Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月8日 のライブ情報は、37 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
18:30 ブルーノート東京 LAUREN DESBERG Lauren Desberg (vo), Lucas Pino (sax), Mathis Picard (p), Aaron Liao (b), Jonathan Barber (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:00 吉祥寺ストリングス Shiho SPECIAL SESSION Shiho (vo), 桑原あい (p)
19:00 ロイヤルホース 中垣あかね, 中島徹, 萬恭隆, 中村雄二郎 中垣あかね (vo), 中島徹 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 多田誠司スペシャルセッション 多田誠司 (sax), 杉本亮 (p), 荒井美咲 (b)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 井上ゆかり, 塩本彰 Elenor-Shee (vo), 井上ゆかり (p), 塩本彰 (g)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 池野弘美 (vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:30 ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 藤本一馬 カルテット〜featuring 林正樹,西嶋徹&福盛進也〜 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 六本木サテンドール 佐々木優花 Quartet 佐々木優花 (fl), 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:30 hyphen 山見慶子Trio JIBO (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
19:30 Bonds Rosary 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 JAMUSICA TEAM U.S.A.~so what? MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 近藤和彦 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 有佳, 山田壮晃, 工藤明人, 福呂和也 有佳 (vo), 山田壮晃 (sax), 工藤明人 (p), 福呂和也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 道下アズ 道下アズ (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 Neighbor 八巻綾一クインテット 八巻綾一 (sax), 中西暁子 (tp), 森田真奈美 (p), 寺尾陽介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 古木佳祐 five feat.Akira KING Wada 和田明 (vo), 松原慶史 (g), 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.101 清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 BODY&SOUL 片倉真由子トリオ / 【BS-JS レーベル第4弾】アルバム発売記念ライブ 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 杉浦潤, 畠山令 長田悠希 (vo), 杉浦潤 (p), 畠山令 (b)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 山田百合子, 大森哲也, YASU 池田聖子 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 竹原彰 (g), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.15 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 COMODO 堀江ミカ 堀江ミカ (p,vo)
20:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディー河野 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:30 コントレイル銀座 須田晶子 須田晶子 (vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
FOUR & MORE 初心者セッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)

前日← 2019年7月8日 →翌日