Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月17日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (MC,vo), 岩島のぞみ (p), 程嶋日奈子 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 原とも也 (g), 山村隆一 (b), Goboh Suzuki (ds)
12:00 ロイヤルホース 多田明日香 / ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺弘美 (p), 稲岡恭行 (b), 大西教文 (g)
12:30 Kirsche 飯田輝海, Cherry 飯田輝海 (vln), Cherry (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 江藤有希&鬼怒無月 DUO / Afternoon Live 江藤有希 (vln), 鬼怒無月 (g)
13:00 Baja Bluet 第4回 JAZZ SESSION
13:00 The GLEE Takahiko Suzuki / Live 2018 うにピアニストに弾かせてみた 鈴木孝彦 (p), 津田直士
13:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ 中根卓也 (vo), 生田さち子 (p)
13:00 HERMIT DOLPHIN unconditional love , 原田智亜美 , 雛吉桃世 , 萌花 / Kuschel Musik
13:00 梅田ALWAYS カトウカズウミ / オリジナルLive!! カトウカズウミ (b), 福島修二 (g), 市川純也 (p,key), 小林真琴 (ds)
13:30 六本木クラップス 青春歌謡オーケストラ『金ちゃん』 / ライブ 【昼部】 吉田”夜王”純也 (vo.MC), 金城”コエンザイムQ10”菜美子 (arr.,euph), 榊原”シャイニング”聖人 (tp), 木幡”エクストリーム”光邦 (tp,g), 佐野”ハートブレイカー”聡 (tb,fl), 大内”トワイライト”満春 (sax,cl), 黛”スノロベリーオンザ”拓朗 (tuba), 山口”マジカルプリンセス”真由子 (vib), 橋本”グレナデンシロップ”淳平 (ds)
13:30 ABSOLUTE BLUE 森田浩貴&夏川玲 / 真冬のほっこりライブ 森田浩貴 (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 金森もとい3 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
14:00 Boozy Muse Franck selection vol.59 Saturday Afternoon Live 落合ゆかり (vo), 中島香里 (vib), 纐纈雅代 (as)
14:00 P’s Bar 阿部かよこのボサノバ教室! 【ポルトガル語でボサノバを歌おう♪】 阿部かよこ (講師,vo,g)
14:00 THELONIOUS 類家心平 × 渋谷毅 / DUO 類家心平 (tp), 渋谷毅 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー スピーク・イージーband
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:30 新宿ピットイン 西尾健一 quintet 西尾健一 (tp), 酒井麻生代 (fl), 松尾由堂 (g), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
14:40 さうりる まみことひろこ ライブ & ハーバリウム ワークショップ 中石博之 (tb), 小場真由美 (p)
15:00 ブルース アレイ ジャパン Kaori’s melody vol.#4 Acoustic Live Tour “winter 2018” 織田かおり (vo), 河合英史 (p)
15:00 JERICHO 柴田雅也, 林康祐, 白井亮輔, 岡本優希 柴田雅也 (ts), 林康祐 (b), 白井亮輔 (p), 岡本優希 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 麗蘭 / Come on! Let’s go! 仲井戸麗市 (vo,g), 土屋公平 (g,vo), 早川岳晴 (b), JAH-RAH (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 大塚愛 / AIO PIANO vol.5 大塚愛 (vo,p)
16:30 JZ Brat Duwende / Japan Tour 2018 Abbey Janes (vo), Derrick L. Hicks (vo), Tomas Cruz (vo), J. Aaron Boykin (vo), David Lane (b vocal), Edward Chung (voice per) , Inhyeok Yeo (vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 Victor Wooten featuring Dennis Chambers & Bob Franceschini Victor Wooten (b), Bob Franceschini (sax,fl,key), Dennis Chambers (ds)
17:00 ブルーノート東京 KYLE EASTWOOD Kyle Eastwood (g), Andrew McCormack (p,key), Quentin Collins (tp), Brandon Allen (sax), Chris Higginbottom (ds)
17:30 perform spot MERCY 西村知恵 feat.若林美佐 / LIVE 西村知恵 (vo), 若林美佐 (b), 大浦俊一 (p), ごとうたかお (ts)
18:00 DOXY Kiyo Sings LOVE 清貴 (vo,p)
18:00 Girl Talk 竹善✕貴奈guest SHANTI 佐藤竹善 (vo), 宮本貴奈 (p), SHANTI
18:30 COTTON CLUB TAKESHI ITO MELLOW MADNESS SEPTET / Luxury Night 2018 伊東たけし (as,EWI), 宮崎隆睦 (sax), Luis Valle (tp), 白井アキト (key), 養父貴 (g), 川崎哲平 (b), FUYU (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY Session MAREE ARAKY (vo), 秋田慎治 (p), 坂本竜太 (b)
18:30 Tribeca 河野美紀 , 平岡遊一郎 河野美紀 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 六本木クラップス 青春歌謡オーケストラ『金ちゃん』 / ライブ 【夜部】 吉田”夜王”純也 (vo.MC), 金城”コエンザイムQ10”菜美子 (arr.,euph), 榊原”シャイニング”聖人 (tp), 木幡”エクストリーム”光邦 (tp,g), 佐野”ハートブレイカー”聡 (tb,fl), 大内”トワイライト”満春 (sax,cl), 黛”スノロベリーオンザ”拓朗 (tuba), 山口”マジカルプリンセス”真由子 (vib), 橋本”グレナデンシロップ”淳平 (ds)
18:40 P’s Bar FlGt 井上信平 (fl), 辻邦博 (g,vo)
18:50 ソネ Yuka, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 Yuka (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Lydian Hot milk ませひろこ (sax), 福井アミ (p)
19:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 4 days 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl), 竹村一哲 (ds), 吉田つぶら (tap)
19:00 ライブスポット ラグ Shuji Hata with J&K / アコースティックギターLIVE Shuji Hata (g), 梶原順 (g), 安達久美 (g)
19:00 Mister Kelly’s ai kuwabara the project 桑原あい (p), 須川崇志 (b), 千住宗臣 (ds)
19:00 Bonappetit Clarinet Big Band "ビックラ" / デビューライブ 有馬久絵 (cl), 安福直子 (cl), 大島亜子 (cl), 河辺真美 (cl), 佐藤小百合 (cl), 佐藤弘之 (cl), 清水直宏 (cl), 清水博 (cl), 廣川匠 (cl), 福田かほる (cl), 福田幸雄 (cl), 三沢美恵子 (cl), 益田英生 (alto cl,cl), 山本琢 (p), 小林真人 (b), 竹内武 (ds)
19:00 Cafe Clair 上西千波With Strings / Special Live! 冬の夜空、恋の歌 上西千波 (vo), 阿部篤志 (p), maiko (vln), 平山織絵 (cello), 角谷奈緒子 (vla)
19:00 Jazz38 西本康朗トリオ 西本康朗 (sax), 岡部琢磨 (b), 村上広樹 (ds)
19:00 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田真也, 木田聡 濱田真也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 softwind Shymoon / Vol.2 加畑嶺 (p), 高木美里 (fl)
19:00 MANDA-LA2 naomi on, WAKA&EatSea naomi on (vo,g,p), WAKA (vo,g), 武士守廣 (b), 蔵本信也 (g), Shake (key), 岡林佑樹 (ds), たんたん (tb), 工藤倫之 (tp), タイラー (ts)
19:00 江古田 Buddy 2マンライブ 練馬を歌うシンガーソングライター谷修 × ミノホドシラズ 谷修 (vo,g), 難波益美 (key), 北村則夫 (b), 遠藤ナオキ (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊英 (ds), 井上道子 (p), Sugisaki (g), 吉井景興 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ Saturday Night Live 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Ichiko 古希記念ライブ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g,vo), 大菊勉 (ds,cho)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Cocktail 3 / Live in Piacere 鳥居悦子 (fl), 小田麻紀子 (p), 三祢沢信 (ds,per)
19:00 No Bird 中原美野 Quintet 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 山本連 (b), 菅野知明 (ds)
19:00 imago ナタリー成田, 興津博規, 浅井翔太 ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 All Of Me Club POPS DUO「my」 / アフターバレンタイン& MIRANOバースデーライブ MIRANO (vo), YAKKO ( 中谷泰子 ) (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 若林美恵子, 須曽野豊, 奥谷祟 若林美恵子 (vo), 須曽野豊 (g), 奥谷祟 (b)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 SOEN JAZZカルテット 井垣志穂 (vo), 藤嵜佳里 (p), 香山正人 (b), 松本慎吾 (b)
19:15 JazzSpot J リーサラスペシャル Big Band
19:15 代々木ナル 下村瑞枝, 中尾真喜, 石渡雅裕, 佐瀬正 下村瑞枝 (vo), 中尾真喜 (vo), 石渡雅裕 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:20 上野アリエス 安原節クラリネット 池田公生 (p), 安原理英子 (cl), 三橋典子 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川学 チャリート (vo), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川学 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&TOKUデュオ 板橋文夫 (p), TOKU (vo,flh)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Keiko Lee / Birthday Live!! Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 POCHI グレイヴィー8 / 関西JAZZ界の巨人によるスモールビッグバンドアンサンブル
19:30 Kirsche 河野康弘 × Hide 河野康弘 (p), Hide (per)
19:30 Baja Bluet onion soup / ライブ keikei (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 高田恵美 (vo), 中林アコ (p), 井上智 (g)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 菅沼威 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 JIROKICHI 三好”3吉”功郎 / バースデーSpecial Live! 三好”3吉”功郎 (g), 本田雅人 (sax), 村田陽一 (tb), 青柳誠 (p), バカボン鈴木 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds), 仙波清彦 (per), 国府弘子 (p), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 THE WIZ 市川美鈴, 青木弘武 Duo 市川美鈴 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Tokuzo 夜のストレンジャーズ/THE PSYCRONS
19:30 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田"ゴリ"広士 (ds)
19:30 CRESCENT 佐川明子トリオ 佐川明子 (vo), 横山未希 (as), 押領司由紀 (p)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Yellow Vision “Unchained Songs” vol.4 高橋よしあき(ex.テーゼ), 小池真司, 栗原優
19:30 POLKADOTS 野間瞳, 三木成能 野間瞳 (vo), 三木成能 (p)
19:30 さうりる 1st set: 角屋敷直哉, 吉野和泰, 山口咲子 2nd set: 大同巌, 竹内至生, 鳥井雄人 角屋敷直哉 (p), 吉野和泰 (b), 山口咲子 (ds), 大同巌 (p), 竹内至生 (b), 鳥井雄人 (ds)
19:30 Terra 大好き 英国ロック 谷川史郎 (g), 岡井大二 (ds), 四人囃子 , David Juteau (vo,g), 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (b,cho)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 JAMUSICA Winter Jazz 阿部純子 (vo), 折原寿一 (g), 簑谷安紀子 (p)
19:30 Noisy Duck 斎藤淳夫グループ 斎藤栞 (vo), 江浪純子 (p), Mr.グレッチ (ds), 斎藤淳夫 (b)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ Michel Reis / PIANO SOLO Michel Reis (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 緑川一男, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 緑川一男 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 valentine drive Clown Shoes, ミレマ
19:30 Jazz Spot ADLIB 松山夏子, 北島佳乃子, 荒井美咲, 橋詰大智 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 荒井美咲 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo)
19:30 A.B.SMILE Contemporary Jazz Live Jason Andres (sax), Elia Gaitau (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄(げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 FAROUT ヒロミとモトコで 林檎 (vo), マチコマキ (vo), 嶋岡光孝 (g), 村尾陸男 (p), 吉川大介 (b), 大西まなみ (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 甲斐千尋 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 石河光也 With 渡辺のりおトリオ 石河光也 (vo,g), 渡辺のりお (g), 村上さとし (b), 島りょうた (ds)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 菅又英子 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 Mr. Kenny's LEGEND ALL STARS / 2days Special LIVE 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 大口純一郎 (p), 金澤英明 (b), 村上寛 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 佐藤圭 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 もっきりや Bダッシュ…MARIO ALL-STARS マリオ (ts), 田中順也 (as), 三瀬まりの (tp), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
19:30 491 HOUSE 中西真一, JOSEN, 中村裕希 中西真一 (ts), JOSEN (g), 中村裕希 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 GOTO’S BAR アコースティックウェザーリポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 青木美江 EMY (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 hyphen ふたつゆ / Sound of Spring 2018 宮崎友紀子 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 梅田ALWAYS The Owned Out Opening Act Chili / New Album 「MELODY ON LEEWARD」 Release live!!
19:30 CASK Bintang Asia 小泉ちつる (バリ舞踊), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), Tommy G (sax), 内田光昭 (tb), 松浦賢二 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 BIG APPLE 長野雅貴×OH Myungja, 鈴木庸聖×梅木春幸, 廣樹輝一×James barret / 長野雅貴コンダクト "momente" #17 duo 長野雅貴 (g), OH Myungja (p), 鈴木庸聖 (g), 梅木春幸 (g), 廣樹輝一 (p), James barret (tp)
19:30 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 名倉学 (p), Reiko (vln)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 4 塩田哲嗣 (b), 田中裕士 (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp)
19:40 Boozy Muse 中嶋ひろみ Group featuring 日野林晋 / Saturday Night Live 日野林晋 (ts), 中嶋ひろみ (p), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 ROOSTER Joia, 小畑和彦, マツモニカ / ボサノヴァ・サンバ・ナイト Joia (vo), 小畑和彦 (g), マツモニカ (harmonica)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 山内詩子 (vo), 生田幸子 (p), 堀口和子 (vln)
20:00 NEW COMBO 一夜限りのFalse Alarm Band ライブ&セッション 成瀬順一 (org), マッスグ・ローチ (ds), 荒木眞衣子 (vo), 吉本信行 (b), 藤嶋茂 (g)
20:00 バードランド 青木タイセイ4+1 青木タイセイ (tb.pianica), 宮野裕司 (as), 阪口良太 (g), 安東昇 (b), 竹内恵里 (p)
20:00 Lazy Bird 松島啓之4days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds), 松原慎之介 (as)
20:00 Caballero Club 幸 (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀 × 落合康介 / DUO 蜂谷真紀 (vo,p,voice), 落合康介 (b)
20:00 analog Inner Urge 新井涼司 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds)
20:00 COLTRANE 金丸精志ピアノトリオ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 上村美智子, 上山崎初美, 土佐まさかず Tommy (tb), 上村美智子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Yacel Sagarra / Tour 2018 ~Otro Rumbo~ ジャセルサガーラ ツアー2018 Yacel Sagarra (vo,g), Alberto Hernández (ds), Riho Ooyama (p), Takahiro Ishii (b), Hiroshi Kamezaki (per)
20:00 ジャズハウス・スワン 森田万里子Quartet! / CD「SONG FOR CHIYO」発売記念LIVE! 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 浅利紀子&竹内ふみの DUO 浅利紀子 (p), 竹内ふみの (vln,二胡)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quintet 内海裕司 (g), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 MINGUS 「中山智広ピアノトリオ」 Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 稲葉国光, 大隅寿男 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 吉岡大輔 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎, 森下正弘, 小関信也, 西村比呂行 with 仲田サリー 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 小関信也 (p), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 intelsat pd+登敬三 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds), 登敬三 (ts)
20:00 VEEJAY 松吉ブライアン with ヤッシー Boogie friends 松井宏 (vo,harmonica), 加藤コーイチ (g), 小林厚司 (b)
20:00 COMODO the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 能勢英史 (g), 神田芳郎 (b)
20:00 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 福重康二 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木撤, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木撤 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, ルベン・フィゲロア / バレンタインスペシャルライブ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 BACK IN TIME 東出紘樹, 桑原大輔, 神多恭子, 伊藤琢司, 高瀬智久 東出紘樹 (b), 桑原大輔 (ts), 神多恭子 (p), 伊藤琢司 (ds), 高瀬智久 (vo)
20:00 gate one 福田重男, 金森もとい, 安藤正則, 梶原まり子 福田重男 (p), 金森もとい (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 JERICHO ネガティブサン 秋田祐二 (b), 石田幹雄 (p), 三輪雅樹 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin & Flamenco 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 河野睦 (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 宮之上貴昭, 宇多慶記, 井川晃, 田中エミ 宮之上貴昭 (g), 宇多慶記 (org), 井川晃 (ds), 田中エミ (vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 River Side リバーサイドシスターズ / ライブ
20:00 BACKSTAGE 市川ちあき, 中島美弥, 名古路一也, 山下佳孝 市川ちあき (vo), 中島美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 市原ひかり, 堀秀彰 古野光昭 (b), 市原ひかり (tp), 堀秀彰 (p)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 rpm What is Hip? vol.1 小野寺翔 (g), 竹之内一彌 (g), 松野圭悟 (b), 菅原敏 (key), Bert Adams (ds), ハヤマツケンイチ (vo), Semio aka POPI (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 中塚征彦, 小場真由美, 小出恭正, 乾いくじ かづき (vo), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:30 h.s.trash Raymond McMorrin, 岩崎壮平, 小林航太朗, 二本松義史 Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 小林航太朗 (b), 二本松義史 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Kanacept 宮本果奈 (fl), Kieran McAuliffe (g), Sammy Weissberg (b), 永山洋輔 (ds)
20:30 停車場 河村留理子, 峰岸慶典 河村留理子 (vo), 峰岸慶典 (g)
20:30 SLOWBOAT 泉功一郎 / Birthday Live 泉功一郎 (g), 泉あけみ (vo), 高橋えつ子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE KAZU&TARA / The Good Life KAZU (vo), TARA (vo), 宮下潤 (g), 山本進一 (b), 川北隆博 (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 増田陽子 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 礒部新, 栗田俊宏, 柏田浩治 坂巻敦志 (ts), 礒部新 (p), 栗田俊宏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS Jazz Trio 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g), 片山サチエ (b)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
東京倶楽部本郷店 Momoko × 倉本沙姫 Momoko (vo), 沙姫 (vo), 楠直孝 (p), 林宣行 (g)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 浦辺満 (b), 假屋隆彦 (ds), 徳山晶子 (vo)
東京倶楽部目黒店 中井バンド&北山敦子 野本正樹 (sax), 吉田敦 (p), 籔中義治 (b), 中井サンバ (ds), 北山敦子 (vo)
BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with らいらかおる スインギー奥田 (ds), ザ・ブルースカイオーケストラ, らいらかおる (vo)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ(ピアノ弾き語り) chia (vo)
Beehive 夜ライヴ 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta アイク池田, 新井みつ, 三ケ田晋, マーヤ柳沢, 中澤まどか アイク池田 (g,vo), 新井みつ (cello), 三ケ田晋 (b), マーヤ柳沢 (per), 中澤まどか (fl)

前日← 2018年2月17日 →翌日