Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月30日 のライブ情報は、121 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」
13:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 6月号 林栄一 (as), 片倉真由子 (p), 竹村一哲 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:30 ビルボードライブ大阪 CRAZY KEN BAND / Billboard Live TOUR 2021
16:00 COTTON CLUB 島袋寛子 / UTAUTAI 2021 in COTTON CLUB 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), 末吉ヒロト (g,三線), 玉城チコ (per)
16:30 All Of Me Club Eriko Band / Live & Session 萩原えりこ (p,vo), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 HHMM / presents Awesome Party with Beautiful Friends 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds,loops), 生形真一 (g), 和久井沙良 (key), 類家心平 (tp), 柳下 ''DAYO'' 武史 (g), 馬場智章 (sax), 古谷淳 (p)
17:00 A.B.SMILE TKB 5 茜純子 (vo), 石井信義 (g), 工藤雄一 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 稲葉国光 (b), 歌織 (vo), グレース美香 (vo)
17:00 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), (b)
17:30 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 一泉ナオ子 (vo), 正木まどか (vo)
17:30 よいどれ伯爵 Sonansa 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
17:30 銀座シグナス 細野よしひこ プレゼンツ 中村尚美 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 伊達佑介, 市田真理子, 神村晃司, 永松徳文, 手塚恭子 伊達佑介 (vo), 市田真理子 (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
17:45 赤坂 G’s bar Double Sight 斉藤ハル (ts), ボブ斉藤 (ts), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 音や金時 松本泰子, 丸田美紀, 田辺頌山, 田嶋真佐雄 松本泰子 (vo), 丸田美紀 (箏), 田辺頌山 (尺八), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 横浜エアジン Loco Por Ti / あなたに夢中 北沢直子 (fl), shezoo (p), スズキイチロウ (g)
18:00 DONFAN 河波浩平 SOLO 河波浩平 (p,vo)
18:00 POCHI 井前ひとみ, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 井前ひとみ (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
18:00 そるとぴーなつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 音吉!MEG 向井滋春 カルテット 向井滋春 (tb), 早川由紀子 (p), 越野振人 (b), 井谷享志 (ds,per)
18:00 BLUES ETTE 小島のり子, 草野樹里 小島のり子 (fl), 草野樹里 (p)
18:00 NEW COMBO 飛松賢二カルテット 飛松賢二 (sax), 吉岡かつみ (p), avan (b), 丸田啓 (ds)
18:00 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
18:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:00 荻窪ルースター FUGA / ブラジリアンギターデュオ 小畑和彦 (g), 竹中俊二 (g)
18:00 荻窪ルースター FUGA / ツイキャスプレミア配信ライブ 小畑和彦 (g), 竹中俊二 (g)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
18:00 梅田ALWAYS 森定道広 / SOLO CONTRABASS 森定道広 (b)
18:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 / ライブ&セッション 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
18:00 なぁ~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 田中和音, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
18:00 le club jazz 中村由香, 角田浩, 芝田奨, 斎藤洋平 中村由香 (vo), 角田浩 (p), 芝田奨 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
18:00 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 Guitar Duo Guest:碓井雅史 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), 碓井雅史 (sax)
18:00 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
18:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g)
18:00 中目黒 楽屋 Project QuO / 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 箭島裕治 (b), 相川瞳 (per)
18:00 上町63 橋爪亮督, 山中一毅, カイドーユタカ 橋爪亮督 (ts), 山中一毅 (as), カイドーユタカ (b)
18:00 Born Free 津上信子カルテット 津上信子 (fl), 武藤浩司 (sax), 柳原由佳 (p), 萬恭隆 (b)
18:00 Basin Street カヨクロチェット, 石川武司, 川﨑達彦, 河合鉄兵 カヨクロチェット (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
18:15 スターアイズ 小濱安浩カルテット 小濱安浩 (ts), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:15 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:20 MANHATTAN 津田亮輔, 浦野魁人, 坂本貴啓 津田亮輔 (as), 浦野魁人 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:20 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift QUARTET Yukiyo Swift (tp,belly dance), 酒井和嘉子 (二胡), Frederic Viennot (p), Christopher Hardy (per)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人 New Quartet 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:30 銀座 Swing 高浜和英, 右近茂, 浅葉裕文, 山口雄三, 八城邦義 高浜和英 (p,vo), 右近茂 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 JZ Brat 水谷八重子 / LIVE 水谷八重子 (vo), 安部潤 (p,音楽監督), 池田達也 (b), 波多江健 (ds)
18:30 Neighbor Petit Torus + 日野了介 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 日野了介 (b)
18:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎とまんぷくぶらざーず 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
18:30 ロイヤルホース 村田浩&The Bop Band ゲスト志水愛 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 志水愛 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 破壊工作シヴァす レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 加藤崇之 (g)
18:30 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b)
18:30 STORMY MONDAY extraAF -永井敏己・佐々木秀尚・大菊勉- 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 CLOP CLOP 準急 鈴木純也 (vo ,g), クハラカズユキ (ds)
18:30 Lazy Bird 本山禎朗special trio / 三嶋大輝7days 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
18:45 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
18:50 gate one 中村かんな, 二村希一, トオイダイスケ 中村かんな (vo), 二村希一 (p), トオイダイスケ (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno, 柴田敏孝, 日野JINO賢二, 吉田智 with ギラ・ジルカ Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 P’s Bar Q’sBar 天野丘 (g), 岸淑香 (p)
19:00 六本木クラップス 荒井薫 & 辻田雅史 / Trombone Duo Live《同時配信あり》 荒井薫 (tb), 辻田雅史 (tb), 稲荷周佑 (p), 海津信志 (g), 菊田茂信 (b), 島野和樹 (ds), 門真帆 (p)
19:00 JAZZ ON TOP トワイライト 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (vo,sax), 尾崎薫 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔Quartet 伊地知大輔 (b), 津上研太 (as), 魚返明未 (p), 叶雅久 (ds)
19:00 OurDelight 竹内亜里紗×吉田桂一 / TwinPiano! 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 大澤理央, 千装智子, 井上ゆかり Ryo-ka (vo), 大澤理央 (vo), 千装智子 (fl), 井上ゆかり (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
19:00 Monk TRIO SKY 関家雅司 (g), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:00 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO / 3rdシングル配信記念ライブ 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:15 Lydian 東京鮮烈sess!on(丹精) 丹精 (tap), 大里健伍 (g), 稲岡吾郎 (g), 橋本容昌 (per)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 東久美子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ポルシェ 藤生憲治とちょいワルな仲間達 藤生憲治 (g,vo), ぢぞぉ (g,vo)
19:30 BODY&SOUL 山城純子バストロンボーン クァルテット 山城純子 (b-tb), 林正樹 (p), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 草野洋子, 長谷川真一, 大森哲也 草野洋子 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo)
19:30 桜座 FOTOS / 【有観客&LIVE配信】 西口明宏 (sax), 吉良創太 (ds), ハクエイ・キム (p,key), Marty Holoubek (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 Lush Life 松本茜 × 浜崎航 / Duo tour2021 松本茜 (p), 浜崎航 (sax)
19:30 JIROKICHI APRO BEATS / 高円時に夢中 ! 観客限定・同時配信ライブ イマディィ宏 (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
19:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&永武幹子DUO 坂井紅介 (b), 永武幹子 (p)
19:30 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 SLOWBOAT 柳 & 発 Duo 柳真也 (b), 長沼発 (g)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), プア・フレア (フラ,ukulele)
19:30 REAL DIVA’S ももつよか ! / < 無観客有料配信 > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), 山崎かほり (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
20:00 JERICHO 河合修吾 Slide Works with 酒本廣継 / ネット配信もあり 河合修吾 (tb), 酒本廣継 (tb), 木村ゆう (p), 斎藤里菜 (b), TOMOKA (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 祖田修 杉山千絵 (vo), 祖田修 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ CCRB/チック・コリア・リスペクトバンド 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 APPLE 宮坂俊行, 若井優也 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p)
20:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット 藤井孝紀 (p), 小森淳 (g), 林香奈 (b), 黒田和良 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 佐藤芳明, 小山豊 佐藤芳明 (accordion), 小山豊 (津軽三味線)
20:00 DOT COOL 田内早紀 DUO+小杉敏 田内早紀 (fl), 林三景 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Crazy Love 中島薫, 松本勝之, 倉橋利幸 / Vocal Session 中島薫 (p)松本勝之 (b)倉橋利幸 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN MIKA, 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 MIKA (vo), 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 廣瀬みちる 門馬瑠依 (vo), 廣瀬みちる (p)
錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 安田幸司 (b)
rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g)
六本木 アルフィー 吉澤はじめ TRIO 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
Megusta Naoe塚田, 赤石香喜 / Live Naoe塚田 (vo), 赤石香喜 (p)
jazz&bar 96 野江直樹 野江直樹 (g)
COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
ZAC BARAN ラフェイスタ

前日← 2021年6月30日 →翌日