Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月27日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 関口宗之 (b)
13:00 Cafe' Jazzmal 主婦だけセッション 浅田裕子 (p), 大森哲也 (b), 慶野七美 (ds)
13:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
14:00 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 夏山美樹 (vo)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
17:30 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童 / ロックンロールハート・LIVE AGAIN 宇崎竜童 (vo,g), 外園一馬 (g), 扇谷研人 (key), 宮本將行 (b), 齋藤たかし (ds), 庵原良司 (sax)
17:30 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 萬恭隆 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / "SAVE LIVE MUSIC" ~Spectrum~ 上原ひろみ (p)
18:00 JZ Brat YOKO SAWADA / Live in JZ Brat~明日、晴れますように~ 澤田陽子 (vo), 赤石香喜 (p), 梅沢茂樹 (b), タカノハシアキラ (ds), 寺岡拓士 (二胡)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 石井裕太 (sax), 太田卓真 (key), NATSUMI (ds)
18:30 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイ・キム, 伊藤ハルトシ 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p), 伊藤ハルトシ (cello)
18:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
18:30 よいどれ伯爵 黒田ナオコ, 斉藤草平 黒田ナオコ (vo,p), 斉藤草平 (b)
18:45 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子, 加藤真一 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 小柴大造 (vo), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, あかぎしほ 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子・ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 加藤英介, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b)
19:00 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session! 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 ソネ 小柳淳子, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 小柳淳子 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 宮原美絵, 小和瀬聡実, 高澤綾, 大橋祐子 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 高澤綾 (tp), 大橋祐子 (p)
19:00 下北沢 Apollo DANGEROUS TRIO 南博 (p), 林栄一 (sax), 金森もとい (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 club t 寺島優樹 & 増原巖 / JAZZ Night 寺島優樹 (p), 増原巖 (b), FUKUMI (vo), YOKO JK (vo)
19:00 BODY&SOUL 三木俊雄クァルテット / フロントページ オーケストラ ショートバージョン 三木俊雄 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 浅葉裕文, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 谷口英治 (cl), 浅葉裕文 (g), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 中園亜美, 矢堀孝一, 横田健斗, 大槻カルタ英宣 中園亜美 (sax), 矢堀孝一 (g), 横田健斗 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 時安吉宏 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン The Notes of Museum / 「Change the Colors」 発売記念LIVE 外川智子 (p), 小林圭吾 (g), 鈴木克人 (b), 植草徳 (ds), MariNa (vln), 岩嵜壮志 (vln), 柴田奈穂 (vln), riya (vo), 菊地創 (key)
19:00 ブルース アレイ ジャパン The Notes of Museum / 「Change the Colors」発売記念LIVE ≪生配信ライブ≫ 外川智子 (p), 小林圭吾 (g), 鈴木克人 (b), 植草徳 (ds), MariNa (vln), 岩嵜壮志 (vln), 柴田奈穂 (vln), riya (vo), 菊地創 (key)
19:00 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:00 THE WIZ 平光広太郎, 久保田裕之, 早川ふみ, 山下佳孝 平光広太郎 (org), 久保田裕之 (g), 早川ふみ (sax), 山下佳孝 (ds)
19:00 コントレイル銀座 白石さわ&進藤洋樹&鈴木敏幸 白石さわ (vo), 進藤洋樹 (g), 鈴木敏幸 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 森岡 マレーネ 典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 外谷東 (p), 関良平 (b)
19:00 JAZZ ON TOP ヨシノミナコ オリジナルトリオ ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
19:00 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, 杉丸太一, 望月雅史, 大久保健一, 上野智子 浜千代みはる (vo), 杉丸太一 (p), 望月雅史 (g), 大久保健一 (b), 上野智子 (ds)
19:00 ライブ カスター はるきゆうこ, 中島薫, 松本勝之 はるきゆうこ (vo), 中島薫 (p), 松本勝之 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Fontana 武田謙治カルテット! 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座小田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
19:00 国立 ハーバーライト 遠藤征志 / ピアノソロ 遠藤征志 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 西村俊哉, 大戸幹夫 西村俊哉 (g), 大戸幹夫 (b)
19:00 SOEN セッション 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 Lydian 山田貴子/佐藤恭子 デュオ 山田貴子 (p), 佐藤恭子 (sax)
19:20 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 近藤淳 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 木村由紀夫 (ds), ハル斉藤 (sax), マイク黒宮 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦トリオ, ニューオリンズ 4T’s 河村孝彦 (p), 森朋子 (vo), 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor)
19:30 音や金時 吉野弘志, 工藤精 Duo 吉野弘志 (b), 工藤精 (b)
19:30 マイルス 牧哲也, 司いつ子 牧哲也 (p), 司いつ子 (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY オルガン・トリオ! 石井彰 (org), 石井智大 (vln), 大村亘 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Y’s 優海 (vo), 佐藤悠己 (p)
19:30 hyphen 門馬瑠依・下田雄人・佐々木MAN正治 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 配信 + 生ライブ観覧有り > 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀 / ジャズピアノソロ 後藤沙紀 (p)
19:30 KO-KO from sonoka 澤田一範 4 澤田一範 (as), 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 Azul Terrace AZUL Jazz Night オカジュン (vo), 小林理紗 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 高田ひろ子, 澁谷盛良 佐藤智子 (vo), 高田ひろ子 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / ジャズ&ポップス 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 BLUES ETTE 安ヵ川大樹, 田窪寛之 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE Melody / 無観客配信ライブ!! 太田有美 (vo), 蛭牟田実里 (vo), 桑原裕子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山本玲子, 瀬田創太 / ジャズ・オリジナル 山本玲子 (vib), 瀬田創太 (p)
19:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦 FJQスペシャル 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 寺前浩之 (bandolim)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&林正樹 デュオ 坂井紅介 (b), 林正樹 (p)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 音吉!MEG 元山和泉 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 清水昭好QUINTET / LIVE 清水昭好 (b), 加納奈実 (as), 駒野逸美 (tb), 成田祐一 (p), 横山和明 (ds)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 菊池太光, 中林薫平 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ライブ配信あり 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:30 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 Trio 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 大塚 GRECO カナユリ / ツアーファイナル 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 Mr. Kenny's KEJIME COLLECTIVE 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 P’s Bar 櫛田満, 岸淑香 櫛田満 (per), 岸淑香 (p)
19:30 CRESCENT 佐川明子&山田静香 佐川明子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 Beehive Session 飛高聡 (b)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 落合康介 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 宮地スグル & 天野丘 宮地スグル (ts), 天野丘 (g)
19:30 くう Acoustic Ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 中目黒 楽屋 小林麻里 / 2nd album 「キエンセラ」リリースライブ&バースデーライブ 配信あり 小林麻里 (vo), 古垣未来 (p,鍵盤ハーモニカ), 鎌倉規匠 (ds,per), ), 井上陽介 (b), 片岡雄三 (tb)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 POCHI 北荘桂子, 長井美恵子 DUO 北荘桂子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 稲垣貴庸 (ds), 浅田尚美 (vo), あさばみほ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 橘川円, 西村菜美, 恒川ひろこ 橘川円 (vo), 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI Sun Alley / 観客限定・同時配信ライブ 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 工藤恭彦 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 笹井真紀子 (p), 小玉勇気 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary Masayo with 田中裕士 DUO Masayo (vo), 田中裕士 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史 メンバー未定 篠崎雅史 (sax), メンバー未定
19:30 JAMUSICA Jive Cats 滝川裕三 (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT 水墨庵/朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ×山野友佳子 飯嶋ももこ (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 valentine drive ボーカルジャムセッション 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田佳子, 陽瑚, 高橋佳作, 都築学 松田佳子 (vo), 陽瑚 (vo,g), 高橋佳作 (p), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸行, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
19:30 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 Basin Street 高橋由佳 高橋由佳 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘, 酒井一郎 宮前幸弘 (p), 酒井一郎 (b)
19:30 公園通りクラシックス 中村としまる、柳沢耕吉、林頼我 柳沢耕吉 (g), 林頼我 (ds), 中村としまる (no input mixing board)
19:30 DONFAN 永山タイキGroup 松原慎之介 (as), 鬼頭一成 (g), 砂川滉太 (p), 富岡日向 (b), 永山タイキ (ds)
19:40 Boozy Muse 保科篤志 Trio 保科篤志 (g), 嶌田憲二 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまどんなずミニ ゆQ (el-b), 山賀祥子 (p), 慶野七美 (ds), 小泉ちよ (vo)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 THELONIOUS 辰巳哲也, 守屋純子 DUO 辰巳哲也 (tp), 守屋純子 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 LIFE TIME LIFETIME TRIO, 宇佐美真紀, 小野卓 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト セッション有り Mayumi (vo), 渡辺大樹 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JERICHO 宇野修, 辻充宏, 谷川拓真 / ネット配信もあり 宇野修 (ds), 辻充宏 (b), 谷川拓真 (p)
20:00 ライブスポット ラグ 土岐英史 × 片倉真由子 / 土岐英史 無観客 RAG NET LIVE プチ夏の2DAYS:2 土岐英史 (sax), 片倉真由子 (p)
20:00 Baja Bluet Jazz Night Misuzu (vo), 前田めぐみ (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio スペシャルゲスト 山口望 / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds), 山口望 (g)
20:00 APPLE 高木沙耶, 堀秀彰 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 加藤咲希 (vo), 吉田リコ (vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 BAR はでな 池田杏理 池田杏理 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 山田カズヒロ 松井節子 (p), 山田カズヒロ (b)
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:00 BACK IN TIME JAM ライブ&ジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 INDEPENDENCE 上田裕香Duo 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 NEW COMBO 市川ちあきカルテット 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 川村健, 久津間俊平, 河村亮 梅田恵 (vo), 川村健 (p), 久津間俊平 (b), 河村亮 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 遠藤優子, 小川悦司, 三枝俊治 遠藤優子 (vo), 小川悦司 (g), 三枝俊治 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 夢DUO 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (p,vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 佐藤芳明, 土井徳浩 伊藤志宏 (p), 佐藤芳明 (accordion), 土井徳浩 (cl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信ライブ】 俳優×ものまね芸人×ミュージシャン初コラボライブ! 本気でセッションします! Kいち (vo), まちゅ (vo), 芳賀義彦 (g), はらかなこ (key), ハピネス徳永 (b), 渡辺豊 (ds)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 入山ひとみ 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 入山ひとみ (vln)
20:00 STORMY MONDAY MATSU-KORE 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 太田明 (ds)
20:00 COMODO 溝口恵美子/大野こうじ 溝口恵美子 (vo), 大野こうじ (g)
20:00 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 吉川大介 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax,他), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 停車場 矢野眞道Trio 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
20:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 / solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 Art×Jazz M's 大江陽象 / Live&Jam!! 大江陽象 (ds), David Bryant (p), 津川久里子 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Jazz Inn おくら サン村田 with 豊田隆博 サン村田 (vln), 豊田隆博 (p)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 野中利香, 戸室奏 豊田悦見 (tb), 野中利香 (p), 戸室奏 (b)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 渡辺ファイアー DUO 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小坂麻由 / Solo 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2020年8月27日 →翌日