Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月6日 のライブ情報は、166 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (p)
18:30 COTTON CLUB 水夏希 / Middle of the Journey 水夏希 (vo), 岩崎廉 (p), 佐藤哲也 (b), 朝田英之 (g), 板垣正美 (ds), 金山徹 (sax,cl)
18:30 ブルーノート東京 八代亜紀 八代亜紀 (vo), 堀口宣行 (g), 須藤信一郎 (p,key), 佐藤貴教 (b), 小林拡史 (ds), 渡辺徹 (sax,fl), 牧原正洋 (tp)
18:30 ビルボードライブ大阪 梁邦彦&押尾コータロー 梁邦彦 (p), 押尾コータロー (g), Christopher Hardy (per)
18:50 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 坂田慶治, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木よしひさ, 岡田治郎, 平山恵勇 鈴木よしひさ (g), 岡田治郎 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 菊池大光 (p), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 DOXY DUO ALCO 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 さうりる ウィークデー セッションナイト 高橋賢一 (p)
19:00 Lydian 黒木美紀/三好功郎 デュオ 黒木美紀 (vo), 三好功郎 (g)
19:00 Jazz38 木村純 / セッションライブ (★セッション参加型ライブ) 木村純 (g), Ale Kubota (p)
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, カノア・メンデンホール, 佐々木慶一 長谷川朗 (sax), Kanoa Mendenhall (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Rockapella Mitchell Rains (vo), Jeff Thacher (voice percussion), Calvin Jones (vo), Bryant Vance (vo), Scott Leonard (vo)
19:00 Tribeca Lyn, 西山ハンク史翁, 柿崎洋一郎, 中村哲, 鎌田清, Rainy 加藤 Lyn (vo), 西山ハンク史翁 (g), 柿崎洋一郎 (key), 中村哲 (sax), 鎌田清 (ds), Rainy 加藤 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN まさやん・どすこい 森浦正子 (vo), 女将 (p), 割石孝 (tp)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 STAR PINE’S CAFE LUNO / タカハシユイカ / 黒川沙良 / 安本美緒 / 吉祥寺桜まつり2018
19:00 ROOMS RefRise / 解散LIVE 〜最初で最後のファンミーティング〜
19:00 imago 森久子, 山本たかし, 徳田智史 森久子 (vo), 山本たかし (g), 徳田智史 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 久保田雄大 (g)
19:15 代々木ナル 城間麻子, 井上ゆかり, 里見紀子 城間麻子 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 東京倶楽部本郷店 洋水, 外谷東, 渡辺好造 洋水 (vo), 外谷東 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 上野アリエス Peach Drops / お花見ライブ 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 宮本すずよ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 松山夏子 TRIO 松山夏子 (vib), 宮之上貴昭 (g), 清水昭好 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 田中信正 (p), 落合康介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 藤原清登 Trio / CD「Koffee Crush」発売記念ライブ 藤原清登 (b), 今村真一郎 (p), 冨川政嗣 (ds)
19:30 MANDA-LA2 TheScreenTones / 孤独のグルメseason6サントラ盤発売記念&Season7ライヴ! 久住昌之 (vo,g,ukulele), フクムラサトシ (sax), SHAKE (key), 河野文彦 (g,mandolin), 栗木健 (ds), 吉田のりお (b)
19:30 Fontana ヴォーカル&ツインベース セッションもあります。 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SHUUBI / 復活コンサート“REBORN” SHUUBI (p,vo), 松本圭司 (key,org), 伊藤ハルトシ (g,cello), 服部恵 (per), 中嶋ユキノ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム ATNEK BOMB 南博 (p), 津上研太 (sax), 岩見継吾 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Trize / Spring Special 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), Yuka (vo), MASAX (as,vo), 井野アキヲ (g), 名倉学 (p,key), 小林正見 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子 海老原淳子
19:30 六本木サテンドール Gene Ess Simosato & Fractal Attraction / Japan Tour 2018 Gene Ess Simosato (g), Thana Alexa (vo), 曽根麻央 (p), 安ヵ川大樹 (b), Kush Abadey (ds)
19:30 LIFE TIME 高瀬裕TRIO / CD[Seven Minds]発売記念LIVE 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 工藤隆 登敬三 (ts), 工藤隆 (p)
19:30 JZ Brat Bloodest Saxophone / 結成20周年記念Live 甲田 ヤングコーン 伸太郎 (ts), ユキサマ (bs), Shuji (g), 服部将典 (b), 大澤キミノリ (ds)
19:30 ライブスポット ラグ KEIKO LEE / ”TIMELESS” TOUR ~名曲の数々をあなたのもとへ~ ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p)
19:30 キンのツボ ウィークエンドニューホープ 出口優日 (vo), 福本純也 (p), 石垣陽菜 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 進藤陽悟そうるふるトリオ 進藤陽悟 (p), 土井孝幸 (b), そうる透 (ds)
19:30 THE WIZ 細川綾子&青木弘武 Duo 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Tokuzo ふーちんギド, さえずりな夜 ふーちん (ds), ギデオン・ジュークス (tuba), 山村誠一 (steelpan), 黒田かなで (vln), 鶴喜正基 (p), 山田や~そ裕 (7弦g)
19:30 JAZZ ON TOP 栗林すみれ Trio 栗林すみれ (p), 萬恭隆 (b), 小前健吾 (ds)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Ayuko, 大原保人, 俵山昌之 Ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 BarBarBar 花岡詠二 スヰング・ショッツ 花岡詠二 (cl), 佐久間和 (g), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 籠利達郎 (ds), 吉澤紀子 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 中江裕気, 森田英介, 西川てるまさ 中江裕気 (ts), 森田英介 (p), 西川てるまさ (b)
19:30 STORMY MONDAY 是方博邦 Rainbow Jam 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 No Bird 宅間善之 Vibrasonic 宅間善之 (vib), 雨宮彩葉 (p), 中林薫平 (b), 中澤剛 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 梅田ALWAYS Shine ~淳と作ろう手作りコンサート~
19:30 ラ・セゾン雪月花 デュオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN サバオ&ニューギャラクシー featuring池田なみ サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)
19:30 Mr. Kenny's 加藤 雅史 in the moment 山﨑貴大 (sax), 武藤祐志 (g), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 福島正紀, 安部一城, 寺井マミマミ, 小俣広志, 高野真吾 福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 寺井マミマミ (p), 小俣広志 (b), 高野真吾 (ds)
19:30 All Of Me Club Sprig is here ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 佐藤忍, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 佐藤忍 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 高澤綾, 宮本裕史, 山口廣和 高澤綾 (tp), 宮本裕史 (tp), 山口廣和 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 菊五郎 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 CASK 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 纐纈歩美 (as), 関根敏行 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 BIG APPLE 山内健史, 伊藤シュンペイ, 井上歩, 定岡弘将 山内健史 (ts), 伊藤シュンペイ (g), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 伊予博史 (vo,tap), 後藤ふくえ (vo), 小野孝司 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.149 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue アルパカ倶楽部 / 飛び入り・セッション歓迎 山嶋真由美 (vo), 河村孝彦 (p), 張木浩司 (b), なおはらひろし (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明&永野寛子&Jazz高木 須古典明 (g), 永野寛子 (vo), Jazz高木 (g)
19:30 POCHI CYNDI QUARTET CYNDI (vo), 金丸精志 (p), 泉正浩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite カメ彦 / バースデーライブVo.4~四十肩から五十肩へ~ カメ彦 (vo), 足立さやか (vo), 山野友佳子 (p), 大戸幹夫 (b), 小川恵理紗 (fl)
19:30 Bonds Rosary mai petty mai (vo), 岩崎千春 (p), コヤマリエ (vln), 土井重彰 (b), 中島道博 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 深津純子X楠直孝 DUO 深津純子 (vo,fl), 楠直孝 (p)
19:30 六本木クラップス 当山ひとみ / PENNY'S LIVE 当山pennyひとみ (vo), 上野義雄 (ds), 吉池千秋 (b), 南明男 (g), 松原ひろし (key), 内田ゆう (cho), 鈴木佐江子 (cho)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Dear Friends Nori Tani (fl), 山岡未樹 (vo), 島健 (p), 納浩一 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 バール RHODES 菅原信介 / 弾きがたりライブ in バールRHODES 菅原信介 (vo,el-p)
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 “Ultimate Hybrid Music” タイロン橋本 (vo,g)
19:30 Crosby Crosby 春の管まつり 沢野源裕 (tp), 菊地栄廣 (as), 清水寿朗 (tb), 林宏樹 (ts), 亀井政孝 (bs), 他
19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 須藤俊也, 山田晃, 右近茂, 駒野逸美 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tp)
19:30 A.B.SMILE 土屋秀樹 GHOST TOWN 土屋秀樹 (g), 吉橋厚 (sax), 畠山芳幸 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 FAROUT アカリが明るく歌う セッションタイムあり 釜谷あかり (vo), 小池純子 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 Jazz Spot Swing プリスカ・モロツィー, 椿田薫, ナタリー成田, 興津博規, 黒田和良 Prisca Molotsi (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds)
19:30 B flat 高橋徹 Special Quartet 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts,ss), 山崎梨奈 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 もっきりや ハンバートハンバート / 行進曲2018・春夏篇 佐野遊穂 (vo,harmonica), 佐藤良成 (vo,g,fiddle)
19:30 Terra Green In Blue 中村裕介 (g,vo), 坂下秀実 (key,vo), 高橋まこと (ds,per,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 青木美江 EMY (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Kirsche 田所けんすけ × 華帆 田所けんすけ, 華帆
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 山田拓児, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 山田拓児 (as), 安田幸司 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大野えり, 石田衛, 加藤真一, 小山彰太 大野えり (vo), 石田衛 (p), 加藤真一 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 石川周之介 with 後藤魂 / Playing “New Standards” 石川周之介 (sax), 後藤魂 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 松山夏子 TRIO 松山夏子 (vib), 宮之上貴昭 (g), 清水昭好 (b)
19:40 Boozy Muse 吉木稔 後藤沙紀 Duo 吉木稔 (b), 後藤沙紀 (p)
19:45 サムデイ HARU 高内 THE GUITAR TRIO    HARU 高内 (g), 河合代介 (org), 奥平真吾 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), 勲 (ds), タッチュー (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 田中哲也, 田中愛子, 菊田茂伸 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 菊田茂伸 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY DDK trio Jacques Demierre (p), Axel Dorner (tp), Jonas Kocher (accordion)
20:00 Lazy Bird LUNA with 竹村一哲 Loud3 / 2Days LUNA (vo), 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 softwind 1→3 #18(ワン・トゥ・スリー・エイティーンズ) 竹本一匹 (per), ウエキ弦太 (g), 松田肇 (g)
20:00 新宿ピットイン 浜崎航 スペシャル3管セッション 浜崎航 (ts), 中島朱葉 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 若井優也 (p), 本川悠平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 川村健 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 MAM’SELLE オオタマル & 藤森潤一 / DUO LIVE! オオタマル (7弦ギター,vo), 藤森潤一 (p)
20:00 CLOP CLOP freedial 宅〝シューミー“朱美 (vo,key), 加藤崇之 (g), 赤澤洋次 (g)
20:00 THELONIOUS Masa Ogura × レイモンド マクモーリン / DUO Masa Ogura (ds), Raymond McMorrin (ts)
20:00 analog ADULT 4 / again ジョニー高橋 (sax), 宮田道枝 (p), 松浦直樹 (b), 星合厚 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
20:00 くう 板橋夏美 quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Hello Dolly 寶子久美子, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 寶子久美子 (vo), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 楠井五月, 北床宗太郎, 浅利史花 楠井五月 (b), 北床宗太郎 (vln), 浅利史花 (g)
20:00 POLKADOTS ことは、と 土屋絢子 (vo), 伊東佑季 (b), 津嘉山梢 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 福田重男, コモブチキイチロウ 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 小牧良平+梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 小牧良平 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER リトルジャイブボーイズ / ウクレレ演芸ジャズナイト 藤井康一 (vo,sax,ukulele), 恵福浩司 (b), 照本史 (p), Moccoly (dance)
20:00 カフェ・コットンクラブ 魚返明未, 池尻ロッシー, 西村匠平 / 花金ジャズライブ&セッション 魚返明未 (p), 池尻ロッシー (b), 西村匠平 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 上町63 鈴木央紹, 菅野浩, 佐藤“ハチ”恭彦 鈴木央紹 (ts), 菅野浩 (as), 佐藤“ハチ”恭彦 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄ピアノTrio&西彩子 西彩子 (vo), 中山静雄 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat 清水行人 & 中嶋美弥 / IKUTO DUOシリーズ Vo.5 清水行人 (g), 中嶋美弥 (p)
20:00 COMODO サブリナ / Sabrina Sings サブリナ (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 吉川水砂子 / バースデーライブ 吉川水砂子 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ 宮本リョ―ジ (ds)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 River Side ミトラバ with hakata friends / ライブ! 大山りほ (p), 松木理三郎 (tp), 西村ゆかり (tb), 杉泰輔 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 クラヴィーア トロンボーンとピアノによるアコースティックなスタンダードジャズライブ 片岡雄三 (tb), 田窪寛之 (p)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 高田靖子 (vo), Philip Strange (p)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 南野陽征 (p), 田村絋司 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 rpm Friday Night Fever vol.22 風 (g), Ari (b), 速水学 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 小田島伸樹, 大谷訓史 加藤由美子 (fl), 小田島伸樹 (g), 大谷訓史 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet! 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 Hot Pepper 深川隆成, 星野由美子, 山下一樹, 篠宏昌 / バースデーライブ 深川隆成 (vo), 星野由美子 (vo,p), 山下一樹 (ds), 篠宏昌 (b)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ 2管プロジェクト live&Session 高寺和美 (p), 松浦由紀 (as), 前川修平 (tp), 田代泰之 (b)
20:00 Caballero Club Dewayne Oakley TRIO Dewayne Oakley (b,vo), Ralph Nelson (g), Christopher L. Clarke (tp)
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 名古路一也, ルベン・フィゲロア KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 江古田 Buddy 江古田で呑むぞーライブ!Part2 阿部剛 (sax), 五反田靖 (tp), 遠山拓志 (tp), 邑原希 (tb), Kaz Kato (key), 各務芳孝 (b), 大久保敦夫 (ds), 藤山周 (g), マヒロ (vo), トミカ (vo), マユカ (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 杉山悟史, 藤村竜也 西村琴乃 (sax), 杉山悟史 (p), 藤村竜也 (b)
20:30 h.s.trash 岩崎壮平, 安保徹, 永見寿久 岩崎壮平 (p), 安保徹 (ts), 永見寿久 (b)
20:30 マイルス 後藤浩二, 黒田敦司 後藤浩二 (p), 黒田敦司 (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 井上陽介, 小松伸之 堀秀彰 (p), 井上陽介 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 建部聡子 宇根崎緑 (vo) , 建部聡子 (p)
20:30 停車場 田村和大, 若井俊也, 今泉総之輔 田村和大 (p), 若井俊也 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ユッコ・ミラー / 2ndアルバムリリースツアー~SAXONIC~ ユッコ・ミラー (sax〉, 半田彬倫 (key), 中村裕希 (b), 渡邊シン (ds)
20:40 JACK ROSE 永田有吾, 上山崎初美, 上場正俊 永田有吾 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 Born Free 濱明子, おーたかずお, むねたけまさひろ, 冨永ちひろ 濱明子 (vo), おーたかずお (p), むねたけまさひろ (b), 冨永ちひろ (ds)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 CATS & DOGS ピアノとバイオリンのDuo 斉藤桃子 (p), 鈴木裕 (vln)
21:00 GOTO’S BAR NAOKO, 瀬部妙子 NAOKO (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
じゃず家 遠藤真理子, 山田静香, 福重康二, 植松波音 遠藤真理子 (as), 山田静香 (p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
Beehive Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 菱田昌子 (vo), 大野浩司 (g), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta アントニオ, 西村菜美, 吉田豊, 見谷聡一 アントニオ (g,vo), 西村菜美 (fl), 吉田豊 (per), 見谷聡一 (ds)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 仲村じろう (sax), 土田卓洋 (b), 廣田健一郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 黒木美紀, 海堀弘太 黒木美紀 (vo), 海堀弘太 (p)

前日← 2018年4月6日 →翌日