Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月11日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
16:30 ビルボードライブ大阪 一路真輝 / Ichiro Live 2018 一路真輝 (vo), 立川智也 (b), 矢吹卓 (p), 臼井かつみ (ds)
18:30 COTTON CLUB PAT MARTINO TRIO Pat Martino (g), Pat Bianchi (org), Carmen Intorre (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンド / ベスト盤発売記念ライブ 宇崎竜童 (vo,g), 野本有流 (vo,g), 田中晴之 (g), 土井淳 (key), 小林健治 (ds), 南角光児 (b)
18:30 ブルーノート東京 SILVIA PEREZ CRUZ Silvia Perez Cruz (vo), Carlos Montfort (vln), Elena Rey (vln), Anna Aldoma (vla), Miquel Angel Cordero (b), Joan Antoni Pich (cello)
18:30 THE CAT WALK 大澤誉志幸 / SASURAI Tour 2018
18:50 ソネ 北浪良佳, 稲屋浩, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 北浪良佳 (vo), 稲屋浩 (ts), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一 / 2days 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J mi:na&続木徹, 早川哲也 mi:na (vo), 続木徹 (p), 早川哲也 (b)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 足立藍子, 佐伯準一, 水野正敏, 渡邉愛子 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 佐伯準一 (p), 水野正敏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 寺崎純 ヨシノミナコ (vo), 寺崎純 (p)
19:00 Tokuzo リクオ with HOBO HOUSE BAND/ゲスト:仲井戸CHABO麗市・大木温之(ピーズ) リクオ (vo,p), 寺岡信芳 (b), 小宮山純平 (ds), 宮下広輔 (pedal steel guitar), 仲井戸Chabo麗市, 大木温之
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
19:00 Tribeca Jaye公山, Sakura, 星川薫, 鎌田清, 下神竜哉, NOBU-K, Rainy 加藤 Jaye公山 (vo), Sakura (cho), 星川薫 (g), 鎌田清 (ds), 下神竜哉 (tp), NOBU-K (p), Rainy 加藤 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 Yellow Vision カラオケスナック れいちゃん
19:00 もっきりや 大槻ケンヂ / 弾き語りツアー2018春~初夏 大槻ケンヂ (vo,g)
19:00 Kirsche キルシェマンスリーフェス
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo,1 久保田雄大 (g)
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 DOXY Sorry sorry / Japan tour 2019 本間将人 (sax), 吉澤達彦 (tp), 村長 (tb), 堀田こうすけ (key), 佐々木望 (g), 山本連 (b), 田中航 (ds)
19:15 Lydian 沖野ゆみ/井上ゆかり デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス Peach Drops / 佐藤このみ Birthday Special Live 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 佐藤洋祐 (as,vo)
19:30 INTO THE BLUE BKB TRIO Ben Rosenblum (p), Kanoa Mendehall (b), Ben Zweig (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Ryu Miho & 鈴木直人 DUO Ryu Miho (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ryo Miyachi / NY Collective tour feat. Nir Felder ジャパンツアー Ryo Miyachi (b), Ole Mathisen (sax), Nir Felder (g), Billy Test (p), Marko Djordjevic (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 坂本菜々 (tb), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 さうりる 高橋賢一, 田中真登, 吉田一明 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 Baja Bluet 濱明子&ぱくよんせ / DUO LIVE 濱明子 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 MANDA-LA2 柿沼朋音 誕生祭スペシャルバンド / 〜ミュージシャン・柿沼朋音の2018年誕生日ライブ〜ともねぇ誕生祭 柿沼朋音 (vo,ds,accordion), 都克裕 (vo,g), 梅原貴子 (vo,g), うのしょうじ (b), 樋口裕志 (g), 飯塚直 (recorder), 他
19:30 Fontana ジャズナイト! 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 with クアトロロコス / 2018年はデビュー45周年YEAR~ 第一弾 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 高橋“ゲタオ” (b), 津垣“ヤン”博通 (p), 美座Mizalito良彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 後藤輝夫, 田山勝美, 高梨道生, 小泉高之 後藤輝夫 (sax), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND / 皐月の陣 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 four o’clock 南部勇木 (p), 越野振人 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 LIFE TIME 小林陽一&ジャパニーズ・ジャズ・メッセンジャーズ 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 小林航太郎 (b)
19:30 JIROKICHI 大西ユカリ, ズクナシ / ユカリの『奇数月に逢いましょう』 大西ユカリ (vo), EMI (g,vo), 茜 (ds), spicy-marico (b), SWING-O (key)
19:30 ライブスポット ラグ 土岐英史 JAZZ SESSION 土岐英史 (sax), 市原ひかり (tp), 広瀬未来 (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE BB- flats 桜井奈穂子 (b,vo), 木幡光邦 (g,vo,cor), 宮島れいら (p,tb), 井上順乃介 (ds)
19:30 THE WIZ ナタ流ロマンチカ
19:30 Born Free 浅尾加代子, 吉田優子, 畠山令 浅尾加代子 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
19:30 JAZZ ON TOP やまや / 2018ツアー 山崎ふみこ (vib), 平山織絵 (cello), 山田貴子 (p)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 BarBarBar jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g), 木村カエ (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 加藤晃司 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 茅野嘉亮, 野口茜, 清水昭好, 岡部朋幸 茅野嘉亮 (tp), 野口茜 (p), 清水昭好 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 No Bird AQUAPIT 金子雄太 (org), 荻原亮 (g), 吉岡大輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 Trio 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 安藤俊介 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 hyphen shiroとDUO / hyphen7周年 アニバーサリースペシャルライブ 丹波博幸 (g,cho), 宮原芽映 (vo,g), 窪田晴男 (g,cho), HISASHI (voice), 田中信正 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 矢萩典代 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 All Of Me Club 没後20年 フランク・シナトラを偲んで 上保一恵 (p), 筒井政明 (tp), 西山健治 (tb), 亀岡純一 (ts,fl), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds), 森久人 (vo), 出口優日 (vo)
19:30 音吉!MEG 岡安芳明duo withとがわちずこ 岡安芳明 (g), 佐々木悌二 (b), とがわちずこ (vo)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live ポルトボヌール
19:30 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 山田剛史 (ds), 内田克彦 (b)
19:30 CASK モーストリーラテン 松尾明 (ds), 仲田美穂 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 BIG APPLE green and breeze / 碧の風 Kristy Farkas (p), 薬子尚代 (p), 磯端伸一 (g), 清野拓巳 (g)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 金丸由紀 / Birthday Live&Session 金丸由紀 (vo), 田中敬子 (p), 田代泰之 (b), 福地政広 (ds)
19:30 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
19:30 銀座シグナス マイティークインテット 八城邦義 (ds), 増田ひろみ (as), 岩谷耕資郎 (g), 三木成能 (p), 江上友彦(b)
19:30 POCHI ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 今西佑介 (tb), 里村稔 (ts), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND Ayuko & 菅野義孝 Ayuko (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖 / 3rd Album レコ発記念!! 〜Spring Tour2018〜 小川悦司 (g), 高井ひろみ (key), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds), 安達久美 (g)
19:30 CRESCENT 森川奈菜実 トリオ 森川奈菜美 (vo), Phillip Strange (p), Jamie Ousley (b)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Funky Friday Darryl Baker (ds), Ryan Carter (g), Derek Short (b)
19:30 バール RHODES ギラ・ジルカ / デュオライブ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Crosby ジュディス, ヘンリック, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ジュディス (vo), ヘンリック (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 飯田さつき, 村山としや, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 村山としや (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 古木佳佑 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 FAROUT ブリーズ / コーラスの宵 ブリーズ (cho), 田中愛子 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 伊東真紀, 秋田慎治 Special Duo 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 川嵜淳一 (tp), 上石統 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 薗田よしき (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 大迫杏子 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹 塚本奈加 横原由梨子スリーテナーバンド 鈴木央紹 (ts), 塚本奈加 (ts), 横原由梨子 (ts), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 BACKSTAGE フラメンコロイド 松村哲志 (g), あべまこと (vo,cj), 高橋愛夜 (vo), 米田育美 (dance)
19:30 491 HOUSE 村田浩カルテット 村田浩 (tp)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江, 中村道子 糸原摩理 (p), 青木美江 (fl), 中村道子 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:40 JZ Brat BUDDHA BRAND Special Band Set With DA-Dee-MiX NIPPS (MC), CQ (MC), MASTERKEY (DJ), TJ (as), 高本信宏 (key), Prits (b), 植草徳 (ds), Mio Fujimura (tb), Tetta (g), VIKN (MC), Hiro-a-key (cho)
19:40 P’s Bar 前田真梨子, 永吉俊雄 前田真梨子 (tb), 永吉俊雄 (p)
19:40 Boozy Muse Voyageuse 5tet Christophe Pannekoucke (g), Kim Won Song (g), Takumi Matsumura (fl), Kento Suzuki (b), Kevin Lucchetti (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 中山拓海, 高橋裕生 中山拓海 (as), 高橋裕生 (p)
20:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello)
20:00 Lazy Bird 北島佳乃子 trio / 2days 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
20:00 softwind ボサノバ・デュオ Aviao / 初夏の夕べにBossa novaを 小川やよい (vo,g), 高橋恭子 (p), 木村純 (g)
20:00 新宿ピットイン blacksheep 吉田隆一 (bs), スガダイロー (p), 石川広行 (tp)
20:00 FOUR & MORE Live & Session 高橋知己 (ts), 村田千紘 (tp), 加藤国夫 (p), 新田収 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA MOONCHILD Amber Navran (vo,sax,fl), Max Bryk (sax,key), Andris Mattson (tp,key,g), Efa Etoroma Jr. (ds)
20:00 MAM’SELLE Special Live! 王様と女王様の華麗なる合体ショー
20:00 CLOP CLOP 66/99 後藤篤 (tb), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 THELONIOUS 宮木謙介トリオ 宮木謙介 (bs), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 くう 奥野義典 × 鈴木牧子 / みちのくsession 奥野義典 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F グリーン生誕後夜祭~オール富樫プロ 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 西田紀子 (fl)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 石田衛 中島朱葉 (as), 石田衛 (p)
20:00 STORMY MONDAY 横内健亨 TORII / progressive rock live 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key,vo), 岡沢茂 (b,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 福田重男 (p), 金森もとい (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 gate one 石川早苗 / Birthday live 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 池田芳夫 (b), 藤原志津花 (p)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 上町63 牧知恵子, 吉野弘志, 池長一美 牧知恵子 (p), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 ラ・セゾン雪月花 オトナたちへ サチコ・ジャズ サチコ (vo), 小関信也 (p), 岩間学 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Bounce King Trio / Bounce King Live! 小川真騎子 (harp), 小林哲 (b), 三祢沢信 (ds,per)
20:00 intelsat 水谷浩章 & 今岡友美 / Special Live 水谷浩章 (b), 今岡友美 (vo)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 紗ららJazz Band 角田?KUMA′徹 (vo), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds), 安部一城 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 古野光昭 (b), 大隅寿男 (ds), 高澤綾 (tp), 河埜亜弓 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 BROWNIE 岡部潤也 バ−スデ ーライブ2nd は、セッションします、是非 岡部潤也 (ds), 藤嵜佳里 (p), 山本学 (b), 宮岡信夫 (tp)
20:00 NEW COMBO ジャズプロフェッツ 田口悌治 (g), 谷口英治 (cl), 椎名豊 (p), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds), 桜井ゆみ (vo)
20:00 グラバー邸 Duo Live 岡本美和子 (as,fl), 山本光恵 (p)
20:00 Great Blue “BIII” Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b)
20:00 野毛 JUNK Hal斉藤 / Live Hal斉藤 (ts), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), 斎藤純 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 藤井ゆかり (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Memery with Yoichiro vol.5 Meme 土屋恵 (accordion), Ree 吉岡りさ (accoordion), 山内陽一朗 (ds), 秋田ゴールドマン (b)
20:00 KAMOME 増尾好秋&MAGATAMA 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 伊藤志宏 (p), 太田朱美 (fl)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / Birthday Live! 楠元暁子 (vo), 出口誠 (p), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 JAMMER 笠松聡也かろみベ-ス カルテット 升本しのぶ (vo), 家口直哉 (b), 村尾浩史 (ds), 笠松聡也 (el-b)
20:00 Hot Pepper 井手理夏, 萩原えり子, 吉川大介, 貝増直樹 井手理夏 (vo), 萩原えり子 (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 JERICHO アリスブルー 須田祐之 (sax), 千葉麻子 (p), 秦野義之 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 valentine drive 河合みちよ / Birthday Live 河合みちよ (vo), ダグ伊藤 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Caballero Club ショータTRIO 渡辺ショータ (p), 徳田智史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, 佐久間優子, かみむら泰一 西川輝正 (b), 佐久間優子 (p), かみむら泰一 (ts)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 名古路一也, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Ayako, 愛川聡 Ayako (vo), 愛川聡 (g)
20:30 h.s.trash 中尾真喜スペシャルトリオ 早川由紀子 (p), 片岡雄三 (tb), 中尾真喜 (vo)
20:30 ドラム館 藤島茂, 長嶋圭吾 / ライブ & セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総之輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE バーミリオンフィールド 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田 "GORI" 広士 (ds)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 榊原洋子 中嶋美弥 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 CATS & DOGS 斉藤桃子×田野崎文×鈴木裕 / 弾き語りとバイオリンTrio 斉藤桃子 (p,vo), 田野崎文 (vo), 鈴木裕 (vln)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
江古田 Buddy BAR TIME ~DJ Music&Lounge~ 『T o n m a』 Not yet fixed (DJ), Pending (VJ), Uncertain (streaming)
APPLE 坂元杏理, 魚返明未, 中村健吾 坂元杏理 (vo), 魚返明未 (p), 中村健吾 (b)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 中川由美子 (p), 福重康二 (b), 今岡稜太 (ds)
Beehive 唐口一之, 菱田まさ子, 建部さとこ, 佐々木研太, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 佐々木研太 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta 佐藤育恵, チャーリー平栗, 島村健, 黒崎隆 / Live&セッション 佐藤育恵 (p), チャーリー平栗 (sax), 島村健 (b), 黒崎隆 (ds)
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
APPLE 坂元杏理, 大谷桃 坂元杏理 (vo), 大谷桃 (p)

前日← 2018年5月11日 →翌日