Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月25日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT まーや マーヤ (p,vo)
12:30 珈琲美学 田口理恵、井上陽介、秋田慎治 田口理恵 (vo), 井上陽介 (b), 秋田慎治 (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
13:00 Jazz38 勝部まき, 外山安樹子 DUO / ランチライブ 勝部まき (vo), 外山安樹子 (p)
13:00 BLUES ETTE セッション アート森 (as), 芦澤尚義 (p), しんたろう (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Aflort 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (arpa), 赤羽一則 (per)
13:00 グラバー邸 昼Live 落合ゆかり (vo,g), 萬淳樹 (sax)
13:00 All Of Me Club Yakko & Black spinels 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p,key), 南部栄作 (g), 西村直樹 (b), 磯部潤 (ds)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 美山晃大 (p), 河内拓哉 (voice-tb)
13:00 中目黒 楽屋 武田耕平,菱本幸二,岡田浩安スペシャルトリオ / 〜ケーナ,サンポーニャで遊ぶ会〜/ 配信あり 武田耕平 (quena,zampona,g,vo), 菱本幸二 (quena,zampona,g,vo), 岡田浩安 (quena,zampona,g)
13:00 ZIMAGINE Apple day 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
13:30 Lydian 昼Jam 板垣光弘 (p), 柳原たつお (b)
13:30 赤坂 Tonalite La fraise / LIVE & 生配信 狩野有紀 (fl), 首藤真希 (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 OurDelight 西山瞳×酒井麻生代 / ツイキャス有料配信あり 西山瞳 (p), 酒井麻生代 (fl)
14:00 Apple Jump 相羽薫/齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 A.B.SMILE wT / 渡辺親子誕生日 LIVE 渡邉典保 (as), 渡辺てつ (as), 南野陽征 (p), 竹内秀雄 (b), 森永哲則 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka Enchantée! / 初めまして 大星かほる (vo), 多久和三津子 (fl), 古田島愛子 (p)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Happy Talk Jonathan Katz (p), Andrea Hopkins (vo)
14:00 gallery zing Painting of Notes / ファーストアルバム "Dialogue"リリース記念ツアー! maiko (vln), 山田貴子 (p)
14:00 JAMUSICA 蛇池雅人 / ライブ&セッション 蛇池雅人 (sax), 辻充浩 (b)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (as,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 INTO THE BLUE ヤトケンクインテット 尾形ミツル (fl), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 小林慎 (per), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 BACKSTAGE TOMOHIRO MORI QUARTET / お昼のライブ 広瀬未来 (tp), David Bryant (p), Saku (b), 森智大 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
15:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 池上恭代 (g), 吉本信行 (b), 中村健 (ds)
15:00 東中野 Big River AKA Kaoru Moriyma (vo), Arthur Fowler (g), Alan Gleason (b,g)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 Mister Kelly’s 森川美穂 / 大阪スペシャルライブ 「2年分歌わせていただきます。」 森川美穂 (vo), 津田明日香 (MC), 道祖淳平 (g), 野﨑洋一 (p), 河野充生 (b), 竹本一匹 (per)
15:00 JZ Brat 薮内彩奈 / Birthday Concert 薮内彩奈 (vo), 大貫祐一郎 (p), 桑山哲也 (accordion), 佐瀬正 (b), 阿部梓穂 (per)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:00 VEEJAY Rosebud RIE & Blues Blood with Shun 藤田理恵 (vo), 笹本佳宏 (g), 山田直之 (harmonica), 上村友太 (p), 落合優臣 (b), 古山哲 (ds), 菊田俊介 (g,vo)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 鳥居真紀子 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 EPO / Autumn Conjunction 2021 EPO (vo)
15:30 ビルボードライブ横浜 浅井健一& THE INTERCHANGE KILLS / ACOUSTIC & ELECTRIC 「MELLOW PARTY」 浅井健一 (vo,g), 高松浩史 (b), 小林瞳 (g,ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA UEDA & EMI HASEGAWA 植田良太 (p), 長谷川恵美 (vo)
16:00 江古田 Buddy EMOE , 963 , re:miaw , エレクトリックリボン / エレクトリックリボン出身地ツアーin江古田
16:00 COTTON CLUB K style 2021 ~STUDIO PURSUIT~ K (vo,p), 真藤敬利 (key,cho), 前田翔矢 (b)
16:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 保坂修平 国貞雅子 (vo), 保坂修平 (p)
16:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 林武弘 (ds), 安田知之 (b)
16:30 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 Lush Life Jam Session 清水末寿 (ts)
16:45 ブルーノート東京 吾妻光良 & The Swinging Boppers Guest:Leyona 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p,pianica), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 冨田芳正 (tp), 西島泰介 (tb), 渡辺康蔵 (as,vo), 小田島亨 (as), 西川文二 (ts), 山口三平 (bs), Leyona (vo)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
17:00 六本木クラップス ブラザー・コーン / アーホンギ コン談会 vol.5 ブラザー・コーン (vo), シュガーピンプス (cho), 花木雅広 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 鳥居克成 (key), 佐藤公彦 (sax)
17:00 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
17:00 BLUES ETTE 佐藤達哉, 廣田ゆり, 田宮美咲 佐藤達哉 (ts,ss), 廣田ゆり (p), 田宮美咲 (b)
17:00 本厚木 Cabin 木村イオリ solo 木村イオリ (p)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 北條達子 (fl), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
17:00 荻窪 ベルベットサン 冨樫マコト, 壷阪健登, 今泉総之輔 冨樫マコト (b), 壷阪健登 (key), 今泉総之輔 (ds)
17:00 rpm OKAYU Jam Session!! 岡勇希 (sax), 桑田亜季 (tp), 宮脇翔平 (key), 関根豊明 (ds), 金子義浩 (b)
17:00 上尾 プラス・イレヴン W.C.カラス / 弾き語りワンマン W.C.カラス (vo,g)
17:00 バード 岡山 Saturday Night Session with 廣田健一郎, 金山隆圭 廣田健一郎 (ds), 金山隆圭 (b)
17:00 Jazz Inn おくら 佐藤光希Trio, 森内良子Trio / Piano Trio Live! 佐藤光希 (p), 壹岐那由多 (b), 後藤司 (ds), 森内良子 (p), 池上栄次郎 (b), 木村好来 (ds)
17:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 川村健 (p), 高橋佳輝 (el-b), 見谷聡一 (per)
17:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
17:00 LIVE JAZZ KOLN 水野恭伸, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 水野恭伸 (as), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン さだ工務店 / 工事行こうなぁ 2021年度 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello), 平石カツミ (b), 庄司さとし (oboe), 田代耕一郎 (g), 倉田信雄 (p), 木村誠 (per), 島村英二 (ds)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE 湘南ツイン倶楽部 近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fiddle), 川田亮 (steel guitar), 麻生隆司 (el-b), 田中秀仁 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)
17:30 Jazz Spot DOLPHY noon&齋藤純一DUO noon (vo), 齋藤純一 (g)
17:30 キンのツボ CHAKA CHAKA (vo), 清水直子 (vo), 清水容子 (vo), 中居純子 (vo), 松塚しのぶ (vo), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 後藤沙紀 (p), 田中涼 (ds)
17:30 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / 魔法の月明り Magic is the moonlight Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 島崎智子 めいくるカルテット / 島崎智子ベスト全国流通お祝いライブ 島崎智子 (vo,p), 上野洋 (fl), 菅原雄大 (cello), 宮坂洋生 (b)
17:30 荻窪ルースター Daycon Orrush / presents『大根おろし、六甲おろしその日のために 書きおろし?!?』〜オノオノシンキョクナドオヒロメカイ〜 ユウ (vo,g), 宮腰侑子 (b), 菊池達也 (vo,g), 小泉パット一郎 (vo,key), 阿部耕作 (vo,ds)
17:30 荻窪ルースター Daycon Orrush / ツイキャスプレミア配信ライブ ユウ (vo,g), 宮腰侑子 (b), 菊池達也 (vo,g), 小泉パット一郎 (vo,key), 阿部耕作 (vo,ds)
17:30 六本木 club t RIYUKO & 優奈 / Session Night 田中利由子 (vo), 優奈 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b)
17:30 野毛 JUNK 清水方代 & 兼永陽一郎 DUO 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 宇戸俊秀, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 宇戸俊秀 (b), 津田りつこ (per,vln)
17:30 CRESCENT 月と陽に成る NARUMI (vo), 井頭月 (vo), 増田陽子 (p)
17:30 Cafe' Jazzmal 宮沢達也, 長谷川舜 宮沢達也 (g), 長谷川舜 (g)
17:30 hyphen ジャズ・ボサノバ・ライブ&セッション 野本正樹 (sax), 池田誠 (p), 藪中義治 (b), 羽原浩太 (ds), ROZA (vo)
17:30 ZAC BARAN 硝子, MDF, AMU / ロマンショー
17:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
17:30 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 北谷麻里枝 (p), mamiko bird (vo), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), レイコシミズ (cante)
17:30 LADY JANE 近藤紗代, 太田惠資, 吉野弘志 / 臥待月 ふしまちづき よりの使者 近藤紗代 (vo,g,p), 太田惠資 (vln), 吉野弘志 (b)
17:30 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
17:30 Penny Lane 安土明中子 / 秋風に吹かれて… 出会い・ 別離れ 安土明中子 (vo), 辻本貴子 (p), 石井真由美 (bandoneon,g)
17:30 Art×Jazz M's 細田成嗣 ゲスト:黒澤勇人 / ポストインプロビゼーションの地平を探る 細田成嗣 (ライター,音楽批評), 黒澤勇人
17:40 Cafe Clair かな ・ かな ・ ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl,篠笛)
17:45 赤坂 G’s bar Trio de Nyanncos plus 岩嵜香織 (tp), 深井克則 (p), 伊達弦 (per), 中路英明 (tb)
18:00 JERICHO 古舘賢治, 小郷正彦, 板橋夏美 / ネット有料配信もあり 古舘賢治 (g), 小郷正彦 (g), 板橋夏美 (tb)
18:00 Mr. Kenny's chihiRo's Birthday Live! chihiRo (vo), towada (ds), 石田衛 (p), 岩川峰人 (b)
18:00 COLTRANE 岩佐康彦, 荒玉哲郎 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 佐々木リコ (as), 三浦弘樹 (g), 野瀬栄進 (p), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:00 FAROUT 単独楽団 澄淳子のたくらみ / ジュンコマジク
18:00 Jazz Spot CANDY 河崎純, 玉井達之 河崎純 (b), 玉井達之 (p)
18:00 Bonds Rosary 淳chan 友chan 享chanプレミアムトリオ 小柳淳子 (vo), 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
18:00 新宿ピットイン Spirit & Music of OMASOUND 小山道之 (g), 中山拓海 (as), 小泉P克人 (el-b), 小松伸之 (ds)
18:00 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
18:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 吉木稔, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 音吉!MEG Dennis Lambert Trio Dennis Lambert (p), Brent Nussey (b), Tomoyuki Okabe (ds)
18:00 横浜エアジン shezoo, 石川真奈美+藤野由佳 / 七つの月 『水面に揺れる透明な月』 shezoo (p,comp), 石川真奈美 (vo), 藤野由佳 (accordion)
18:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏 ゲスト歌手:田中良和 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 後藤雅史 (b), 田中良和 (vo)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 宇野嘉紘, 平倉初音, 高橋直希 村田千紘 (tp), 宇野嘉紘 (tp), 平倉初音 (p), 高橋直希 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:00 NEW COMBO 吉原寛治 & 要佳井子デュオ 吉原寛治 (g), 要佳井子 (p)
18:00 アケタの店 高橋知己 G [ゲスト]吉田桂一 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds), 吉田桂一 (p)
18:00 スターアイズ ぱくよんせ featuring Ema & はたけやま裕 / 爆誕40年ライブ パクヨンセ (p), Ema (vo), はたけやま裕 (per)
18:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 名倉学 かづき (vo), 名倉学 (p)
18:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, あかぎしほ 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
18:00 じゃず家 JAZZセションデー 橋本裕 (g), 時安吉宏 (b)
18:00 Great Blue Yuka Wada meets Lorna Cifra Yuka Wada (vo), Lorna Cifra (vo), 河田健 (sax), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
18:00 JIROKICHI ERA / 観客限定・同時生配信ライブ 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
18:00 Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
18:00 そるとぴーなつ 井上智TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
18:00 Nica's 大野えり, 太田朱美, 桜井郁雄 大野えり (vo), 太田朱美 (fl), 桜井郁雄 (b)
18:00 ライブスポット ラグ 須藤満 presents『2021 Silver Week Special 4days』 DAY3『ストウ・ザ・ライヴ!』REAL&NET同時配信 宮崎隆睦 (sax), 佐々木秀尚 (g), 安部潤 (key), 大槻"KALTA"英宣 (ds), 須藤満 (b)
18:00 Azul Terrace Mariko ENDO Smooth Quartet 遠藤真理子 (as), 杉山悟史 (p,key), 長谷川晃 (b), Von Baron (ds)
18:00 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 小玉勇気, 中村雄二郎, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 永田有吾 (p), 小玉勇気 (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 le club jazz 片山恵依子, 平川勝朗 片山恵依子 (vo), 平川勝朗 (p)
18:00 COMTE ROSE バースデーライブ 能口リカ子 (vo), 角田浩 (p), 魚谷のぶまさ (b)
18:00 CATS & DOGS 西川サトシ, 塚本周一 / Duo 西川サトシ (b), 塚本周一 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 早坂紗知, 加藤崇之, 永田利樹, 飯島ゆかり 早坂紗知 (as,ss)加藤崇之 (g)永田利樹 (b)飯島ゆかり (per)
18:00 intelsat N2K 野道幸次 (ts), 仁田豊生 (p), 近藤久峰 (ds)
18:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ, BGカーネルズ
18:00 A-TRAIN 大口純一郎, 秋山一将 / Duo Live 大口純一郎 (p), 秋山一将 (g)
18:00 All Of Me Club Bossa Nova,Jazz,Latin 柳澤伸之 (g,vo), 池田雅明 (tb), 石川智 (per)
18:00 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
18:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 竹中優子, 水野修平, 林かな, 上野智子 / 【ライブ配信します】 竹中優子 (sax), 水野修平 (p), 林かな (b), 上野智子 (ds)
18:00 h.s.trash 佐藤まさみ, 千ギラともこ, 菅又-gonzo-健 / ブラジリアンナイト! 佐藤まさみ (p), 千ギラともこ (fl,vo), 菅又-gonzo-健 (g,per)
18:00 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (dance), 佐々木俊之 (ds)
18:00 THE WIZ 牛嶋としこ, 湯田大道 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g)
18:00 Lazy Bird 鈴木央紹trio / 原大力5days 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
18:00 珈琲美学 畑野圭慧、地行美穗、島津由美 畑野圭慧 (p), 地行美穂 (vln), 島津由美 (cello)
18:00 BACKSTAGE Mayumi, 久保田浩, 榊原太郎 / 夜のライブ Mayumi (vo), 久保田浩 (p), 榊原太郎 (b)
18:00 BAR はでな 隼瀬聡子&四方裕介Duo 隼瀬聡子 (vo), 四方裕介 (g)
18:00 CHOVE CHUVA 笹久保伸 SOLO 笹久保伸 (g)
18:15 代々木ナル セッション交流会 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (vo), 山村隆一 (b)
18:30 WonderWall Yokohama MAREE ARAKY, オオニシユウスケ MAREE ARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:30 P’s Bar 津山遼, 布施音人 津山遼 (ts), 布施音人 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム ませひろこ ALL STARS ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), Nobie (vo), 田中信正 (p), コモブチキイチロウ (b), 吉良創太 (ds)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 SOEN 中中Unit 田中増美 (vo), 山中善明 (g)
18:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 End of summer concert / 配信あり 清野百香 (vo,vln), 三枝伸太郎 (p)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
18:30 Basin Street 高橋由佳, 有田真大, 川崎達彦, 椿原栄弘 高橋由佳 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
18:30 梅田ALWAYS 横路竜昇 with Friends 横路竜昇 (sax,EWI), 藤山龍一 (g), 福原美和 (key), 堀内正隆 (b), 村上友 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 鈴木良雄 & 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢, 金澤力哉 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp), 金澤力哉 (b)
19:00 JAZZ ON TOP タクバンド 井上弘道 (sax), 田村文利 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer パティ (vo), 高橋一郎 (sax), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 板谷薫, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 板谷薫 (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 TAKE FIVE 北川真美 / Live – 生配信あり – 北川真美 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 中村海斗 松原慎之介 (sax), 菊五郎 (p), 中村海斗 (ds)
19:00 桜座 松倉如子, 渋谷毅 / DUO公演 【有観客&LIVE配信】 松倉如子 (vo), 渋谷毅 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 宮本京子, Tito Monte, 島田剛, 野村陽三 宮本京子 (vo), Tito Monte (p), 島田剛 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 BIG APPLE KHAMSHIN 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春秋カルテット with 渡辺直子 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 岡田保紀 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 無観客有料配信 > SYU - KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 perform spot MERCY 猿田周朔 TRIO Guest 山野辺一郎 猿田周朔 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds), 山野辺一郎 (tp)
19:30 THE CAT WALK Nozomi & 楽しい仲間たち / Nozomi BD Live!!
20:00 DIAMOND CLUB 藤本有華, 青方均 藤本有華 (vo), 青方均 (p)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫BAND 稲垣薫 (b), メンバー調整中
20:00 Piano Hall AVENUE ナムコット / 無観客ライブ+ネット配信のみ 宗友厚 (p), 近藤宏生 (b),  中野まちこ (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 BACK IN TIME 布川俊樹, 福田重男 / LIVE 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 阿部篤志 竹中俊二 (g), 阿部篤志 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 / 配信ライブ 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
20:00 公園通りクラシックス レオナ+坂本弘道 / やんてら企画 聴こえるスペースvol.56 レオナ (tap,全身打楽器), 坂本弘道 (cello)
20:00 高円寺グッドマン 三国広孝, 斉藤大 デュオ 三国広孝 (g,vo), 斉藤大 (el-b)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
国立 NO TRUNKS 永武幹子+津上研太 永武幹子 (p), 津上研太 (as)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 鈴木克人 (b), ジーン重村 (ds)
バー酒音 淀屋橋 今北朱音 & 金井優貴 今北朱音 (vo), 金井優貴 (g)

前日← 2021年9月25日 →翌日