Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月18日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小松美夕祈 (MC), 貝増直樹 (ds), 畑野圭慧 (p), 日下部史貴 (b)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session =相棒!Session= Toshy (vo), 川合彰 (p)
13:00 六本木クラップス Yucca / “情熱の夏・海の旋律” コンサート 2018 Yucca (vo), 秋田慎治 (p), 渡邉雅弦 (cello), 鈴木崇朗 (bandoneon)
13:00 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), かねだまさこ (p), 吉村由紀夫 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 清野百香&永田ジョージ DUO / Afternoon Live 清野百香 (vln,vo), 永田ジョージ (p)
13:00 Baja Bluet 第7回 JAZZ SESSION
13:00 THELONIOUS お昼Jam Session 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
13:00 Basin Street 昼下がりのINST SESSION 西田仁 (p), 橋本洋祐 (b)
13:30 HUB浅草店 トラディッショナルジャズ JAM SESSION
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデ
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 石渡雅裕 (p), 伊藤勇司 (b)
14:00 Great Blue 三味井出戎 / Show! Sammy Davis Jr. 三味井出戎 (vo), 中塚征彦 (sax), 若松ゆみこ (p), 西村浩一 (g), 坂井あつひろ (b), ハッシー (ds), 礼ゆき (dance), Rika Karly (dance)
14:00 softwind マナカナミチル / 夏の陣 井上真那美 (cello), kana (fl), 廣瀬みちる (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 JZ Brat 山田壮晃, &ビッグバンオーケストラ with 有桂 / Special Summer Live at JZ Brat 山田壮晃 (ts), 田中哲也 (tp), 仲兼一郎 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 出口誠 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), 有桂 (vo), 五十嵐明要 (as), 夏実泰代 (vo), ランデル洋子 (vo), 伊達佑介 (vo), 沢村まみ (vo), 遠藤美恵 (vo), 瀬戸カオリ (vo), YOKO (vo), 西村協 (vo)
14:30 くう 福由樹子 / solo piano 福由樹子 (p), 高橋智美 (vo)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 JERICHO 本田彩寧, 主枝涼, 加園輝, 林康祐, 相澤龍平 本田彩寧 (tp), 主枝涼 (as), 加園輝 (p), 林康祐 (b), 相澤龍平 (ds)
16:00 Studio WUU 曾我泰久 / LIVE TOUR ~ GO! GO!SUMMER 曾我泰久 (vo,g), 衛藤浩一
16:00 LIFE TIME シャンソンのエッセンス 横山芳子 (vo), Hugo Vellenne (p)
16:00 blue note Naramachi INOUE & SATO 2TOP TENOR Quintet 井上弘道 (ts), 佐藤大地 (ts), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 Young Gun Silver Fox Shawn Lee (vo,g), Andy Platts (vo,p), David Page (b), Adrian Meehan (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 岩崎宏美 / アコースティックライブ2018 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 米倉利紀 / sTYle72 standard.ツアー 米倉利紀 (vo), クレハリュウイチ (p), 山内陽一朗 (ds), MIYA (b), 牧野竜太郎 (cho)
17:00 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2018 JUJU (vo), 島健 (arr,p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds), 道下和彦 (g), 奥村晶 (tp), 村田陽一 (tb), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax)
17:00 REAL DIVA’S 第一回マザーズ楽団公演 “マザーズ楽団コミュニケーションLIVE” ~はじめの一歩~ マザーズ楽団, 本園太郎 (g) , Keiko (vo), Akikko (key), Nana (cho), Kinu (cho), Hiroyo (cho), Miho (cho)
17:30 Tokyo TUC 二見勇気TRIO 二見勇気 (p), 石川翔太 (b), 藤谷信 (ds)
18:00 Beehive 井上弘美, 井上ゆうこ, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live♪ 井上弘美 (vo), 井上ゆうこ (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 Noisy Duck 菅田かおり / ボーカルレッスン&セッション
18:00 COMTE ROSE ジャズ 大野和美 (vo), 山本由美子 (vo), 山本仁美 (vo), 長井美恵子 (p), 井手厚 (b)
18:30 ライブスポット ラグ アヤヲ / Eyoko / 七理ゆうか / ステシュラ with 花田えみ / NolenNiu-de-Ossi / TEM ROCK FES 2018「夏唄音祭」DAY2 ステシュラ、アヤヲ with ステシュラ、Eyoko、七理ゆうか、NolenNiu-de-Ossiアヤヲ、Eyoko、七理ゆうか、ステシュラ<山田明義 (vo,g)加藤ケンタ (g)鈴木豊樹 (b)タイコのタイ (ds)>、花田えみ (Org)、NolenNiu-de-Ossi
18:30 Tribeca 濱田麗, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 名古屋ブルーノート 宇徳敬子 / 5th Anniversary「スローライフと私〜Organic Cafe〜」リリース記念 東名阪ツアー 宇徳敬子 (vo), 入倉リョウ (per), 土屋佳代 (p), オバタコウジ (g)
18:30 rpm Swig Twang mhrb, ナギラアツシ / A8257 vol.16
18:50 ソネ 新井雅代, 岩城隆夫, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西田麻美, ぱく・よんせ 西田麻美 (vo), ぱく・よんせ (p)
19:00 Tokuzo 中村義人/中村耕一/三宅伸治 / 三宅伸治 真夏の夢 たっぷりと3Days~TOKUZO~ 中村義人 (vo,g), 中村耕一 (vo,g), 三宅伸治 (vo,g)
19:00 JAMUSICA 石橋典子 Trio featuring 鳴海賢治 and 太田優樹 石橋典子 (vo), 鳴海賢治 (g), 太田優樹 (key)
19:00 梅田ALWAYS 朗読とピアノの世界 vol.2 〜第二弾 夢野久作〜
19:00 No Bird Pale Blue 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 All Of Me Club 山口新語トリオ 山口新語 (ds), 森田潔 (p), 大角一飛 (b)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), 米澤きよし (ds)
19:00 POCHI シェイキン・コーク
19:00 ZIMAGINE Le★Vonda+伊藤麻子 / ライブ 伊藤麻子 (fl), 細村真由美 (vo), 大塚恭平 (g)
19:00 Bonds Rosary ジャムセッション 奥村斉 (p), 本田哲雄 (ds)
19:00 KAMOME 西崎佳代子 / KAMOMEファイナル公演 西崎佳代子 (tp,vo), 矢吹卓 (p), 二家本亮介 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方元子 (vo), 朱雀麗 (vo), 楠直孝 (p)
19:00 Terra Lou's Party, Misaco + Otherz / Lou's Party 東京ツアー 初日
19:00 imago 司いつ子, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 司いつ子 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 JazzSpot J Waterloo Quintet 田村亘 (b), 大友遼 (tb), 梅垣順 (ts), 福島誠 (p), 土岐洋祐 (ds)
19:00 DOXY 矢野絢子 / アルバムめぐりvol.7~サマーバケイション~ 矢野絢子 (vo,p)
19:00 softwind 増澤聡子 / ピアノ・ソロ 増澤聡子 (p)
19:00 MANDA-LA2 えみコバーン と チャンネル争い, 無頼庵, 島へ行くボート / GO→ST presents「 Swimmers High Vol.1
19:00 Jazz38 吉野章太トリオ 吉野章太 (p), 三浦哲男 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Cafe Clair maiko & 浅利史花 デュオ Maiko (vln), 浅利史花 (g)
19:00 ロイヤルホース 「TReS」+ 伊藤志宏 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), Rio (bs), 大儀見元 (per), 伊藤志宏 (p)
19:00 桜座 GUTWAVE / 10周年記念ライブ 10 YEARS ANNIVERSARY 1st SUMMER LIVEGUTWAVE Funky Tom (g), Koikeya Le-Mont (g)
19:00 THELONIOUS 鶴見泰男セッション ¥1,500+1drink order 鶴見泰男 (g), 島村健 (b)
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo,etc.), 伏見のジョン (vo,harmonica), 武藤ケンイチ (vo,g)
19:00 BACK IN TIME レスパスバンド / LIVE 中島”KOH“睦巳 (g), 田辺邦明 (g), 袴田晃子 (p), 林信尊 (b), 山内浩平 (ds), 橘真介 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 萬恭隆 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸田秀行, 井上鮎美 戸田秀行 (g), 井上鮎美 (vo)
19:00 MO:GLA 西田夏美BAND, ヒカーレ, OKAYAMA通天閣, まじょらむろーず / なつみの夏フェス
19:00 白ひげ ノボK / 上田ゆたか / GBB / KENちゃん / ウーパーズ / 白ひげCLUB 8月度・定例LIVE
19:20 上野アリエス 山木幸三郎クインテット / 池田公生プレゼンツ 山木幸三郎 (g), 森田真人 (ts), 宮本博敏 (b), 稲垣貴庸 (ds), 池田公生 (p)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:30 h.s.trash 宮田よし, 山野友佳子, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 THE WIZ 桐山麟太郎, 平手裕紀, 寺島諒, 杉山寛 桐山麟太郎 (vo), 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 The GLEE 助川ブラザーズ / Live in Tokyo 助川太郎 (g), 助川龍 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ait guitar trio 筒井裕之 (g), 浅沼殻一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:30 POLKADOTS 河原真彩, 永吉俊雄 河原真彩 (tp), 永吉俊雄 (p)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 鈴木良夫カルテット 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 増尾好秋 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 田鹿雅裕, 川上さとみ / ジャズ・オリジナル 田鹿雅裕 (ds), 川上さとみ (p)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK CASKトリオ With 伊藤宏恵 伊藤宏恵 (vo), 星野まさき (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 渕田航, 甲斐正樹, 中村雄二郎 渕田航 (g), 甲斐正樹 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 Great Blue Into Another Orbit plus ONE 志賀宣之 (g), 松本拓哉 (b), 秋田晃 (ds), 高山僚 (as)
19:30 MONTGOMERY LAND 若杉富雄 & 大月裕信 & 牛尾正樹 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾正樹 (ds)
19:30 銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 鈴木正晃 (tp), 川村裕司 (ts), 大橋高志 (p), 木村パンダ (b), Ryo-ka (vo)
19:30 CRESCENT 高原かな トリオ 高原かな (vo), 原田上総 (g), 鶴賀信高 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CUATRO LOCOS / ペッカーBirthdayLive ペッカー (cga), 木村キムチ誠 (tim,vo), 津垣ヤン博通 (p,dance), 高橋ゲタ夫 (b,vo), ミーナ (vo)
19:30 FAROUT キョンジャム1 神多恭子 (p), 多田和弘 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 大野智子+川鰭祐子 大野智子 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds), 川鰭祐子 (vo)
19:30 スターアイズ 浜崎航 浜崎航 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 valentine drive 此の四人, 長谷川静男 柳川芳命 (sax), 松田和彦 (g), 鷲見雅生 (b), 近坂祐吾 (ds), 長谷川裕倫 (篳篥,ukulele,etc), 内田静男 (b,etc)
19:30 Yellow Vision 日本天狗党, 熊のジョン, mybasket, MEBAE FACTRY / MBE RECORDS PRESENTS vol.10
19:30 もっきりや 「チコちゃんを聴いてみよう!…CHIKO SINGS “AFRO BLUE !」 CHIKO (vo), 廣井謙次 (g), ヤマダベン (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂元杏理, 鈴木大輔 坂元杏理 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 NARU お茶の水店 米澤美玖, 岡本洋, 岡田治郎, 平山惠勇, 小川悦司 米澤美玖 (ts), 岡本洋 (p), 岡田治郎 (el-b), 平山惠勇 (ds), 小川悦司 (g)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎, トミーG, トモぴょん, 福永貴之 矢藤健一郎 (ds), トミーG (sax), トモぴょん (tp), 福永貴之 (key)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 加納奈美 (as), 福井アミ (p), 藤井学 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男 Quintet 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子ジャズトリオ / LIVE 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 Fontana ジャズナイト! 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 小野寛史 (g), 柳原達夫 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン FBM / ライブ2018 Special 2days 是永巧一 (g,vo), 高橋Jr知治 (b,harmonica), 今野均 (vln), 櫻田泰啓 (key), 佐藤強一 (ds), REMI (vo)
19:30 代々木ナル PIANO SOLO 白崎彩子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 出口優日, 佐野聡, 関根敏行, 高瀬裕, 久米雅之 出口優日 (vo), 佐野聡 (harmonica,tb), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s ジャズと浴衣と日本酒とともに 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 水野由紀 (vo), 山本琢 (p), マーヴィー朝倉 (b)
19:30 キンのツボ 中里日鞠 / ピアノソロBGM演奏の日 中里日鞠 (p)
19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe 福島康之 (vo,g) , 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb)
19:30 perform spot MERCY ブルースライブ 鬼頭つぐる (vo,g), 今井卓哉 (ds)
19:30 hyphen 田中まりやのTeatime 田中まりや (vo), Bob (g), 高橋里歩 (p), チャーリー石塚 (b), 穴山昴 (ds)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g), ジョン中村 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 玄 (げん) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 西田仁, 青木美江, 西田あつ子 西田仁 (p), 青木美江 (fl), 西田あつ子 (vo)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 増田涼一郎, 小宮哲朗 北床宗太郎 (vln), 増田涼一郎 (g), 小宮哲朗 (cello)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, サリー佐藤, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), サリー佐藤 (b), 近藤洋 (p)
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ企画 vol.7 礒野哲至 (tb), 礒野展輝 (tb), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 藤木亨 (ds)
19:30 Basin Street 尚子 尚子 (vo), 河村孝彦 (p), 橋本洋祐 (b)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame 定期ブルースライブ
19:30 Jazz 工房 Nishimura 豊島ひろ子 / The Fine and Mellow Live !! 豊島ひろ子 (vo), 加藤真一 (b), 馬場孝喜 (g)
19:40 Boozy Muse 國友章太郎 Solo 國友章太郎 (p)
20:00 CLOP CLOP 鈴木常吉・片山広明 鈴木常吉 (vo,g,accordion), 片山広明 (ts)
20:00 analog ENSHU JAZZ LATINO / ライブ&セッション 仲田美穂 (p), 武田正三 (tp), 鈴木俊郎 (fl,sax), 磯部史浩 (vln), 村松裕美子 (per), 清水啓司 (per), 中山健太郎 (b), 桂浦誠 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin & Flamenco 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 AFTER HOURS 1975 高島みほ, 松尾由堂 高島みほ (vo), 松尾由堂 (g)
20:00 COLTRANE 落合ゆかり, 小林理沙 落合ゆかり (vo), 小林理沙 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 熊谷泰昌, 吉田豊, 森田修史 村上寛 (ds), 熊谷泰昌 (p), 吉田豊 (b), 森田修史 (ts)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 小牧良平, 力武誠 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 力武誠 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄Trio with たっくん&ぐみ 中山静雄 (p), 河内拓哉 (vo,voice tb), Gum (vln), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat Comp,&Imp 野道幸次 (ts,ss), 野口UFO義徳 (per), 武藤祐志 (g), 大森奈々 (p)
20:00 COMODO 河田健 / Living the Life 河田健 (as), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 NEW COMBO 【 タンゴセッション!】アルゼンチンとインド、バンドネオンとタブラの出会い! 早川純 (bandoneon), 吉見征樹 (tabla)
20:00 River Side 博多夏夜〜博多と神戸のコラボレーション HIRO (vo), 伊藝谷聖子 (vo), 鮫島隆晃 (key,p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
20:00 クラヴィーア 石川真奈美, 山口友生 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g)
20:00 池袋バレルハウス Saltyヒロシ with 子宮良太 vo&g / 生誕祝LIVE Saltyヒロシ (vo,g), 子宮良太 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 グループ ライヴ&セッション with 仲田サリー / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 小関信也 (p), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 纐纈雅代 Trio! 纐纈雅代 (as), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 青木弘武, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 新宿ピットイン 本田珠也 / 3DAYS 2018 本田珠也 (ds), 大友良英 (g), ナスノミツル (b)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 角田浩, 上山崎初美, 土佐まさかず 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 実験トリオ 蜂谷真紀 (vo,voice), 石田幹雄 (p), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤こず恵 カルテット With P GIRLS 斉藤こず恵 (vo), ダグ伊藤 (p), 堀口照正 (b), 阿部拓也 (ds), 千原由紀 (vo), 河合みちよ (vo), LOVE (vo), Nammy (vo)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 吉田桂一, 佐々木悌二 章まり子 (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 JERICHO 戸田沙緒里, 木村飛翔, 林成修, 戸田沙緒里, 佐藤輝, 澤山遥, 中野広也, 古原知宜, 川口佑之慎 戸田沙緒里 (p), 木村飛翔 (b), 林成修 (ds), 戸田沙緒里 (p), 佐藤輝 (as), 澤山遥 (ts), 中野広也 (g), 古原知宜 (b), 川口佑之慎 (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木撤, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木撤 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 バード 岡山 藤井雅紀 / Live&Session 藤井雅紀 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' 沢野源裕Quintet 沢野源裕 (tp), 宮本裕史 (tp,v-tb), 日景修 (b), 今村陽太郎 (ds), 他
20:10 JAZZ LIVE CANDY 上田麻喜, 吉田優子, 畠山令 上田麻喜 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣 Quartet 大槻カルタ英宣 (ds), 太田剣 (sax), 鈴木よしひさ (g), 鉄井孝司 (b)
20:30 BAR itis 高木ちさと, 田村文利 高木ちさと (vo), 田村文利 (p)
20:30 SLOWBOAT シーナリー&メロードリームDAY 高橋えつこ (p), 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b)
20:30 VEEJAY 服部陽介 Jazz Trombone 4 服部陽介 (tb), パンダ岡崎 (p), 伊藤靖雄 (b), 伊藤昌輝 (ds)
20:30 Jazz Club Bird Ayumi & Shou Ayumi (vo,p), Shou (b)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村田中 / そるとでジャズ・ライヴ 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:30 DOT COOL 久保田隆3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノ・クラシックDuo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
22:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓, 瀬部妙子 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
じゃず家 SATO, 境知成子, 真木毅, 木村優一郎 / JAZZ LIVE&セッションデー SATO (sax), 境知成子 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + 2 川勝良昭 (p), 浦辺満 (b), 木村陽 (ds), 明渡晃 (vo), 酒井さゆみ (vo)
APPLE 小和瀬聡実, 松原慶史 小和瀬聡実 (vo), 松原慶史 (g)
カフェ・コットンクラブ カフェコットンクラブ・スペシャルライブ 渡辺ショータ (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
Megusta 立花保子, 鈴木健市 / Live 立花保子 (p,vo), 鈴木健市 (b)
Megusta Jamセッション 山松那? (p), 日向克典 (b)

前日← 2018年8月18日 →翌日