Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月28日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (講師,p)
11:30 ロイヤルホース 吉川滉一とアロハスウィングスターズ 吉川滉一 (steel guitar), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 横田美千代 (vo), 斉藤歌奈 (vib)
11:45 Terra USボーカル教室 上石神井 駅前校 <第12回 発表会>
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 林祐市 (p)
12:30 中目黒 楽屋 Joelle & George / Afternoon Live Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
12:30 November Eleventh 1111 Part2 下町ノ夏 / ランチライブ 娯楽ノ夏~ワンマン決起会編~ 下町ノ夏 (vo,g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス カイピリーニャ4 / Afternoon Live 山下万喜子 (vo), 重久義明 (p), 竹内秀雄 (b), 飯島ゆかり (per)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 珈琲美学 奥吉聡子トリオ & 池田雅明 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
13:00 音吉!MEG Nishitokyo Incidents 広瀬裕美子 (vo), 中野雅貴 (b), 武田ひとは (p), 岡本二郎 (g), 宇田川良二 (ds)
13:00 The GLEE 〜 二胡による民族楽曲とジャズのコラボレーション 〜 <<ユーラシア大陸を駆け巡る – 民族音楽 × Jazz = Eurasia Jazz>> 椿繐(チュネ) (二胡), 田中さとこ (p), 芹澤薫樹 (b), 東佳樹 (ds,per)
13:00 六本木クラップス ケンハモニスタMAHO ゲスト:小出美里 / 2ndアルバムリリースLive ケンハモニスタMAHO (鍵盤ハーモニカ), 下田雄人 (g), 山下あすか (per), 小出美里
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん師範 (p), 三村慶司師範 (b), 市毛厚司 (ds)
13:00 神保町 楽屋 Crusher Kimura Group / バースデーライブ クラッシャー木村 (vln), 藤井摂 (ds), 八尋洋一 (b), 松本圭司 (p)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 上高治巳 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 studio & cafe Make 紅と群青バラ 好評につきvol.2やるで! 田中雄也 (vo,g), ヒビナオヒロ (vo,p)
13:30 Lydian Jam Session 阿部瑠美 (p), 田中洋平 (b)
13:30 P’s Bar 天野丘, 山口友生, 福地直子, 土屋八重, 高坂雅仁, 佐々井恵子 / ワンコインライブ 天野丘 (g), 山口友生 (g), 福地直子 (vo), 土屋八重 (vo), 高坂雅仁 (vo), 佐々井恵子 (vo)
13:30 hyphen Jóia + もにじん / LIVE 長澤紀仁 (g)
13:30 Half Tone Jamsession 村井文子 (p), 大左衛門 (b), 迫優大 (ds)
14:00 BLUES ETTE スイングパピヨン超超超初心者セッション 東谷晶 (vo), 川村信一 (ts), 中村美智子 (p), コンディ (b), 菊田てつや (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 FOUR & MORE 日曜セッション 田中菜緒子 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
14:00 JZ Brat 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 / Atsuko Takaizumi Birthday Hot Hot Swing !! 高泉淳子 (vo), 中西俊博 (vln), 竹中俊二 (g), 木村将之 (b), Patrick Nugier (accordion,vo,flh)
14:00 Bonds Rosary 青柳誠 Jam Session 青柳誠 (p), 清水利香 (sax)
14:00 NEW SUNTORY 5 門脇更紗、梶有紀子 O.A. 中山良夢音 / 昼下がりの ポップスライブ 門脇更紗 (g,vo), 梶有紀子 (g,vo), 中山良夢音
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 調布 GINZ うみんちゅBAND 石山佳奈 (sax), 森山大地 (g), 藤田健太郎 (p), 村上海人 (per)
14:00 さうりる 中村ゆか, 中村俊彦, 村田博志 中村ゆか (vo), 中村俊彦 (g), 村田博志 (b)
14:00 大塚 GRECO 慈雨ノ響 坂上領 (fl), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b)
14:00 Nica's 朱桃水 太田朱美 (fl), 野波桃 (p), 水谷浩章 (b)
14:00 Apple Jump ませひろこ×松本茜 ませひろこ (sax), 松本茜 (p)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 白幡真都 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 井上仁 (p), 谷克己 (b)
14:00 ポルシェ Nazuki, エルザ, 吉本信行, 荒瀬美保 Nazuki (vo), エルザ (vo), 吉本信行 (b), 荒瀬美保 (p)
14:00 Studio WUU 織絵ボーランドQuartet / ☆ Orie's Special Live ☆ I wished on the moon 月に歌う 織絵Borland (vo,p), 岩谷耕資郎 (g), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 武藤勇樹 (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 坂田尚子+福盛進也+千葉広樹 坂田尚子 (p), 福盛進也 (ds), 千葉広樹 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:00 softwind 追加公演 ピアニストーリー <昼の部> tatsuya (p)
14:30 JAMUSICA コンペイトウ / presents AFTERNOON JAZZ LIVE 尾野美奈 (vo), 尾野日香 (vln), 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b), 三間大輔 (ds)
14:30 新宿ピットイン nishio mesen / vol.2 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 吉川薫 (fl), 東出紘樹 (b)
15:00 Cafe Beulmans 鈴木大介, 田口悌治 鈴木大介 (g), 田口悌治 (g)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:30 Ami's Bar 多田鏡子スペシャルセッション 多田鏡子 (vo), 須古典明 (g), 田野重松 (b)
15:30 ブルーノート東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス / Gracias Salseros NORA (vo), JIN (vo,chorus), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 武田真理子 (p), 石井真矢 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p)
15:30 横浜エアジン Shezoo, 行川さをり, 西田けんたろう, 中瀬香寿子, 寺前浩之, 斎藤徹 Shezoo (p), 行川さをり (vo), 西田けんたろう (vln), 中瀬香寿子 (fl), 寺前浩之 (bandolim), 斎藤徹 (b)
15:30 TAKE FIVE ANNA, 我愛你(ウォーアイニー), Z' (ジーダッシュ), Soul T's / アベノミクスvol.1 Rock’n Roll Soul リッキー (b,vo), ジョニー (g,vo), コージー (g,vo), ダイスケ (ds,vo), モーレツケイジ (vo), ジョージ相沢 (g,vo), Mr.シャー (g,vo), 高橋章 (b), 六 (ds), ジュン (per), ビックノーズ チーバー (sax), 田村 (vo), 山下 (g), 林 (g), 白井 (key), 高橋章 (b), 沙耶香 (ds), チーバー (sax), 阿部剛 (sax), 各務芳孝 (b), 三原淑治 (g), 坂口幸司 (key), C-C-maru (ds), 福谷誉樹 (tp), 村長 (tb), "熊谷""大福""匡敏" (sax), リンジー (vo), ジャッキー (vo), パトリース (vo)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird ヴォーカルセッション Mr.モロホシ
16:00 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / 「SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.8」-Something New-【1部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
16:00 Girl Talk KATSUMI / Voice from the Heart 「ゆるツアー 〜a life〜」in 水戸 KATSUMI (vo,g), 矢吹卓 (key)
16:00 本厚木 Cabin 柴菰 柴崎浩 (g,vo), 菰口雄矢 (g,vo)
16:30 ビルボードライブ東京 BEGIN
16:30 COTTON CLUB 太陽とシスコムーン / 20th Anniversary Live『Last & Νew Decade 2』 稲葉貴子 (vo), 小湊美和 (vo), 信田美帆 (vo), 齋藤純一 (g), 森藤晶司 (p,key), 森田晃平 (b), 脇山広介 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA ABEDON×斎藤有太 / ナマpp(ピーアニシモ) ABEDON (vo,p), 斎藤有太 (vo,p)
17:00 名古屋ブルーノート orange pekoe / ただいま Acoustic Live ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g)
17:00 CHOVE CHUVA バランサ DEN (vo,cavaquinho), COKKY (per)
17:00 MIZ NEWS ☆ 鍵盤女子 1.Silk(pf.vo) 2.sim(pf.vo) 3.wish(pf.vo) 4.EREN(pf.vo) Silk (p,vo), sim (p,vo), wish (p,vo), EREN (p,vo)
17:00 CASK 大橋祐子トリオ With 彗莉 / トワイライトライブ 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p), 西川てるまさ (b), 高橋延吉 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:00 Paradise Cafe 山本恭司 / 弾き語り弾きまくりギター三昧 in 横浜 山本恭司 (vo,g)
17:30 ZIMAGINE 犬塚彩子バンド / ライブ 犬塚彩子 (vo,g), 安部潤 (p,key), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds), 三井大生 (vln)
17:30 Beehive 井上ゆうこ, 是久佳子, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 井上ゆうこ (vo), 是久佳子 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
17:30 銀座シグナス Maria Eva & Friends / Summer Night Live Maria Eva (vo), yoco (vo), Marivic Gomez Sosa (vo), 山田元 (vo), 原島裕子 (vo), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 藤井学 (ds)
18:00 ロイヤルホース 水越けいこ / サマーツアー 水越けいこ (vo), 和田春彦 (key), 横山ユウスケ (g)
18:00 Neighbor KATORIO +1(Guest: Christopher Hardy) 香取良彦 (vib), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b), Christopher Hardy (per)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎 + 成田祐一, 片野吾朗, 河村亮, 他 / DAPHNE 20th Anniversary 牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds), 他
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 south ave. new 仙臺ZA JOHNSTAGRAM 武内綾子 (vo), 菊地淳 (g), 福島淳 (ds), オノヒロシ (b), 大村たけし (key)
18:00 すぺいん倶楽部 伊藤君子 with 若井優也トリオ 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 白ひげ 矢野真弓&村山義光 / Duo Live 矢野真弓, 村山義光
18:00 BRICK BLOCK ごっぺ~, あの、こうせつです, ConnecT, 中村たまご, Gospel Choir JOY, ソラプラス / サナサナ フレンズ
18:00 le club jazz 藤井美智 + ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 TMJAF presents 'VOCAL SESSIONS' Charito (vo), Jelord Vergara (vo), Yuka Sato (vo), Chikage 木村千景 (vo), MIQUI Miki Takahashi (vo), Shanoah IIlykata Hiroko (vo), Iwasa Mizue (vo), MIdori Honda 本田みどり (vo), 二村希一 (p), 山本浩之 (b), K岩谷耕資郎 (g), ジーン重村 (ds)
18:00 Terra はいから ぼ~いず & Bukka Johnson 山本清彦 (g,vo), 粟村正之 (g,vo), 高崎浩 (b,vo), 金三千雄 (ds,vo), インカ (vo), 杉浦裕 (g), 平本亘 (g), 高石真樹雄 (b), エヴァヲ (ds)
18:00 ROOMS 山口洋 / the boy 40 tour
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:20 明日の地図 IKE企画LIFE SONG Vol.2 田中友規, 坂田優里, tsukasa, 上妻寿人, Lighthouse
18:30 吉祥寺ストリングス 国生裕子 TRIO 国生裕子 (p), 竹内直 (sax,b-cl,cl), 岡部洋一 (per)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 南米フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p)
18:30 そるとぴーなっつ 中山拓海 TRIO / LIVE 中山拓海 (as), 冨樫マコト (b), 吉良創太 (ds)
18:30 江古田 Buddy CLUB THE THIRD / さよなら愛するモンキー・パンチ He stole a ridiculous thing...our heart! Thank you M.P. 黒木善幸 (ds), 安達玲菜 (fl), 原田建吾 (sax), 大竹正記 (sax), 鈴木真一 (sax), 塩澤優 (tp), 田中宏幸 (tp), 小林万純 (tb), 野崎修 (tb), 赤堀麻衣子 (vib), 井上隆広 (g,g-syn), 山口修 (g,mandolin), 鳥枝浩彰 (b), 黒木里枝 (cho,key), テリー (vo), 斎藤浩 (per)
18:30 MO:GLA サーカス / 40th+αこの先へ “Piano Live Set” 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
18:30 valentine drive NYO jam unit, Rie-Tome, T.B.J / Liberty Note vol.3
18:30 BODY II SOUL TB, 田中里, KC/DC, ストロベリーグリーン, さんにんばやし, Green Noise / SUNDAY NIGHT Live!
18:30 studio & cafe Make 田中雄也 / ワンマン Live 「Made in You」 田中雄也
18:50 ソネ 広瀬未来クィンテット & 平野翔子 平野翔子 (vo), 広瀬未来 (tp), 浅井良将 (as), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 NEW COMBO LUZ DO SOL / 「やさしい雨」リリース記念ツアー 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
19:00 OurDelight 村田千紘~谷殿明良2トランペット5tet 村田千紘 (tp), 谷殿明良 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 古田てるみ, 安次嶺悟, 魚谷のぶまさ 古田てるみ (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 ライブスポット ラグ Bottom Rhythm Jam 辻コースケ (per), 杉本智和 (b), 清水勇博 (ds), 和佐野功 (per)
19:00 BLUES ETTE 吉田リコ, 木下幹雄, 小野塚豊 / ライブ&セッション 吉田リコ (vo,mc), 木下幹雄 (p), 小野塚豊 (b,ts,fl,他)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 くう Total Knock Out Orchestra / vol.2 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi キム・ユウイ (ts), 武内宏峰 (bs), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 JAMUSICA Jeffrey Burr Trio+1 Jeffrey Burr (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds), 小林美由紀 (vo)
19:00 もっきりや okamoto island & CHIKO ! 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), CHIKO (vo)
19:00 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 INTO THE BLUE paucum tonto 石田裕人 (sax), 清水ゆかり (p), 石井康二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 小関信也 (p), 高島基明 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 大塚 GRECO SOLO Guitar tour FINAL! 伊藤芳輝 (g)
19:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with サラ JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), サラ (vo)
19:00 珈琲美学 畑野圭慧, 平石カツミ +Guest 畑野圭慧 (p), 平石カツミ (b)
19:00 ROOSTER Old Blues Circus / Blues With A Feeling in 1970's 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 Gecko&Tokage Parade / Live in Tokyo!! Wataru Sato / Gecko (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介トリオ 坂井紅介 (b), 秋田慎治 (p), 加納樹麻 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 寺屋ナオ, 坂元杏里 / スタンダード、ジャズ 寺屋ナオ (g), 坂元杏里 (vo)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 The GLEE 和楽器アンサンブル 真秀 / コンサート in 神楽坂 青木滉一郎 (尺八), 吉越瑛山 (尺八), 大嶋礼子 (箏,胡弓), 鳥越菜々子 (箏,三味線), 林正典 (箏,三味線), 町田夢子 (箏,三味線), 山形光 (箏,三味線)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 喜多直毅, 北田学, 西嶋徹, 鈴木ちほ 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 喜多直毅 (vln), 北田学 (cl,b-cl), 西嶋徹 (b), 鈴木ちほ (bandoneon)
19:00 LIVE JAZZ KOLN New Wind Machine Jazz Orchestra 丹羽康雄 (bs), 加持俊太 (as), 山田美登 (as), 斎藤俊一 (ts), 奥平智 (ts), 影山裕己 (tp), 竹内茂 (tp), 高橋正美 (tp), 岩田恵子 (tp), 河野豊 (tb), 増田光紀 (tb), 河野裕介 (tb), 望月敏弘 (b-tb), 青山晋作 (g), 三改木多恵子 (p), 川崎健治 (b), 瀬戸彰 (ds), 吉川美保 (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka Manouche Jazz 今拓也 (vln), 多田慎吾 (b), 伊東信威 (g), 栗林進 (g)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 プラッサオンゼ 臼田道成&Argonautas 臼田道成 (vo,g), 中浩美 (key,fl), 渡辺亮 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE ERI & 井上丹, 小田裕美 ERI (vo,g), 井上丹 (g), 小田裕美 (vo,g)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Lazy Bird Ayu&Maxime / Maxime Combarieu japan tour2019 上田あゆみ (vo), Maxime Combarieu (p)
19:00 JERICHO Glisten Birds 小板橋由美 (key), 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 佐々木健次 (b), 岸林大輔 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 亀田房子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 MILKYWAY, ミチミチ&The BerryBilly / 「銀巴里」 雪月花アンプラグド HALU (vo,b), ALLEY (vo,g), FOOZY (vo,g), KATSU (vo,sax), BUTCH (vo,ds), ミチミチ (vo), アーリー (vo,g), Ody (per), イムさん (sax), やまぴ (vo,g)
19:00 神保町 楽屋 柳原有弥 カルテット 柳原有弥 (vln), 緒方もも (vln), 中川幸恵 (p), Weico (per)
19:00 FAROUT ヨシキがニューヨークから 三浦良樹 (g), 伴田裕 (ts), 加藤真一 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 After Hours 松本正嗣, 菊池ひみこ, ミワリン, メガチャンズ・オークインテット・ラテンクオーターズ, 但馬Special Unit 他 / After Hours 23周年LIVE (Part.2)
19:00 imago juju スミレ, 成瀬明, 荒川悟志 juju スミレ (vo), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:00 Mardi Gras The Basements / Live!!!at Mardigras part1 吉永政巳, いちい大介
19:00 softwind ピアニストーリー <夜の部> tatsuya (p)
19:00 Yellow Vision Secret Colors, 小林洋, 三善出, 126 / ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ Groovers Jam Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:15 KO-KO from sonoka 日曜セッション 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 グラバー邸 Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション
19:30 吉祥寺サムタイム imarie 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 竹田麻里絵 (p), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds), M-OTO (human beatbox)
19:30 Great Blue 北さん & FRIENDS 北村吉彦 (ds), ジャネット啓子 (vo), 能勢英史 (g), 井手厚 (b)
19:30 Bonds Rosary Hod Rod Makers 寺澤香織 (vo), 団篤史 (g), 前滝康彦 (key,p), 加藤一海 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 白石さわ / ファーストアルバム「TEA FOR TWO」リリース記念LIVE 白石さわ (vo), 砂掛康浩 (g), 砂丸太一 (p), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 六本木 アルフィー S.S.P 鮫島秀樹 (el-b), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo), 竹越かずゆき (p), はたけやま裕 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch ジェーソン・ブロック / スペシャルライブ ジェーソン・ブロック (vo)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 All Of Me Club Miho Asaba / “Bossa Nova “Live あさばみほ (vo), 露木達也 (g), 水野正敏 (b), 小川恵理紗 (fl), 西川彩織 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 田村陽介, 永見寿久 / Sunday Jazz Happening!! 日曜恒例のジャムセッション 田村陽介 (ds), 永見寿久 (b)
19:30 Mクアトロ 藤嵜佳里, 田代泰之 / JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 JIROKICHI MAMORU&The DAViES/HIGH LIFE/ザ・ ゴールデンシルバーズ / 次郎吉・ロックンロールバー改造計画Vol.1
19:30 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.8」-Something New-【2部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔 Quartet 倉田大輔 (ds), 岩持芳宏 (balitone,sax), 後藤浩二 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 rpm Two Horns jam session!! 清水玲奈 (ts), 桑田亜季 (tp), ハナブサユウキ (key), 原田ソウ (b), 直井弦太 (ds)
19:30 Hey-JOE NOW & FOREVER TSUBASA (vo), 海保航 (g), ヤマザキタケル (key), 原田賢扶 (b), 中村武史 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Boneology 今西佑介 (tb), 中山雄貴 (tb), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Left Alone Naoko Akimoto with 芦人”ACID” 秋元直子 (vo), 大和田哲雄 (sax), 中尾均 (g), 青木大介 (key), 片口洋 (b), MAX植野 (ds)
19:30 音や金時 Fuji, ノミヤタカコ Fuji (saz), ノミヤタカコ (darbuka)
19:30 スターアイズ 平光広太郎&伊藤寛哲デュオ 平光広太郎 (p), 伊藤寛哲 (g)
19:30 六本木クラップス 東京鮮烈sess!on, Happy Talk / 丹精 日本縦断ツタタタツアー2019 final @六本木CLAPS 丹精 (tap), 橋本容昌 (per), 稲岡吾郎 (g), Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p)
19:30 キンのツボ MTクインテット 立野修史 (sax), 坂本美緒子 (tp), 菅礼子 (p), 関良平 (b), 畑賢人 (ds)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth (はんとま) Guest 脇淵陽子 / ポルシェマンスリー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 脇淵陽子
19:30 ZAC BARAN ARIGATO HEAD, トモッチョ, 大江愛, UK Kei-K, Take-bow, Shigeuosin ARIGATO HEAD (g), トモッチョ (tiuwhistle), 大江愛 (b), UK Kei-K (as), Take-bow (g), Shigeuosin (ds)
19:30 LADY JANE 坂田明, 今西紅雪 / 桐結実す頃 坂田明 (as,cl), 今西紅雪 (箏)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 松下美千代 神田綾子 (vo), 松下美千代 (p)
19:30 Basin Street 大塚陽子 大塚陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b), 山田昭三 (g)
19:30 公園通りクラシックス 八木美知依+石橋英子+Joe Talia トリオ 八木美知依 (21絃箏,17絃箏,electronics), 石橋英子 (p,fl,electronics), Joe Talia (ds)
19:30 酔ing 松永貴志 presents JaRex / Live 松永貴志 (p), 高木哲男 (sax), 光岡尚紀 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Baja Bluet ShuU, 白田将悟 / 偏聴主義 vol.3 ShuU (vo,g) , 白田将悟 (vo,g)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 hyphen Live:山内洋介&Outrage Soul Band DJ:TOJO、Takeshita / petite afrontière 山内洋介 (g), 羽立光孝 (b), 中村新史 (key), 福森康 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 太田希 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (b), 太田希 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s 藤山ET英一郎, グレイスマーヤ 藤山ET英一郎 (ds), グレイスマーヤ (p,vo)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌巳 (p), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井レイラ知美, 西山瞳 坂井レイラ知美 (vo), 西山瞳 (p)
20:00 新宿ピットイン 寺久保エレナ・カルテット / アルバム「ABSOLUTELY LIVE!」発売記念ライヴ 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 高橋絵実 (vo), 沢希理寿 (vo), 今野勝晴 (p)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), 斉藤良一 (g,,ds,他)
20:00 intelsat 亀山淳弥TRIO 亀山淳弥 (g), 大森菜々 (p), 十三 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 mille baisers 小久保徳道 (g), 横山千晶 (vln)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The Nasty Lips, JEFF'S THE BAND The Rock Show MICK AOKI (vo), Joe Kids (g,cho), Kato-King (g,cho), Shu Nara (b), Goboh Suzuki (ds), Jeff Hasegawa (ds,vo,g), 大野晶弘 (vln), RENKO (vln), 長谷川慧人 (b), 祐天寺浩美 (g)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents 第2回 Jazz De 歌謡曲 Night ほんごさとこ (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵, 梅原新 藤田佐奈恵 (vo), 梅原新 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 緑川英徳 (sax), 永井隆雄 (p)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子×小林浩樹 / Duo 富樫範子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta ウクレレ練習会
Megusta Jam 城田有子 (p), 潮見暁俊 (b), 松浦賢二 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年7月28日 →翌日