Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月17日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 岩島のぞみ (p), 永松徳文 (b), 水谷康彦 (ds)
12:00 FAROUT 松岡さや子, 山崎拓未, 和波さやか 松岡さや子 (vo), 山崎拓未 (p), 和波さやか (ds)
12:30 MANDA-LA2 後藤勇コントラバス弾き語りカルテット, ホルモン鉄道 後藤勇 (vo,b), 坂ノ下典正 (g), 野津山智一 (cl), 米本実 (自作電子楽器), 大谷氏 (vo,g), 石川浩司 (vo,g,per), とっちゃん (key), 石塚俊明 (ds)
12:30 Kirsche takacho / ランチタイムBGM takacho
13:00 吉祥寺ストリングス 三好"3吉"功郎 & 秋田慎治 DUO / Afternoon Live 三好"3吉"功郎 (g), 秋田慎治 (p)
13:00 THELONIOUS お昼Jam Session 福井アミ (p), 千葉征央 (b), 林ライガ (ds)
13:00 ZIMAGINE MARI MIZUKAMI / BIRTHDAY LIVE 2018 水上まり (vo), 日野林晋 (sax), 神村晃司 (p), 三浦トオル (b), 竹下宗男 (ds)
13:30 P’s Bar 1st: 小池純子, 安保徹, 清水楊子, 下田千鶴子  2nd: 小池純子, 安保徹, 田中真美, 引田眞理子 / ワンコインライブ!! 小池純子 (p), 安保徹 (ts), 清水楊子 (vo), 下田千鶴子 (vo), 田中真美子 (vo), 引田眞理子 (vo)
13:30 HERMIT DOLPHIN ギラ・ジルカ / ヴォーカルワークショップ ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
13:30 BACK IN TIME JASSO / LIVE asu Kikuchi (g), 寺沢伸彦 (p), 鈴木端 (b), 田辺poppo健彦 (ds)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 Y's music Sound Festival 岩崎壮平 (p), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 softwind 玉響(TAMAYURA) MIZ (vln), 三國茉莉 (vln), あかりんご (vla), 佐野まゆみ (cello)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p)
14:00 コルコバード ライブ&セッション 山崎さえこ (vo), 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 さうりる ペシェ, 高橋賢一 ペシェ (vo), 高橋賢一 (p)
14:30 新宿ピットイン 石田衛 トリオ 石田衛 (p), 落合康介 (b), 本田珠也 (ds)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.2 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
15:00 Baja Bluet JAZZカルテット LIVE Ono Aki (vo), 筒井裕之 (g), REIKO (vln), 宮川真由美 (p)
15:00 Piano Bar IZUMI 細川綾子 / ワークショップ 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p)
15:00 TAKE FIVE 新井武士 / KANSAI 2018 TOUR 新井武士 (vo,g), Jyan (key), 小泉ゆたか (g), マハロ桑田 (vo), 池田拓馬 (dobro,cho), 和泉眞生 (g,cho), 金菱哲宏 (banjo,cho)
15:00 FAROUT 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:00 JERICHO 久保内佑, 中川瑞貴, 成田颯希, 高橋遥奈, 藤田絢子 久保内佑 (b), 中川瑞貴 (ts), 成田颯希 (tb), 高橋遥奈 (p), 藤田絢子 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 五輪真弓 五輪真弓 (vo), 河合代介 (key), 紺野紗衣 (p), 鈴木俊介 (g), 入江太郎 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
16:45 JZ Brat Yu & THE REDFACE QUARTETTE / Birthday&Debut Album「AMOUR」リリース記念LIVE Yu (vo), Tomoko TOGAWA (key), Charie ISHIZUKA (b), Subalu ANAYAMA (ds), Thomas SAWADA (g)
17:00 COTTON CLUB STEVE SMITH and VITAL INFORMATION - NYC Edition - featuring MARK SOSKIN, BARON BROWNE & VINNY VALENTINO Steve Smith (ds), Mark Soskin (key), Baron Browne (b), Vinny Valentino (g)
17:00 ブルーノート東京 MORGAN JAMES Morgan James (vo), Brian Charette (key,org), Doug Wamble (g), Bill Campbell (ds)
17:00 STAR PINE’S CAFE 須田剛一 / MASK DE UH / 松嶋初音 / 山本匠馬 / DJフクタケ / 高田雅史Specialバンド / HOPPER’S Vol.5 グラスホッパー・マニファクチュア20周年タイトル「シルバー2425」発売記念トーク&ライブ
17:30 Motion Blue YOKOHAMA Saigenji Saigenji (vo,g), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 ロイヤルホース HONDA/KAMATSU (B'zカバー), ETC(エトセトラ)2ピースバンド アコースティックver, 澤田知佳ピアノソロ オープニングアクト:本田研二
18:00 すぺいん倶楽部 吉田美奈子 & 小島良喜 DUO 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
18:00 CASK トワイライトライブ 向井伸子 (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 声とギター 全10曲演奏会(弾き語り) Verve Nakajima (vo,g)
18:30 名古屋ブルーノート GENTLE FOREST JAZZ BAND ジェントル久保田 (cond,tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣"OTG"正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 大内満春 (ts,cl,fl), 上野まこと (ts,ss), 小嶋悠貴 (bs), 別所和洋 (p), 八木橋恒治 (g), 藤野" デジ" 俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 木村美保 (vo), 大塚望 (vo), 出口優日 (vo)
18:30 江古田 Buddy Precious Jazz Orchestra × Star Light Jazz Trio / Animated Jazz Session Vol.1
18:30 The GLEE KODA / Piano Solo Live ”Piano serie the :Es” KODA (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 NERO , 中上香代子 (p), BLUE ROSE BAND, 坪根剛介 (per)
18:30 バール RHODES Niran Dasika / CD"SUZAKU"発売記念ライブ Niran Dasika (tp), 栗林すみれ (el-p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
18:30 valentine drive そらしの, LOVE LETTERS, PP King, ミムラス内藤彰子 / マジカルコネクション vol.70 今池篇
18:30 Noisy Duck ナーレイ
18:40 P’s Bar 安保徹, 小池純子 安保徹 (ts), 小池純子 (p)
18:45 All Of Me Club in the room(お客様参加型セッション) 矢藤みゆき (vo,p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 岩宮美和, 岩城隆夫, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Lydian 纐纈歩美,松本茜 デュオ / M2366 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
19:00 JazzSpot J 大橋美加 & Gemstones Vol.23 大橋美加 (vo), TELME (vo), 長島和子 (vo), 他 (vo), 二村希一 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 Jazz38 高橋里美 / ジャズナイト 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 softwind SBR SESSION EPISODE 3 〜島人をもう一度〜 土屋浩一 (g), 白田雄人 (g), Jumpei (vln)
19:00 桜座 小林陽一& Special JJM / KOFU JAZZ STREET 2018(春) 岡田好朗 (tp), Simon Cosgrove (as), 紅野智彦 (p), 小林航太郎 (b), 小林陽一 (ds), 井川晃 (ds), 八城邦義 (ds)
19:00 Tokuzo 小山卓治 小山卓治, 磯部舞子 (vln), 信夫正彦 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ Legendary Jazz Night w/竹田一彦 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 坂崎拓也 (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 山下ゆりの (p)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 No Bird 鈴木史子 鈴木史子 (vo), 小林裕 (p), 細野義彦 (g), 山田晃路 (b), 安藤信二 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 黒沢ダイスケProgressive Band 黒沢ダイスケ (g), 上田哲也 (b), 池尻喜子 (key), 内田信吾 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Thomas Big Band 山田明子 (as), chun (as), 大城宏治 (ts), 斎藤和希 (ts), プリノグラ荒川 (bs), 大河内慧 (tp), 加藤剛 (tp), Dr.K (tp), 恩田信也 (tp), 島田晃平 (tp), 柴田ちはる (tb), 大澤宏充 (tb), 福永陽子 (tb), Q・ニシムラ (b-tb), 箕浦かすみ (p), ギターヒーロー☆小原 (g), トーマス (b), 藤原浩之 (ds), NONCO (vo)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 村瀬俊介 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 藤林美穂子, 五嶋和成, 嶌田憲二, 大江一輝 藤林美穂子 (vo), 五嶋和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Terra K R 山本圭右 (vo,g), 山本耕右 (vo,g,b), 小板橋博司 (vo,g,per)
19:00 Kirsche Duo Lilac 吉田真奈美 (p), 船橋茉莉子 (p)
19:00 imago 後藤浩二, jujuスミレ, 谷井直人, 黒田敦司 後藤浩二 (p), jujuスミレ (vo), 谷井直人 (b), 黒田敦司 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 大黒克敏, Sako, 橋本隆 大黒克敏 (g), Sako (vo), 橋本隆 (b)
19:00 Studio WUU あえか / ワンマンライブvol.88 『春が来た♪』 あえか (vo,p)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 菅野智明, 日野JINO賢二, 柴田敏孝 菅野智明 (ds), 日野JINO賢二 (b), 柴田敏孝 (key)
19:15 代々木ナル 内田修一バンド 濱田麗 (vo), 内田修一 (ds), リン・ヘイテツ (p), 原川誠司 (as), 佐藤有介 (b)
19:15 Bonappetit ビートルズ&オールディーズ BELL'S 桜井秀男 (vo,g), 戸田博 (g), 戸田加代子 (vo,key), 松本弘 (vo,b), 義村康市 (vo,ds), 桑原啓實 (sax), スリーリングス (vo), 吉田孝彦 (per)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 池田公生 (p), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl), 新野京子 (g,vo), 宮垣千帆里 (per,vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 神谷えり / Birthday Live!! 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 田辺充邦 (g), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), SOKUSAI (el-b), 他
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道夫 (tp), 横原由梨子 (ts), 宮沢慎一 (g), 江崎RIKO (p,vo), 江崎一 (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 DOXY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS 2018 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 MAM’SELLE 第158回 FREEDOM FORK集会
19:30 Baja Bluet 高橋賢一 / ジャズトリオLIVE 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 池田純子 (vo), 野秋聖子 (p), 坂井一郎 (b)
19:30 MANDA-LA2 加藤千晶ガッタントンリズム 加藤千晶 (vo,p), 鳥羽修 (g), 高橋結子 (ds), 河瀬英樹 (b), 中尾勘二 (tb), Aketa Mino (tp), 橋本剛秀 (sax)
19:30 JIROKICHI 東京ローカル・ホンク / ちょっと早めの 花よりホンク 木下弦二 (vo,g), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho)
19:30 ライブスポット ラグ KORE☆TOMO / Guitars 2018 トモ藤田 (g), 是方博邦 (g)
19:30 キンのツボ マディ綱島&ウォーターブルースバンド / 春のライブ マディ綱島 (vo,g), 小林由紀子 (harmonica), 二階堂摂子 (p), 古川直 (b), 鳥田裕 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jeff Curry Group Jeff Curry (b), Jason Andres (sax), Patria Moody (tp), Grant Richards (p), Towada (ds)
19:30 THE WIZ 右近茂ダニートリオ 右近茂 (ts,cl)
19:30 Born Free Kawole, 津上信子, 阿部浩二, 藤井拓 Kawole (vo,per), 津上信子 (fl), 阿部浩二 (g), 藤井拓 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz Violin maiko's solo tour "le voyage" maiko (vln)
19:30 POLKADOTS Trio17’ Special Guest 細川綾子 西山健治 (tb), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 細川綾子 (vo)
19:30 perform spot MERCY T.Fellows 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 佐野哲 (tp,tb), 郷野利秀 (as), 安達京子 (vo), AKIKO (vo)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 加治雄太 (g), 南山拓郎 (b)
19:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BROWNIE スペシャルライブ 金子敏男 (ds), Lorna Cifra (vo), 祖田修 (p), 三原脩 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 日食なつこ / café live oneman tour 遊泳喫茶3 布石編 日食なつこ
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 ZIMAGINE Shoketta with 中村真トリオ Shoketta (vo), 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 棚橋洋一 (vo), 安藤義則 (p), 須崎健二 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 若杉富雄 & 大月裕信 & 牛尾正樹 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾正樹 (ds)
19:30 Bonds Rosary 稲屋浩, 道下克己, 高井ひろみ, 石井孝宏, 平山惠勇 稲屋浩 (ts), 道下克己 (tp), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT フレディ葉山 クインテット フレディ葉山 (vo), 梅田かよこ (vln), 多田恵美子 (p), 上山崎初美 (b), 中島俊夫 (ds)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 佐藤雅史, 宇治雅久 渡辺明日香 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS K帽( vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 三好由美 & Dear Blues 三好由美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 もっきりや SKBB / 卒業ライブ
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎 トリオ 北床宗太郎 (vln)
19:30 スターアイズ マリア ロウデス マリア ロウデス (vo), SERI MASAAKI (sax), TAKAHASHI hideshi (b), YASOHACHI ban (p), ASAI SYOUTA (ds)
19:30 BACKSTAGE RGQ 服部文香 (as), 野口耕太郎 (p), 河野雅紀 (b), 高野莉沙 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 駒村光, かみむら泰一, 川本悠自, 白石美徳 駒村光 (g), かみむら泰一 (ts), 川本悠自 (b), 白石美徳 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, パット・グリン, 西口明宏, 石川広行 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 西口明宏 (ts), 石川広行 (tp)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 hyphen B☆KのはじめてのDinnerShow 〜アコースティックLIVE〜 ベイビー☆KO-HEI (vo), U-SYOKE (p), 佐藤信二 (g)
20:00 新宿ピットイン 坂田明 SESSION / Groovy Salsa,Rock&Noise Night ALL STANDING 3DAYS 坂田明 (sax,cl), 中村達也 (ds), T美川 (electronics), 中尾憲太郎 (b)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中奈緒子trio 田中奈緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 CLOP CLOP シミズ印 清水龍平 (b), 鈴木徹大 (g), 若杉大吾 (ds)
20:00 analog EllieKizz / ジャズバイオリン・カルテットでオトナな夜を 松原弘明 (p), 田邑元一 (b), 星合厚 (ds), 岡田恵里 (vln)
20:00 COLTRANE 落合ゆかり, 小林理沙 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p)
20:00 in F 黒田京子, 元井美智子 黒田京子 (p), 元井美智子 (筝)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Hello Dolly Tommy, 上村美智子, 石田裕久, 土佐まさかず Tommy (tb), 上村美智子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗 × 中澤一起duo 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 福田重男, 浜崎航 福田重男 (p), 浜崎航 (ts)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 吉田豊, 力武誠 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 吉田豊 (b), 力武誠 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Shibata Band / At Piacere 佐藤憲子 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 ROOSTER YUKIE & Nanclenaicers / リー・リトナー・トリビュート YUKIE (g), 箭島裕治 (b), 林良 (key), 岡野大介 (ds), 佐々木亜紀子 (sax)
20:00 gate one 橋本信二, 大口純一郎, 梶原まり子 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Latin & Flamenco 足立直子 (vo), 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 NEW COMBO ハクエイ・キム / 「レゾナンス」リリース・ツアー2018 ハクエイ・キム (p)
20:00 River Side real jazz trio 山崎弘一 (b), 川下直広 (ts), 波多江崇行 (g)
20:00 クラヴィーア 河原秀夫, 平松加奈, 牧山純子 河原秀夫 (b), 平松加奈 (vln), 牧山純子 (vln)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 入澤直子 (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 他
20:00 Jazz Club Bird 筒井史花quartet 筒井史花 (sax), 平田恵子 (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis フリースタイル ジャムセッション 坂入康弘 (ds), 齋藤庸介 (el-b)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 Caballero Club 平光広太郎TRIO 平光広太郎 (p), 加藤雅史 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 渡辺匡彦 Quartet! 渡辺匡彦 (vib), 天野丘 (g), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 JERICHO 青木楓, 赤川知也, 棟方奈菜 / 卒業ライブ 青木楓 (ds), 赤川知也 (as), 棟方奈菜 (p)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 熊谷清記QUINTET 熊谷清記 (ds), 林宏樹 (ts), 江浪純子 (p), 岩谷真 (b), 三浦佳明 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 瀬戸カオリ, 八木美恵子, 小川幸子 原野カズヨシ (vo), 瀬戸カオリ (vo), 八木美恵子 (p), 小川幸子 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 石川武司, 筒井裕之 かづき (vo), 石川武司 (p), 筒井裕之 (g)
20:30 ドラム館 岩崎大輔カルテット 岩崎大輔 (p), デイビット (ts), 赤松貴文 (b), 網川康太郎 (ds)
20:30 VEEJAY 松本コウ GROUP 松本コウ (g), 野本かねゆき (b), 植村アキラ (ds), 他 (ts)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MEGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
20:30 停車場 河村留理子, 岩崎壮平 河村留理子 (vo), 岩崎壮平 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 福井直秀カルテット 福井直秀 (fl), 宮下潤 (g), 川東優紀 (b), 中井和也 (ds)
20:30 GOTO’S BAR 長谷川真弓, 瀬部妙子 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p)
21:00 マイルス 鎌田浩史, 榊原洋子 鎌田浩史 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 栗田俊宏, 柏田浩治 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 栗田俊宏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS バイオリンとピアノ・クラシックDuo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio +One 川勝良昭 (p), 古谷彰彦 (b), 吉田州次 (ds), Reika (vo)
東京倶楽部目黒店 taca taca (accordion), 佐々木優樹 (g), 鳥越啓介 (b)
APPLE 高木潤一, 井上ゆかり 高木潤一 (g), 井上ゆかり (p)
BarBarBar BanBanBazar Deluxe 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Megusta 立花保子, 鈴木健市 立花保子 (p,vo), 鈴木健市 (b)
Megusta Jam セッションDay 山松那緖 (p)
東京倶楽部水道橋店 Masaaki Nomura quartetto Masaaki Nomura (p,key), Eiichi Uchida (b), Masamichi Shimada (g), takuRo (ds)
東京倶楽部水道橋店 古川真穂 & 坂下文野 古川真穂 (vo), 坂下文野 (p)
Cafe SOHO 高瀬裕トリオ featuring Juan Ortiz 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 広瀬潤次 (ds)

前日← 2018年3月17日 →翌日