Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月21日 のライブ情報は、130 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 Art×Jazz M's AURA 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (sax), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 Baby Kiy / Acoustic Live at Billboard Live Baby Kiy
15:30 ビルボードライブ大阪 TOSHI-LOW & NAOTO QUARTET / ROCKIN’ QUARTET 第5章 TOSHI-LOW (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 井上祐一 (p), 田中君弥 (b)
17:00 ブルーノート東京 寺井尚子カルテット / “ザ・プレシャス・ナイト 2021” at ブルーノート東京 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
17:00 rpm 小林洋介 Jam Session!! 小林洋介 (tp), 後藤克臣 (b), 守真人 (ds), 太田卓真 (key)
17:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 TRIO / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (p), 西川彩織 (ds), ひかり (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
17:30 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき, 中道勝彦, 石川俊介, 永田真毅 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
17:30 APPLE 出口優日, 渡辺翔太 出口優日 (vo), 渡辺翔太 (p)
17:30 BODY&SOUL 宮本貴奈&井上智 NY connection デュオ 宮本貴奈 (p), 井上智 (g)
17:30 Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズetc ゆQ (b), 米田直子 (org)
17:45 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 西尾健一 (tp), 山田ヒロシ (b), 深水洋 (ds)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之助 (p), 黒田元浩 (b)
18:00 新宿ピットイン kdssG@jazz / スガダイロー 5DAYS TOKU (tp,flh), 太田剣 (as), スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Lydian 田窪寛之/小牧良平 デュオ 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
18:00 横浜エアジン 尾花毅 & 岩川光 尾花毅 (7st.g), 岩川光 (quena)
18:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
18:00 All Of Me Club Bossa Nova & Jazz 水沢花音子 (vo), 須古典明 (g), 古野光昭 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
18:00 THELONIOUS アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
18:00 B flat 西村健司セクステット + 香取良彦 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds), 香取良彦 (vib)
18:00 サムデイ 河上 修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
18:00 OurDelight 大谷愛 / SoloPiano! 大谷愛 (p)
18:00 アケタの店 栗田妙子 + 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
18:00 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g)
18:00 そるとぴーなつ 片山士駿 QUARTET / LIVE 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
18:00 BLUES ETTE セッション 小野孝司 (p), 高橋宏種 (b), 渡久地尚史 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 名古路一也 (b)
18:00 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (reed), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
18:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
18:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井亜実 石川早苗 (vo), 福井亜実 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Eastern SoulとMonmachan / R&B,Soul 門馬瑠依 (vo), 徳田真由美 (org), 金澤健太 (g), 菊田茂伸 (el-b), 岡山晃久 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
18:00 Sunny Side TROM⇔DRUM(トロンドラム) / ライブ 三塚知貴 (tb), 高木悠圭 (ds,vo)
18:00 Crazy Love 戒能光司, 久津間俊平, 中村幸太郎 / Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
18:00 じゃず家 セションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
18:00 JIROKICHI ジロキチ配信で生まれたユニット”釣りズボンズ”( KOTEZ &ナカムラ♠︎モアリズム)の公開ラヂヲ風ショー!観客限定・同時配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), ナカムラ♠モアリズム (vo,g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 イラケレ・トリビュート! 深津純子 (fl,vo), 畠山啓 (p), ​八尋洋一 (b), 関弘太 (per), Ludwig Nunez (ds)
18:10 POLKADOTS 清水くるみ, 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正&竹村一哲 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 遠藤征志 麻宮百 (vo), 遠藤征志 (p)
18:20 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE KKJ+ Guest:池本茂貴 / 会場限定20名&配信ライブ!! 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 池本茂貴 (tb)
18:30 Mクアトロ 高尾典江, 大野こうじ / ブラジル音楽 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g,fl)
18:30 ロイヤルホース 中牟礼貞則, 小杉敏, 江藤良人 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 後藤篤 カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Shiho & 栗林すみれ / SPECIAL LIVE Shiho (vo), 栗林すみれ (p)
18:30 吉祥寺サムタイム J.J.SOUL+増尾好秋 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain ヴォーカルグループ Breeze 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 宇關陽一 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Twin Guitars 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 坂東慧 (ds), 森光奏太 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Twin Guitars / ≪生配信ライブ≫ 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 坂東慧 (ds), 森光奏太 (b)
18:30 音吉!MEG 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 高橋直希 (ds)
18:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 佐竹伸泰 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ぽう / 猫の降る夜だから。 配信あり 小笠原純子 (p), タカスギケイ (g), 雨夕希 (vo)
18:30 ZIMAGINE 橋本学ドラムソロ / Solo Zero 橋本学 (ds)
18:30 STORMY MONDAY MUMU 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (key), 植村昌弘 (ds)
18:30 CRESCENT 落合ゆかり「瞬発力でカンガルー」 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 井野アキヲ (g), 宮野友巴 (b), 渡辺愛子 (ds)
18:30 Basin Street YUKA-Singer YUKA (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
18:30 上尾 プラス・イレヴン 斎藤タカヤ&藤橋万記 斎藤タカヤ (p), 藤橋万記 (per)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー ワカフミ 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 清水行人 (g), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 鈴木直人, 馬場孝喜 DUO 鈴木直人 (g), 馬場孝喜 (g)
18:50 gate one 小林直子, 小池純子, 岩見和彦 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 岩見和彦 (g)
19:00 JERICHO 酒井颯太, 浅野卓人, 小板橋弦太, 青木務 酒井颯太 (ds), 浅野卓人 (g), 小板橋弦太 (p), 青木務 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 秋元はるな (vo), 沢希理寿 (vo), 依田知絵美 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
19:00 JAMUSICA 郎朗セッション 花田進太郎 (g), 本山禎朗 (p), 大久保太郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 六本木クラップス 佐藤由 / 1stオリジナルアルバム発売記念LIVE vol.2 佐藤由 (ds,per), 藤谷一郎 (b), 扇谷研人 (p,key), 渡辺具義 (g)
19:00 JAZZ ON TOP ときめきのDuo 市瀬由紀 (fl), おーたかずお (p)
19:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 Fontana スペシャルトリオ 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as,fl), 小太刀のばら (p)
19:00 DOXY マリア+柴田英貴トリオ マリア (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 池田-小濱 Quintet feat.長沼発 小濱安浩 (sax), 池田篤 (sax), 長沼発 (g), 平手裕紀 (org), 森下啓 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Akiko Hamasaki / Summer Live 2021 〜Latin Jazz Night~ 浜崎明子 (p,vo), 稲屋浩 (tsax), 石井孝宏 (b), 亀崎ひろし (per)
19:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet / 『Swing Vibes』CD発売記念ライブ 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
19:00 P’s Bar 鈴木梨花子, 岸淑香 鈴木梨花子 (per), 岸淑香 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 imago LENTO LENTO (p)
19:00 SOUND M'S 松原忠之 / 『清ら海、美ら島〜CD発売記念、無観客配信ライブ 松原忠之 (唄三線), ほか
19:00 さうりる 伊東奈美のはじめての音楽理論講座 伊東奈美
19:00 Bonds Rosary フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 松本KD広大 (g), 住吉健太郎 (g)
19:00 くう acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:00 Jazz Spot Swing 宮本京子, ナタリー成田, 荒川岳大, 島田剛 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 荒川岳大 (g), 島田剛 (b)
19:00 SOEN Tomo’s Electric Quintet 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁 (b), はせお (ds)
19:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
19:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐伯弘美, 寺井豊, 魚谷のぶまさ 佐伯弘美 (vo), 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 Great Blue 真夏のJAZZの夢 崎久保春美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Layla OZIMAカルテット 生島佳明 (g), 荒崎英一郎 (ts), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 Monk 栗田敬子, 中川陽司郎 + guest 石黒明美 栗田敬子 (p), 中川陽司郎 (b), 石黒明美 (vo)
19:00 梅田ALWAYS 淳ちゃんの歌謡ショー 北野淳
19:15 Baja Bluet 西村琴乃・田村太一・石川武司TRIO 西村琴乃 (sax), 田村太一 (g), 石川武司 (p)
19:30 シネマテーク Grace Mahya(グレース・マーヤ)トリオ / ライブ Grace Mahya (vo,p), 楠井五月 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 A.B.SMILE EGAMI Jam Session 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 江上友彦 (b)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho / < 無観客有料配信 > Mio (vo), Mucho (g)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 植田良太, 藤村竜也, 平山サンペイ惠勇 東川幸嗣 (tp), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 BIG APPLE What's the PD? Jazz Quartet / live 配信も予定しています 定岡弘将 (ds), 柏谷淳 (as), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy の美女と野獣セッション! 無観客無料配信 Tommy (tb), ビリージーン (sax), 中島徹 (p), 坂井美保 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (p), 高島諭 (p), 柳真也 (b)
19:30 公園通りクラシックス 武田理沙ソロ / The little shepherd vol.8 武田理沙
19:30 もっきりや 餌取雄一郎カルテット / Quiet Days. 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 池田聖子 廣田ゆり (p), 池田聖子 (vo)
19:30 The GLEE 佐野碧(SANO AOI) / 新曲発売記念LIVE ~Everybody knows〜 佐野碧 (vo)
20:00 LIFE TIME 静岡大学SSHコンボバンド 大熊聡子 (p), 山島広大 (b), 竹村定朔 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 大樹のジャムセッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 高円寺グッドマン マナムラミノ ソロ/奥山信爾 ソロ マナムラミノ (vo,g), 奥山信爾 (p)
20:00 ポルシェ 福田耕平 インストセッション 福田耕平
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU bois(ボワ) Duo
20:00 DOT COOL 高橋知己+The Tenng Band 高橋知己 (ts), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
マイルス 佐藤正道, 司いつ子 佐藤正道 (p), 司いつ子 (vo)
jazz&bar 96 野江直樹 野江直樹 (g)
Megusta 4Bariton Saxphone Band / Live 大堀博士 (bs), 土田さとし (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 入船裕次 (b), 金澤沙織 (ds)
COMTE ROSE シャンソン SARAH (vo), 紅木珠里 (vo), 村尾亜計実 (p)
東京倶楽部目黒店 Riku Aoki 青木陸 (p)
銀座シグナス Chocolat Minus 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
Public House ぴあにしも 山辺清美, 阿部紀彦 / Weekday Special LIVE 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)

前日← 2021年7月21日 →翌日