Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月21日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 B flat IRIE AMIGOS / AUTUMN SPECIAL LIVE 岩渕まこと (vo), MANNA (vo), 萩原ゆたか (vo), 入江新一郎 (p,arr), 伊澤陽一 (steelpan), 豊原清仁 (g), 河本奏輔 (b), トミー前田 (ds)
13:00 Bonds Rosary DQ4 / 昼ライブ 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
13:00 音吉!MEG EMiKO VOiCE / ジャズ&ラテンライブ EMiKO VOiCE (vo), 阿部篤志 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 志賀由美子 (g)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 江澤茜 (as), 井上仁 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 ランブリング フェローズ / 昼下がりライブ
14:00 ライブスポット ラグ 中村力 / 還暦&40周年ライブ 中村力 (p), 野村エミ (vo), 玉田さかえ (vo), 柴田乃生子 (vo), RIO (vo), 藤木光 (vo), 文太郎 (vo)
14:00 BLUES ETTE Nogenomy’s (ノゲノミーズ) / ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 小野塚豊 (ts,fl), ともぴょん (tp), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 田中菜緒子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
14:00 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
14:00 Apple Jump 中嶋錠二 / Solo piano LIVE! 中嶋錠二 (p)
14:00 THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 中山カイト (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 小玉勇気 (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
15:00 Cafe Beulmans 3views Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
15:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo 平井武士 (g)
15:30 桜座 常味裕司, 立岩潤三, MAHA 司会進行 RUKA/TAEKA 賛助出演 Delyce, Yoshie, Barbee Makoほか / MAHA還暦特別興行【有観客&LIVE配信】 常味裕司 (oud), 立岩潤三 (per), MAHA (ベリーダンス), RUKA,TAEKA (司会進行), Delyce , Yoshie , Barbee Mako, ほか
16:00 blue note Naramachi 奈良男カルテット 酒井康充 (sax), 稲田修平 (g), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 阿川泰子 / CROSSOVER NIGHT 2020 阿川泰子 (vo), 笹路正徳(key), バカボン鈴木 (b), 今堀恒雄 (g), 鶴谷智生 (ds), 本田雅人 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 ケイコ・リー / THE GOLDEN RULE ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 吉田サトシ (g)
16:40 Cafe Clair やまや 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
17:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu SOLO / 2Days ゆい。Soleiyu (p,vo,melodica)
17:00 Girl Talk 安達由美 / Birthday Live 安達由美 (vo), 今野勝晴 (key)
17:00 ブルーノート東京 桑原あい ザ・プロジェクト 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
17:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / ライブ 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p)
18:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:00 HUB浅草店 田村麻紀子 Happy Feet Crews / LIVE配信
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 中島香里 / ジャズ・オリジナル 太宰百合 (p)
18:00 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / LIVE 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 吉岡秀晃, Pat Glynn / MASAHIKO OSAKA 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 吉岡秀晃 (p), Pat Glynn (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 SPECIAL SESSION 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), SAKI (vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ 米田あゆ, 湯川岳, 丹羽詩織, 坪田英徳 / ​Osaka Jazz Lives! 米田あゆ (sax), 湯川岳 (g), 丹羽詩織 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 斉藤草平, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:45 代々木ナル 彩菜, 井上ゆかり, 佐瀬正 彩菜 (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
19:00 REAL DIVA’S 小野ひとみ BD SP 2Days 昭和歌謡ショー < 有料配信【チケット制】+ 生ライブ観覧有り > 小野ひとみ (vo), 西原悟 (key), 堀口和子 (vln), 原田賢扶 (b)
19:00 ソネ Lorna Cifra, 石川武司, 井手厚, 高野正明 Lorna Cifra (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 田中晃二 (p), 小野塚豊 (b,ts), ザマス (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 岩波邦江, 安次嶺悟 岩波邦江 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 音吉!MEG Shimon Suzuki piano trio / plays Rock’n Roll 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds)
19:00 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), 小泉哲夫 (b,cho), 仲田美穂 (p,cho)
19:00 六本木 club t 相羽薫 / songs from OPERA and CINEMA 相羽薫 (vo), 矢部咲紀子 (vln), くぼなつみ (p)
19:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo 平井武士 (g)
19:00 JZ Brat akiko, Gentle Forest 5 & Gentle Forest Sisters / presents “Rockin’ Jivin’ Swingin’ vol.11”(2020年3月28日振替公演) akiko (vo), ジェントル久保田 (tb), 上野まこと (ts), 藤野デジ俊雄 (b), 加治雄太 (g), たきざわあつき (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo)
19:00 NEW COMBO 近藤タケユキカルテット 近藤タケユキ (sax), 渡辺大樹 (p), 赤松貴文 (b), 武本強志 (ds)
19:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン COSMIC TEMPLE 今泉総之輔 (ds), 須長和広 (b), 宮川純 (key)
19:00 グラバー邸 D-Studio Sryle, ゆうてんバンド / 対バン企画 桑村吉一 (g), 桑村律子 (Ky), 阪口典右 (b), 平田哲也 (ds), ゆうてん (vo,g), ちよべえ (p), こにたん (g), 仁 (el-b), daizo (ds)
19:00 コルコバード 高木正二郎トリオ 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:15 Lydian 栗林すみれ/maiko 栗林すみれ (p), maiko (vln)
19:30 STAR LIVE U6 TIMY 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds), 田代泰之 (b)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Baja Bluet Seiki Yukimoto 4tet(行本清喜・カルテット)ft. 瀬部妙子 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 新宿ピットイン TReS + おおたか静流, 太田恵資, 岡部洋一 / TReS 3DAYS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), おおたか静流 (vo), 太田恵資 (vln), 岡部洋一 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 奧平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 Trio feat.武井努 清水行人 (g), 荒川悟志 (b), 則武諒 (b), 武井努 (sax)
19:30 rpm Kazui Jam session!! Kazui (b)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (vo,p), 水野樹里 (vln)
19:45 THELONIOUS 上西千波, 清水ゆかり DUO 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 小林理紗, 井野アキヲ 西村琴乃 (sax), 小林理紗 (p), 井野アキヲ (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス KIK 北陽一郎 (tp), 井野信義 (b), Soon KIM (as)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 萩原亮, 木村紘 伊藤勇司 (b), 萩原亮 (g), 木村紘 (ds)
20:00 コントレイル銀座 小林宏衣&鈴木直人 小林宏衣 (vo), 鈴木直人 (g)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
Jammin' 松井宏樹, 南博, 伊地知大輔, ませきゆうと 松井宏樹 (sax), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
Megusta アントニオ, 工藤雄一, Yumily / Live アントニオ (g,vo), 工藤雄一 (p), Yumily (sax)
Megusta 山辺清美 / Live&Session 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年9月21日 →翌日