Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月3日 のライブ情報は、132 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Organ Jazz 倶楽部 辻の宮 / 無観客配信ライブ のぶよしじゅんこ (vo), 宮野弘紀 (g), 辻邦博 (g)
13:00 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
14:00 BLUES ETTE 石黒直子, 太田希 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
16:30 ビルボードライブ大阪 花*花 / 春待ち唄会2022 ~啓蟄とは名ばかりの~ おのまきこ (vo,key), こじまいづみ (vo,key)
17:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
18:00 ドラム館 森山トリオ With Naomi / セッション有り 森山輝生 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊英 (ds), Naomi (vo)
18:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 加藤英介 (p), 斎藤草平 (b)
18:00 rpm 上甲つぐみ Jam session!! 上甲つぐみ (ds), 赤髪REY (p), 石井澄 (b)
18:00 ブルーノート東京 渡辺香津美『JAZZ回帰プロジェクト』 featuring 則竹裕之&川村竜 渡辺香津美 (g), 則竹裕之 (ds), 川村竜 (b)
18:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
18:00 BLUES ETTE 高橋明子, 杉山泰史 高橋明子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 渡辺拓実 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 渡辺拓実 (b)
18:00 銀座シグナス ひなまつり Live 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)
18:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
18:00 Art×Jazz M's 勝間田佳子, 大橋祐子 Duo!! 勝間田佳子 (sax), 大橋祐子 (p)
18:15 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
18:30 Neighbor マチ式 featuring 伊藤大輔 佐藤芳明 (accordion), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per), 伊藤大輔 (vo)
18:30 国立 ハーバーライト 国生裕子, 佐野聡, 石井由紀 国生裕子 (p), 佐野聡 (fl), 石井由紀 (oboe,english horn)
18:30 横浜エアジン RIQUO & 前原孝紀 RIQUO (vo,p), 前原孝紀 (g)
18:30 BODY&SOUL ひな祭り2ピアノ・スペシャル 片倉真由子 (p,鍵盤ハーモニカ), David Bryant (p,鍵盤ハーモニカ), David Negrete (as), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
18:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), シンサカイノ (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 加藤大斗 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤大斗 (b)
18:30 よいどれ伯爵 ラ、パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
18:30 Asian Cafe 吉田リコ, 竹之内良子, 阿部樹一, 永松徳文 / JAZZ SPECIAL 配信予定 吉田リコ (vo), 竹之内良子 (vo), 阿部樹一 (p), 永松徳文 (b)
18:30 代々木ナル Shoko, 佐久間優子, 田辺充邦 / ひなまつり Shoko (vo), 佐久間優子 (p), 田辺充邦 (g)
18:30 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 福本純也 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 福本純也 (p)
18:30 Jazz&Booze Storyville 川久保典彦, 西田けんたろう 川久保典彦 (p), 西田けんたろう (vln)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 正木まどか, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 正木まどか (vo), 吉岡秀晃 (p)
18:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
18:30 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), グレース美香 (vo), マイク黒宮 (vo)
18:30 上町63 天野丘, 山中一毅, 小牧良太 天野丘 (g), 山中一毅 (as), 小牧良太 (b)
18:30 APPLE Ema, 小沢咲希 Ema (vo), 小沢咲希 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 里村稔, 柳原由佳 里村稔 (ts), 柳原由佳 (p)
18:30 Great Blue VOCAL SESSION
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Fender Rhodes 2 Night Carnival 井上信平 (fl), 伊丹雅博 (g), 秋田慎治 (el-p), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
18:30 六本木 club t 下田雄人 & 永塚博之 / JAZZ Night 下田雄人 (g), 永塚博之 (b), 山本友子 (vo), 小山郁美 (vo)
18:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 青木知生 (as), 平賀篤 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:00 音や金時 マックイーン時田深山, 五十嵐あさか Duo マックイーン時田深山 (箏,声), 五十嵐あさか (cello,声)
19:00 DOXY Remi / 2022 Doll's Festival Live Remi (vo), Taka (g)
19:00 ロイヤルホース Maryan and Peter's Gypsy Jazz Folk Country Music Night Maryan Lomaha (vln), Peter Vawter (vln), 中塚哲司 (vln), 小林沙桜里 (p), 岸本栄一 (g), 堤下功一 (b)
19:00 銀座 Swing 大井貴司, 田窪寛之, 金子健, 橋詰大智 大井貴司 (vib), 田窪寛之 (p), 金子健 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 柳隼一, 細谷紀彰, 山田玲 鈴木直人 (g), 柳隼一 (key), 細谷紀彰 (b), 山田玲 (ds)
19:00 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 川添光代 (vo), 竹中真 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン nakaniwaniwaniwatoritrioplustrio 石川広行 (tp), 寺井雄一 (ts), 治田七海 (tb), 大友孝彰 (p), 落合康介 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー マリテス&ハクエイ・キム DUO guest:ハリー加藤 マリテス (vo), ハクエイ・キム (p), ハリー加藤 (per)
19:00 Mister Kelly’s Haruya Kibata Solo Piano 木畑晴哉 (p)
19:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 原田上総 (g), 石川隆一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:00 新宿ピットイン 梅津和時プチ大仕事2022 「帰」ってきたブルーズ。 A.K.I.Blues Band 梅津和時 (cl,sax,vo), 多田葉子 (ts,vo), 藤井一彦 (g,vo), 伊東ミキオ (key,vo), 中條卓 (b,vo), サンコンJr. (ds,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 八木隆幸 3 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY CONTRASTE 坂井紅介 (b), 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 OurDelight 召されトリオ 黒沢綾 (vo), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
19:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 酒井麻生代, 平倉初音 市川美鈴 (vo), 酒井麻生代 (fl), 平倉初音 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝 feat. Shiho 柴田敏孝 (p), Shiho (vo)
19:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 高嶋桜子 / ひな祭り女子会 無観客無料配信 高嶋桜子 (vo,g), 花田えみ (p,key), 泉朱音 (b), 池田安友子 (per)
19:00 音吉!MEG モダニカ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (vo,cl)
19:00 大塚 GRECO S.J.S / GRECOひな祭りGirls Selection 平山織絵 (cello), maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 浅利史花 (g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, 平岡遊一郎 EMiKO VOiCE (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls 吉澤紀子 (vo)
19:00 Monk Masashi Sekiya × Makoto Ishimoto / The DUO Masashi Sekiya (g), Makoto Ishimoto (p)
19:00 Jammin' The Jazz Night 丸山朋香 (as), 大貫暢之 (p), 加藤慧 (ds)
19:00 六本木クラップス 松永裕平 / ピアノソロによるタンゴ ~伝統、そして革新~ Vol.4 松永裕平 (p)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 吉田桂一 多田誠司 (as), 吉田桂一 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 生田さち子, 中本まゆこ / ひな祭りライブ 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 KO-KO from sonoka 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良, 海老澤幸二 青山香子 (vo)野口久和 (p)澁谷盛良 (b)海老澤幸二 (ds)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹 / Solo & Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
19:00 Ami's Bar 特別ライブ♪ 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
19:00 Sunny Side みぽりんモンロー / ひな祭りライブ みぽりんモンロー (vo), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 NARU お茶の水店 Project M 米澤美玖 (as), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartet 天木瑠里子 (cl), 平手裕紀 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 Apple Jump 浜崎航 meets 松本茜trio “BIG CATCH” 浜崎航 (ts,ss,fl), 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), AX小野 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
19:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
19:00 Cafe' Jazzmal 小沼奏絵, 鈴木大輔, 高橋将 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 高橋将 (el-b)
19:00 Mクアトロ Jessica, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 Jessica (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 POLKADOTS ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p)
19:00 POCHI 溝口恵美子, 三原脩 SPECIAL 溝口恵美子 (vo), 三原脩 (b), 黄啓傑 (tp), 河村英樹 (ts), 田中かつこ (p), 光田臣 (ds)
19:00 ZAC BARAN 組立式 菱沼カンタ (g), 篠崎雅史 (ts), 原口裕司 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 是ちゃん+ACEちゃん / ≪無観客 生配信ライブ≫是方博邦 Birthday Special 4Days 2022 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
19:00 Baja Bluet JAZZ QUARTET 麻生優佳 (vo), 青木美江 (fl), 植田良太 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 jaja サポート:上浪さやか / ニューアルバム「MADE IN jaja 9」発売記念ライブ 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 上浪さやか (p)
19:00 CLOP CLOP clop jam session 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
19:00 Born Free BEN JANSSON TRIO / SESSION Ben Jansson (ts), 安田皓誠 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 Lazy Bird 鷲尾彩恵 / 卒業ライブ Maxime&三嶋大輝5days 鷲尾彩恵 (vo), Maxime Combarieu (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 Bonds Rosary 家永慎也×竹下清志 Duo / シミルヨル 家永慎也 (ts), 竹下清志 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 古川初穂, 成瀬明 赤崎真由美 (vo), 古川初穂 (p), 成瀬明 (g)
19:00 珈琲美学 ひなまつりLive 斉田佳子 (vo), ほんごさとこ (vo), 福井ともみ (p), 藤井学 (ds)
19:00 バー酒音 淀屋橋 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
19:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Riho, ひかり, くぼなつみ Riho (vo), ひかり (vo), くぼなつみ (p)
19:00 JIROKICHI スタンプラリーズ <スペシャルゲスト>山本一 / 雛祭りだよ!全員集合 カモンカモン エブリバディー 小林太 (tp), 稲葉政裕 (g), 金子隆博 (p,vo), 山崎洋 (b), 佐野康夫 (ds), 山本一 (sax)
19:00 Jazz Bar 琥珀 魚返明未TRIO 魚返明未 (p), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:15 サムデイ 稲垣貴庸 & his BIG BAND / plays Buddy Rich & others 稲垣貴庸 (ds), 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 八巻綾一 (as), 宮崎達也 (as), 高橋康廣 (ts), 伴田裕 (ts), 土屋さとし (bs), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 MANHATTAN 19時Jam
19:30 le club jazz 磯大斉, 堤之大輝, 高橋賢一 磯大斉 (g), 堤之大輝 (g), 高橋賢一 (p)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ロック・グループサウンズ・ポップス 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 JERICHO 須田祐之, 内田聡子, 塩崎弘樹 / ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 内田聡子 (p), 塩崎弘樹 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
19:30 SLOWBOAT 小山彰太トリオ featuring 園田智子 小山彰太 (ds), 園田智子 (p), 北垣響 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE Triple 3 Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 佐々木佳奈 (per)
19:30 公園通りクラシックス 高岡大祐、オータコージ / 急遽決定! 高岡大祐 (tuba), オータコージ (ds)
19:30 くう 山田丈造 session 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 拓真 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch あさばみほ あさばみほ (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 堀秀彰 / ひな祭りスペシャルライブ しげのゆうこ (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 梅田ALWAYS スミワタルトリオ / 10周年記念 -ODYSSEYレコ発ライブ- スミワタル (p), 中島拓人 (b), 藤木亨 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / ライブ&セッション 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE KazZ Quartet / 【無観客 】 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p,key), 藤野敦司 (b), 多田啓人 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ ひな祭りライブ 清水容子 (vo), 西村俊哉 (g), 鷲尾広太 (g)
Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 高橋宏種, 斎藤良 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 高橋宏種 (b), 斎藤良 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 加納星子 近秀樹 (p), 加納星子 (as)
PINO'S PLACE 高雄飛, Emma Arcaya, 中村瑠美子 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl), 中村瑠美子 (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Public House ぴあにしも さがゆき, 高田ひろ子 / Weekday Special LIVE さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
ライブ カスター 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)

前日← 2022年3月3日 →翌日