Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月16日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:30 ロイヤルホース 浅香久志, 井上幸佑, 今岡稜太 浅香久志 (vo,p,sax), 井上幸佑 (b), 今岡稜太 (ds)
12:30 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
12:30 珈琲美学 田口理恵、遠藤征志、笛吹かな 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 笛吹かな (fl)
13:00 江古田 Buddy Sunday Island Orchestra, Pino Colina / 秋の松岡まつり!
13:00 BLUES ETTE 友金まゆみ, 田代卓, ルイ金岡 / jam 友金まゆみ (p), 田代卓 (ds), ルイ金岡 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 斎藤みゆき & 鈴木厚志 DUO 斎藤みゆき (vo), 鈴木厚志 (p)
13:00 B flat BLACK PIED PIPERS/クラリネット・ビッグバンド 益田英生 (cl,a-cl), 他
13:00 A.B.SMILE 後藤栄 / LIVE Sakae (vo), 大隅卓也 (sax), 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 金井塚秀洋 (ds), 渡辺てつ (sax)
13:00 Baja Bluet 第二十回 昼下がりのJAZZ SESSION 日時;10月16日 (土)黒本:JAZZ STANDARD BIBLE (リットーミュージック社発行)偶数月の第三土曜日開催 (次回は12月18日)
13:00 FAROUT js 西山司 (p), 鷲頭誠 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 白幡真都 (b)
13:30 JZ Brat 北川大介 / 渋谷deムード歌謡 北川大介 (vo), 舞蓮 (vo), 中尾唱 (p), 古賀和憲 (g), 江川綾 (b), 小林亮 (ds), 伊藤広晴 (sax)
13:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Happy Mappy Trinity 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (org), 秋葉正樹 (ds)
14:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
14:00 gallery zing Dance of Leaves 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 北脇久士 (g)
14:00 グラバー邸 昼Live 前川修平 (tp), 岡田弘太 (ts), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b), 松本琢也 (ds)
14:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
14:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
14:00 新宿ピットイン Fluid Space 望月慎一郎 (p), 寺井雄一 (ts), 石川広行 (tp)
14:00 さうりる Bass Clef Duo 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
14:00 COMTE ROSE 橘舞里香, 斎藤信介, 土井淳 / アフタヌーン・ライブ 橘舞里香 (vo), 斎藤信介 (p), 土井淳 (key)
14:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session ジョージ永田 (p), 蛯子健太郎 (b)
14:00 INTO THE BLUE ヤトケンクインテット 西田けんたろう (vln), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 小林慎 (per), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 萩原可奈, 屋敷華 / LIVE & 生配信 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
14:00 公園通りクラシックス Hybrid MEGTARO vol.3 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (sax,and more), 佐野まゆみ (cello)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 音や金時 3DX plus 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)
15:00 LIVE JAZZ KOLN AKETAECHICK 大坂明美 (vo), 三改木多恵子 (p), Chick平井 (g)
15:00 アケタの店 栗田妙子 ソロ 栗田妙子 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 北翔海莉 with アロージャズオーケストラ 北翔海莉 (vo)
15:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 青木タイセイ 蜂谷真紀 (vo,p), 橋爪亮督 (ts), 青木タイセイ (tb,etc)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 林航平 / Day live 林航平 (ts), 小板橋弦太 (p), 岡野正太郎 (b), 佐藤泰地 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 BRADIO / Billboard Live 2021
15:30 ブルース アレイ ジャパン Rainbow☆MAG!C / ライブツアー2021RESTART for GOOD DAY“七色の虹に希望を架けよう” 【1部】 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), 前川陽子 (vo), アルベルト城間 (vo), KEN (vo)
15:30 ブルース アレイ ジャパン Rainbow☆MAG!C / ≪生配信ライブ≫ ライブツアー2021RESTART for GOOD DAY“七色の虹に希望を架けよう” Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), 前川陽子 (vo), アルベルト城間 (vo), KEN (vo)
16:00 blue note Naramachi KAZUKI YAMANAKA QUARTET / AUTUMN TOUR 2021 山中一毅 (as), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
16:00 FAROUT 柿原薫 / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
16:30 Ami's Bar まどか&泰介わくわく初共演 橘川モンロー円 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 U-ma Kagurazaka Vocal Session 進藤洋樹 (g), 松本沙織 (vo)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり!セッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
16:45 ブルーノート東京 木嶋真優 / BLUE NOTE TOKYO meets CLASSIC 木嶋真優 (vln), 伊賀拓郎 (p), 一本茂樹 (b)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill Afloat / <後半配信あり> 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (arpa), 赤羽一則 (per)
17:00 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
17:00 銀座 Swing 筒井政明, 絵馬優子, 青木研, 山本琢, 小林真人, サバオ渡辺 / 有料ライブ配信あります 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 山本琢 (p), 小林真人 (b), サバオ渡辺 (ds)
17:00 ライブスポット ラグ Emi Tem Happy Drawbar ゲスト : アヤヲ / ~花田えみ × RAG Happy 7days~ タルタルTV ON AIR 週末のお楽しみ♡スペシャル day1:アヤヲMV「tone」完成お披露目会 ーREAL&NET同時無料配信ー 山田明義 (vo,g), 花田えみ (org), アヤヲ (vo)
17:00 六本木クラップス SON REINAS / Autumn Live in Roppongi 2021《同時配信あり》 村松いづみ (vo), 杉山直子 (p), 入山和代 (tp), 小川真紀子 (b), 金野里美 (tp), 星野智子 (bgo), 石山佳奈 (sax), 沖亜希子 (cga), 大石優理子 (tb), 小嶋美里 (tim)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 / 弾き語りワンマン 吉村瞳 (vo,g)
17:00 Jazz Inn おくら 佐藤光希Trio, 森内良子Trio / Piano Trio Live 佐藤光希 (p), 壹岐那由多 (b), 後藤司 (ds), 森内良子 (p), 池上栄次郎 (b), 木村好来 (ds)
17:00 荻窪 ベルベットサン 清水一登, 影山朋子, 一樂誉志幸 清水一登 (p,key,etc), 影山朋子 (vib), 一樂誉志幸 (ds,per)
17:00 Jazz38 西川直人, 岩谷耕資郎, 八城邦義 / ライブ 西川直人 (org), 岩谷耕資郎 (g), 八城邦義 (ds)
17:00 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
17:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・久米大作・岡沢茂・木村万作 / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION 古村敏比古 (sax), 久米大作 (key,), 岡沢茂 (b), 木村万作 (ds)
17:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 板垣光弘 (p), 高橋里沙 (b)
17:30 すぺいん倶楽部 ギリコ 4242 セシルギリコ (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 八木のぶお (hca)
17:30 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
17:30 ZIMAGINE 東京ロマネスク 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 石井真由美 (bandoneon), 塩のやもとひろ (per), 伊東真紀 (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 市川美鈴 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
18:00 ロイヤルホース ジャズハーモニカの夕べ 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), 内田陽介 (b), 河本肇 (ds)
18:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 坂井レイラ知美, ぱく·よんせ 坂井レイラ知美 (vo), ぱく·よんせ (p)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
18:00 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 幸枝, 長岡敬二郎 / Live アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 幸枝 (fl,ocarina), 長岡敬二郎 (pandeiro,per)
18:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 石田幹雄 瀬尾高志 (b), 石田幹雄 (p)
18:00 All Of Me Club Stylish Jazz 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 鷲尾広太 (g), 菊田茂伸 (bs), Abbey (ds)
18:00 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 武藤勇樹, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
18:00 さうりる 佐々木諒, 谷口光, 高井亮士, 三浦隆祐 佐々木諒 (tp), 谷口光 (p), 高井亮士 (b), 三浦隆祐 (ds)
18:00 BACK IN TIME TTCジャム トモトモクラブのジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
18:00 Azul Terrace Maho Quartet Maho (fl), 木下孝朗 (p), 芝田奨 (b), 伊波大輔 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 都築学, Robson Amaral / ブラジルナイト 都築学 (ds), Robson Amaral (vo,g)
18:00 DOXY Hidamari with Tomoka 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), Tomoka (vo)
18:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
18:00 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノソロBGM演奏の日 佐藤奈々子 (p,vo)
18:00 DONFAN 大野えりTRIO 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 桜井郁雄 (b)
18:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
18:00 JERICHO 河合修吾 Slide Works with 板橋夏美 / ネット有料配信もあり 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), Tomoka (ds)
18:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (b)
18:00 コルコバード ライブ 吉田リコ (vo), 広瀬幹夫 (tp), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
18:00 THE WIZ 池田篤, 後藤浩二 池田篤 (as), 後藤浩二 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 進藤陽悟 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 進藤陽悟 (p)
18:00 桜座 Throw Line / お中元ツアー 山梨編 たなせゆうや (tb), 小池隼人 (tb), 馬場桜佑 (tb), AKI-C (tb), 日比野慎也 (ds)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
18:00 くう CANADA / CD『MALAKUT』完成 渋谷徹 (ds), 坪田佳之 (tuba), 北川勇介 (g), 及川量裕 (g)
18:00 珈琲美学 坂元杏理、瀨田創太、寺尾陽介 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 寺尾陽介 (b)
18:00 BAR はでな 畠山ゆき&稲船朋美 畠山ゆき (p), 稲船朋美 (b)
18:00 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 アーリーバード 坂本櫻 坂本櫻 (vo,p)
18:00 INDULZ DREAM 齊藤どらみ, 坂巻敦志, 長谷川哲史, 五月女勇士 齊藤どらみ (p), 坂巻敦志 (sax), 長谷川哲史 (b), 五月女勇士 (ds)
18:15 横浜エアジン Y&I / TALK & LIVE 今津雅仁 (ts), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 吉持遥 (b)
18:30 BODY&SOUL チャリート / アメリカン ゴールド スタンダード曲特集 チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 小田桐和寛, 松村瑠璃, 苗代尚寛, 壷坂健登 小田桐和寛 (ds), 松村瑠璃 (vo), 苗代尚寛 (g), 壷坂健登 (p,key)
18:30 OurDelight 近藤和彦×市川秀男 近藤和彦 (as,ss), 市川秀男 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE 伊勢賢治×真野崚磨 / Live 伊勢賢治 (sax), 真野崚磨 (sax), 諸見里修 (key), 加藤素朗 (g), 川崎亮 (b), 荒山諒 (ds)
18:30 代々木ナル 佐藤ひびき, 松本茜, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 城戸夕果x石塚まみx安井源之新 城戸夕果 (fl), 石塚まみ (vo,p), 安井源之新 (per)
18:30 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 Lydian 大槻”KALTA”英宣 トリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 荻原亮 (g)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&スガダイローDUO 太田剣 (as), スガダイロー (p)
18:30 野毛 JUNK 八木隆幸 DUO 八木隆幸 (p), 本川悠平 (b)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 坂井美保, 中村雄二郎 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 石井康二 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
18:30 imago stormyweather / Live & session
18:30 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
18:30 Tribeca あさばみほ, 里見紀子 あさばみほ (vo,p), 里見紀子 (vln)
18:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
18:30 スターアイズ 逍遙の箱庭 辻祐 (和太鼓), 佐藤史織 (津軽三味線), 加藤奏山 (尺八), 平手裕紀 (p)
18:30 POCHI 小柳淳子, 荒武裕一朗 ゲスト:小森剛 / ”We are Here&There”TOUR!DUOアルバム発売記念LIVE 小柳淳子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 山田和裕 松井節子 (p), 山田和裕 (b)
18:30 Baja Bluet 太宰百合 / リーダーアルバム「Chahaya」発売記念ライブ 馬場孝喜 (g), 太宰百合 (p)
18:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), JURINA (baile), 廣重有加 (cante)
18:30 APPLE 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
18:30 じゃず家 セッションデー 竹下清志 (p), 真木毅 (b), ¥2500- (1ドリンク付)
18:45 赤坂 G’s bar Mahogany Organ ALL-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 守真人 (ds)
18:45 Jazz Spot ADLIB 慧莉, 早川由紀子, 塙正貴 慧莉 (vo), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (as)
19:00 FAROUT 小濱邦子 小濱邦子 (vo)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ NOA / Progressive Jazz Rock Band 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds), 三苫裕文 (g)
19:00 大塚 GRECO Spanish Connection / 伊藤芳輝追悼ライブ 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per), Yui (vln), 田中詩織 (vla), 三間早苗 (cello)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎泉功一郎Quartet 泉功一郎 (g), 酒本博嗣 (tb), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Silent Jazz Case feat. SOA / Voice of Buoy SOA (vo), 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Joshua Breakstone 3 Joshua Breakstone (g), 三嶋大輝 (b), 小林陽一 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 Guest:Ema 酒井麻生代 (fl), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), Ema (vo)
19:00 そるとぴーなつ ラトワルテット / そるとでジャズ・ライヴ 黒澤綾 (vo), 高澤綾 (tp), 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b)
19:00 P’s Bar 前原孝紀, 堀江洋賀 前原孝紀 (g), 堀江洋賀 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中崎あきこ (vo), 鈴木久美子 (sax), 長井美恵子 (p), 浦田和史 (b)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 佐藤忍, 津嘉山祐貴 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 津嘉山祐貴 (ds)
19:00 BIG APPLE DUOPS / live 配信も予定しています! 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 外山明 DUO 原田依幸 (p), 外山明 (ds)
19:00 intelsat ディアロゴ 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 澄淳子 ソロ / Saturday Night JAZZ 澄淳子 (vo,p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 キナコ with D-Brothers / 無観客配信ライブ
19:00 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中”tak”拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 残歌 岩田卓也 (尺八), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
19:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Mikihiko Kobayashi Quintet 小林幹彦 (tp), 杉山千絵 (vo), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 le club jazz 東川靖雄, 角田浩, 藤木享 東川靖雄 (ts), 角田浩 (p), 藤木享 (ds)
19:00 CRESCENT 山崎美空トリオ 山崎美空 (vo), 井野アキヲ (g), 渡邉愛子 (per)
19:00 CATS & DOGS 山田穣 Quartetto / 2nd ジャムセッション 山田穣 (as), 楠井五月 (b), 石井衛 (p), 海野俊輔 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
19:00 THELONIOUS 同級生DUO 梶原まり子 (vo), 板橋文夫 (p)
19:00 INTO THE BLUE [MéLANGE] The Trio / A Mixture of World Music & Jazz Tony Guppy (steelpan), 海堀弘 (p), 戸谷仁一 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Rainbow☆MAG!C / ライブツアー2021RESTART for GOOD DAY“七色の虹に希望を架けよう” 【2部】 Sister MAYO (vo), 高橋秀幸 (vo), マエダ夏男 (vo), 前川陽子 (vo), アルベルト城間 (vo), KEN (vo)
19:00 in F 大森聖子, 小美濃悠太, 川島佑介 大森聖子 (p), 小美濃悠太 (b), 川島佑介 (ds)
19:00 もっきりや 井上太郎 / フラットマンドリン...TARO 井上太郎 (mandolin)
19:00 Basin Street KEI SINGS MOST Kei (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 井手厚 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 餃子トリオ vs ぼんべるま / 有観客ライブ+ネット配信 みちる (p), スズ (p), 近藤広生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 さくらんぼ Colin4Trombones+3 郡恭一郎 (tb), 橋本佳明 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 則岡徹 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 Bonds Rosary Osaka Jazz Channel Trio 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 伊藤寛哲, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:00 Great Blue FRAGRANCE ROAD / PARTY 藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), 木村優一郎 (ds)
19:10 POLKADOTS ulalalaca 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 take-5 高野正幹 & フレンズ 高野正幹 (ts), 中谷直子 (p), 北方茶坊 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 JAMUSICA 竹中優子 / 1st Albumリリース記念 北海道ツアー 竹中優子 (sax), 近藤有輝 (p), 伊藤未央 (b), 三間大輔 (ds)
19:30 NEW COMBO Tommy's Average volume Quartet Tommy (tb), 井上衆人 (p), 古荘昇龍 (b), 古地克成 (ds)
19:30 Jammin' Rashid Zion, Itsbashi, Hitoshi, Yoshifumi, Spencer Rashid Zion (ts), Itsbashi (p), Hitoshi (b), Yoshifumi (ds), Spencer (per)
19:30 B flat baritonithem/バリトニズム 安川信彦 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 高木梨花 (p), えがわとぶお (b), 高橋徹 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 perform spot MERCY 清野鉄平 / セッションライブ 清野鉄平 (ds), 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 那須尚平 高見良蔵 (g), 那須尚平 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 シネマテーク 田口悌治セクステット / “Japanese Song COVERS” Album Release LIVE 桜井ゆみ (vo), 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds), 浦ヒロノリ (sax)
19:30 Born Free Billie Jean Quartet Billie Jean (sax,vo), 佐藤隼人 (p), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
20:00 CAFE & BAR up’s クラッシックナイト 高部さち (vo), 勝部由香 (p)
20:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 武田真弓 (p)
20:00 analog 有機コネクション / 時空超越のクロスジェネレーション・ジャズ 松浦弘明 (p), 藤原雄基 (ds), 依田隆 (sax,vo), 杉山慧 (g), 田邑元一 (b)
20:00 LIFE TIME Tomoko and The Mainline Blues Band ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g), Steve Urick (key), 剱持昌之 (b), 武藤満 (ds)
20:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明(p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds)
20:00 COLTRANE jaja 秋山幸男 (ss), 南部栄作 (g)
20:00 INDEPENDENCE 古野光昭Duo Guest:北條達子 古野光昭 (b), 柳隼一 (p), 北條達子 (fl)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 壷井彰久 竹中俊二 (g), 壷井彰久 (vln)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 山口真文, 伊藤勇司, 小松伸之 堀秀彰 (p), 山口真文 (ts), 伊藤勇司 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 笹倉明子 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Lazy Bird Nami / sings Nami (vo長沼発 (g), 蛇池雅人 (as)
20:00 高円寺グッドマン ハードキャンディ / サンプラーソロ ハードキャンディ (sampler)
20:00 ジャズハウス・スワン 4HandsBeBop!! 吉田桂一 (p), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 VEEJAY 角田波健太波バンド, sniff 角田健太 (vo,g), 渡邊久範 (ds,cho), 村上聡志 (b), jr (sax), shinox (pedal steel guitar,g), 木下新一郎 (g,vo), 段下いぶき (g), 木田麻斗 (b), 児玉佳祐 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
銀座シグナス ELLIE & GONZA / sing Brilliant Night Jazz Ellie♪ (vo), GONZA (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
国立 ハーバーライト Dennis Lambert, 赤木りえ Dennis Lambert (p), 赤木りえ (fl)
Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
Mクアトロ 林けいこ, 安次嶺悟 林けいこ (vo), 安次嶺悟 (p)
上野アリエス 弾き語りライブ 徳田真由美 (鍵盤ハーモニカ,p,vo), 山岸笙子 (p)
Megusta JamSession サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)
Megusta 奥山勝, Naoe / Live 奥山勝 (p), Naoe (vo)
東京倶楽部水道橋店 相原雅美, 阿部篤志 デュオ 相原雅美 (sax,cl), 阿部篤志 (p)
バー酒音 淀屋橋 MISAKO & 中野純 MISAKO (vo), 中野純 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU chia / ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)

前日← 2021年10月16日 →翌日