Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月30日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 八木隆幸 (p), 吉武健次 (b)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 渡辺真知子 / Live2022「唇は…とまらない」 渡辺真知子 (vo), 石塚まみ (p,cho), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds), 馬場孝喜 (g)
18:00 ビルボードライブ東京 古内東子 / TOKO FURUUCHI 30th ANNIVERSARY 体温、鼓動 古内東子 (vo), 松本圭司 (p), 山本連 (b), Tomo Kanno (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 土田晴信 (org)
18:00 ブルーノート東京 大西順子セクステット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds), 広瀬未来 (tp), 吉本章紘 (sax), 和田充弘 (tb)
18:00 COTTON CLUB 馬場智章 / GATHERING 馬場智章 (ts), 西口明宏 (ts,ss), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荒木健, 横田健斗, 関根豊明 荒木健 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 グラバー邸 浅龍他他 / Vocal Live 浅龍他他 (vo,p)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Mister Kelly’s 吉岡”Ree”りさ / CD発売記念ライブツアー 吉岡”Ree”りさ (accordion,p), 下田雄人 (g), 櫛田哲太郎 (b,vln)
19:00 ロイヤルホース 浜田真理子, 池村真理野 浜田真理子 (vo,p), 池村真理野 (sax)
19:00 COLTRANE 宮哲之, 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 弦牧潔 宮哲之 (ts), 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 松本勝之, 十束款 荻野太郎 (g), 松本勝之 (b), 十束款 (ds)
19:00 横浜エアジン Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds,per)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井ぽったし幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井ぽったし幸市 (el-b), 小林真琴 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 金子雄太 / ソロライブ 金子雄太 (org)
19:00 Girl Talk 岸徹至 / ソロベースツアー2022 岸徹至 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 染谷真衣, 池田恭子, 屋敷華 / LIVE & 生配信 染谷真衣 (sax), 池田恭子 (per), 屋敷華 (p)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 NEW SUNTORY 5 NS5 Jazz Band 風間晶世 (cl), 山田洋一 (tb), 北市勝彦 (b), 梁瀬文弘 (ds), 川合純一 (banjo), 松本竜成 (p), ゲスト (tp), TonTon (vo)
19:00 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 西田千穂 / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 西田千穂 (vo)
19:00 上町63 天野丘, 西嶋徹 天野丘 (g), 西嶋徹 (b)
19:15 Lydian 田窪寛之/鈴木直人 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 音吉!MEG Hikaru Komamura quartet 駒村光 (g), 江澤茜 (as), Mark Tourian (b), 池長一美 (ds)
19:30 大塚 GRECO Sail La Mer 邊見美帆子 (harp), 奥脇泉 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 中村マナブ (vo), 田村麻由 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠&後藤浩二DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 NEW COMBO 吉岡かつみトリオ 吉岡かつみ (p), AX小野 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), Ruben FIgueroa (per)
19:30 荻窪ルースター JAZZ NIGHT Jonathan Katz (p), Pat Glynn (b), 森永哲則 (ds)
19:30 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
19:30 くう 石田幹雄 quartet 石田幹雄 (p), 奥野義典 (as), 斎藤里菜 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 珈琲美学 林実里、宅間善之、大塚義将 林実里 (vo), 宅間善之 (vib), 大塚義将 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 川島智子 川島智子 (vo)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ 鈴木厚志 (p), 飯島ゆかり (per), スエリ具志 (vo)
19:30 JIROKICHI APRO BEATS / 高円時に夢中 ! イマディィ宏 (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス pancake 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 Caballero Club 北原雅彦&中嶋美弥 DUO 北原雅彦 (tb), 中嶋美弥 (p)
19:30 All Of Me Club Jazz Live 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 神尾修 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax)
19:30 POCHI 井頭月, 河村孝彦, 三原脩, 佐藤英宜 井頭月 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Baja Bluet 歌宴 〜session〜 寺崎純 (p)
19:30 Jazz Club Bird 小濱安浩 Session 小濱安浩 (ts), 権上康志 (b), なかにし隆 (p)
19:30 そるとぴーなつ 松下美千代 TRIO / LIVE 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Neighbor 石塚裕美, 花れん, しらいしりょうこ / コーラスナイト〜Magic of Voices Vol.9〜 石塚裕美 (vo), 花れん (vo), しらいしりょうこ (vo), 扇谷研人 (p), 根岸孝旨 (b), 平里修一 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 伊地知大輔, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 伊地知大輔 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 A.B.SMILE ヤトケンセッション 坂本剛 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Born Free リクエストナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 新宿ピットイン STFSO 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), ファルコン (g), 須川崇志 (cello), 落合康介 (b)
19:30 もっきりや 鈴木良雄...THE BLEND 中村恵介 (tp), 峰厚介 (sax), ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中村誠一&板橋文夫スペシャルバンド 中村誠一 (ts,cl), 板橋文夫 (p), 向井滋春 (tb), 清水昭好 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 OurDelight 斎藤タカヤ×SWING-O / TwinPiano! 斎藤タカヤ (p), SWING-O (p)
20:00 JACK ROSE 生田さち子 / ​ 生田さち子 (p)
20:00 LIFE TIME ミカ・ダ・シルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカ・ダ・シルバ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 須古・河原Duo 須古典明 (g), 河原秀夫 (b)
20:00 BAR はでな 伊藤タカ子 & 成瀬秀之 Duo 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 TAKE FIVE 臼井優子 / Live – 生配信あり – 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b)
20:00 Lazy Bird 三浦広樹trio 三浦広樹 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 友田ジュン, 岡田治郎 大槻カルタ英宣 (ds), 友田ジュン (p), 岡田治郎 (el-b)
下北沢 Apollo 12000MetersUnderground 林頼我 (ds), 中村としまる (no input mixing board), 落合康介 (b), 細井徳太郎 (g)
ライブ カスター 池田聖子, 緑川愛 池田聖子 (vo), 緑川愛 (p)
FOUR & MORE 戸井春夫, 磯部英樹, 草ヶ谷美保 / Live 戸井春夫 (p), 磯部英樹 (b), 草ヶ谷美保 (ds)

前日← 2022年6月30日 →翌日