Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月11日 のライブ情報は、133 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
13:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ主婦セッション 大谷愛 (p), 歌川久雄 (b)
14:30 新宿ピットイン 石崎忍SESSION 石崎忍 (as), 小山道之 (g), 菱山正太 (p,key), 服部正嗣 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), 真木毅 (b)
18:30 ブルーノート東京 RC & THE GRITZ RC Williams (key,vo), Durand Bernarr (vo), Jonathan Mones (sax,fl), Braylon Lacy (b), Cleon Edwards (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Natasha Watts meets A Hundred Birds Orchestra
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), Noe (vo)
18:30 COTTON CLUB MICHAEL LANDAU LIQUID QUARTET featuring DAVID FRAZEE, ANDY HESS & IAN THOMAS Michael Landau (g), David Frazee (g,vo), Andy Hess (b), Ian Thomas (ds)
18:30 名古屋ブルーノート LEE RITENOUR Lee Ritenour (g), Jesse Milliner (p,key), Melvin Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
18:50 ソネ 中川さつき, 永田有吾, 光岡尚紀, 岩高淳 中川さつき (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra やなせかずみ, 平川勝朗 やなせかずみ (vo), 平川勝朗 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小池純子セッション 小池純子 (p), 岡本のはら (b)
19:00 銀座 Swing フリューゲルホーンにボーカルに唯一無二のパフォーマー TOKUとワンダフルトリオは最高にゴキゲン! 山本剛 (p), TOKU (flh,vo), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 Paradise Cafe 桑名沙也香 × 江上怜那 / Duo Live 2019 in YOKOHAMA 桑名沙也香 (vo,p), 江上怜那 (vo,p)
19:00 ロイヤルホース 近藤和彦, 中島徹, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 近藤和彦 (as), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 B flat 洗足学園音楽大学ジャズブラスガンボ Featuring:中村誠一, 谷口英治, 瀬田創太 洗足学園音楽大学ジャズブラスガンボ, 中村誠一 (ts), 谷口英治 (cl), 瀬田創太 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 萬恭隆 広瀬未来 (tp), 萬恭隆 (b)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:15 Lydian conviano 中島香里 (vib), 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per)
19:15 代々木ナル Splash Diva / 11周年記念 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス ジャズ&ブラジル 比嘉ローラ (vo), 松下友子 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本チカ, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本チカ (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:30 Art×Jazz M's Jam Session! 高木宏真 (p), 佐々木梯二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 OhiaLehua / Kauilani 2 Kosuke (g,vo), kaui miyuki (hula)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド / 東日本大震災復興応援チャリティーライブ2019 〜REMEMBERING〜 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g)
19:30 Mクアトロ kayo, 錦織賢治, 橘隆司, 真木毅, 岡部潤也 kayo (vo), 錦織賢治 (g), 橘隆司 (g), 真木毅 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 辻邦博 ソロ / ジャズ&ブルース 辻邦博 (g,vo)
19:30 JIROKICHI 峰さんと小島さん 峰厚介 (sax), 小島良喜 (p)
19:30 Penny Lane Mina Yamano’s Original Songs Live Tour 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜うお〜 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Tokuzo 和即宴~kimono night~ 真都山みどり (voice,小物楽器), アカノシバヒト (sax,尺八), 臼井康浩 (g), 鷲見雅生 (b), 野々山玲子 (ds), 生田隆明 (和太鼓), 長谷川哲士 (dance), 伊藤(福田)晴美 (dance), 游魚 (dance), 後藤宏光 (performance), あたしよしこ (performance), 月姫うさぎ (performance)
19:30 Mister Kelly’s TATSUYA NAKAMURA / DRUM SOLO LIVE 〜中村達也 独り叩き旅〜 中村達也 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 獨協大学ジャズ研 / 卒業ライブ
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 大矢江美 (vo)
19:30 CASK Ulalaca 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 ZIMAGINE N.P project 小和瀬さとみ (vo), Satomi (vo), 杉山貴彦 (p), 江川綾 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Mr. Kenny's morphology 徳田智史 (b), 平手裕紀 (tp,key), 佐藤祐紀 (sax), 近藤有輝 (p), 則武諒 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 滝川雅弘 クラリネット4 滝川雅弘 (cl), 笹井真紀子 (p), 山本学 (b), 佐藤英宣 (ds)
19:30 JazzSpot J 小泉実意子&諸田富男六重奏団 / 震災復興支援ライヴ② 小泉実意子 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 冨永悟 (tb)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fuzz Nation 山崎真 (ss,as), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 CRESCENT 末元紀子&工藤隆 末元紀子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 小澤基良, 成田裕一, 河村亮 小澤基良 (b), 成田裕一 (p), 河村亮 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン クラビオーラ・ララランド ゲスト/ユッコ・ミラー / Live 折重由美子 (claviola,key), 村上ポンタ秀一 (ds), 前田順三 (b), ユッコ・ミラー (sax)
19:30 JZ Brat Grand Royal Tokyo, ミラ・パラメータ, 巡~MguRee~ / TOKYO CONNECTION #2 Eimy (vo), Mike Marrington (ds), Hiroshi Tokieda (b), Davy Burger aka Monsieur D (g), ミラパラメータ (p,vo), 武藤雅孝 (b), 中村優規 (ds), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion)
19:30 Jazz Spot DOLPHY HyClad 伊藤芳輝 (g), YUI (vln)
19:30 東京倶楽部水道橋店 御茶ノ水銘曲堂 千田真稔 (sax), 後藤拓己 (g), 浦野魁人 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 浜崎航 meets 松本茜 3 / 東日本大震災チャリティーライブ!! 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Kirsche Yuri Yuri (p)
19:30 BarBarBar 山辺清美&吉田桂一Trio 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 スターアイズ 早川ふみ&餌取雄一郎クインテット 早川ふみ (sax), 餌取雄一郎 (tb), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Natsumi Trio / Live くぼなつみ (p), 桐沢輝 (b), 矢後建 (ds), PAO (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 宮崎佳彦, 河野文彦 宮崎佳彦 (cl), 河野文彦 (g)
19:30 valentine drive MKB Dan ホッチョコ Yoshikawa (ds), Yuma Hara (g), Masato Honma (sax), Katsuhiko BJ Sasai (b)
19:30 銀座シグナス ファミリーライブ 金城正城 (vo), 黒崎めぐみ (vo), 松本莞 (vo), 高橋恭子 (vo), 篠田かおり (vo), 山白恭二 (p), 松島憲昭 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 藤原美穂 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (p)
19:30 六本木サテンドール 関根敏行 Trio & 4 Vocal 関根敏行 (p), かよママ (vo), くらら (vo), Eiko (vo), Yurico (vo), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 島村健 (b)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 伊集院司 (g), 芝田奨 (b)
19:30 プラッサオンゼ 久米雅之 Brazilian Session 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,fl,harm), 大口純一郎 (key), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)
19:30 hyphen 山見慶子 Trio 由起真 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 rpm Hiro SAKABA Jam session!! Hiro Sakaba (b), 宮本憲 (g), 小室響 (key), 大津惇 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸倉洋子 (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 NARU お茶の水店 坂崎拓也, 堀秀彰, 海野俊輔, 纐纈歩美 坂崎拓也 (b), 堀秀彰 (p), 海野俊輔 (ds), 纐纈歩美 (as)
19:30 アルチスタ ヨコハマ Monday Vocal Live 福島ミサト (vo), 吉野悟 (g), 磯部英貴 (b)
19:30 公園通りクラシックス 3-1-1 尾引浩志 (ホーメイ,イギル,口琴), 坂出雅海 (b,他), 多田葉子 (sax,cl,他)
19:30 Jazz Spot Swing 椎名豊Special Session Featuring Pierrick Pedron / Swing Special LIVE! 椎名豊 (p), Pierrick Pedron (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds), 加藤大智 (as), 横原由梨子 (ts)
19:30 赤坂 kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), Jim Murray (p), 鈴木洋一(g), 永松徳文(b), 手塚恭子(ds)
19:40 WonderWall Yokohama 吉光寺智子 Jazz Quartet 吉光寺智子 (vo,p), 早川哲也 (b), 安藤正則 (ds), 須古典明 (g)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 林正樹, 磯部舞子 大柴拓 (g), 林正樹 (p), 磯部舞子 (vln)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.98 清水賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
20:00 BODY&SOUL 黒木美紀 / 「Lest of Grass」発売記念ライブ 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 三好'3吉'巧郎 (g), 大槻カルタ英宣 (ds), 黒木美紀 (vo)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 フラット フラミンゴ Ayako, ぱくよんせ DUO Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 谷山和恵 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥井知美, 山田百合子, 牛尾圭一, YASU 奥井知美 (vo), 山田百合子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 / solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
20:00 Jammin' 星野まさき, 仲石裕介, 柵木雄斗 星野まさき (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 大澤理央 (vo), 加藤咲希 (vo), 尾花毅 (g), 大橋祐子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 / R&B Night 播東和彦 (vo,per), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), 津上研太 (sax)
20:00 CLOP CLOP 松風鉱一4 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光トリオ / JAZZ LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 COMODO 吉田美雅 / Piano Lounge 吉田美雅 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン On The Mountain with Horns 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 渡辺隆雄 (tp), 後関好宏 (sax), 上運天淳市 (sax,b-cl)
20:00 Apple Jump 片岡雄三 w/酒井麻生代&佐久間優子 片岡雄三 (tb), 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 大雅深瑠玖 / リーダーライブ 大雅深瑠玖 (ミルク) (vo), 萩原えり子 (p), Miguel Angel (accordion), 貝増直樹 (b,ds), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 廣重有加 (cante), 大野環 (baile)
20:00 JAMUSICA 長沼発Quartet 長沼発 (g), Ben Jansson (sax), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Restauant Bar CIB Gidon Nunes Vaz / Japan Tour Gidon Nunes Vaz (tp), 細川正彦 (p), 納浩一 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 多田誠司, 田辺充邦 正木まどか (vo), 多田誠司 (as,fl), 田辺充邦 (g)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.11 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 Yellow Vision JAZZ JAM SESSION 天野丘 (g), 永田利樹 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 Terra The new funky golden four with Jazzmin <ゲスト>西村ヒロ Jazzmin (vo), マック福田 (g), 福本純也 (key), 深美健一 (b), 坪根剛介 (ds), 西村ヒロ (vo,harmonica)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 JERICHO 林栄一, レオナ, 瀬尾高志 林栄一 (sax), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 早川純 / バンドネオン ソロツアーvol.3 Caja Majica 早川純 (bandoneon)
20:00 DONFAN 原大力 TRIO 池田篤 (as), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 BAR はでな 大久保ゆかりスーパートリオ 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 コントレイル銀座 出口優日&上村洋平 出口優日 (vo), 上村洋平 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル:スーパーソロ 安か川大樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 中島弘惠トリオ 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×朝川繁樹 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高尾英樹, 知念嘉哉, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高尾英樹 (b), 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica,vo), 高橋新伍 (g)
六本木 club t 白土幾美 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 大戸幹夫 (b), 中野幸代 (vo), 館田美沙子 (vo), Midori (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年3月11日 →翌日