Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月12日 のライブ情報は、144 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT ワシズジャム 鷲頭誠 (ds), 西山司 (p)
12:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴介 (b)
12:30 ロイヤルホース 杉野幹起, 安江孝陽, 鶴賀信高, 久家貴志 杉野幹起 (as), 安江孝陽 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 音吉!MEG 前田ひろみ 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
13:00 Great Blue Cool Jazzy Cats 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 舟城健太 (b)
13:00 Lydian なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
13:00 All Of Me Club AIR 中西雅世 (p,vo), 西高志 (per,vo)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 石塚明由子x江藤有希x前原孝紀 石塚明由子 (vo,g), 江藤有希 (vln), 前原孝紀 (g)
13:30 Cafe Beulmans 音で語る紙芝居「ちっちゃいこえ」afternoon live 松本泰子 (vo,朗読), 太田惠資 (vln,朗読), shezoo (p,朗読)
13:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 VEEJAY 広瀬未来 Quintet 広瀬未来 (tp), 小濱安浩 (ts), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 萩原可奈, 屋敷華 / LIVE & 生配信 Piazzolla Afternoon 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
14:00 Jazz38 大林祐明, 村田浩, 小野孝司, 渡部拓実, 枝川淳一 / ランチライブ 大林祐明 (tp), 村田浩 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds)
14:00 BLUES ETTE バンドセッション 友金まゆみ (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 Apple Jump 吉田孟×山田吉輝 吉田孟 (g), 山田吉輝 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Monk 西村由紀江 / PIANO SWITCH 2 CD 発売記念コンサート 西村由紀江 (p)
14:00 hyphen Pistachio / ワンマンライブ〜 Karamuki Festival 〜
14:00 JAMUSICA Songs of Seeds / 無観客配信ライブ 蛇池雅人 (sax), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
14:00 A.B.SMILE リチャード藤田 “Tropical iand” リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p,org), 江上友彦 (b), 小林慎 (ds), 吉田ミッチー (dancer)
14:00 THELONIOUS 堀江敬子カルテット / LIVE 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 伊地知大輔 (b), 小山田和正 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 中目黒 楽屋 秋野紗良 / (昼夜公演) 配信あり 秋野紗良 (vo), 松本俊行 (p), 蛇石徹 (b), 山本貴仁 (ds), 大浦萌 (cello)
14:00 FAROUT サヨバンド 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン エンヤナ! / 南米を巡る音楽の旅 EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 及川景子 (vln), 野田良平 (el-b)
15:00 Mクアトロ 田中ひかる, 阿部浩二 / ブラジル音楽 田中ひかる (vo), 阿部浩二 (7弦g)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 ブルーノート東京 川井郁子 / IKUKO KAWAI LIVE ~APPASSIONATA~ 川井郁子 (vln), Febian Reza Pane (p), 北村聡 (bandneon), 齋藤順 (b), Christopher Hardy (per), 弦楽アンサンブル
15:00 JZ Brat Power Horns / First Live Luis Valle (tp,vo), Andy Wolf (sax), 鍵和田道男 (tb), Gakushi (key), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
15:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 ZIMAGINE 北村真紀 / ソロアルバム発売記念ライブ 北村真紀 (p), 佐藤秀徳 (flh), 相川瞳 (per,vib)
15:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
15:30 停車場 Jam Session 赤坂拓也 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI Trio with MICHAEL SENKO 小泉奈那 (tp,vo), 清水武志 (p), 三原脩 (b), Michael Senko (tp)
16:00 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:00 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
16:00 公園通りクラシックス TANAKANDA / DVD+CD「相撲組曲Xe」発売記念ライブ 田中信正 (p), 神田佳子 (per)
16:30 Lush Life 清水末寿 / sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
16:30 本厚木 Cabin 丈青 solo 丈青 (p)
17:00 荻窪 ベルベットサン 野生の神話機械 辻祐 (太鼓), 吉田隆一 (bs,b-fl), 酒井絵美 (vln)
17:00 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
17:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
17:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
17:00 銀座 Swing 今井亮太郎, 亀山アキラ, 黒田清高 今井亮太郎 (p,org), 亀山アキラ (b), 黒田清高 (ds)
17:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 宮脇翔平 (key), 原田ソウ (b), 永山大樹 (ds)
17:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション 菅野吉也 (ds)
17:00 STORMY MONDAY マダムと清水のガチでDUO マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo)
17:00 Piano Bar IZUMI もつまどなみ&フラメンコ 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
17:30 野毛 JUNK 幡野友香 & 兼永陽一郎 Duo 幡野友香 (p,vo), 兼永陽一郎 (g)
17:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG Special Guest Miyui 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), Miyui (vo)
17:30 下北沢 Apollo 坂田明, 中村としまる, 林頼我 坂田明 (sax), 中村としまる (no input mixing board), 林頼我 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 OurDelight Painting Of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
17:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 増尾好秋&鈴木良雄DUO / ライブ配信+1週間アーカイブあり 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b)
17:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 川島智子, 若宮巧三, 中山保 川島智子 (vo), 若宮巧三 (p), 中山保 (b)
17:30 中野 Sweet Rain 3人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
17:45 赤坂 G’s bar 蛭牟田実里, 山本研 Duo 蛭牟田実里 (vo), 山本研 (p)
18:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:00 Mクアトロ 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
18:00 横浜エアジン 華村灰太郎BAND 華村灰太郎 (vo,g), つの犬 (ds), 高岡大佑 (tuba)
18:00 赤坂 Tonalite 金丸明日香 × ブラサタ / オンライン配信 金丸明日香 (vo), 加藤美智子 (vo), 高橋あさみ (vo), 吉川弾 (ds), 山本佳祐 (p)
18:00 そるとぴーなつ 土田晴信ORGAN QUARTET featuring 原川誠司 / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 小暮哲也 (g), 高橋徹 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB kiki / 「Gospel Live〜語り弾き 」 Jazz & Soul Live kiki (vo,p)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 田中利佳 (p)
18:00 NEW COMBO the EROS 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
18:00 INDEPENDENCE 澤岡直樹Trio 澤岡直樹 (g), 杉山茂生 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill Poison Box 木川保奈美 (per), 石田玄紀 (sax), 永吉俊雄 (p), 小林純也 (b)
18:00 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:イマディ~宏 KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), イマディ~宏 (harmonica,vo)
18:00 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:イマディ~宏 / ツイキャスプレミア配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), イマディ~宏 (harmonica,vo)
18:00 Great Blue 青山紗子, 大森一宏, むねたけまさひろ / 鐘がなる。歌 そして自由に。 青山紗子 (vo), 大森一宏 (p), むねたけまさひろ (b)
18:00 じゃず家 アニソンジャズ & 歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 張木浩司 (b), 木村優一朗 (ds), SHIMOYA (vo,g)
18:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 生沼邦夫 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 生沼邦夫 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり 大野えり (vo), 荻原亮 (g)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】若林稔 プレゼンツ 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
18:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 片倉真由子 / night live 竹中俊二 (g), 片倉真由子 (p)
18:00 intelsat My Dear Live 百本麻衣 (vo), 照喜名俊典 (euphonium), 中嶋美弥 (p)
18:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 篠原賢 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 篠原賢 (ds)
18:00 POLKADOTS 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:00 新宿ピットイン 譚歌 DUO with 吉田美奈子 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 吉田美奈子 (vo)
18:00 Lydian Mr. Jazz Quartet 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 中沢剛 (ds)
18:00 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
18:00 All Of Me Club 千景 & Izumi / Latin Jazz Night 千景 (vo), Izumi (fl), 高島真悟 (p,accordion), 美座良彦 (ds,per)
18:00 Fontana 宮之上貴昭, 山本太郎, 大西慎吾 ゲスト東エミ / ジャズナイト! 宮之上貴昭 (g), 山本太郎 (cl), 大西慎吾 (b), 東エミ (vo)
18:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 井上陽介 TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
18:00 ABSOLUTE BLUE masaya + Mucho+ DIE / アコースティック三銃士 Vol.2 masaya (vo), Mucho(g), DIE (p)
18:00 合羽橋 なってるハウス 小宮いちゆう ユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), しばてつ (p), 荒井康太 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 大出華奈子 TRIO 大出華奈子 (p), 田中充 (tp), 榎本祐介 (tb)
18:00 B flat JazzGene Quintet / Return to NY Live Party Gene Shimosato (g), 池田篤 (as), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
18:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
18:00 THE WIZ Remi, 小関信也, 中村健吾 Remi (vo), 小関信也 (p), 中村健吾 (b)
18:00 Born Free Janette meets 大塚善章TRIO Janette (vo), 大塚善章 (p), 奥崎久雄 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:00 Basin Street 大内千佐佳, 河村孝彦, 川崎達彦, 芝田奨 大内千佐佳 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:15 スターアイズ Los Hermanos 大口純一郎 (p), 柴田亮太郎 (g), 小泉哲夫 (el-b)
18:15 hyphen 今日という日にうたいましょ。 RISA (vo), 宮本憲 (g)
18:15 代々木ナル 佐藤ひびき, 吉岡秀晃, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 吉岡秀晃 (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 WonderWall Yokohama 秋山幸男, 市村浩, 西沢譲, 高島基博 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
18:30 P’s Bar 三槻直子, 外谷東, 山本裕之 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:30 吉祥寺サムタイム ENCOUNTER 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 藤田涼子, 安部一城 / 【無観客配信ライブ】 藤田涼子 (vo), 安部一城 (g)
18:30 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 村田博志 (b), 田村文利 (p)
18:30 CLOP CLOP ロッカポッカな夜 田辺想太 (vo,g), 森山あこ (vo,g,key), 森信行 (ds,vo), 椎名達人 (b)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 松山夏子, 北島佳乃子, 三嶋大輝, ジーン重村 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), ジーン重村 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 楠井五月 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 市瀬由紀, nea 井頭月 (vo), 市瀬由紀 (fl), nea (g)
19:00 STAR LIVE U6 やなせなな / LIVE ~ありがとうSTAR LIVE U6~ やなせなな (vo), 大山りほ (p), 堀口和子 (vln), 原満章 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト / 無観客ライブ+ネット配信 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 赤堀嘉美 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美, 平井chick智勇, 三改木多恵子 大坂明美 (vo), 平井chick智勇 (g), 三改木多恵子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道男 (tp), 江崎RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 江崎ハジメ (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 with 塚本美樹 / Kaori's Night 2021 Part-2 Bar Time Live 西村香織 (vo), 塚本美樹 (p)
19:30 桜座 小仏 / 単独コンサート 有観客&LIVE配信 佐野麻呂梨王 (sax), 藤巻勝史 (g), 吉田俊樹 (b), 奥山貴司 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 阿部樹一, 高塚駿 阿部樹一 (p), 高塚駿 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 古屋敷剛トリオ+伊藤学 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 伊藤学 (g)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 廣瀬 noppy 店長 BD LIVE 廣瀬眞人 (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (ds), 長内映里 (cho), 山口美智代 (p)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! live配信liveもしますよ 須山公美子 (vo,p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 林耕平 (p), 森元大樹 (b)
19:30 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
20:00 Crazy Love 高原かな, 鈴木史門, 吉木稔, 大島洋 高原かな (vo), 鈴木史門 (p), 吉木稔 (b), 大島洋 (ds)
20:00 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
20:00 APPLE 市川美鈴, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 是方博邦『Rock Twin Guitars Jam 』 / 〜無観客 #RAGNETLIVE〜 DAY2 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
20:00 Crazy Love 高原かな, 鈴木史門, 吉木稔, 大島洋 高原かな (vo)鈴木史門 (p)吉木稔 (b)大島洋 (ds)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts)
CAFE & BAR up’s ハピマピ / JAZZ&SOUL 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 佐藤潤一 (b)
DOT COOL 露無慎二3
Megusta LitinJamSession 植木啓示 (g), クラウジオ (per)

前日← 2021年6月12日 →翌日