Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月10日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 牧哲也 (p)
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:30 ロイヤルホース JUNGROOVE / 新年会〰🎵ワンコインライブ❗ 多田功 (ts), 三木俊彦 (as), 服部則仁 (bs), 岡田秀彦 (g), 荒田健司 (key), 張木浩司 (b), 鈴木泰徳 (ds)
12:30 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツ Vol.8 / ブルース・ファンク Sandi Blair (vo), 飯田一樹 (p), 吉岡泰祐 (b), Marty Bracey (ds)
12:45 中目黒 楽屋 洸美 / 新年のワンマンライブ/ 配信あり 洸美-hiromi- (vo), 田中どぼん俊光 (p), こたにじゅん (二胡)
13:00 グラバー邸 Toy Box / 昼Live 早岡, 他
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ 中村早智
13:00 珈琲美学 Latin Jazz Trio 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 岩瀬立飛 (ds)
13:00 音吉!MEG 坂本千恵トリオ 坂本千恵 (p), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 57 藤澤森茂 (ds), 石田遥祐 (p), 西脇良典 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJAM SESSION 三原和子 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのセッション 中尾健太 (sax), 村田博志 (b)
13:15 東中野 Big River ほのの 戸田ゆうか (vo,fl), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE Yuka (vo), 片岡ゆき (p)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
14:00 INTO THE BLUE PAN VIBE ‘project’ Tony Guppy (steelpan), Hitomi (vib)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 新宿ピットイン COSMIC TEMPLE 今泉総之輔 (ds), 須長和広 (b), 宮川純 (p,key)
14:00 Lydian 斎藤タカヤsolo piano / 弾いて歌ってしゃべる昼の会 vol.5 斎藤タカヤ (p)
14:00 OurDelight 酒井麻生代✕森丘ヒロキ 酒井麻生代 (fl), 森丘ヒロキ (p)
14:00 BLUES ETTE 安ヵ川大樹, 田窪寛之, 中村海斗 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 中村海斗 (ds)
14:00 JZ Brat 高杉健人 / CONTRABASSISM vol.15 〜2ndアルバム発売記念〜 高杉健人 (b), 須藤信一郎 (p), 会田桃子 (vln), 早川純 (bandoneon)
14:00 INDEPENDENCE Toshiko Trio Toshiko (vo), リンヘイテツ (p), 落合康介 (b)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo)
14:00 合羽橋 なってるハウス 大和田塾 (第1回) 大和田千弘 (主宰,p), 佐山智英 (助手,ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 昼の部セッション有り 定員8名予約制Ishii 鈴木登志雄 (b)澤本明男 (p)田代久隆 (ds)Ishii Kumiko (vo)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション / サンデージャムセッション 古森貞之 (g)内田克彦 (b)松戸果世 (ds)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 古谷充 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo / CD “希望の詩” “Refrain”発売記念LIVE!! 大石学 (p)
14:30 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / LIVE&Jam 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), まり子 (cho), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), ささきみほ (p), 安田幸司 (b)
15:30 Fontana ジャズヴォーカルワークショップ! 澄淳子 (vo)
15:30 ライブスポット ラグ YUGO OGURA / 高音質高画質 新年2DAYS配信ライブ 1日目 “Cover by 小倉悠吾 2020 Best 無料配信” 小倉悠吾 (vo)
15:30 Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Sunday Afternoon LIVE 高田ひろ子 (p)
16:00 valentine drive jazz session
16:15 Motion Blue YOKOHAMA The TRAVELLERS with 藤井尚之 富永大介 (vo,g), 武田真治 (ts), 武田圭治 (b), 末房央 (ds), 藤井尚之 (vo,ts)
16:30 ビルボードライブ大阪 KOKIA / 歌うただそれだけなのに KOKIA
16:30 ビルボードライブ横浜 ANTENA / oneman live 『Gryning』 渡辺諒 (vo,g), 池田晃一 (g,key,cho), 鈴木克弘 (b,cho), 本田尚史 (ds,cho)
17:00 COTTON CLUB 伊礼彼方 / ソロ LIVE『Luz y Sombra ~光と影~』 伊礼彼方 (vo), 大嵜慶子 (p), 石本大介 (g), 北川淳人 (b), 海老原諒 (ds)
17:00 Girl Talk 大槻KALTA英宣 Presents Session 大槻カルタ英宣 (ds), 鳥越啓介 (b), 友田ジュン (p)
17:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), メンバー未定
17:40 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
18:00 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:00 ロイヤルホース 奈倉翔, 中川健, 鶴賀信高, 久家貴志 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain Jabutikaba 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
18:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り&セッション 元山和泉 (p,vo)
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
18:30 rpm 佐野幹仁 Percissive Session! 佐野幹仁 (per)
18:30 ジャズ喫茶サブ 米田あゆ, 長谷川朗, 坂井美保, 中野圭人 / Osaka Jazz Lives! 米田あゆ (sax), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 中野圭人 (ds)
18:45 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 吉川大輔 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 BODY&SOUL ドス・ソネス・デ・コラソネス, トリオ・トーキョー・ソン / キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), マコト (vo,per), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
19:00 Jazz Cafe Murra EARThsTONE / POPS&ORIGINAL 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 ソネ 神田芳郎カルテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 武井努 (ts), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 珈琲美学 遠藤征志 / ピアノソロ vol.19 遠藤征志 (p)
19:00 さくらんぼ デキシーランドナイト 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大高實 (tb), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY TANBO 須田晶子 (vo), 太田剣 (as), 成田祐一 (p)
19:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Masa-Kohama, 山田アキラ 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa-Kohama (g), 山田アキラ (ds)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:00 横浜エアジン 坂田明, 林栄一, 鷲頭誠, 力武誠 坂田明 (as), 林栄一 (as), 鷲頭誠 (ds), 力武誠 (ds)
19:00 コルコバード ライブ 柳田智子 (vo), 広瀬幹夫 (tp), 西田美奈子 (as), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
19:00 ZAC BARAN 畠山ゆき, 清水邦彦, 大江秀明 / sunday evening jazz session 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b), 大江秀明 (ds)
19:00 Baja Bluet 高田靖子 with スーパーサウンド ダイ・ハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 出口優日, 佐野聡, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 佐野聡 (tb,harmonica), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 馬場孝喜, Pat Glynn / 大坂昌彦3DAYS 大坂昌彦 (ds), 馬場孝喜 (g), Pat Glynn (b)
19:15 東中野 Big River AKA 森山薫 (vo), Arthur Fowler (g), Alan Gleason (g,b)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 脇田万喜子 BAND 脇田万喜子 (vo), 青木弦六 (g), 藤井浩樹 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 柴大作 ペーニャ大作 (vo,g), 柴作伊佐雄 (vo,g)
19:30 Great Blue Boss & Child 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p,syn)
19:30 JAMUSICA ブルームーンカルテットと白い夜 富永寛之 (ukulele), 黄啓傑 (tp), 木村純士 (ds), 工藤精 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 三浦広樹トリオ 三浦広樹 (g), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 新宿ピットイン .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 音や金時 トラペ座 ゲスト 河崎純 多田葉子 (sax,cl), 大野慎矢 (accordion,gaida,etc), 菅原雄大 (cello), 河崎純 (b)
19:30 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 後藤篤 後藤篤 (tb,elecrtonics)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 信田和雄 矢口早苗 (vo), 信田和雄 (p)
19:30 Sunny Side 浅野文哉 / リーダーライブ 浅野文哉 (p), Kanami (vo), 越野振人 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Jammin' 清水貴暁, 土屋暁久, 三好佑, 白幡真都, 三阪佑斗 清水貴暁 (g), 土屋暁久 (as), 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 三阪佑斗 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho < 配信 + 生ライブ観覧有り > Mio (vo), Mucho (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 水野樹里, 井上敦, 留松里詠子, 菊池光太郎 水野樹里 (vln), 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 菊池光太郎 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮一 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 市川秀男, 松島啓之, 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦 市川秀男 (p), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤昌彦 カルテット 斉藤昌彦 (ts), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds), 黒田敦司 (vo,ds)
Mクアトロ JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)
Megusta 清水貴和子W.S 清水貴和子 (p)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)

前日← 2021年1月10日 →翌日