Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月15日 のライブ情報は、43 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

15:30 JZ Brat 木住野佳子カルテット / Yoshiko Kishino Birthday Live 2021 木住野佳子 (p), 竹中俊二 (g), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 U-ma Kagurazaka Brazilian & Jazz 鳴海望美 (vo), 壷坂健登 (p)
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
18:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
18:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
18:00 gallery zing 小柳淳子&荒武裕一朗 / 『 We Are Here 』Release Live 小柳淳子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
18:00 スターアイズ 小濱-河村テナーサミット2021 feat 安東 小濱安浩 (ts), 河村英樹 (ts), Donny Schwekendiek (p), 安東昇 (b), 倉田大輔 (ds)
18:15 横浜エアジン 渋さ知らズ + サンディ 不破大輔 (b), 北 洋一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), サンディ (vo)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, Ema, ぱくよんせ はたけやま裕 (per), Ema (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
18:30 サムデイ HARU 高内 BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds), 安井源之新 (per)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 時安吉宏 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 Mister Kelly’s Silent Jazz Case / Silent Jazz Case 4 Release Live 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, Billie Jean, 衛藤修治 栗田洋輔 (sax), Billie Jean (as), 衛藤修治 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:00 P’s Bar 佐藤敬幸, 伊藤勇司 佐藤敬幸 (as), 伊藤勇司 (b)
19:00 グラバー邸 梅田かよこ 他 / Violin Live 梅田かよこ (vln), 他
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡聡志, Yuki Atori, 山内陽一郎 岡聡志 (g), Yuki Atori (b), 山内陽一郎 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 高橋賢一, 里村稔, 光岡尚紀, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 高橋賢一 (p), 里村稔 (ts), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 神多恭子, 大森哲也 YUKKO (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 林正樹 (p), 須川崇志 (b)
19:30 そるとぴーなつ 多田誠司, 菊池太光 / そるとでジャズ・ライヴ 多田誠司 (as), 菊池太光 (p)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 大塚義将 (b)
19:30 JAMUSICA MIHOKO Trio MIHOKO (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 泉沢果那 / 弾き語りライブ 泉沢果那 (vo,p)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble / live 配信も予定しています! 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 小高トシユキ (b), 本多滋世 (ds)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 長嶋圭吾 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME マリテス, 小野卓, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 坂本剛, 永見寿久, 西川彩織 正木まどか (vo), 坂本剛 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
Caballero Club 太宰百合 & 馬場孝喜 DUO 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
六本木 アルフィー 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 Special Guest:Shiho 国府弘子 (p), 八尋洋一 (el-b), 岩瀬立飛 (ds), Shiho (vo)
OurDelight 宅間善之×小沢咲希 宅間善之 (vib), 小沢咲希 (p)
Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
銀座シグナス 若林稔 / Jazz Live 大地智子 (vo), 若林稔 (p), 森永哲則 (ds), 磯部英貴 (b)
intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)

前日← 2021年10月15日 →翌日