Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月12日 のライブ情報は、140 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
13:20 Lush Life "Shara"Jazz Vocal Studio! 「Happy Jazz Vocal Time」 佐藤いより (vo,p), 藤井政美 (sax), 村上めぐみ (sax), 小田原正広 (g), 山本優一郎 (b), 山口圭一 (ds), 生徒の皆さん
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 7~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
15:00 ビルボードライブ横浜 渡辺貞夫 渡辺貞夫 (sax), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
16:00 Ami's Bar Early Valentine 橘川モンロー円 (vo), 杉山泰史 (g)
16:30 COTTON CLUB 渡辺翔太トリオ featuring 井上銘 & MELRAW opening act:長尾真奈 渡辺翔太 (p,key), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 井上銘 (g), MELRAW (sax,vocoder), 長尾真奈 (vo,p)
17:00 A.B.SMILE ヤトケンセッション 鈴木敏幸 (g), 石井康二 (b), ヤトケン (ds)
17:00 Great Blue PIANO SOLO LIVE 安藤義則 (vo,p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 井上久子, 竜野みち子 正木まどか (vo), 井上久子 (vo,sax), 竜野みち子 (p)
17:00 Piano Bar IZUMI jazz vocal 石田真弓 (p), 金井優佳 (vo), あいづともみ (vo)
17:00 FAROUT ついに来たケイスケソロ ケイスケ (g)
17:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
17:00 rpm 長田明宏 Birthday Session 長田明宏 (tp), HYDRO as BNJ (mc), 中川重輝 (key), 後藤優介 (g), はる菜まきやま (b), 小名坂誠哉 (ds), クロエ (vo), 萩原優 (sax)
17:30 All Of Me Club バレンタインデージャズライブ Pat King Koh (vo), Erisa Ogawa (fl), Yukako Yamano (p), Riku Takahashi (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 敬愛 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼 (g)
17:30 さうりる Sun Pentagram Trio 芝原勲 (g), マキアキラ (b), 上坂朋也 (ds)
17:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
17:30 APPLE Ema, 菊池太光, 伊藤勇司 Ema (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
17:30 intelsat 水谷浩章, 横原由梨子 水谷浩章 (b), 横原由梨子 (ts)
17:30 BODY&SOUL 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 THE BAR BARBRA 秋吉尋美, 麻見和也, 杉山英太郎 秋吉尋美 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
17:30 OurDelight 天野丘×伊東佑季×野澤宏信 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 浜博志, 三浦トオル, JIMI橋詰 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
17:50 Basin Street 前田要子 前田要子 (vo), 越山満美子 (p), 川﨑達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
18:00 valentine drive The 劇団五人 サイン加藤 (performance), 坂田こうじ (ds), 新井田文悟 (b), 菖蒲谷徹 (key,仕切り)
18:00 ZAC BARAN 石田博嗣, 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏, 大同巌 石田博嗣 (ds), 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 大同巌 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 宮野裕司, 黒田京子 宮野裕司 (as), 黒田京子 (p)
18:00 横浜エアジン 福井ともみ piano trio 福井ともみ (p), 仲石裕介 (b), 藤井学 (ds)
18:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
18:00 THE WIZ 権上康志, 大友孝彰 権上康志 (b), 大友孝彰 (p)
18:00 bar PENTA お気軽・お手軽ジャムセッション
18:00 NEW COMBO 奥村和彦トリオ 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 遠藤真理子, 名倉学 中川さつき (vo), 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p)
18:00 POCHI Tommy, ビリージーン, 小林理沙, 畠山令, 光田臣 Tommy (tb), ビリージーン (as), 小林理沙 (p), 畠山令 (b), 光田臣 (ds)
18:00 Bonds Rosary Kasanari 〜重鳴〜 / カサナルオンガク Airi (vo), Kuni (vo), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (p), Kazuo (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 篠宏昌 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / Jazz&Pops 原田上総 (g), Remi (vo)
18:00 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
18:00 Jazz Bar Nardis Sonorite / movie option 適用ライブ 津山遼 (sax), 石井信義 (g), 布施音人 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
18:00 Fontana SMOKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 じゃず家 セッションデー 鷲尾一夫 (p), 近藤哲生 (b)
18:00 JZ Brat 薮内彩奈 / バレンタインコンサート 薮内彩奈 (vo), 大貫祐一郎 (p), 桑山哲也 (accordion), 佐瀬正 (b), 阿部梓穂 (per)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
18:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
18:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
18:00 Mr. Kenny's 山崎真 新年会セッション 山崎真 (sax), 砂掛康浩 (g), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 川本悠自, 海老澤幸二 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 le club jazz 角田浩, 寺井豊, 中嶋明彦, 西本憲史 角田浩 (org), 寺井豊 (g), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 坂井美保, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
18:00 Le Temps Perdu Mitsuko, 若林稔, 村谷ゆうすけ Mitsuko (vo), 若林稔 (p), 村谷ゆうすけ (b)
18:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per,), 他
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 SIESTA Guest 吉見征樹 / 無観客配信 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per), 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla)
18:00 Art×Jazz M's 荒巻茂生, 竹内直, 吉澤はじめ, 本田珠也 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
18:00 梅田ALWAYS Tomoko Inoue Quartet 井上朋子 (sax), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 今岡稜太 (ds)
18:15 代々木ナル 紗理, 須田晶子, 成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
18:15 珈琲美学 Mario T. 深井克則 Mario T. (vo), 深井克則 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY THE TRIO 太田剣 (as), 天野清継 (g), 鳥越啓介 (b)
18:20 六本木 アルフィー 土岐英史 & 宮川純 DUO 土岐英史 (as), 宮川純 (p)
18:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g)
18:30 大塚 GRECO 柴田奈穂, 青木菜穂子 柴田奈穂 (vln), 青木菜穂子 (p)
18:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
18:30 Azul Terrace 行本清喜 カルテット with SaYuRi / St. Valentine's Day Live 2021 行本清喜 (tp,quena), 安次嶺悟 (p), 三原脩 (b), Larry Ranssome (ds), SaYuRi (vo)
18:30 音吉!MEG 前田ひろみ 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
18:30 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
18:30 BAR はでな 阪口りえ with 高橋賢一 & 河合鉄平 & 吉田一明 阪口りえ (vo), 高橋賢一 (p), 河合鉄平 (b), 吉田一明 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス N.R.Q. 吉田悠樹 (二胡), 牧野琢磨 (g), 服部将典 (b), 中尾勘ニ (ds,sax), MC.sirafu (tp,他)
18:30 CRESCENT 矢野眞道カルテット 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 井上歩 (b), 佐藤昭頼 (ds)
18:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
18:40 銀座 Swing 小林桂カルテット 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 森丘ヒロキ, 八尋洋一, 今村健太郎 河原厚子 (vo), 森丘ヒロキ (p), 八尋洋一 (b), 今村健太郎 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 松尾由堂 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 松尾由堂 (g)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝 feat. Shiho 柴田敏孝 (p), Shiho (vo)
19:00 JERICHO 富樫範子, 北垣響 / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 富樫範子 (p), 北垣響 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の "D-Bop"フライデージャムセッション 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 六本木クラップス 金魚スピリト組, ペッショリーノ川田(オープニングアクト), DJレオナ スペシャルゲスト:成見香穂 / 金魚スピリト組&金魚女学園(きんぎょガールズ)発売記念イベント mai (vo), ベイとーる (vo,g), コンポーザーAZ (vo,oboe), ペッショリーノ川田 , DJレオナ, 成見香穂 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 松栗岩 / 無観客ライブ配信 松倉如子 (vo), 岩見継吾 (b), 栗田妙子 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 中本まゆこ, 冨永ちひろ, 北牧ちか 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 冨永ちひろ (ds), 北牧ちか (vo)
19:00 赤坂 Tonalite NF4 feat.中野渡章子 / LIVE & 生LIVE配信 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), 中野渡章子 (vo)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate -ザ・スカイゲート- 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), ゆりあん渓 (p), 田代卓 (b)
19:00 INDEPENDENCE Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 The GLEE 上西千波 / Special Online Jazz Live! ~バレンタインライブ~ 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 牧山純子 (vln)
19:00 Jazz Spot PACO Eili Shin, 佐々木正治 / ★無観客配信★Vocal & Guitar Duo Eili Shin (vo), 佐々木正治 (g)
19:00 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:30 グッドマン 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 REAL DIVA’S KENTACKY from Ricky with FSP / Real Diva's Streaming Live#183 Ricky (sax), 大里健伍 (g), 岡山たくと (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 小川恵理沙, くぼなつみ 加藤咲希 (vo), 小川恵理沙 (fl), くぼなつみ (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 桜座 大林武司 / PIANO SOLO 大林武司 (p)
19:30 くう PAN DURO 佐藤裕一 (handpan,cajon)
19:30 中目黒 楽屋 Organic Jazz Piano Trio / 配信あり 納浩一 (b), 大坂昌彦 (ds), 沢村繁 (p)
19:30 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ トリオ 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 天辰直彦, 清水くるみ, 落合康介 天辰直彦 (fl), 清水くるみ (p), 落合康介 (b)
19:30 Mister Kelly’s YUMA HARA & Soul Fellowship feat. Hanah Spring Hanah Spring (vo), YUMA HARA (g), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 新宿ピットイン the Percussive Trio / 大口純一郎 4DAYS 5公演 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
19:30 B flat 宮木謙介 BIG BAND 真砂陽地 (tp), TBA (tp), 曽根麻央 (tp), 石川広行 (tp), 榎本裕介 (tb), 張替啓太 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (tb), 八巻綾一 (sax), 陸悠 (sax), 吉本章紘 (sax), 鈴木圭 (sax), 宮木謙介 (bs), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:30 グラバー邸 たかじんナイト おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 海蔵亮太 / ≪無観客 生配信ライブ≫Wonderful Live Vol. 9 【1部】 Valentine Live/【2部】 Special Liveby W PROJECT 海蔵亮太 (vo), aoiro (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 JIROKICHI 八木美知依+吉田達也 / 観客限定・同時配信ライブ 八木美知依 (electric 21弦箏,17弦ベース箏,electronics,voice), 吉田達也 (ds,voice)
19:30 バー酒音 淀屋橋 SOA & 伊藤シュンペイ SOA (vo), 伊藤シュンペイ (g)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 Nica's 西村健司, 河原真彩, 小笠原涼, 武藤勇樹, 長谷川慧人, 大江航平 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田桂一, 山口裕之, 奥村純平 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 LIFE TIME 田内早紀, 久保田隆TRIO 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 COLTRANE 阪井楊子 阪井楊子 (vo,p)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET / ライブ+配信 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 萩尾しの, 柳原由佳 萩尾しの (vo), 柳原由佳 (p)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 白ひげ 広瀬未来&清水勇博 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 清水勇博 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 米木康志 佐藤奈々子 (vo,p), 米木康志 (b)
20:00 CATS & DOGS 泉あけみ×塚本周一×室本光貴 / Trio 泉あけみ (vo), 塚本周一 (p), 室本光貴 (b)
20:00 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 ポルシェ ボーカルディー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 福山和 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 / 無観客ライブ配信 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
音や金時 寺原太郎, 明坂武史 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
BLUES ETTE あさばみほ, 程嶋日奈子 / 第二金曜ジャムセッション あさばみほ (p,vo), 程嶋日奈子 (b)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 渋谷盛良 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋みどり, 村山としや, 馬場孝喜 長嶋みどり (vo), 村山としや (p), 馬場孝喜 (g)

前日← 2021年2月12日 →翌日