Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月12日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE 朝までセッション 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 FAROUT ウタウタゲ
12:30 中目黒 楽屋 Joelle & George / Afternoon Live Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
12:30 Mr. Kenny's SEASONAL JAPANESE SONGBOOK PROJECT / "春-SPRING-"リリース記念LIVE TOUR 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
12:30 ラ・セゾン雪月花 太田幸希 / 浜松ライブ 太田幸希
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 OurDelight 小沢咲希 / Solo Piano! 小沢咲希 (p)
13:00 ロイヤルホース ギラ・ジルカのワークショップライブ ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのセッション LIVE 河野多映 (p), 塩原巨倫 (b,p), 酒井ヒロト (g,b), 服部明彦 (ds)
13:00 STAR LIVE U6 河野康弘 Special Jazz Friends 須山恭一 (ts), 河野康弘 (p), 白石伸夫 (b), 久原朗揮 (ds), ルーシー (vo)
13:00 A.B.SMILE Music For Children with Charito Charito (vo), Miqui (vo), 仲村真 (p), 佐藤忍 (b)
13:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション vol.3 松原文子 (p)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 52 藤澤森茂 (ds), 松原弘明 (p), 西脇良典 (b)
13:00 珈琲美学 坂元杏理、小川恵理紗、寺屋ナオ 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 寺屋ナオ (g)
13:00 音吉!MEG のたけまきこ のたけまきこ (vo), 北峯睦 (vo), 西村俊哉 (g), 岩崎まこと (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session / Afternoon Live 坂本千恵 (p), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 ZIMAGINE 南方美智子 / piano solo 南方美智子 (p)
13:00 Sunny Side 田村麻紀子のトラッドジャズジャムセッション 田村麻紀子 (cl), 山口尚記 (banjo)
13:00 Jazz38 SundayランチLive 信之介 (vo), 由美子 (vo), 橘高耕平 (vo), 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b), 宇山満隆 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 中上香代子 / Chanson Live 中上香代子 (p)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
13:30 The GLEE 音楽と朗読「語りの小部屋」 二木てるみ (朗読), 池山由香 (音楽・演奏)
13:30 江古田 Buddy amagicallplace(アメカル), Bluetree with amagicallplace MJ Band, フレイディ with アメカル special band, Jackson6, RYO Jackson, TAKUTO, ゆうケル, ORion, Soleil, Shusuke, MIKA & ossa-, dk(dkmusic), あっくん, other… / MANAANTIQUE主催 vol.14 MJ I love it party 2019
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 小泉清人, 大角一飛, 板垣誠 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 板垣誠 (vib)
13:30 studio & cafe Make 平山ナミ / ワンマンLive 平山ナミ
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Great Blue SCHOOL MATES / DUO LIVE NAOMI (vo), ヨーコ (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
14:00 グラバー邸 新田千穂美, nea, 植田良太 / Vocal Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 植田良太 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p), (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 辻充浩 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Nica's ピチエヴ 中村紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), エディ百合野 (b)
14:00 BLUES ETTE 正田直樹, 前田幸一, 浅宮竜次 正田直樹 (p), 前田幸一 (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 白ひげ 村山義光·お昼のSESSION 村山義光 (ホスト,g)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience おもしろPops講座 ワークショップ 納谷嘉彦 (講師)
14:00 Apple Jump 相羽薫/草間葉月 相羽薫 (vo), 草間葉月 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 森下啓 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 福重康二 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 六本木クラップス DEZOLVE / 4th Album『AREA』Release Tour追加公演【昼部】 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 北川翔也 (g), 山本真央樹 (ds)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), (b), 柳沼佑育 (ds)
14:30 新宿ピットイン 山岸笙子TRIO 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
14:30 カフェ萬屋宗兵衛 Funny Bones / Live 中大路恵美子 (vo), 源悦子 (p), 青木しおり (angklung), 冨士正太郎 (ds), 日下部孝太郎 (b), 永井崇文 (djembe), 山本多鶴乃 (おはな)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b)
14:30 Half Tone Jamsession 村井文子 (p), 手島甫 (b), 迫優大 (ds)
15:00 Cafe Beulmans MiKiSaRa with MALTA 佐野幹仁 (per), 和久井沙良 (p), MALTA (sax)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 福田康子 (vo)
15:00 東中野 Big River 大川繁 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 U-ma Kagurazaka 根来泉, 大須賀聡 / 音楽と写真の共演 根来泉 (vo), 大須賀聡 (g)
15:00 Jazz Live Spot Village 西直樹&塩田哲嗣 / ライブ&セッションクリニック 西直樹 (p), 塩田哲嗣 (b)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 土屋輝 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 海付 豊 (sax), 古川奈都子 (p)
15:30 Ami's Bar 情熱の歌姫 マリア・エヴァ (vo), 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b)
16:00 blue note Naramachi ルーバンド ルー (g,vo), 河野泰治 (g), 森扇背 (b), 藤井茂樹 (ds), 三浦すえた (key)
16:15 六本木 club t 加藤真由 / Birthday LIVE !! 加藤アオイ (p,vo), 古野光昭 (b), 杉山泰史 (g), 加藤真由 (vo)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA AMAZONS with BIG HORNS BEE 斉藤久美 (vo), 大滝裕子 (vo), 吉川智子 (vo), 金子隆博 (key), 河合わかば (tb), 佐々木史郎 (tp), 小林太 (tp), 織田浩司 (sax), 石川周之介 (sax), 清水信之 (g), 山内薫 (b), 江口信夫 (ds), 友成好宏 (key)
16:30 ビルボードライブ東京 Billboard Live meets NieR Music Emi Evans (vo), 大槻KALTA英宣 (ds), SOKUSAI (b), 石成正人 (g), 石田まり (p), 鈴木圭 (sax)
16:30 valentine drive 2 Passengers ヤマジカズヒデ, 近藤智洋
17:00 ライブスポット ラグ EL FLAMENCO DE LA NUEVA OLA 〜NEW WAVE FLAMENCO〜 Luciano Ghosn (g), 荻野慎也/オギート (g), Daniel Azcarate (vo), 木村和人 (per), チャリート剣持 (dance), 佐藤浩希 (dance)
17:00 ブルーノート東京 CLÉMENTINE with special guest CÉCILE CORBEL Clémentine (vo), Cécile Corbel (vo,harp), Laurent De Oliveira (p,key), Simon Caby (p), Acelino De Paula (b), Christophe Bras (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 石野真子 / Live 2019 石野真子 (vo), 西池達也 (key,p), 武藤良明 (g)
17:00 大塚 GRECO GRECO笛の祭典〜Men’s編〜 坂上領 (fl,etc), 越田太郎丸 (g), 須藤満 (b)
17:00 COTTON CLUB 妃海風 / Magic of jazz 妃海風 (vo), 三浦穣 (sax), 力石理江 (key), 三宅歩 (g), 安達さとし (b), 阿久井喜一郎 (ds), 増渕東 (manipulator)
17:00 Paradise Cafe 吉永しげる 吉永しげる (vo), 石井清登 (g,cho), ミッキーヤマモト (b,cho), 宇戸俊秀 (key), 後藤納央人 (ds)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.68 DEN
17:30 桜座 常盤侑希 / LIVE Yuuki Tokiwa Thanks Style 常盤侑希
17:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:00 Cafe Clair アダチノタケシバンド 石川タケシ (vo,per), 綾瀬平太 (vo,g), 竹乃塚伸 (vo,b), 小菅の雅 (vo,p)
18:00 さくらんぼ トロンボーン・アンサンブル・セッション@さくらんぼvol3
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), Mario Horikawa (b), 永田真毅 (ds), 森田航 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 北川拓クインテット 北川拓 (g), 小塚泰 (vln), 中野阿貴 (p), 阿部泉 (b), 中島道博 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン VIVID Neon★Presents REO;Experiment REO (p,key), DJ Mass, Friends
18:00 MO:GLA 関取花 / 弾き語りTOUR「60分一番勝負2019」 関取花
18:00 そるとぴーなっつ Talkin' side-A+1 / LIVE 東金城友洋 (as), 小林豊美 (fl), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 CASK トワイライトライブ 伊藤宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g), 磯部英貴 (b)
18:00 BRICK BLOCK NEIGHBORS COMPLAIN / Pitch441 OTO (vo,key), GOTTI (g,cho), KASH (b,cho), TAKA (ds,cho)
18:00 Restauant Bar CIB Bim Bom Bam 楽団 / Gypsy Dining Live @ 熊本
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:20 HUB浅草店 Danny Barker Hounds Tokyo / ダニー・パーカー・トリビュート
18:30 JZ Brat miya takehiro / 2019ワンマン & BIRTHDAY LIVE miya takehiro (vo,ukulele,p), 齋藤純一 (g), 森田晃平 (b), 中丸達也 (per), やまはき玲 (cho), 倉井夏樹 (harmonica)
18:30 ロイヤルホース 木畑晴哉, 浅井良将, 宮野友巴, 森下啓 木畑晴哉 (p), 浅井良将 (as), 宮野友巴 (b), 森下啓 (ds)
18:30 くう YoYo the “Pianoman” / Debut Album『O.G Swing』リリース記念ライヴツアー2019 YoYo the “Pianoman” (p), 鈴木直人 (g), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Panorama Steel Orchestra / Yoshihiro Harada's Pan World Vol.2 原田芳宏 (double seconds stelpan), 山田園恵 (tenor pan), 中野優希 (tenor pan), 水出真子 (double tenor pan), 中野佳奈 (guitar pan), 実近友里恵 (cello pan), 兼松宏明 (bass pan), 後藤嘉文 (per), 佐々木俊之 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 中島紅音 & Mai Petty 中島紅音 (vo), Mai Petty (vo), 岩島のぞみ (p)
18:30 ZIMAGINE Selen Gülün Trio Selen Gülün (p,vo), Zak Croxall (b), 柴田亮 (ds)
18:30 Tribeca ReikaJJ, リンヘイテツ ReikaJJ (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 Terra ゆか と 三匹のおっさん / なんとか なるさ YUKA (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 杉本匡教 MIWO (vo), 外谷東 (p), 杉本匡教 (ts)
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテット with 谷山和恵 鍋島直昶 (vib), 谷山和恵 (vo), 髙橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Great Blue 志野文音 / SPECIAL 志野文音 (g), 小室響 (p)
19:00 JAMUSICA Ben Jansson Quartet Ben Jansson (sax), 若林萌 (g), 小林航太朗 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 梅田望実, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 梅田望実 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 Studio WUU 米川英之 / 独奏会 米川英之 (vo,g,p)
19:00 上町63 山口真文, 馬場孝喜, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts,ss), 馬場孝喜 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), ぱくよんせ (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 さうりる 野田明, 加藤友彦, 石川翔太, 加藤尚彦, 松岡美穂 野田明 (ts), 加藤友彦 (p), 石川翔太 (b), 加藤尚彦 (ds), 松岡美穂 (vo)
19:00 珈琲美学 Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
19:00 All Of Me Club Prince MUNRO / New Era Live! ムンロ王子 (vo), 萩原えり子 (p), Michael Go-To (sax,他), 辰巳浩之 (ds,per)
19:00 19 Live Juke 広島ハイパーランチャーズ / 加山雄三 トリビュートライブ 塚本誠 (vo), 大中恒男 (vo), 高本雅嗣 (vo), 升広立実 (g), 丸子理生 (g), 重高恵 (key), 大堂実 (b), 上川高儀 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND GEN with 岩崎大輔 GEN (vo), 岩崎大輔 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 石川広行, 岸本賢治 / スタンダード、ジャズ 石川広行 (tp), 岸本賢治 (g)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 藤井寛子 / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 藤井寛子 (p)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 六本木クラップス DEZOLVE / 4th Album『AREA』Release Tour追加公演【夜部】 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 北川翔也 (g), 山本真央樹 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小倉直也グループ / ジャムセッション 小倉直也 (tp), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線,アラゲホンジ), 鐘ヶ江哲生 (b,アラゲホンジ), 満園英二 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 樋口みづほ, 西脇敦子, 中谷和義 樋口みづほ (vo), 西脇敦子 (p), 中谷和義 (per)
19:00 Lazy Bird 室内梨央 with 古舘賢治 室内梨央 (vo), 古舘賢治 (g)
19:00 神保町 楽屋 Ambient session 霧の交響 ”Dense fog symphony” vol.1 YUKKO (fl,dance,voice), Takeshi Nishimoto (g), ナスノミツル (b)
19:00 梅田ALWAYS 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra × 大阪大学 The New Wave Jazz Orchestra
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Project Duo with Hiromitsu Obuchi Special Guest 橋本容昌, やのちえみ / レコ発ライブ 大渕博光 (vo), 斎藤タカヤ (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo), 橋本容昌 (per), やのちえみ (flamenco dancer)
19:00 studio & cafe Make ROOTS!Vol,7 日置ナオヤ (g), 筒井進吾 (key), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ / with セッション 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), steLLas (vo,el-b)
19:00 マルフク ヨンゴイ (sax), (g,vo)
19:00 imago 倉橋恵子 倉橋恵子 (vo,p)
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第69回) 岡崎資夫 (sax,cl), 石野進 (p), 吉田功 (b), 川島隆介 (ds)
19:00 Mardi Gras 俺以外レジェンド 正富一成 (sax), 太田貴夫 (key), 鹿島達彦 (b), 永田敬一 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, Larry Ransome, 吉田真理子 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 吉田真理子 (vo)
19:30 もっきりや 矢堀孝一 fea. 菅沼孝三 / ライブ&セッション 矢堀孝一 (g), 菅沼孝三 (ds), フレンズ
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Baja Bluet Jungle trio / Live 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 高橋ゲタ夫, 畠山啓, 安部泰朗 高橋ゲタ夫 (tp), 畠山啓 (b), 安部泰朗 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 Jammin' IMPRO SESSION 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 Kawika Alfiche Kawika Alfiche (ukulele,g), 仁村茂 (b), 古賀まみ奈 (p)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 永見寿久 (b)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 宮下博行 (b), 小堀康子 (p)
19:30 JIROKICHI アノアとペロ / ゴキゲンワンマンショウ
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), 河村亮 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 BIG APPLE 島田篤 / Inner Song ~緑の薫香~ 島田篤 (vo,p), まゆりゆきこ (インド舞踊)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 KTOS Trombones セプテット 岸本清貴 (tb), 津田静華 (tb), 下村光輝 (tb), 扇原弘嗣 (b-tb), 澤田浩介 (b), 中島要 (ds), 片岡ゆき (p)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 rpm Rpm jam session Emi Yonekubo (ds), 横田寛之 (sax), 葛城京太郎 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Absolute Dears / “cover” special live!!! 田谷紘夢 (vo), 武本和大 (p,syn), 多田涼馬 (ds), 辻耕 (per), 林陽平 (g), 金子義浩 (b), 吉野菫 (tp), 篠島祐希 (as), 屋嘉一志 (ts), 池本茂貴 (tb), 岩城直也 (produce), 平井莉紗 (photo)
19:30 Born Free 里村稔カルテット 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 山本久生 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 成瀬順一 Trio 成瀬順一 (org), ヤス松原 (ds), 清水賢二 (ts)
19:30 Mr. Kenny's Flashmob Guest:斎藤世奈, Saorin, 岩津勇弥, 家田めぐ美 / 昭和歌謡 × 平成J-POP RODO (g), 棚橋亮太朗 (b), ドンキー将太 (ds), 斎藤世奈 (sax), Saorin (p), 岩津勇弥 (vo), 家田めぐ美 (vo)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット/MT6 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸見 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE はなまつり HISASHI (vo), 新澤健一郎 (p), 類家心平 (tp)
19:30 Sunny Side ヒロヒロダイジロー / ライブ 小林宏衣 (vo), 進藤洋樹 (g), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
19:30 491 HOUSE 坂元杏里, 浅利史花 坂元杏里 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 酔ing 池田芳夫, 園田智子 Duo / Special Live ※アフターセッション有 池田芳夫 (b), 園田智子 (p)
19:30 明日の地図 SAKI&田島良一 SAKI (vo), 田島良一 (p)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), (b), ヒロ石倉 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 真愛若 / Swing Special LIVE! 真愛若 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Lush Life 猫の女王(ゆみゆみ TRIO) ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Yellow Vision LOiSER, MAKO&FRIENDS / Mako Presents
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:45 調布 GINZ 川崎BAND
20:00 JAZZ LIVE CANDY 戸高一生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 森本耕司 戸高一生 (vib), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 Le Temps Perdu mana, 若林稔 mana (vo), 若林稔 (g)
20:00 バード 岡山 Omri Mor Trio Omri Mor (p), Avri Borochov (b), Karim Ziad (ds)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 栗山亮介 (g)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 金澤英明, 栗林すみれ / 「CD二重奏Ⅱ」発売記念 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 ROOSTER Angel KONN / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
20:00 新宿ピットイン 紙上理 & Ellingtonian 7 / CD発売記念 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野允晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 intelsat 杉山寛 &平手祐紀 DUO 杉山寛 (ds), 平手祐紀 (p,tp)
20:00 in F 翠川敬基, 黒田京子, 向島ゆり子, さがゆき, 西田紀子 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln,vla), さがゆき (vo,g), 西田紀子 (fl)
20:00 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / Birthday Live! 楠元暁子 (vo), 出口誠 (p), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 伊藤奈央子 / Classic Session Night 神林あゆみ (vo), 伊藤奈央子 (p)
20:00 Half Tone 秋山明美, 村山としや, 大越隆, 上村計一郎 / 夜ライブ 秋山明美 (vo), 村山としや (p), 大越隆 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 INDULZ DREAM Tokyo Groove Joshi 金指恵美 (key), 芹田ジュナ (b), 関優梨子 (ds), 坂巻敦志 (sax)
20:30 コントレイル銀座 Jam session 鈴木敏幸 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 纐纈雅代 (as)
20:30 ポルシェ はんとま Guest 田中則文 ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 田中則文
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子×小林浩樹 / Duo 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (tp,fl)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 We Three 紀藤紀子 (vo), 笹子織江 (vo), 渋谷幸伸 (vo), 重久義明 (p), 竹内秀雄 (b), 原田佳和 (ds)
東京倶楽部目黒店 須藤俊也トリオ 鈴木光太郎 (vo), 須藤俊也 (p), 横山裕 (b), 木村由紀夫 (ds), Ramona Lopez (vo)
POCHI 盲導犬チャリティーコンサート打ち上げパーティー
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年5月12日 →翌日