Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月3日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
12:30 Kirsche 飯田輝海, Cherry 飯田輝海 (vln), Cherry (p)
12:30 江古田 Buddy A.N.E BIGBAND, FFJO, 関西連合軍 / SETSUBUN LIVE
13:00 ROOSTER 鈴木直樹, 青木研, 宅間善之 / お昼のJAZZ LIVE 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo), 宅間善之 (vib)
13:00 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session / Afternoon Live 坂本千恵 (p), 坂本彩 (p,key), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
13:00 FAROUT 特上トッド・デュオ Johnny Todd (p), 川畑よしのすけ (b)
13:00 じゃず家 藤田純, 道下克己, 田村文利, 村田博志 / jazz live 藤田純 (as), 道下克己 (tp), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
13:30 Fontana ライブ&セッション! 清水楓雅 (vo), 清水万紀夫 (cl,fl), 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 宇井正直 (ds)
13:30 六本木クラップス Lull / -TWO-【昼部】 徳永さちこ (vo), 開発千恵 (vo), 竹越かずゆき (vo,p,g)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 Boozy Muse 深尾久徳 Trio / Saturday Afternoon Live 生田さち子 (p), 深尾久徳 (b), 橋本現輝 (ds)
14:00 THELONIOUS トロンボーンソロ 中路英明 (tb)
14:00 Cafe' Jazzmal 畑中利文グループ / ダンモデー アフターセッション有り 畑中利文 (b)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), トーマス石木 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:30 新宿ピットイン 山田貴子 トリオ 山田貴子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:30 DOXY 森川美穂 / カヴァーライブシリーズ 「恋しましょぅ。」 森川美穂 (vo), 野崎洋一 (p)
15:00 in F えとうゆかこ, 尾崎琢也, 中野優樹 えとうゆかこ (vo), 尾崎琢也 (p), 中野優樹 (b)
15:30 じゃず家 セッションデー
16:00 銀座シグナス 伊藤かな, 木下麻里, 小野孝司, 鉄井孝司, 柳沼佑育 伊藤かな (harmonica), 木下麻里 (vln), 小野孝司 (p), 鉄井孝司 (b), 柳沼佑育 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 玉置浩二 玉置浩二
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 島谷ひとみ 島谷ひとみ (vo), 他
16:30 ビルボードライブ大阪 PANDORA / 2018@Billboard Live OSAKA 小室哲哉 (key), 浅倉大介 (key)
17:00 ブルーノート東京 LARRY CARLTON / The Greatest Hits Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Mitch Forman (key), Paulie Cerra (sax), Gary Novak (ds)
17:00 COTTON CLUB NATALIE / PREMIUM LIVE Natalie Ai Kamauu (ukulele,vo), Iolani Kamauu (g), Tai Ai (b)
17:00 六本木クラップス Lull / -TWO-【夜部】 徳永さちこ (vo), 開発千恵 (vo), 竹越かずゆき (vo,p,g)
18:00 DOXY 森川美穂 / カヴァーライブシリーズ 「恋しましょぅ。」 森川美穂 (vo), 野崎洋一 (p)
18:00 THE WIZ 北床宗太郎セッション 北床宗太郎 (vln), 長谷川英喜 (b), 近藤有輝 (p)
18:00 Tokuzo あなむ
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / Birthday Session 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), カイドー・ユタカ (b), シュガー綾子 (vo)
18:30 名古屋ブルーノート the band apart (naked) / "2"release live SMOOTH LIKE BUTTER TOUR 荒井岳史 (vo,g), 川崎亘一 (g), 原昌和 (b), 木暮栄一 (ds)
18:30 Tribeca 濱田麗, トオイダイスケ 濱田麗 (vo), トオイダイスケ (p)
18:30 Born Free Saturday Night Flamenco Club vol.3 吉田悦子 (踊り), 津川英子 (踊り), 松木匠 (cante), 嶽北慎二 (cante), 松井高嗣 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 SON REINAS 村松いづみ (vo), 杉山直子 (p), 小川真紀子 (b), 星野智子 (bgo), 沖亜希子 (cga), 小嶋美里 (tim), 入山和代 (tp), 清宮綾子 (tp), 上原弘子 (sax), 山縣真梨子 (tb)
18:30 バール RHODES "The Treasure" by Josei & Shara feat. Jino Josei (el-p), Shara (vo,el-p), 日野JINO賢二 (b)
18:30 rpm 馬浪マラカス団, じゅんちゃんズ, ナギラアツシSMKTカルテット ft.ツタヤトシヒコ, ツタナギラ, A8257crew / A8257 vol.13
18:50 ソネ 吉田真理子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 吉田真理子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 JazzSpot J 甲斐久仁江 / on stage 甲斐久仁江 (vo)
19:00 Lydian 神園さやか 神園さやか (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:00 Cafe Clair 宮崎カポネ信義 アノトウルカアス 宮崎カポネ信義 (g), 今泉正明 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Jazz38 竜野みち子 / ジャズナイト 竜野みち子 (p), 西山賢治 (tb), 木田浩卓 (b), 遠藤義徳 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra -FOLK & ORIGINAL- 山田兎 (vo,g), 詩野 (vo,p)
19:00 softwind Flute Lonely Night Live vol.2 Yumiko (fl)
19:00 KAMOME KALTA / Live 大槻"KALTA"英宣 (ds), 太田剣 (sax), 熊谷ヤスマサ (p), 井上陽介 (b), その他メンバー未定
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo,etc.), 山口彰一郎 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:00 くう 酒本廣継 jazz quart 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Saturday Night Live 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p)
19:00 STORMY MONDAY 瀬川洋 Travelin’ Ocean Bluebirds 瀬川洋 (g,vo,ダイナマイツ), シバイナオミ (g,sax), Shige (b), 須川光 (key), 上原”YUKARI”裕 (ds)
19:00 FAROUT Breeze / ブリーズが海からふく ブリーズ (chorus), 田中愛子 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 もっきりや あんみつ / 2018 冬 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
19:00 No Bird ORIXA 深津純子 (fl,vo), 齋藤タカヤ (p), 八尋洋一 (b), 関弘太 (per), Ludwig Nunez (ds)
19:00 imago 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 伏見Sisters 形部由夏 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 星野里未, 黒田京子, 佐藤有介 田中淳子 (vo), 星野里未 (vo), 黒田京子 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 古谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン YOSHIDA MINAKO&THE BAND - BONSAI KING 吉田美奈子 (vo), 土方隆行 (g), 松原秀樹 (b), 森俊之 (key), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 緑川英徳 (sax), 岡淳 (sax), 竹内直 (sax), 井上 "JUJU" 博之 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂田明, 林栄一, 纐纈雅代, スガダイロー / 3アルトスペシャル2Days 坂田明 (as), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 情家みえ & 後藤浩二 Trio 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), ガリバー柳 (ds), 島田剛 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 市原ひかり 3DAYS:2 〜ザ・大先輩 with 峰厚介・土岐英史〜 市原ひかり (tp), 峰厚介 (sax), 土岐英史 (sax), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 信州ジャズ / 早春賦・TOUR 2018 伊佐津さゆり (p), 坂上領 (fl), 平石カツミ (b), 平井景 (ds)
19:30 グラバー邸 T-Smile at project 佐藤喜美子 (vo), 堤真 (ss), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 田中和之 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A
19:30 Kirsche 近藤知世, Cherry 近藤知世 (vo), Cherry (p)
19:30 Baja Bluet 田中静香DUO / LIVE 田中静香 (sax), 植田良太 (p)
19:30 ZIMAGINE 田中信正Trio「作戦失敗」 田中信正 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:30 New Tone's Apple 清田晃弘トリオ 清田晃弘 (g), 石田博 (ts), 畠山芳幸 (b)
19:30 さうりる 堀浩一郎, 恩田貴則, 平川雅子, 松本琢也 堀浩一郎 (ts), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 Great Blue Yuca & Serizawa / Sing@Great Blue Yuca (vo), Serizawa (vo), 中田正一郎 (sax,cl), 濱本武史 (p), 樽崎勝弘 (b), 西尾匡 (ds)
19:30 MANDA-LA2 Katra Turana【カトラ・トゥラーナ】 広池敦 (vo,stick), 藤田佐和子 (p,key), 松井亜由美 (vln), 三木黄太 (cello), 北島妙枝子 (b,vo), 長沼武司 (ds), 野澤美香 (p)
19:30 江古田 Buddy THE PRIVATES, Captain Hook, CHIE&THE WOLF BAITS / Rock'n Roll Closet vol.32
19:30 JIROKICHI ララリーヌ / ライブ2018 ララリーヌ (vo,accordion), 細井豊 (key,accordion,他), 西村雄介 (b), イシカワヒロナリ (g), 大島香 (ds)
19:30 キンのツボ 沖野ゆみ&清水ゆかりトリオ / ジャズ・オリジナル 沖野ゆみ (vo), 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio Phillip Strange (p), Steve Hanuman (vo,tp), MASAX (vo,sax)
19:30 Bonds Rosary 高井ひろみ Birthday Live 林政弘 (vo), 平野翔子 (vo), 服部則仁 (sax), 栗田洋輔 (sax), 堂地誠人 (sax), 松本広大 (g), 田中秀明 (g,vo), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT 古川真穂「La Luz Del Puerto」 / お化けの日SPECIAL 古川真穂 (vo), 坂下文野 (p), 松田憲和 (per)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Yellow Vision フラットチャイルド, ニューロックアソシエーション, ローライフサーファー
19:30 Terra 山口由木 / バースデーライブ 山口由木 (vo,g), 井上哲也 (b,足タンバリン,vo), 今森典子 (per,vo)
19:30 STAR PINE’S CAFE KOZZY IWAKAWA,TOMMY神田,YAMA-CHANG guest:森山達也(THE MODS) / KOZZY IWAKAWA アコースティック・スペシャルライブ
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village No Charge Live 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 宮原美絵 (vo)
19:30 Studio WUU 小山ひとみ, 湯浅秀栄, 修一郎, オバタケン / 弾き語り 小山ひとみ (vo,g,p), 湯浅秀栄 (vo,g,p), 修一郎 (vo,g), オバタケン (vo,g)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 寺尾陽介, 吉岡大輔 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 valentine drive Chiku's Muddy Yellow Jazz Band, はっとりゆーなクインテット / Familiar of Y 竹中優子 (as,ss), 小島里恵 (as), 新甫純也 (g), 河合洋将 (b), 廣中栄雄 (ds), はっとりゆーな (tp), 竹中優子 (as,ss), 牧哲也 (p), 河合洋将 (b), 水野裕太 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆 (tp)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing JaJa 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 河野祐亮 Piano Trio 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Beehive Live Special 竹田一彦 (g), 大野浩司 (g), 浜崎衛 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, EMY 金丸精志 (p), EMY (vo)
19:30 hyphen 細川玄 Jazz Quintet / petit afrontiere 細川玄 (tp), 早坂勇真 (tb), 堀越昭宏 (p), 清水玲 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 梅田ALWAYS SOUL JUMBLE, TAKASHI SANO BAND 鎌田聡子, 刀根裕子, 森岡英子, 権田由美子, 白男川有紀, 高垣香織, 奥田友弘, 安松勉, 高橋久美子, 大野カオリ, 佐野隆士 (ds), 河田高輔 (key), 元木太郎 (b), 難波大介 (g)
19:30 CASK JOSEN’s JAZZ カルテット JOSEN (g), 澤田一範 (as), 小澤基良 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 BIG APPLE DALIHI 佐藤ユウキ (ts), 伊藤シュンペイ (g), 川口コウキ (b), 鈴木ヒロアキ (ds)
19:30 スターアイズ 加納奈実 加納奈実 (as), 平光広太郎 (org), 山下佳孝 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Special Live Tony Suggs (p), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (el-b), 河村亮 (ds)
19:40 Boozy Muse Blue Dot / Saturday Night Live 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
20:00 ROOSTER Angel KONY / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 吉原Pie亜矢子 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 達子乙女Trio with S / IND16周年 Special live 北条達子 (fl), 栗田妙子 (p), 佐藤ことみ (ds), 井上晋平 (fl), 工藤精 (b)
20:00 NEW COMBO 植原健司トリオ+上畠真希子 植原健司 (p), 中瀬享 (b), 盛迫浩 (ds), 上畠真希子 (vo)
20:00 バードランド KANKAWA KANKAWA (org), 浜崎航 (ts), AKI (ds)
20:00 Caballero Club 萌紅 萌紅 (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん, 他
20:00 THELONIOUS 吉田つぶらgroup 吉田つぶら (tapdance), 他未定
20:00 赤坂 Tonalite Memery with Yoichiro / Vol.4 吉岡 りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 山内陽一朗 (ds), 鈴木史門 (p)
20:00 analog Cranes fly flat field 久保砂月(vo), 鶴田翔平(ts), 戸松研人 (p), 斉藤大輔 (b), 滝澤悟 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 安次嶺悟, 長谷川明正, 西本憲史 宮哲之 (ts), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy+You 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 田口悌治, 天野丘 Duo! / CD「P's Dream」発売記念LIVE! 田口悌治 (g), 天野丘 (g)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 山田丈造 (tp), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子, 岩谷真, 三浦達志
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 北島佳乃子, 金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 小畑和彦, 堂本雅樹, 宮前幸弘 加藤由美子 (fl), 小畑和彦 (g), 堂本雅樹 (b-tb), 宮前幸弘 (p)
20:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 柴田英貴 (ds)
20:00 intelsat Ensemble Shippolly 西島芳 (voice,p,comp), 武井努 (cl,ss,ts), 中山雄貴 (tb), 有本羅人 (tp,flh,b-cl)
20:00 VEEJAY 河内拓哉 / 中野恭子クインテット 河内拓哉 (vo), 中野恭子 (fl), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
20:00 COMODO 小柳淳子 / Find The Words 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 佐々木伸彦 (g)
20:00 gate one MAYUMI, 橋本信二, 小杉敏 MAYUMI (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 JERICHO 櫻井三樹, 南山雅樹, 大久保太郎, 長崎晃 櫻井三樹 (sax), 南山雅樹 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco 橘川円 (vo), 石田みどり (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p,org), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 JAMMER folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 クラヴィーア 森下滋, 名知玲美 森下滋 (p), 名知玲美 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MY-T 小泉陽子 (vo), 河野多映 (p), 正木貴也 (b)
20:30 h.s.trash 片山士駿, 加藤友彦 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p)
20:30 ドラム館 近藤タケユキカルテット 近藤タケユキ (ts), 岡田渉子 (p), 杉泰輔 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 猪越尚平, 斎藤庸介 片貝史喜 (vo,harmonica), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 DOT COOL 久保田隆3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 行武志乃 / 卒業ライブ「Raspberry16」 行武志乃 (vo), 白井五月 (cho), 岩崎久美子 (cho), カワダユカリ (cho), 寅若雄一 (sax), 高雄飛 (p), 山本進一 (b), 大桑宇一郎 (ds)
20:30 MANHATTAN 生島佳明, 小松雄大, 平瀬祐人 生島佳明 (g), 小松雄大 (ts), 平瀬祐人 (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 増田陽子 Yuka (vo), 増田陽子 (p)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
21:00 マイルス 湯田大道, 鈴木陽香 湯田大道 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 礒部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
21:00 CATS & DOGS Bulffer / ピアノとギターの弾き語りUnit 斉藤桃子 (p), 古舘賢治 (g)
21:00 BACKSTAGE 有働バンド
22:00 JZ Brat PANTOMIMOS Vol.2 Presented by PLAY TODAY × Mime New Year Party!! Mime, Michael Kaneko, THREE1989, Shunské G & The Peas, 君嶋麻里江, 島 晃一 ( Soul matters ), JINI ( Soul matters ), 西牧直祐 ( Capital )
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 林宏樹 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 久保田雄大 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
新宿ピットイン 向井滋春 SESSION/大野えり Good Question / BETTER DAYS 40周年記念LIVE BETTER DAYS NIGHT 向井滋春 (tb), 福井ともみ (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds), 大野えり (vo), 大徳俊幸 (p,key), 荻原亮 (g), Gregg Lee (b), 山田玲 (ds), 鈴木央紹 (sax), 本多俊之 (sax)
東京倶楽部水道橋店 T MOON Mariko (vo), TOTTO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
東京倶楽部目黒店 板谷薫 板谷薫 (vo), 杉丸太一 (p)
APPLE エリサ, 岸淑香 エリサ (fl), 岸淑香 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ(ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
じゃず家 竹下清志セッションデー 竹下清志 (p), 真木毅 (b)
Megusta ブルース&ロックJamセッションDay サリー佐藤 (b)

前日← 2018年2月3日 →翌日