Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月30日 のライブ情報は、162 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (mc,p), 佐藤忍 (b), 千光士実 (ds)
0:30 STAR PINE’S CAFE 山本正之 / アニソンしばり 2018 オールナイトショー「海よりも深い勇気」
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 松方正彦 (vo,mc), 西村俊哉 (g), 永松徳文 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 支配人 NERO ミュージックプロデュース 中上香代子 / 『SALONde青い部屋 』 朝緑和恵, 小嶋瑛子, JULIE YOKOTA, 上杉奈津子
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 菅又英子 Brazilian Session / Afternoon Live 菅又英子 (vo,per,p), 岡崎秀範 (vo,g)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE 和田神奈子 (vo), 山崎圭巳 (as), 山下正恵 (p), 緒方國雄 (b), 平田正 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite Love Songs Graffiti 小池ひでと (vo), 鹿嶋千鶴 (ts), 高島真悟 (p)
13:30 Jazz Spot Swing 【Close your eyes】〜いつもそばに〜 《女性限定トーク&ライブ》 西みほ (vo), リユカ (p)
14:00 Beehive Session 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Minton House Tandoori Nouveau / マチネーライブ 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 神田智明 (p), 根本和哉 (b), 阿彦侑真 (ds)
14:00 A.B.SMILE 松木翠 / 歌謡曲ライブ & セッション 松木翠
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, Key, 小林みのり, 南山拓朗, 橋詰大智 市川海容 (sax), Key (vo), 小林みのり (p), 南山拓朗 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURI 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), ファルコン (g)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ! 鐙本智子 (vo), 天野丘 (g)
14:00 THELONIOUS 安部真武トリオ 安部真武 (b), 細井徳太郎 (g), 岩本次郎 (ds)
15:00 バール RHODES 高良結香 / ライブ「Back to Love 」 高良結香 (vo), KotaSayama (key), NYからのスペシャルゲストあり
15:00 JERICHO 小杉龍画, 本山禎朗 小杉龍画 (tap), 本山禎朗 (p)
15:00 BACK IN TIME LIVE シルバースタイン舞翔 (sax), 福島剛 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 藤井尚之 / 【追加公演】Special Live Theater Vol.4 藤井尚之 (vo,sax), 古澤衛 (g), 三浦剛 (b), 工藤拓人 (key), 平里修一 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat.村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上ポンタ秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
16:45 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / SEASON LIVE 2018 -Summer- 夕凪のパレード AKIHIDE (g), 砂山Sunapanng淳一 (b), 城戸紘志 (ds), 小林岳五郎 (p), 中村尚平 (sax)
17:00 COTTON CLUB 加藤登紀子 / 百歌百会 HYAKKA HYAKUE Vol.2 運命の歌のジグソーパズル 加藤登紀子 (vo), 鬼武みゆき (p), 渡辺剛 (vln), はたけやま裕 (per)
17:00 ブルーノート東京 PAQUITO D'RIVERA QUINTET Paquito D'Rivera (as,cl), Diego Urcola (tp,tb), Alex Brown (p), Oscar Stagnaro (b), Mark Walker (ds,per)
18:00 Tokuzo カネコアヤノ / 東名阪 単独演奏会2018 名古屋編 カネコアヤノ
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 牧原正洋 (tp), 本間優子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 Tribeca 坂本愛江, 平岡遊一郎 坂本愛江 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 STAR PINE’S CAFE JAY’S GARDEN / 10th Anniversary SpecialLive!「3,654日のありがとう」
18:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session 坂本千恵 (p), 多功誠 (g), 小池勇輝 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Chara / Shut Up And Kiss Me! 〜Sweet Soul Sessions Supreme〜 Chara (vo), Kan Sano (key), MARTER (b), FUYU (ds), SHO OGAWA (g)
18:30 Baja Bluet into the night 2 / ピアノ&ギターduoライブ 磯部寛樹 (g) , 磯部直樹 (p,b)
18:30 Born Free ~フラメンコ~ 吉田悦子 (踊り), 北村亜紀子 (踊り), 灰原雅子 (踊り), 橋本百世 (踊り), 門口裕子 (踊り), 嶽北慎二 (cante), 福島隆児 (g)
19:00 No Bird 太田剣 Quartet 太田剣 (sax), ハクエイキム (p), 清水昭好 (b), 河村亮 (ds)
19:00 All Of Me Club カントリー&ブルーグラス&ポップス ドギィーバック, タルブルウィーズ, カントリーナイト プレイヤーズ, 本多桃太郎 (vo,b), 横田脩 (vo,g)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神戸大学軽音JAZZオープンセッション
19:00 六本木クラップス ラピスラズリ / ライブ RAINY SEASON Lapis Lazuli (vo), Go Yamada (g), Tamami Hirota (p)
19:00 赤坂 Tonalite Crystal サクソフォンカルテット 堀田和磨 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 tatsuya / piano solo東京編 「ピアニストーリー Vol.2」 tatsuya (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 庄野真代, 加藤実 Duo 庄野真代 (vo), 加藤実 (p), moBile (特別出演)
19:00 BACKSTAGE MAJO Masterpiece Jazz Orchestra / Live
19:00 valentine drive Impro × Groove 002 柳川芳命 (sax), マツダカズヒコ (g), 小宮勝昭 (ds), 佐藤シゲル (b), 丸市 (ds), 野々山玲子 (per), 野口UFO義徳 (djembe), 臼井康浩 (g), 鈴木茂流 (b), 近坂祐吾 (ds), 十三 (ds), 伊藤 (福田)晴美 (dance)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 宮崎記子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 ROOMS シューク・フラッシュ! / 夏へのツアー2018「シュークフラッシュのファンタスティック・ショー」
19:00 imago 風祭東 / Special Live 風祭東 (b,vo)
19:00 DOXY 斎藤圭土 / ブギ・ウギ・ピアノライブ 2018 斎藤圭土
19:00 Jazz38 山本剛 / ジャズナイト 山本剛 (p), 水橋Gon孝 (b)
19:00 JZ Brat 梅雨空’74 ~Ryota Tosaka 44th Birthday Special Live at JZ Brat SOUND OF TOKYO~ 登坂亮太 (vo,g), 滝本成吾 (p), 松野圭悟 (b), 平野友義 (g), 海老原諒 (ds), 大和真二郎 (cho), K-Ta (vib), 西村貴行 (sax), かずま (vo,g), 菅原敏 (p), 西広樹 (g), Special Guest,,,!?
19:00 ロイヤルホース Okamoto Island+NORA / Respect Standards/時代が愛した名曲達』 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 登敬三, 中山瞳 白川ミエ (vo), 登敬三 (ts), 中山瞳 (p)
19:00 江古田 Buddy ZEST, 折井敦都歌, TUVE / 90' Early Summer 2018 ~揺れる夏の想い~ 和 (vo), T@k (g), masa (g), jun (b), ひめ (p), 山ちゃん (ds), miho (cho), 折井敦都歌 (vo), マンツ (vo), YOU (g), でむぼ (g), WAKKY (b), ちほみ (key), 池ノ谷 (ds), ミオ (per), 敦都歌 (cho), サナ (sax), 桐山 (tb), ゆりの (tp)
19:00 ライブスポット ラグ チャランガぽよぽよ / 2ndアルバム発売記念ライブツアー 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 斎藤タカヤ (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやもとひろ (per)
19:00 The GLEE 瓜生すみれ×田中幸子 / 1st concert 〜初夏の風に乗って〜 瓜生すみれ (fl), 田中幸子 (fl), 久下未来 (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 高井ひろみ (p), 佐伯洋郎 (ts), 久保田雄大 (g), 香山正人 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 くう ONJQ 大友良英ニュージャズクインテット 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 in F 菊池美奈子, 梅屋喜三郎 菊池美奈子 (p), 梅屋喜三郎 (鼓)
19:00 STORMY MONDAY THE 酒井泰三 酒井泰三 (g,vo), AH (voice), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 永田有吾, 萬恭隆, 森下啓 長谷川朗 (sax), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:15 代々木ナル 林実里, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 林実里 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 宮田道枝 (p), 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 黒田 (vo)
19:30 Mr. Kenny's Bass Talk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 古寺静 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 Mitch, 福田恒民, 川合純一, 永田充康, 松本竜成, 樋口俊哉, 木村陽一 Mitch (tp), 福田恒民 (tb), 川合純一 (banjo), 永田充康 (ds), 松本竜成 (p), 樋口俊哉 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:30 コルコバード ボーカルライブ 織絵Borland (vo,p), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
19:30 CASK 石川真奈美, 星野まさき, 磯部ヒデキ 石川真奈美 (vo), 星野まさき (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 POCHI ♪a code of 14 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 小田千津子 (key), 長谷川晃 (b), 渕雅隆 (ds), 古川初穂 (p)
19:30 ZIMAGINE Epigenetics Ayuo (vo,g), 立岩潤三 (per,ds), 岡野勇仁 (p,key), 守屋拓之 (b,cello), みず橋ことみ (朗読)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 菅沼威 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 Bonds Rosary CCRB (チックコリアリスペクトバンド) 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (as), 林祐市 (p), 吉岡直樹 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 山本裕之 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 山本裕之 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, シンディー 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 Terra OH KICK STAR ☆ SATO (vo), クラッシャー木村 (vln), ダァイオオハシ (g), Proffesor大塚 (b,key), クボンゾ (ds)
19:30 le club jazz 浜田金吾 浜田金吾 (vo,g)
19:30 Kirsche Ann Sakai, 岩田真実 Ann Sakai (二胡etc) , 岩田真実 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 DOT COOL 本山二郎+小野田健 ベースDUO 本山二郎 (b), 小野田健 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY 野本晴美 6テット! 野本晴美 (p), 緑川英徳 (as), 服部義満 (ts), 岡崎正典 (ts), 関口宗之 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 馬場孝喜, 石崎忍 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 馬場孝喜 (g), 石崎忍 (as)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 井上銘 (g), 田中信正 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 五十嵐一生 Quartet 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p), 祖父江憂貴 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK なぎら健壱
19:30 Fontana スーパートリオ+ヴォーカル 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds), 田中エミ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子×森俊之 / DUO 2018 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 関根敏行, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 MAM’SELLE 藤田廣明, 富塚章 藤田廣明 (p), 富塚章 (g)
19:30 New Tone's Apple 北山哲子カルテット 北山哲子 (vo), 高橋佳作 (p), 桜井郁夫 (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳 (p), 小池直也 (as), 龍野充 (g), JUNKO (b) , 橋本学 (ds)
19:30 JIROKICHI Drinkin’Hoppys / 3rdアルバム「I Ain’t Drunk, I’m Just Drinkin’」発売記念ライブ ~酔っぱらってねえす、呑んでるだけっす~ 富山浩嗣 (vo,g), 新間功人 (b), 関勇亮 (ds), 井上惇志 (p), 近藤研也 (as), 鈴木浩介 (as), 浦野紘彰 (ts), 山田竜輝 (b), 大槻寿彦 (tp), 舟町友里 (tp), 荒井和弘 (tb), 舟津典美 (tb), 吾妻光良 (vo,g), 高見優貴 (vo)
19:30 キンのツボ 銘苅盛通クインテット 銘苅盛通 (tp), 石田愼 (as), 沼部ヒロ子 (p), 梅沢茂樹 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Utopia Band 三富悠斗 (sax), 金澤悠人 (g), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:30 THE WIZ CHAKA, 中島徹 Duo CHAKA (vo), 中島徹 (p)
19:30 POLKADOTS Fun Notes Jam Session HIRO(vo,navi)
19:30 JAMUSICA Grover Fusion&Soul Band Grover稲川 (sax), 山下ヤスシ (p,key), 釜鈴徹 (b), 川合草平 (ds), アシミート (per), 稲川由紀 (vo)
19:30 THE CAT WALK ONUMA・KALTA・SUTOH 2018 小沼ようすけ (g), 大槻 "KALTA" 英宣 (ds), 須藤満 (b)
19:30 perform spot MERCY 大木実 / in MERCY シャンソンライブ  大木実 (vo), 花輪典子 (p)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一 / セッション&ライブ 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル・ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 梅田ALWAYS Going my way You (sax), 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 飯田一馬 (ds), 青緯 (vo)
19:30 hyphen NAO ANNO / BIRTHDAY LIVE NAO ANNO, Shizu (ds), 渡部かをり (b), 横山佳穂 (key)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz 徳田真由美 (org), イデノアツシ (ds,per)
20:00 COLTRANE 鳥越たかこ, 小野麻美 鳥越たかこ (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 山口真文 佐藤允彦 (p), 山口真文 (ts)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 加藤エレナ (p), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 上町63 米田正義, 吉野弘志, 池長一美 米田正義 (p), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 / Dear LIFE SOLO 百本麻衣 (vo)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 NEW COMBO 猪子恵・田口悌治・丹羽肇 猪子恵 (vln), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 福井アミ, 道下和彦 向井滋春 (tb,cello), 福井アミ (p), 道下和彦 (g)
20:00 グラバー邸 TーPlayer Itty (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 Le Temps Perdu アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 ポルシェ フォーコードBAND 河野俊英 (g), 先村功 (g,vo), 吉宗久雄 (b), 江原雄一 (ds)
20:00 Hot Pepper 中山Ken, 佐野知英子, 平塚敏夫, 内田修一 中山KEN (b), 佐野知英子 (vo), 平塚敏夫 (p), 内田修一 (ds)
20:00 JERICHO Trinity+1 簑谷安紀子 (p), 八島博充 (b), 若森宣人 (ds), 高柳智有 (g)
20:00 Yellow Vision パーへリック・サークル 波多江崇行 (g), 川下直之 (ts), 小山彰太 (ds)
20:00 Caballero Club 成瀬明TRIO 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司QUINTET 内海裕司 (g), 石川明 (tp,cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 福永幸治, 武山信吾, 山本隆詩 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 福永幸治 (ts), 武山信吾 (b), 山本隆詩 (g)
20:00 Lazy Bird Onion's+1 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 小山睦郎 (g), 矢木章 (b), MASAKO (vo)
20:00 新宿ピットイン D-musica ラージアンサンブル 岡崎好朗 (tp), 石川広行 (tp), 後藤篤 (tb), 山田拓児 (as), 石川周之介 (ts,ss), 西口明宏 (ts), 堀秀彰 (p), 鈴木宏紀 (ds), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀 × 高橋佑成 DUO 蜂谷真紀 (vo,p,voice), 高橋佑成 (p)
20:00 analog UNIT 4 / Summer selection 小関信也 (p), 松浦直樹 (b), 君塚晃一 (ds), ジョニー高橋 (sax)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet / アルバム発売記念 小松悠人 (tp), 荒武裕一朗 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Hello Dolly 寺井豊, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 寺井豊 (g), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU JAZZ ユニット 66 and 大久保清子 大久保清子 (vo), 小笠原秀芳 (ts), 森永洋子 (p), 横浜コージ (b), 中野春樹 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寺内 茂 カルテット 寺内茂 (tp), 吉田敦 (p), 吉岡大典 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フラメンコ 林美喜 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 那須慶一 (cante)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis JOSEN’S JAZZ / 2nd アルバム『 family 』発売ライブ JOSEN (g), 澤田一範 (as), 小牧良平 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 八木俊之 中村公美 (sax), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 八木俊之 (ds)
20:30 VEEJAY Suzuki jazz trio 鈴村エリ (p), 畑和彦 (b), 鈴木健司 (ds), 佐藤大 (ts), Yuri Williams (vo)
20:30 BAR itis Reiko, 筒井裕之 Reiko (vo), 筒井裕之 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 濱西公博 with 日景修 日景修 (b), 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p), Yosuke (ds)
20:30 h.s.trash 橋本正也, 小幡英司 橋本正也 (p), 小幡英司 (g)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 与田俊三 (ts), 前田幸美 (p), 田中誠 (b)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 八條美奈子×屋敷さなえ / フルートとピアノ・ポピラー Duo 八條美奈子 (fl), 屋敷さなえ (p)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 rpm AKOGARE, JurassicBoys, COPRO LIGHTS, UlulU, YOUNG P.S. / X farm
23:30 JAZZ LIVE CANDY 牧知恵子 牧知恵子 (p)
じゃず家 遠藤真理子, 清水武志, 大森成彦, 木村優一郎 遠藤真理子 (as), 清水武志 (p), 大森成彦 (b), 木村優一郎 (ds)
カフェ萬屋宗兵衛 福原すみれ / 発表会
東京倶楽部水道橋店 金野遼太郎×土岐洋祐 金野遼太郎 (ds), 土岐洋祐 (ds)
CLOP CLOP Misaco + Otherz など1号 (g), など9号 (b), など14号 (sax), など18号 (el-p), など20号 (ds)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)

前日← 2018年6月30日 →翌日