売ライブ ナミヒラアユコ (vo), 前田智洋 (g), 大谷愛​​​​​​​ (el-p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 平賀篤, 磯部ヒデキ, 片桐聡 古谷享子 (as), 平賀篤 (p), 磯部ヒデキ (b), 片桐聡 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 FAROUT Rose Rotus / サトミトロンボウン 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki yuki (vo), 坂崎拓也 (b), 浦田オサム (sax)
19:30 B flat Nii Tete and Professionals Winchester Nii Tete Boye (per), Winterhawk Spencer (cga), Omzo Bayefall (djembe,vo), Robert Ebow Tsibuah (vo), Yuuki Nakamura (per)
19:30 スターアイズ たなかりか たなかりか (vo), 中島徹 (p), 広瀬未来 (tp)
19:30 valentine drive 黒水伸一TRIO, 信夫正彦 with 伴慶充 / The Silver Bullet Tour 2018
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 もっきりや 名渡山遼 / SOLO LIVE TOUR 2018 金沢 名渡山遼 (ukulele)
19:30 MIDNIGHT SUN 田村太一, 麻生優佳 田村太一 (g), 麻生優佳 (vo)
19:30 Terra POE 朴保 (vo,g), 朴実 (g), 宮下恵輔 (b), 柴田エミ (p), 清水達生 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE リクオ / ぽていと / Messages from the wind
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB Gypsy jazz 伊藤聖 (sax), 杉山祐哉 (g), 井上恵世留 (g), 相馬智 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 山本麻里子, 斉藤草平, 金岡宜男 山本麻里子 (p), 斉藤草平 (b), 金岡宜男 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Maya Session Maya (vo), 池田雅明 (tb), 仲田美穂 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ユッコ・ミラーBAND ユッコ・ミラー (sax), 小室響 (p), 中村裕希 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 司いつ子 BAND 司いつ子 (vo), 藤井浩樹 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds), 小西雅也 (vo)
19:30 DOXY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 長沙百合クインテット 長沙百合 (sax), ヨユウノヨシロウ (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Ryo-ka☆バンド Ryo-ka☆ (vo), 菊地剛 (p), 入船祐次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 さうりる 藤澤美智子, 藤澤光廣, 吹田善仁, 坂東等 藤澤美智子 (p), 藤澤光廣 (g), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 Baja Bluet 高橋賢一トリオ / LIVE 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 MANDA-LA2 さとこ, 中田真由美, 秋山羊子, 宅嶋淳 さとこ (vo), オミオ長谷川 (g), Masa Goto (b) , 中田真由美 (vo,g), 夏秋文彦 (p,鍵盤ハーモニカ), 秋山羊子 (vo,p) , 宅嶋淳 (vo,g), アジ (per), マロニー (b), 菅原敏 (p)
19:30 Fontana オーナーズデイ! 薄倉秀英 (tb), 阿部瑠美 (p), 大月裕信 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 露木達也 / ソロギターコンサート 露木達也 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子×森俊之 / DUO 2018 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 田中昌之 / LIVE 「Your Song 2018」 Birthday LIVE 田中昌之 (vo), 堺敦生 (p,key,cho), 川上聡 (g,cho), 吉池千秋 (b,cho), 高田真 (ds), 須藤りえ子 (cho), 中林彩 (cho)
19:30 New Tone's Apple Momoko Momoko
19:30 六本木サテンドール Wong Wing Tsan Session Group 2018 Wong Wing Tsan (p,syn), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds), ウォン美音志 (g)
19:30 ロイヤルホース JAYE & Beauty Divas JAYE (vo), Megu (vo), Koi (vo), Momo (vo), Haruka (vo), 三浦晃嗣 (ds), Kenmi (g), Zingoro (b), 花田えみ (key)
19:30 江古田 Buddy Ken Simon Band Ken Simon (ts), Johnny Todd (p), Alan Gleason (b), Blacky 黒田 (ds), Neil Stalnaker (tp)
19:30 ライブスポット ラグ Okamoto Island+NORA / Respect Standards/時代が愛した名曲達〜 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:30 JIROKICHI 高円寺レッドミストオーケストラ 佐々木史郎 (tp), 中野勇介 (tp), 黄啓傑 (tp), 河合わかば (tb), 青木タイセイ (tb), 東條あづさ (tb), 庵原良司 (sax), 鎌田一夫 (sax), 和泉聡志 (g), 大山泰輝 (p), 土井孝幸 (b), 福森康 (ds), 萱生昌樹 (sax), 中沢舞 (sax), 横山剣 (vo)
19:30 キンのツボ 阿部かよこ 阿部かよこ (vo,g), 長澤紀仁 (g), 服部正美 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE MUSOH TOKYO EDITION 市野元彦 (g), 古谷淳 (p,key), 須川崇志 (b), ウチダユタカ (ds)
19:30 THE WIZ 森谷ワカ, 成瀬明, 出宮寛之 森谷ワカ (vo), 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b)
19:30 The GLEE 洸美 / Birthday Live「海に星空」 洸美 (vo), 田中どぼん俊光 (p), 根岸和寿 (b), 佐々木kuma敬 (ds)
19:30 Born Free ~JAZZ朗読な夜~ ひふみようこ (朗読), 石川武司 (p)
19:30 Bonappetit 成瀬雅春カルテット&桜井ひさみ / キャバレーナイト vol.13 成瀬雅春 (as), 槙田友紀 (p), 笠原本章 (b), 籠利達郎 (ds), 桜井ひさみ (vo)
19:30 POLKADOTS 金本麻里, 尾崎琢也, 堀江洋賀 金本麻里 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 perform spot MERCY SIESTA / 東北サマー ツアーライブ 2018 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 Studio WUU 昼/夜 2公演! ~日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.36~ 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 安東昇 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 hyphen MAYUKO×3 / LIVE 高柳真由子 (vo), 菊池まゆ子 (p), 山口真由子 (vib)
19:30 プラッサオンゼ Pedro Miranda with Grupo Cadência / Japan Tour 2018 Pedro Miranda (vo,pandeiro), 宮澤摩周 (per), 尾花毅 (violão 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb)
19:30 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 太田卓真 (key), 北井誉人 (ds)
19:40 P’s Bar 河波浩平 / バースデーライブ! 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:45 サムデイ 河野広明 『 ふぉーばすとろ 』 河野広明 (tb), 西田幹 (b-tb), 堂本雅樹 (b-tb), 佐々木匡史 (b-tb), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 福田重男 市原ひかり (tp), 福田重男 (p)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 関根敏行 (p), 山田晃路 (b), 正清泉 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 馬場孝喜, 今泉総之輔 かみむら泰一 (p), 馬場孝喜 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 TRIO 秋山佑吏美 (vo), 林香奈 (b), 横原由梨子 (ts)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 TAKE FIVE 金山剛士 / 喜屋武弥 / 大倉甲 / Eric Schauer 金山剛士 (g), 喜屋武弥 (p), 大倉甲 (b), Eric Schauer (ds)
20:00 NEW COMBO マサ高野カルテット & MAYUMI 高野正幹 (ts,ss), 青木弘武 (p), 増根隆司 (b), 木下恒治 (ds), MAYUMI (vo)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Rosa (vo), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 ZIMAGINE SPAPE Q&A 渡部沙智子 (cho), 南方美智子 (p), 副田整歩 (sax,fl), 鈴木カオル (ds)
20:00 KAMOME KAMOME session 鶴谷智生 (ds), Tak Tanaka (g), 荻野哲史 (b), 工藤拓人 (key), 堂地誠人 (sax)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 ジャズハウス・スワン 川下直広 Quartet! 川下直広 (ts), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
20:00 ポルシェ 岡安芳明 / セッション有り 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p), 白石伸夫 (b), 金子順子 (vo)
20:00 Hot Pepper 穂波, 今井あさ美, 加藤泉, マービー青木, 金庭崇 穂波 (vo), 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), マービー青木 (fl,sax), 金庭崇 (b)
20:00 Yellow Vision 堅いトリオ 片山広明 (ts), 関島岳郎 (tuba), 藤掛正隆 (ds)
20:00 ALFIE ハリケーン湯川 ハリケーン湯川 (g)
20:00 MANHATTAN 藤井寛子, 千葉征央, 西川彩織 藤井寛子 (p), 千葉征央 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 熊谷清記QUINTET 熊谷清記 (ds), 林宏樹 (ts), 江浪純子 (p), 岩谷真 (b), 三浦佳明 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 Lazy Bird 松原えりwith南山雅樹trio 松原えり (vo), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 早川由紀子 スペシャルクインテット 早川由紀子 (p), 高瀬龍一 (tp), 後藤篤 (tb), 工藤精 (b), 井川晃 (ds)
20:00 FOUR & MORE 多田誠司, 菊地太光 / Live & Session 多田誠司 (as), 菊地太光 (p)
20:00 CLOP CLOP 加藤・波多江 加藤崇之 (g), 波多江崇行 (g)
20:00 THELONIOUS MasaOguraカルテット Masa Ogura (ds), Raymond McMorrin (ts), 山田貴子 (p), 吉田豊 (b)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石祐介 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 くう Trinite / 北海道ツアー 2018 shezoo (p,comp), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl,b-cl), 小林武文 (ds,per), 福由樹子 (p)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 工藤明人, 中嶋明彦, 土佐まさかず 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 柳家〆治 / 祝「100回記念」! 柳家〆治 (落語)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 宮川純 (p), 金森もとい (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
20:00 BACK IN TIME LIVE 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永フミエ, 安部一城 増永フミエ (tp), 安部一城 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 守谷美由貴 (as), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds), 森郁 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK 清水秀子 & DEKORATION 清水秀子 (vo), 斉藤クジラ誠 (b), 藤田明夫 (as,fl), 羽仁知治 (p), 藤井摂 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, Phillip Strange ヨシノミナコ (vo), Phillip Strange (p)
20:30 BAR itis ペシェペシェ, 中野純 ペシェペシェ (vo), 中野純 (g)
20:30 Kirsche 上原健史郎×岡林由希子 / Horn Duo Live 上原健史郎 (frh), 岡林由希子 (frh)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 大塚義将 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 大塚義将 (b)
20:30 h.s.trash 森近徹, 田村和大, 佐久間高広, 田村陽介 森近徹 (ts), 田村和大 (p), 佐久間高広 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 ドラム館 マスターズカルテット 吉岡真 (sax), 藤島茂 (g), 小野としたか (b), マスター中溝 (ds)
20:40 JACK ROSE セッションデー 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BACKSTAGE フリーバンド
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS Sebastian Captein, Ben Jansson, 粟谷巧, 鹿川暁弓 / Jazz Quartetto Sebastian Captein (ds), Ben Jansson (sax), 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 宮坂俊行 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Beehive 菱田まさ子, 山田静香, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 山田静香 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
LIFE TIME 五十嵐一生&後藤浩二
APPLE 小和瀬聡実, 浅利史花 小和瀬聡実 (vo), 浅利史花 (g)
APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)

前日← 2018年6月29日 →翌日