Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年7月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年7月8日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
17:30 ビルボードライブ東京 川本真琴 / Billboard Live Tour 2022 「密会」 川本真琴 (vo), 林正樹 (p), 伊賀航 (b), 山本達久 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 川口千里 × 平陸 / 川口千里ドラマー生活20周年記念ライブ 川口千里 (ds), 平陸 (ds), 増崎孝司 (g), 高橋佳輝 (el-b), 長崎祥子 (key)
18:00 ビルボードライブ横浜 降幡愛 降幡愛 (vo), nishi-ken (key), 武藤彩未 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 井上祐一 (p), 田代卓 (b)
18:00 ブルーノート東京 小野リサ / Fly me to Brasil ~via Cuba e Mexico! 小野リサ (vo,g), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 藤井摂 (ds), Gustavo Anacleto (sax,fl), Luis Valle (tp)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Noppe, 吉田勝宣, 小松重次, 竹内央子, 稲生由里 Noppe (g,vo), 吉田勝宣 (b,vo), 小松重次 (g), 竹内央子 (vo), 稲生由里 (per)
18:30 フラット フラミンゴ Madonna Masumi / birthday live vol.11 ジャネット福田 (accordion,p), 武田基邦 (vln), 小村雅弘 (g), SaO (female dancer)
18:30 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 JZ Brat 水谷八重子 / 1日遅れの七夕ライブ 水谷八重子 (vo), 安部潤 (p), 池田達也 (b), 波多江健 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Shiho & 丈青 / SPECIAL LIVE Shiho (vo), 丈青 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 西川輝正 廣田ゆり (p), 西川輝正 (b)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Superior gig 大高清美 (org), 中園亜美 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 細川正道 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b), 藤井泰貴 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 竹内亜里沙 / ピアノソロ 竹内亜里沙 (p)
19:00 Ami's Bar 一期一会ライブ 藤野めぐみ (vo), 神村晃司 (p), 大塚義将 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara / Seiki Yukimoto 59th Birthday Bash !!! 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 祖田修 (syn,key), 古谷光広 (sax), 白山貴史 (g)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 広瀬未来, 竹下清志 坂井レイラ知美 (vo), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 石毛杏子, 鈴木史門, 菊田茂伸, 河村亮 石毛杏子 (as), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Jazz Spot CANDY 酒井俊, 伊藤志宏, 瀬尾高志 酒井俊 (vo), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
19:00 rpm 赤髪REY Jam Session!! 赤髪REY (key), 北湯口佳澄 (as), 白川詢 (g), 中山拓哉 (b), 阿部将大 (ds)
19:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE / 魅惑のハーモニー 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
19:00 INTO THE BLUE 増尾好秋 & 佐藤允彦 / duo live 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ヨシマサ 56th 生誕祭 2022 「独りじゃないのよ今夜は」 井上ヨシマサ (vo,key), 濱崎大地 (ds), 斎藤昌人 (b), 中村天佑  (g), 原川マコト (key), 渡辺尚人 (tp), 河原塚ユウジ (sax), 浅井七海 (vo), 小田えりな (vo), KIYOKA (vo)
19:00 BLUES ETTE 渡邉伸之, 岩渕淳一, 千葉芳之 / ライブ&セッション 渡邉伸之 (b), 岩渕淳一 (p), 千葉芳之 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 大友愛子, 市原由里香, 吉川大介 大友愛子 (tp), 市原由里香 (p), 吉川大介 (b)
19:00 gate one 昭和子供バンド 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 久家貴志, 吉田真理子 長井美恵子 (p), 長谷川光 (b), 永田充康 (ds), 吉田真理子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Nori Ochiai, 古谷悠, 安井鉄太郎 / 容赦ない感じのJAZZ Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:00 THE WIZ 坂井彰太郎, 伊藤勇司, 濱田省吾 坂井彰太郎 (as), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Born Free クラシックライブ 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 NARU お茶の水店 岸本美咲, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville ジーン重村 Trio ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (b)
19:00 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山恵勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山恵勇 (ds), 楠直孝 (b), Gregg Lee (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Quattro mano feat.春日井直人 / Jazz Live 【ライブ配信します】 DugIto (p,key), EVA (p,key), 春日井直人 (ds)
19:00 FAROUT 府川晃一郎, 友金マユミ 府川晃一郎 (b), 友金マユミ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 銀座 Swing 花岡詠二 ベニーグッドマンカルテット 花岡詠二 (cl), 武田将 (vib), 山本琢 (p), 竹内武 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 情家みえ, Maiko, 平山織絵, 柳原由佳 情家みえ (vo), Maiko (vln), 平山織絵 (cello), 柳原由佳 (p)
19:00 THELONIOUS フリーセッション 早川由紀子 (p), 立花秀輝 (ts)
19:00 Basin Street 中島紅音, 大西ノリフミ, 椿原栄弘 中島紅音 (vo), 大西ノリフミ (g), 椿原栄弘 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 稲船明美 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 千景, 麻見和也, 小高嘉子, 杉山英太郎 千景 (vo), 麻見和也 (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
19:00 Hot Pepper マイク黒宮, グレース美香, 柳沢伸之, 上里知己 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 柳沢伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 萬恭隆, 中村雄二郎, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 六本木 club t MAHIRO / Birthday Live MAHIRO (vo), 敬愛 (vo), 中谷幹人 (p), 田中Mick靖 (g), 五十棲千明 (b), 河崎真澄 (ds)
19:00 スターアイズ 鈴木央紹クインテット 鈴木央紹 (ts), 塚本奈加 (ts,vo), 森永理美 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:15 Lydian Kaori Ito トリオ KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 寺尾陽介 (b)
19:15 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 P’s Bar 小山道之, 落合康介 / Something Special Duo 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ZIMAGINE トリニテ 壷井彰久 (vln), 北田学 (cl), 井谷享志 (per), shezoo (p)
19:30 音吉!MEG 元山和泉 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 そるとぴーなつ OMD / そるとでジャズ・ライヴ 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
19:30 大塚 GRECO 227 / 浴衣ライブ! 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 草田一駿 トリオ 草田一駿 (p), 小西佑果 (b), 林頼我 (ds)
19:30 JAMUSICA 佐藤裕一 / “秘技伝承”カホンセミナー&ライブ”第2弾前編” 佐藤裕一 (Workshop講師cajon,他)
19:30 クラヴィーア 牧山純子, 折重由美子 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 萌紅&柴田英貴Trio 萌紅 (vo), 柴田英貴 (ds), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b)
19:30 NEW COMBO 魚返明未 & 井上銘 / CDリリース 九州ツアー 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
19:30 Mr. Kenny's Sexteto De La Nagoya 山本健人 (tb), Jorge Roldan (sax), 牧知恵子 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 倉田大輔 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 石井智大Trio 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤真理子x Generation Jazz Trio 遠藤真理子 (sax), 岩田智貴 (p), 石川翔太 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 佐藤敬幸, 田中菜緒子, 安田幸司, 中村海斗 / 花金ジャズライブ&セッション 佐藤敬幸 (as), 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 くう 松本圭司 trio 松本圭司 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Elenor-Shee / solo LIVE Elenor-Shee (vo)
19:30 珈琲美学 Miyui、里見紀子、上長根明子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 上長根明子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 織茂真純 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード 細野よしひこトリオ / アーリーバード開店記念スペシャルライヴ 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 APPLE 西村知恵, 壷阪健登 西村知恵 (vo), 壷阪健登 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 古川初穂ピアノトリオ / “ENDING IS BEGINNING” 発売ライブ ーREAL&NET同時配信ー 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal SKS 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 山野友佳子 須田晶子 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 POCHI 田中ヒロシ, 新井雅代, 湯川岳, 光岡尚紀 田中ヒロシ (ds), 新井雅代 (vo), 湯川岳 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 長島百合子 加藤泉 (g), 長島百合子 (vo)
19:30 Baja Bluet “J”JAMMING QUINTET ALY (vo,g), 華波 (sax), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), 平川雅子 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 松が谷マーマンズ 横山知輝 (b,vo), 本田祥康 (g), 林哲也 (g), 若杉大悟 (ds)
19:30 Jazz Club Bird Duo Ran 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ちぎRIN☆GO 千装智子 (fl,vo), RINDA☆ (per), 菅又-GONZO-健 (g)
19:30 h.s.trash 飯塚由加, 永見寿久, 林伸一郎 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Neighbor コモレビトリオ Como La Vie Trio noon (vo), 石川周之介 (sax), 齋藤純一 (g)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 相川等 (tb)
19:30 狛江 Add 9th 速水真理 トリオ 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Reichel Argentine TANGO‼︎ 濱田麗 (vo), 青木菜穂子 (p), 平田耕治 (bandoneon), 俵山ナオユキ (b)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 久保嶋直樹 (p), カイドーユタカ (b), 野村綾乃 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 サムデイ 忍田耕一 SECOND LINE BAND 『 BLACK ELEPHANTS 』 忍田耕一 (tb), 阿久沢一哉 (tp), 小松悠人 (tp), 中根信博 (tb), 伴田裕 (ts), 松永敦 (sousaphone), 坪根豪助 (per), 見谷聡一 (per)
19:30 新宿ピットイン HORNY FUNK GANG / 夏のBIG BAND 歌謡 Jazz Show !! 小林宏衣 (vo), 安達奈央美 (tp), 小野ゆうか (tp), 河原真彩 (tp), 阿部真由子 (tp), 堀寿々子 (tb), 枡家小雪 (tb), 海江田紅 (tb), 橋爪美季 (tb), 沼尾木綿香 (sax), 高橋美希 (sax), 佐藤綾音 (sax), 高木沙耶 (sax), 望月彩 (sax), 吉森信 (p), 岡本のはら (b), 岡部洋一 (per), 原島燎平 (ds), 松本治 (arrange,conduct), 猪股千加 (another arranger)
19:30 上尾 プラス・イレヴン TAPOTAPO 山田貴子 (p), 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax)
19:30 Azul Terrace The Joshua Breakstone organ trio featuring Ono Midori Joshua Breakstone (g), 小野みどり (org), 森下啓 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 山田夢子 / デビューアルバム 『Double Rainbow』レコ発ツアー 山田夢子 (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b)
19:30 Nica's 譚歌 duo Featuring 八木のぶお 石井彰 (p), 金沢英明 (b), 八木のぶお (harmonica)
19:30 Jammin' 並木健司, 中牟礼貞則 並木健司 (g), 中牟礼貞則 (g)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿ものジャムセッション) 阿久津勇人 (g)
19:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「KYK」 山添ゆか (vo), 中川健 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 COMTE ROSE ライブ 香川有見 (vo), SARAH (vo), 釋恵一 (p)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 吉川水砂子 (vo), 湯川珠美 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy 安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Jazz Inn おくら Angles / 九州縦断ツアー'22 榎本秀一(ts,ss,尺八,others), 波多江崇行 (g,others), 上村計一郎 (ds,others)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 大友一樹 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 松下マサナオ (ds)
19:30 OurDelight 平倉初音×石川広行 平倉初音 (p), 石川広行 (tp)
19:30 BODY&SOUL 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Apple Jump 入山ひとみ×武藤勇樹×山本裕之 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p), 山本裕之 (b)
19:30 BIG APPLE 津上信子, 建部さとこ 津上信子 (fl), 建部さとこ (p)
19:30 cooljojo jazz+art 眞壁えみ, David Bryant, 須川崇志 眞壁えみ (vo,三味線), David Bryant (p), 須川崇志 (b)
19:30 DONFAN 大野えり BRAZIL SESSION 大野えり (vo), マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 宗川信 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JIROKICHI 三好“3吉”功郎 Next Direction 三好“3吉”功郎 (g), 楠井五月 (b), 菅野知明 (ds), 仙波清彦 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Grace Mahya and Dennis Lambert Surprise Duo Grace Mahya (vo,p), Dennis Lambert (el-p)
19:30 SLOWBOAT 奥村和彦トリオ 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 村本玲奈, 若宮功三, 山根幸洋, 吉田和雄, 越田太郎丸 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 井上智 保科篤志 (g), 井上智 (g)
19:30 梅田ALWAYS OH!BANZAI 倶楽部 夏の陣2022
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 hyphen 小林真理子Trio 竹内大輔 (p), 外山明 (ds), 小林真理子 (b)
19:30 キンのツボ 窪田姉弟 窪田ひかり (p), 窪田大志 (ds)
19:30 All Of Me Club Boss & jazz special live 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 八尋洋一 (b), ラファエル (ds)
19:30 Noisy Duck 秋山幸男DUO with 南部栄作 秋山幸男 (sax,vo), 南部栄作 (g)
19:30 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per), C.E.O (g,他)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 西みほ 中嶋美弥 (p), 西みほ (vo)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬 duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 中村健 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 江良直軌 (bs), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中村公美, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 宇佐美真紀 (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 上野山哲哉 / Birthday Live 上野山哲哉 (ds), 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 松実千帆, 黒野治子, 菅原正宣 松実千帆 (vo), 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b)
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY くりゴリ 栗田洋輔 (ts), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 清水絵理子 林栄一 (as), 清水絵理子 (p)
20:00 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, 林耕平, 吉岡直樹, 船尾真伊年 +山下佳乃 / Special Jazz Live & Jam Session!! 高野正幹 (sax), 林耕平 (p), 吉岡直樹 (b), 船尾真伊年 (ds), 山下佳乃 (vo)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b), 高橋諒 (tp)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 JERICHO 三浦広樹, 中島弘恵, Nick Tardif / ネット有料配信もあり 三浦広樹 (g), 中島弘恵 (p), Nick Tardif (b)
20:00 停車場 高橋将, 平田晃一, 布施音人, 北澤大樹 高橋将 (el-b), 平田晃一 (g), 布施音人 (p), 北澤大樹 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (harmonica,vo), 松川純一郎 (g,vo), 郡司康男 (b), 川嶋浩司 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一, 衣山悦子/佐々木祥一, ベジ / ソロ&デュオ 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 佐々木祥一 (ts), ベジ (as)
20:00 ジャズハウス・スワン 高梨道生 Trio 高梨道生 (b), 森田潔 (p), Jun Saito (ds)
20:00 Layla 田中愛子 & 田中義樹 デュオ 田中愛子 (vo), 田中義樹 (p)
20:00 野毛 JUNK 納谷嘉彦 ピアノトリオ 納谷嘉彦 (p), 小川晋平 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JAMMER ピアノ ウッドベ-ス デュオ 三原和子 (p), 三原脩 (b)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki, Ozawa Melody (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 石川ぴか 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 石川ぴか (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 関根敏行 (p), 横山裕 (b), IZUMI (vo), MIRANO (vo)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 CATS & DOGS 小川史明, 朝川繁樹 / Duo 小川史明 (cl), 朝川繁樹 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO 十川聡 (p), 横田和洋 (b), 伊藤直人 (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
Public House ぴあにしも さがゆき, 高田ひろ子 / Weekday Special LIVE さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 菊池太光 (p)
jazz&bar 96 橋本裕, 木村知之 橋本裕 (g), 木村知之 (b)
神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)

前日← 2022年7月8日 →翌日