Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月28日 のライブ情報は、131 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 新宿ピットイン temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
17:30 JZ Brat Miki Asakura / Anniversary 60th Birthday LIVE 麻倉未稀 (vo), 長谷川友二 (g), 佐藤慎一 (b), 原田達也 (p), 中沢剛 (ds)
18:00 ブルーノート東京 MISIA / SUMMER SOUL JAZZ 2020 MISIA (vo), 黒田卓也 (tp), 庵原良司 (sax), 池本茂貴 (tb), 大林武司 (key), 中林董平 (b), Tomo Kanno (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 六本木 アルフィー TOKU & 中村善郎 Duo TOKU (vo,flh), 中村善郎 (vo,g)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 小松伸之, 斉田佳子 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 斉田佳子 (vo)
18:45 代々木ナル maiko, 成田祐一, 清水昭好 maiko (vln), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:00 六本木 club t 小泉明子 / Piano & Vocal Night 小泉明子 (p,vo), 渡瀬あつ子(vo)
19:00 六本木サテンドール David Bryant &FRIENDS / presents CHARLIE PARKER:100 YEAR CELEBRATION David Bryant (p), 寺久保エレナ (as), Raymond McMorrin (ts), 塩田哲嗣 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン SATOSHI MIYATA / BIRTHDAY LIVE ~Miya Cafe “YUKATA” Style~ 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p), エリアスチアゴ (g), Asuka Mochizuki (vln)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, ハクエイ・キム, 本田珠也 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 銀座 Swing Airi, 秋田慎治, 田辺充邦, 平山織絵, はたけやま裕 Airi (vo), 秋田慎治 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), はたけやま裕 (per)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 竹下清志, 時安吉宏 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 大塚 GRECO B.S.Q ~Beatles Strings Quartet ~ / ライブ同時生配信 Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 森朱理 (vla), 島津由美 (cello), 伊藤芳輝 (mc,arr)
19:00 Girl Talk Girl talk Session 多田誠司 (as), 石井彰 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 牧さんと遊ぼう! 牧知恵子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 福永幸治 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 ライブ カスター CHIE, 中島薫 CHIE (vo), 中島薫 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳里 (p), 北島史織 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ イシタニタイジュ (key,harmonica,他)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 篠原賢 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 篠原賢 (ds)
19:00 ソネ 末元紀子, 杉山悟史, 萬恭隆, 橋本現輝 末元紀子 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 六本木クラップス summer session!! at 六本木 銘苅盛通 (tp), 鵜木孝之 (ts), 金子実幸 (b), 森みのり (p), 村井俊夫 (b), 高橋克弥 (ds)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:20 東京倶楽部水道橋店 西村協 & TRIO 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 山口和与 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ & 山口雄三 & 吉田賢一 山口雄三 (b), 園田まゆみ (vo), 吉田賢一 (p)
19:20 上野アリエス Bossanova Night 鳩よう子 (vo), 杉山シゲオ (g)
19:30 OurDelight 山野友佳子×井上ゆかり / TwinPiano! 山野友佳子 (p), 井上ゆかり (p)
19:30 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 Baja Bluet Jazz Trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 梅田かよこ & 赤松真理 梅田かよこ (vln), 赤松真理 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, EMY / セッション・ライブ 高瀬芙紀子 (p), EMY (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-酒本 道産子セッション 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 舘岡紅介 (p), 吉岡直樹 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 横浜エアジン 巻上公一(声) / SOLO NIGHT 生配信ライブ 巻上公一 (声)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正デュオ 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
19:30 新宿ピットイン LOUDERA / 鬼怒無月 3DAYS 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln), 佐藤研二 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 渋谷毅ピアノソロ ゲスト:詩+低音 / 渋谷毅ピアノソロ ゲスト:詩+低音 渋谷毅 (p), 山内詩子 (vo), 東ともみ (b)
19:30 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 林かな (b), 水野修平 (p)
19:30 そるとぴーなっつ 浅利史花TRIO / LIVE 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p), 三島大輝 (b)
19:30 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI solo piano 高木里代子 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 小宮いちゆう ユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), しばてつ (p), 荒井康太 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス TAPO TAPO 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 岡田組 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 黒田敦司 (ds)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo), 鈴木正晃 (tp)
19:30 BACK IN TIME タケシーズのジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b), 南たけし (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo Remi (vo), 杉山慧 (g)
19:30 hyphen Bossa Nova... Chega de Saudade オンライン配信あり 宮崎Mayra友紀子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ZIMAGINE 永武幹子・大村亘Duo 永武幹子 (p), 大村亘 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&ダイハード 山添ゆか (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Beehive Session 中川由美子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 ポルシェ 藤生憲治, 山下りえ子, 金丸裕子 藤生憲治 (g,vo), 山下りえ子 (p), 金丸裕子 (cajon)
19:30 POLKADOTS Swingin’Jazz Factory 宮崎佳彦 (cl), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 銀座シグナス Hot&Cool Jazz Night vol7 生田さち子 (p), 飯嶋ももこ (vo), 工藤精 (b)
19:30 rpm 小川翔 Jam session!! 小川翔 (g), 半田アキノリ (key), 山本連 (b), 菅野ソウ (ds)
19:30 JIROKICHI KAO’S! (カオス) / 観客限定・同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 髙橋香織 (vln), 吉森信 (key), 加藤みちあき (g), 一本茂樹 (b), 仙波清彦 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JAMUSICA Nami, 小郷正彦 / Duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 細野慎平 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 細野慎平 (b)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 珈琲美学 中村健吾、小沢咲希、酒井麻生代 / 有料同時配信あり 中村健吾 (b), 小沢咲希 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g)
19:30 valentine drive LUNA × 水谷浩章 duo LUNA (vo), 水谷浩章 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 神村晃司 井上久子 (vo,as), 神村晃司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 工藤なおこ, 戸井春夫, 磯辺ヒデキ 工藤なおこ (vo), 戸井春夫 (p), 磯辺ヒデキ (b)
19:30 Sunny Side 川名雅子 / リーダーライブ 川名雅子 (vo), 加藤泉 (g), 阿部樹一 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮功三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮功三 (p), 松永明子 (vo)
19:30 Jammin' 中根佑紀, 木村優太, 海老原颯 中根佑紀 (sax), 木村優太 (b), 海老原颯 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 梅田ALWAYS BoneOut 村長 (tb), 西山友望 (tb), 堀田幸祐 (key), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with 太田剣 / 【ライブ配信ありLive Stream】 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 太田剣 (sax)
19:30 Basin Street Jasmine(安部訓世) 安部訓世 (vo), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 ZAC BARAN Misuzu, 石橋周三, 土佐まさかず, 西脇敦子 Misuzu (vo), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds), 西脇敦子 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 林実里, 遠藤裕香, 平松加奈, 遠藤征志 林実里 (vo), 遠藤裕香 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 / 灯地下 точка vol.2 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello)
19:40 Boozy Muse 栗田妙子 Trio 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木カオル (ds)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 山口友生, 天野丘 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘 solo 宮前幸弘 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 千葉麻子, 矢木章, 渋谷徹 浮田俊也 (tp), 千葉麻子 (p), 矢木章 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 COMTE ROSE ソロ シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン SATOSHI MIYATA / BIRTHDAY LIVE ~Miya Cafe “YUKATA” Style~ ≪生配信ライブ≫ 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p), エリアスチアゴ (g), Asuka Mochizuki (vln)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 THELONIOUS 勝間田佳子トリオ 勝間田佳子 (as), 柳隼一 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 G 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 山口晶 グループ 山口晶 (vo,g), 石井啓介 (key), 長嶌ベン宏 (sax), 栗岡尚彦 (b), 砂川洋毅 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain ほんごさとこ, 二村希一, 高尾幸宏 ほんごさとこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 横山和明 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 横山和明 (ds)
20:00 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 グラバー邸 Kenkoba&慎太郎 飯島慎太郎 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 VEEJAY 牧瀬茜 × 寺地・中野 Duo 牧瀬茜 (踊り), 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
20:00 COMODO 杉山千絵/祖田修 杉山千絵 (vo), 祖田修 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 金澤沙織 (ds), 歌織 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 APPLE 高木沙耶, 菊池太光 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p)
20:00 Bonds Rosary 百花繚乱…ダイスを転がせ! 小柳淳子 (vo), 境知成子 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズギター 杉山太朗 (g), 他
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 BAR はでな 藤嵜由香&高橋賢一Duo 藤嵜由香 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 Layla 中山恵理子&池辺菜穂 デュオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 高木潤一, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳田智子, 平山順子, 佐分理恵, 井谷亨志 / movie option 適用ライブ 柳田智子 (vo), 平山順子 (as), 佐分理恵 (p), 井谷亨志 (per)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
21:00 BAR AMANTE Ayako, 増田陽子 Ayako (vo), 増田陽子 (p)
Megusta シャンソンの夜 門田秀子 (vo), 岩島のぞみ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p)

前日← 2020年7月28日 →翌日