Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月15日 のライブ情報は、168 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン Boys Trio / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 The Choppers Revolution / 秋の夜長のベースナイト 3人はいつも元気です。~結成10周年目前LIVE~ 鳴瀬喜博 (b,vo), IKUO (b,vo), 村田隆行 (b,vo), 白井アキト (key), 川口千里 (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 笹川美和 / 時々の色々 笹川美和 (vo)
16:30 JZ Brat 木住野佳子カルテット / Yoshiko Kishino Birthday Live 2021 木住野佳子 (p), 竹中俊二 (g), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
17:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 菊池光太郎 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 清水方代, Charlie, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 北澤誠, 仲田翼 清水方代 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 北澤誠 (ds), 仲田翼
18:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 高橋賢一, 里村稔, 光岡尚紀, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 高橋賢一 (p), 里村稔 (ts), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
18:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
18:00 gallery zing 小柳淳子&荒武裕一朗 / 『 We Are Here 』Release Live 小柳淳子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
18:00 All Of Me Club JAZZ BossaNova スペシャルライブ 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 高橋将 (b), 西村匠平 (ds)
18:00 Nica's 岡淳, 荒巻茂生, 奥平真吾 岡淳 (ts), 荒巻茂生 (b), 奥平真吾 (ds)
18:00 A.B.SMILE 府川 Session Plus 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 森郁, 山本剛, 香川裕史 森郁 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
18:00 Minton House Classic Jazz Trio 清水万紀夫 (cl), 阿部寛 (g), 新井健太郎 (b)
18:00 DONFAN 冨樫諒 DUO 平田晃一 (g), 冨樫諒 (b)
18:00 ZAC BARAN Sammy, 西脇敦子, 平口充 Sammy (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as)
18:00 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
18:00 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、魚返明未 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (ts), 魚返明未 (p)
18:00 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
18:00 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (ts), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 PINO'S PLACE 知念よしや, 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 知念よしや (g), 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)
18:00 Le Temps Perdu 皆川トオル, 中村泰介 皆川トオル (sax), 中村泰介 (p)
18:00 Art×Jazz M's 勝部まき, 鷲尾広太, 佐瀬正 勝部まき (vo), 鷲尾広太 (g), 佐瀬正 (b)
18:00 rpm 桑田亜季 Jam Session!! 桑田亜季 (tp), Ayako Kawai (vo), 太田卓真 (key), 鶴田伸雅 (g), 堀内’ジョンホリ’正隆 (b), 守真人 (ds)
18:10 銀座シグナス 若林稔 / Jazz Live 大地智子 (vo), 若林稔 (p), 森永哲則 (ds), 磯部英貴 (b)
18:15 横浜エアジン 渋さ知らズ + サンディ 不破大輔 (b), 北 洋一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), サンディ (vo)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井アミ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
18:30 Caballero Club 太宰百合 & 馬場孝喜 DUO / 「Chahaya」レコ発ミニツアー 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
18:30 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, Billie Jean, 衛藤修治 栗田洋輔 (sax), Billie Jean (as), 衛藤修治 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 神多恭子, 大森哲也 YUKKO (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 林正樹 (p), 須川崇志 (b), 海老沢一博 (ds)
18:30 OurDelight 宅間善之×小沢咲希 宅間善之 (vib), 小沢咲希 (p)
18:30 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦, 村上寛 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 村上寛 (ds)
18:30 サムデイ HARU 高内 BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds), 安井源之新 (per)
18:30 代々木ナル はたけやま裕, Ema, ぱくよんせ はたけやま裕 (per), Ema (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 スターアイズ 小濱-河村テナーサミット2021 feat 安東 小濱安浩 (ts), 河村英樹 (ts), Donny Schwekendiek (p), 安東昇 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 Lydian 山田貴子/類家心平 山田貴子 (p), 類家心平 (tp)
18:30 銀座 Swing 出口優日, 上野まこと, 吉原聡, 矢野伸行, たきざわあつき / 有料ライブ配信あります 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 吉原聡 (g,banjo), 矢野伸行 (b), たきざわあつき (ds)
18:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
18:30 MINGUS セシル・ギリコ&ギリギリボーイズ セシル・ギリコ (vo), 三好3吉功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
18:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 澤田浩輔, 中道みさき, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
18:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
18:30 SOEN バイオリン・ギターデュオ 武藤ケンイチ (vln,g), 北脇久士 (g)
18:30 Tribeca 大澤理央 他1名 大澤理央 (vo), 他1名
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 下間哲 小林洋 (p), 下間哲 (tp,vo)
18:30 Fontana SMOKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / 〜Halloween Night〜 才恵加(saeka) (ts,ss), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / ≪生配信ライブ≫ ~Halloween Night~ 才恵加(saeka) (ts,ss), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
18:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子 / オンライン配信します 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 池田聖子 (vo), 東久美子 (vo)
18:30 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc), 岡田佳太 (ds)
18:30 ライブ カスター 笠井章子, 廣田ゆり 笠井章子 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 APPLE 西村知恵, 片倉真由子 西村知恵 (vo), 片倉真由子 (p)
18:30 じゃず家 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木史子 鈴木史子 (vo), 森田潔 (p), 川崎敦 (as), 遠藤幸司 (b)
18:30 梅田ALWAYS みやけん×スミワタル / 2台ピアノライブ 〜スミやけん東阪名ツアー2021〜 みやけん (p), スミワタル (p)
18:30 六本木 club t 永井隆雄&畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), グレース美香 (vo), 中村真弓 (vo)
18:45 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 小高トシユキ (b), 本多滋世 (ds)
18:45 Great Blue 音大TRIO / SPECIAL LIVE 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
18:45 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
19:00 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
19:00 U-ma Kagurazaka Brazilian & Jazz 鳴海望美 (vo), 壷坂健登 (p)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 時安吉宏 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 Mister Kelly’s Silent Jazz Case / Silent Jazz Case 4 Release Live 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 Special Guest:Shiho 国府弘子 (p), 八尋洋一 (el-b), 岩瀬立飛 (ds), Shiho (vo)
19:00 そるとぴーなつ 多田誠司, 菊池太光 / そるとでジャズ・ライヴ 多田誠司 (as), 菊池太光 (p)
19:00 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
19:00 P’s Bar 佐藤敬幸, 伊藤勇司 佐藤敬幸 (as), 伊藤勇司 (b)
19:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
19:00 グラバー邸 Violin Live 梅田かよこ (vln), 大西ノリフミ (g), 糸原磨理 (p), 高野正明 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡聡志, Yuki Atori, 山内陽一郎 岡聡志 (g), Yuki Atori (b), 山内陽一郎 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Crazy Love 正木まどか, 坂本剛, 永見寿久, 西川彩織 正木まどか (vo), 坂本剛 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble / live 配信も予定しています! 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:00 Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:00 Jammin' 國田悠介, 小島大樹, Yugi, 眞下健太郎 國田悠介 (ds), 小島大樹 (g), Yugi (p), 眞下健太郎 (ds)
19:00 Cafe' Jazzmal ボサノバナイト みづほ (vo), 小泉清人 (g), 渡邊章子 (harmonica)
19:00 Mクアトロ 大野こうじ , 三原和子, 三原脩, 東敏之 大野こうじ (g), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 新宿ピットイン SMTK / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 鈴木よしひさ (g), 鳥越啓介 (b)
19:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:00 アケタの店 小林洋子 + 吉野弘志 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
19:00 Azul Terrace MooN Voices / CD発売記念ライブ Jazz Pop MEGU Adawas (vo), 尚子 (vo), 石川まぎ (p), 吉岡泰祐 (b), Von Baron (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 le club jazz 山中一毅, 渡辺翔太, 落合康介, 大村亘 山中一毅 (sax), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 COMTE ROSE ファド 他 香川有美 (vo), 村上由紀 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 CRESCENT 石田裕子&能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 CATS & DOGS 山田穣 Quartetto 山田穣 (as), 楠井五月 (b), 石井衛 (p), 海野俊輔 (ds)
19:00 DOXY MOVE. / 3rd album発売ライブ 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko, 井上真那美 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 坂上領, ただすけ 坂上領 (fl), ただすけ (p)
19:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
19:00 Sunny Side Moe / リーダーライブ Moe (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:00 中目黒 楽屋 ProjectM / 配信あり 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 THE WIZ 平倉初音, 若井俊也, 中村海斗 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 CLOP CLOP 井上としなり と MOTEL 井上としなり (g,vo), 須藤もん (g,vo), 対馬照 (g,vo)
19:00 Born Free DUO LIVE 津上信子 (fl), 牧知恵子 (p)
19:00 FAROUT tutti Jam 谷口尚弘 (b), 梁川尚義 (p), 中屋啓之 (ds), 三瓶幸 (vo), 大月彬子 (vln)
19:00 もっきりや 宮坂俊行/日景修/木村郁絵 / Young at Heart 宮坂俊行 (vo), 日景修 (b), 木村郁絵 (p)
19:00 Basin Street 中島紅音, 石川武司, 川崎達彦, 河合鉄兵 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 土方真知子 & DearBlues 土方真知子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA Mahito, 敬愛, 小高嘉子, 杉山英太郎 Mahito (vo), 敬愛 (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
19:00 TAKE FIVE 高田靖子 / Live – 生配信あり – 高田靖子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
19:10 POLKADOTS 浅川太平, 土屋絢子 浅川太平 (p), 土屋絢子 (vo)
19:20 東京倶楽部目黒店 IMAOKA 73rd BIRTHDAY LIVE いまおか (vo), 外谷東 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JAMUSICA MIHOKO Trio MIHOKO (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 泉沢果那 / 弾き語りライブ 泉沢果那 (vo,p)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子, 三改木道男 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 B flat 赤坂由香利 TRIO+ONE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (as,ss)
19:30 SLOWBOAT 林栄一 & 大口純一郎 Special 林栄一 (as), 大口純一郎 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), Yokko (g), 駒込綾 (vln)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 那須尚平 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 那須尚平 (g)
19:30 Jazz Inn おくら Tommy's Average Volume Quartet / Live! Tommy (tb), 森内良子 (p), 古荘昇龍 (b), 古地克成 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Tomo&Leona, 清徳宣雄, 都築淳一, 吉田敦, 野村進一, 三科律子 Tomo (vo), Leona (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 吉田敦 (p), 野村進一 (b), 三科律子 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB New Joy Choir / Gospel Live New Joy Choir 9名 (cho)KiKi (vo), KiKi (vo), Tim Gary (ds), 平岡健一 (p), 翔之介 (rap)
19:30 POCHI 高野正幹, 浜島真二郎, 藤本浩之, 佐藤英宜 高野正幹 (ts), 浜島真二郎 (p), 藤本浩之 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 Baja Bluet Baja Special Jazz Live 横尾昌二郎 (tp), 清水玲奈 (ts), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 渕雅隆 (ds), 杉山千絵 (vo)
19:30 公園通りクラシックス Electric渦 Guest:北京一, 中山晃子, レンカ / 特別企画 第三弾! 加藤崇之 (g,鳴り物), 宅シューミー朱美 (key,electronics,voice), 藤巻鉄郎 (ds), 北京一 (パントマイム,etc), 中山晃子 (映像), レンカ (舞踏・ダンス)
19:30 桜座 ZEK TRIO / 【有観客&LIVE配信】 <ジャズとツェッペリンの融合> 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 くう Sapporo MALLET gANG 浜田均 (vib), 手島慶子 (marimba,per), 佐藤奏子 (vib), 斎藤里菜 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 保坂修平, 鈴木大輔 保坂修平 (p), 鈴木大輔 (g)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション  美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 長嶋圭吾 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME マリテス, 小野卓, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 甚四郎 with 花田えみ / 〜花田えみ × RAG Happy 7days〜 #RAGNETLIVE 90分ジャック day5 ー無観客無料配信ライブー 甚四郎 (vo), 花田えみ (p)
20:00 analog 岡田アツシ & 藤田ゆかり DUO / CD「New Cinema Paradiso」発売記念 岡田アツシ (g), 藤田ゆかり (p)
20:00 JERICHO Glisten Birds 小板橋由美 (key), 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 佐々木健次 (b), 岸林大輔 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 本鍋ゆかりトリオ / 有観客ライブ+ネット配信 本鍋ゆかり (p), 赤堀嘉美 (b), 本鍋洋一郎 (ds)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH NO CASH (g,vo)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル ニシカワミキ (vo), 清田晃弘 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
上野アリエス 祝出演21周年 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
Megusta Jam Session 藤本暁子 (p), 鈴木健市 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 柴田逹司 & 薮下学 柴田逹司 (g), 薮下学 (g)

前日← 2021年10月15日 →翌日