Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月10日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
17:30 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 坂井美保, 中村雄二郎 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート ザ・ワイルドワンズ / お楽しみはこれからだ!2020 ~歌って、笑って、みんなに感謝して~ 鳥塚しげき (g), 植田芳暁 (ds), 島英二 (b), 加瀬友貴 (g), その他未定
18:30 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
18:30 六本木 アルフィー 情家みえ, 永武幹子 DUO 情家みえ (vo), 永武幹子 (p)
18:30 ブルーノート東京 小沼ようすけトリオ+沼澤尚 / 有料配信+会場観覧 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,b,vo), 岩原大輔 (per), 沼澤尚 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 河村亮 (ds)
18:45 代々木ナル 麻宮百, 遠藤征志, 笛吹かな 麻宮百 (vo), 遠藤征志 (p), 笛吹かな (fl)
19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:00 Mクアトロ 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム David Berkman 3 David Berkman (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 BODY&SOUL 岡崎正典 2テナークィンテット 岡崎正典 (ts), 芹澤朋 (ts), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 銀座 Swing JIVE at FIVE 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 小林創 (p), 矢野伸行 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Keiko Lee / Live 2020 ~Duo Series~ ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
19:00 ロイヤルホース 高尾典江, 中島徹 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荻原亮, 天野清継 / Super DUo 荻原亮 (g), 天野清継 (g)
19:00 DOXY MA’AT Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 六本木サテンドール 平賀マリカ / 新作アルバム『Jóia』リリース記念ライブ 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 太田剣 (as,ss,b-cl), 会田桃子 (vln)
19:00 野毛 JUNK 東郷淳 / ものまねワンマンライブ 東郷淳 (あっくん)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 本田富士旺 (p), 山村隆一 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 三浦トオル (b)
19:00 SOEN 坂田水雅子とその一味 坂田水雅子 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 THE WIZ 平光広太郎, 出宮寛之 / CD発売記念 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 土田晴信 (org)
19:00 コルコバード Eiko Solaris / ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p)
19:00 JAZZ ON TOP 緊急!? Special Trio 生田さち子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, Toshi / ソロギターインスト 下田藤百史 (g), Toshi (per)
19:00 Jazz Spot Swing 伊藤寛哲 & DearBlues 伊藤寛哲 (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 ライブ カスター 金山マサ裕, 紙上理 / ジャムセッション!!! ※飛び入り参加大歓迎! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 長谷川真一, 篠宏昌 森田晶子 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 六本木 club t RIYUKO & YOKO / Jazz Vocal Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Funsamble 植木啓示 (g), 神村晃司 (p,key), Som.A (sax,fl), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds), Masako (vo)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一の “-Bop”フライデージャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 松永和明 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 優花 Guest 齋明寺麻里愛, 岩部真実 / ONEMAN LIVE 道 優花 (vo,p), 齋明寺麻里愛 (vo), 岩部真実 (vo), タニモトタクオ (b), 深澤学 (ds), 関真哉 (sax)
19:00 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 六本木クラップス ふとがね金太 / Live 2020『 Railay 〜幸せの光〜 』 〜CD Railay(ライレイ) 発売記念ライブ 〜 ふとがね金太 (vo,g), 直塚光弘 (g), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,etc), 関雅夫 (b), 上野義雄 (ds), Shoko (vo)
19:15 Lydian 高木沙耶/友田ジュン デュオ 高木沙耶 (ts), 友田ジュン (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ LiLi (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 大原保人 平松加奈 (vln), 大原保人 (p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 萬恭隆, 東敏之 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b), 東敏之 (ds)
19:30 音や金時 舞弦 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 横浜エアジン 竹場萌, Tomoca, shezoo / 生配信ライブ 竹場萌 (vo), Tomoca (oboe), shezoo (p)
19:30 マイルス 横原由梨子, 塚本奈加 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts)
19:30 COMTE ROSE シャンソン&ジャズ SARAH (vo), サブリナ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 前田要子 & 濱本武史 前田要子 (vo), 濱本武史 (p)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 / ピアノソロ 高雄飛 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 和悠美スペシャルグループ 和悠美 (vo), 和泉聡志 (g), 高瀬順 (p), 堀川真理夫 (b), 濱田尚哉 (ds)
19:30 新宿ピットイン 続女殺しドラムの地獄 / スガダイロー 5DAYS スガダイロー (p), 芳垣安洋 (ds), 本田珠也 (ds), 植村昌弘 (ds), 江藤良人 (ds)
19:30 OurDelight 浅利史花×北島佳乃子 浅利史花 (g), 北島佳乃子 (p)
19:30 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN GYPS 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (per,ds), 嶌田憲二 (b)
19:30 そるとぴーなっつ RHIZOME / そるとでジャズ・ライヴ 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g), 白山貴史 (g)
19:30 大塚 GRECO bossa do Ar / ライブ同時生配信 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), 八尋洋一 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sweet Cats 森久子 (vo), 司いつ子 (vo), 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ & Gutzz / ネット同時配信有 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:30 B flat Joshua Breakston Trio Joshua Breakston (g), 小杉敏 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 / ジャズ・オリジナル 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 島裕介 & 渡辺翔太 Duo 島裕介 (tp,fl,flh), 渡辺翔太 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Baja Bluet 服部龍生 / 6弦フレットレスベースソロ LIVE 服部龍生 (6弦fretless bass)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, 南野陽征, コンディ, 金岡宣男 キャロル山崎 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 BACK IN TIME Nuttin's Jam ノンジャンル・ジャム・セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / bluesy jazz 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 CRESCENT Beyond the Line 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / ≪生配信ライブ≫ 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎バースデーライブ 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 他
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 もっきりや MITCH ALL=STARS / 参上! Mitch (tp,vo), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 永田充康 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 11の恋とJazz #3 いとうかよこ (制作,脚本), 山口龍海 (朗読), 真仲りえ (朗読), 鈴木史門 (p), コンノアキコ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 くう 斎藤里菜 trio 斎藤里菜 (b), 菊田規浩 (g), 川合草平 (ds)
19:30 銀座シグナス Chocolat Plus / Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理沙 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理沙 (fl)
19:30 rpm 宮本憲 Jam session!!(歌もの編) 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), Johnhori (b), 中村北斗 (ds)
19:30 JIROKICHI ハッチハッチェルバンド / 観客限定・同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI ハッチハッチェル (vo,vln), アイリッシュコーヘイ (g), ペロ魚谷 (ds), 藤田まゆみ (accordion), トネーロ (b)
19:30 Fontana トランペットトリオ ジャズナイト! 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 Born Free PIANO TRIO 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田'Gori’広士 (ds)
19:30 Bonds Rosary たけタケ 武井努 (ts,ss), 清水武志 (p)
19:30 le club jazz 羽田一郎 羽田一郎 (g), Erick Kastel (vo)
19:30 JAMUSICA Trio Ensemble 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 齊藤桃子 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西田けんたろう, 坂本剛, 斉藤草平, 矢藤健一郎 西田けんたろう (vln), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 じゃず家 VOCAL LIVE 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 珈琲美学 UNdeco / 有料同時配信あり 小川多美子 (vo,p), 川瀬久美子 (vo), PJ (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 福井アミ 須田晶子 (vo), 福井アミ (p)
19:30 狛江 Add 9th 布さん道場ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy 安藤, 横田寛之, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, Joeケミー / Andy Birthday Live Andy 安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Azul Terrace BION, 喜多健博, 鎌野武馬, 中川健, 吉田一哉 BION (vo), 喜多健博 (b), 鎌野武馬 (key), 中川健 (g), 吉田一哉 (ds)
19:30 Jammin' 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良, 海老澤幸ニ 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸ニ (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 榎貞雄, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 橘川モンロー円 (vo), 神多恭子 (p), 水橋Gon孝 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Jazz Cure / 【生配信Live Stream】 Jonathan Katz (p), 冨樫マコト (b), David Negrete (as), 横山和明 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 有田真大 (p), 伊住院司 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 THE BAR BARBRA Mio, 麻見和也, 里見紀子, 杉山英太郎 Mio (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo,voice), 田中信正 (p)
19:45 Nica's 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 中澤一起 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 小倉 BIG BAND 牧田正昭&田部俊彦デュオ / トーク&ライブ 牧田正昭 (g), 田部俊彦 (ts)
20:00 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 西原悟 (p)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 DIAMOND CLUB 愛田美樹+田辺恵子 愛田美樹 (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス ミナスの女 東輝美 (vo,g), 北沢直子 (fl), 飯島ゆかり (per)
20:00 クラヴィーア 木村純, Ake Kubota 木村純 (g), Kubota (p)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 NEW COMBO Tres + 1 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), RIO (bs), 上村計一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
20:00 THELONIOUS さがゆき, 高橋佑成 / Duke Ellingtonで行こう!! さがゆき (vo), 高橋佑成 (p)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 DONFAN 服部義満 Quartet 服部義満 (ts), HIDE (p), 楠井五月 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 竹内大輔, 永見寿久, 三科律子 正木まどか (vo), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鶴丸はるか, 安部一城 / ライブ配信 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g)
20:00 コントレイル銀座 寺田ミマ&ポン太&杉山慧&Ryusei / Blues,AOR,POPS & Original Songs 寺田ミマ (vo), ポン太 (vo), 杉山慧 (g), Ryusei (harmonica)
20:00 グラバー邸 トランジションターナー 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美Trio / The Tomo-yan 即興! 今岡友美 (vo), 亀山淳弥 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Special Fragrances 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 佐々木秀尚 (g)
20:00 上町63 山口真文, 栗田妙子, 小牧良平, 佐藤節雄 山口真文 (ts,ss), 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b), 佐藤節雄 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Sachi & Squeeze Sachi (vo), 望月美保子 (p), 遠藤正巳 (g), 三和淳悟 (el-b), 武藤満 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 中津裕子 敬愛 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン nishio mesen 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ トリオ 白川ミエ (vo), 兼子じゅん (p), 大澤善樹 (b)
20:00 Hot Pepper Shunsei, 松田杏奈 Shunsei (sax), 松田杏奈 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 井上久子 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 宗川信 (b)
20:00 CLOP CLOP 渡辺・早川 渡辺隆生 (tp), 早川岳晴 (b)
20:00 in F 石井信義, 中林薫平, 今泉総之輔 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
20:00 停車場 西村匠平Trio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Asian Cafe 篠塚恵津子, Mai, 西村俊哉, 田中洋平 / JAZZ SPECIAL 配信 篠塚恵津子 (vo), Mai (vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
20:00 アーリーバード 佐藤和彦, 杉山太朗, 高木亮 ゲストボーカル 森岡典子 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 森岡典子 (vo)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 東中野 Big River 野田ユカと演奏する会 野田ユカ (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Art×Jazz M's JIN=NOTE 福田直子 (vo), 吉村正明 (p)
20:00 BAR はでな 阪口リエ& 建部さとこ / Jazz Night 阪口リエ (vo), 建部さとこ (p)
20:00 TAKE FIVE 臼井優子 / Live 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 谷越太紀 (p), 芝田奨 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Shibu×畠山啓×藤橋万記 / 歌で届けるキューバ音楽 Son Live Shibu (vo), 畠山啓 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 神村斎之 (g), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 h.s.trash 竹田直哉, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
20:30 SLOWBOAT 中島弘恵トリオ 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 佐々木優花 (fl), 江澤茜 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis 魚返明未, 井上銘 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
20:30 CATS & DOGS 按田佳央理×小郷正彦 / Duo 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 高山夏樹 (b)

前日← 2020年7月10日 →翌日