Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月4日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
14:00 梅田ALWAYS 文野と埴生 / 残り香 埴生美伽子 (vo), 坂下文野 (p)
17:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train VI- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 馬谷勇 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), あさいまり (vln)
17:30 JZ Brat 松城ゆきの / 「Le Premier Pas(ル・プルミエ・パ)」 1stCDリリース・限定プレ記念ライブ 松城ゆきの (vo), 藤原昌生 (p), 久保田響 (key), 佐橋佳幸 (g), 恵美直也 (b), 田中栄二 (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 萬恭隆, 側島万友美 / ​Osaka Jazz Lives! 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 側島万友美 (sax)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / “SAVE LIVE MUSIC” ~PLACE TO BE~ 上原ひろみ (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 森村献special / Live配信でもご覧いただけます 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 赤木りえ (fl)
18:30 六本木 アルフィー Airi, 塩田哲嗣, 瀬田創太, 守真人 Airi (vo), 塩田哲嗣 (b), 瀬田創太 (p), 守真人 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 井上陽介, 武本和大, 濱田省吾 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 小沢理江子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 小沢理江子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g)
18:45 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 秋色のDuo 中川さつき (vo), 永田有吾 (p)
19:00 Mクアトロ 岩田智貴, 梅本慈丹, 坪田英徳 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 ライブ カスター 万砂子, 高澤孝, 望月研吾 / アコースティック歌謡 万砂子 (vo), 高澤孝 (g), 望月研吾 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN おぬきのりこ, 秋田悟志, 大森哲也 おぬきのりこ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳クインテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 水島望 (g), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra アロワナカルテット Tommy (tb), おーたかずお (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 All Of Me Club あさばみほ / ピアノ弾き語り あさばみほ (p,vo)
19:00 スターアイズ Reiwa Trio 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Regent Club 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊地知大輔 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 銀座 Swing 西村協, 田中和音, ジャンボ小野, 木村由紀夫 西村協 (vo), 田中和音 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 六本木サテンドール 堤智恵子QUARTET / LIVE配信あり 堤智恵子 (as), 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / Astor Piazzolla NightVol. 11 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz 2days 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 道祖淳平, 竹下清志 広瀬未来 (tp), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 下北沢 Apollo ZEK3 / 下北沢ツアー @APOLLO 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 森田万里子, 宮前幸弘 / No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 奥平真希 (vo), 楠直孝 (p), 永松徳文 (b)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 下總佐代子 / Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 後藤輝夫 フールズ・パラダイス 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 小泉陽子(YOKO), 越山満美子, 波戸就明, 梶原大志郎 小泉陽子(YOKO) (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Michiko., Mio, 麻見和也, 小夜子, 渡邊啓子, 杉山英太郎 Michiko. (vo), Mio (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vo), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 THE WIZ 田中菜緒子 / ピアノソロ 田中菜緒子 (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
19:00 A.B.SMILE 中西真一 “Super Quartet” 中西真一 (sax,vo), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 榊原洋子 & DearBlues 榊原洋子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 櫻井智則 (p,sax), 石川紅奈 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:00 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子
19:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:15 POLKADOTS 加納奈実, 成田祐一 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 加藤晃司 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 志水愛, 光岡尚紀 小柳淳子 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 荻窪ルースター OLD ROCK NIGHT 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
19:30 横浜エアジン 岩川光 & 伊藤志宏 岩川光 (quena), 伊藤志宏 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 吉田真理子 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 東京倶楽部水道橋店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:30 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 銀座シグナス 山岸笙子 / バースデイ ライブ 山岸笙子 (p,vo), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Yoko, 佐藤浩清 Yoko (vo), 佐藤浩清 (p)
19:30 POCHI Y.A.T. 髙木敏郎 (ts), 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guest 小野みどり 小野みどり (org), Joshua Breakstone (g)
19:30 珈琲美学 神前理恵、ぱくよんせ Duo / vol..6 有料同時配信あり 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BLUES ETTE 柴内貴彦, 鈴木正浩 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ,オリジナル Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 音吉!MEG 佐々木優花 佐々木優花 (fl), 前原孝紀 (g)
19:30 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO +ONE 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds), 駒込綾 (vln)
19:30 Baja Bluet 長田悠希&柳原由佳 / DUO LIVE 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, かみむら泰一, 早川由紀子 彗莉 (vo), かみむら泰一 (ts), 早川由紀子 (p)
19:30 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 新宿ピットイン 竹村一哲 GROUP 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 新澤健一郎 (p,key), 鈴木正人 (b)
19:30 OurDelight 駒野逸美 4tet / 同時配信あり 有料限定公開 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 前田サラ×小阪惇平 前田サラ (sax), 小阪惇平 (g)
19:30 BIG APPLE 平井将人, 清野拓巳, 石垣篤友, 松田”GORI”広士 平井将人 (g), 清野拓巳 (g), 石垣篤友 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 遠藤征志 DUO 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 近藤房之助 with 堀田幸祐, 村上孝則 近藤房之助 (g,vo), 堀田幸祐 (key), 村上孝則 (per)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 Mr. Kenny's なんかおもしろそう vol.16 興津博規 (b), 湯田大道 (g), 森谷ワカ (vo,p), 竹中優子 (sax), 黒田和良 (ds)
19:30 アケタの店 レオナ G レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
19:30 赤坂 G’s bar 沢田麻里 / JAZZ NIGHT 2020 沢田麻里 (vo), 中村豊 (p), 寺内茂 (tp), 山本眞弥 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain インカマヤ 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 飯島ゆかり (per)
19:30 大塚 GRECO Harca / ライブ同時生配信 高橋誠 (vln), 岩田卓也 (尺八), 田口真理子 (p)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 KO-KO from sonoka 道玄坂5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Azul Terrace 遠藤真理子 / ”Mind To Happiness” New CDレコーディングメンバー再集結LIVE~ 遠藤真理子 (as,ss), 桜塚雀伍 (vo), 金子友宣 (g), 後藤英見 (p,key), 中島かつき (b), Von Baron (ds)
19:30 Noisy Duck M.Gretsch All Stars M.Gretsch (ds), 林宏樹 (sax), 勝本宣男 (b), 江浪純子 (p), 山口望 (g), 斎藤栞 (vo)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.175 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 桜座 Hiromi Suda Quintet 2020 / 【有観客&LIVE配信】 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 友田ジュン (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
19:30 CRESCENT 大石学&末元紀子 末元紀子 (vo), 大石学 (p)
19:30 もっきりや Isfahan 濱西公博 (sax), 平光広太郎 (p), 日景修 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), 正木まどか (vo), 田口理恵 (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
19:30 Great Blue SEPTEMBER LIVE Lorna Cifra (vo), 森美和子 (vo), 安次嶺悟 (p), 畑ひろし (g)
19:30 JIROKICHI 永井ホトケ隆&KOTEZ / The Real Blues Duo 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), KOTEZ (harmonica,vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 浅川美智子 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 CLOP CLOP 石渡・後藤・湊 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 湊雅史 (ds)
19:30 Fontana Fontana4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 原とも也 Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 別木薫 (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
19:30 アーリーバード 西村俊哉 / プレゼンツジャズボーカル 西村俊哉2DAYS 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 gate one 向井伸子, 多羅紗恵子 向井伸子 (vo), 多羅紗恵子 (p)
19:30 Basin Street 成田博美 / 1st Sing At Bst 成田博美 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 井出厚 (b)
19:30 ZAC BARAN jazz in the night 福谷さちこ (p), 藤林靖士 (b), 上坂朋也 (ds)
19:30 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 伊賀典子 & 藤井泰宏 & 小浜早佑梨 伊賀典子 (vo), 藤井泰宏 (sax), 小浜早佑梨 (key)
19:30 六本木クラップス 堀江淳 & VOICE
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 西田あつ子 / 夜ライブ 星山啓一 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 松本宏平 松本宏平 (尺八)
19:45 Cafe' Jazzmal 山中一毅, 渡辺翔太, 落合康介, 大村亘 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:45 Nica's 澤田一範, 竹内亜里紗, 粟谷巧, 小沼奏絵 澤田一範 (as), 竹内亜里紗 (p), 粟谷巧 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 久保田隆トリオ 宇佐美真紀 (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 田中利佳, 吉木稔, 大島洋 吉川水砂子 (vo), 田中利佳 (p), 吉木稔 (b), 大島洋 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 依田知絵美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 依田知絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 緑川英徳 (as), 桜井郁雄 (b)
20:00 Jammin' Maria Eva, 野口久和, 佐瀬正 Maria Eva (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
20:00 白ひげ SPECIAL JAZZ LIVE みきねぇ (p), 磯部直樹 (b)
20:00 Neighbor Torus / 無観客配信 吉野智子 (vib), 斎藤孝太郎 (cello), 富樫春生 (p)
20:00 本厚木 Cabin 村原康介 solo 村原康介 (p,key)
20:00 合羽橋 なってるハウス しぶやさんといっしょ2020夏 guest: 金子マリ, 平田王子, 上村勝正 渋谷毅 (vo,p), かわいしのぶ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (vo,ds), 金子マリ (vo), 平田王子 (vo,g), 上村勝正 (vo,b)
20:00 NEW COMBO Blue star avan (b), 工藤隆 (p)
20:00 Caballero Club 昭和45年会セッション ナタリー成田 (p), 箕作元総 (g), 望月雄史 (g), 土田邦雄 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 DONFAN 上田裕香 DUO 上田裕香 (vo), 原田上総 (g)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SSquartet & You / マスターバースデーライブ 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 APPLE 高木沙耶, 堀秀彰 高木沙耶 (ts), 堀秀彰 (p)
20:00 hyphen Carinhoso - Chihiro Sings ✖️鈴木直人✖️宮本まいこ / 無観客配信ライブ Chihiro Sings (vo), 鈴木直人 (g), 宮本まいこ (steelpan)
20:00 BAR はでな 小野麻美&西野航平 Duo 小野麻美 (p), 西野航平 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 PHAZZⅢ / 【ライブ配信】 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 ポルシェ 長嶋圭吾, 礒金弘, 倉知幸一郎 長嶋圭吾 (p), 礒金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 谷山和恵 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル 2days featuring 岡聡志・長谷川浩二 岡聡志 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 上町63 高樹レイ, 小畑和彦, 松尾由堂 高樹レイ (vo), 小畑和彦 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ ait guitar trio / New Album “Best 2020” 発売記念ライブ第1弾! 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 COMODO 島谷理子 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 ドラム館 田口悌治 / ライブ&セッション 田口悌治 (g), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAMMER 矢野正道+渡辺春雄トリオ 矢野正道 (vo)渡部春雄 (b)川原忍 (p)梅本啓介 (ds)
20:00 停車場 Piano Duo 松下美千代 (p), 岸徹之 (b)
20:00 Lazy Bird 松島啓之, 本山禎朗, 柳真也, 伊藤宏樹 / 松島啓之4days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano featuring HIROSHI FUKAMIZU / 【ライブ配信します】 Dug (p,key), EVA (p), 深水洋 (ds)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 山本真理子, 武藤勇樹, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (as), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 CATS & DOGS 本川悠平×宮脇惇×森川アリサ×冨樫範子 / Special Live〜1Day 本川悠平 (b), 宮脇惇 (cl), 森川アリサ (as), 冨樫範子 (p)
20:00 INDULZ DREAM 石川光一, 江田直人, 田島和俊 石川光一 (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 北垣響 (b)
20:30 h.s.trash 佐藤まさみ, 尾形ミツル / オンライン配信します。 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
REAL DIVA’S Real Diva's Streaming Live#97 ! しましゅう NIGHT ! SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 山崎麻里 (p), 冨樫マコト (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
DIAMOND CLUB 愛田美樹+金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (vo,p)
Hot Pepper 田中愛子, 大井澄東, 土谷周平 田中愛子 (p), 大井澄東 (ds), 土谷周平 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年9月4日 →翌日