Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年8月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年8月24日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン tryphonic / NewCD発売記念 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
18:30 ブルーノート東京 AKIKO YANO TRIO featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 浅井健一 / ACOUSTIC LIVE TOUR 2018 『Scent of City』 浅井健一 (vo,g), 深沼元昭 (g,cho) , 美央 (vln)
18:30 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / sTYle72 standard. 米倉利紀 (vo), クレハリュウイチ (p), 山内陽一朗 (ds), MIYA (b), 牧野竜太郎 (cho)
18:30 COTTON CLUB ANDY FAIRWEATHER LOW & THE LOW RIDERS Andy Fairweather Low (vo,g), Nick Pentelow (sax,cl), Dave Bronze (b,vo), Paul Beavis (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Anointed Gold mass choir / Live 河原美由紀 (cond), 森浩果 (key), 大岩麻奈 (key), 他choir 60名予定 guest:, つづらのあつし (sax,multi reeds)
18:50 ソネ 五十嵐はるみ, 鈴木孝紀, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 五十嵐はるみ (vo), 鈴木孝紀 (cl), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 金澤琴美, 金井優貴 金澤琴美 (vo), 金井優貴 (g)
19:00 Tokuzo アニーキー・ア・ゴーゴー/W.C.カラス with HONEY MAKER
19:00 すぺいん倶楽部 塩川光二+鈴木牧子トリオ / Live & Session 塩川光二 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 山内協 (ds)
19:00 梅田ALWAYS SONGiL GUEST:Yui(チョッテ奏者)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, Armin T. Linzbichler, TakashiHara JAY (vo), NOBU-K (p), Armin T. Linzbichler (ds), TakashiHara (b)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 篠田瞳 (vo), 小森佳代 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 imago 上村計一郎, Donny Schwekendiek, 北川弘幸 / Special Live 上村計一郎 (ds), Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JazzSpot J 道山はるひ / Bossa Nova Live 道山はるひ (vo,p), 渡辺匡彦 (vib), 遠藤光夫 (g), 林正男 (b), 平田暖 (ds), 栗山豊二 (per)
19:00 MANDA-LA2 茶木みやこ / 『Try Again』発売記念ライブ 茶木みやこ (vo,g)
19:00 Mister Kelly’s Kin's Kelly's Live 3 〜I love Songs〜 朝峰ひかり (vo), 小室弥須彦 (p), 土井淳 (key)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 ロイヤルホース 熊谷ヤスマサTRIO+広瀬未来 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp)
19:00 SOEN ピアノ・ベース デュオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 宗竹正浩 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 3 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Chantals, 歳の割には無茶するトリオ, おまかせ / 札幌フリージャズ最前線vol.10~“D‐Bop”Jazz Club 5th Anniversary Live!!! 大藤健 (tp,他), 大﨑健太 (b), 阿部辰也 (ts), 石橋マヤ子 (p), 大村吟広 (ds), 佐々木伸彦 (g), 吉田野乃子 (as,ss), 西村伸雄 (tp), 池野泰明 (ts,他), 高島連 (as,ts), 渋谷徹 (ds)
19:15 Lydian 村田千紘/福井アミデュオ 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
19:20 上野アリエス 山岸笙子 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希 × 村山俊哉 duo 吉田有希 (vo), 村山俊哉 (p)
19:20 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット
19:30 ライブスポット ラグ Beat Brick Company / I Feel Fine ~Tribute to the Beatles~ 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p,key), 磯部直樹 (b), 森本耕司 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE コチジャン Chaka (vo), コモブチキイチロウ (b), 竹中俊二 (g)
19:30 THE WIZ 内田恵子, 小林順, 片桐一篤 内田恵子 (fl), 小林順 (fl), 片桐一篤 (p)
19:30 Born Free ロックバンド「BHMTV~Best Hit MTV~」 梅永恭 (vo), 日置ナオヤ (g), 村瀬正樹 (key), 日下部孝太郎 (b), 高阪照雄 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 原田紀子 (vo), 中山聖 (tp), 河村孝彦 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 中條マキコ (b), 小百合 (vo)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Ayuko, 大原保人, 俵山昌之 Ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 成田祐一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 成田祐一 (p)
19:30 No Bird 高田恵美 Trio 高田恵美 (vo), 大野智子 (p), Mark Tourian (b)
19:30 Mr. Kenny's Yayoi / CD発売記念ライブ 弥生 (vo), ジェームスハート (p), 鈴木央紹 (sax), 井上陽介 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 NS5 / 48th Anniversary スペシャルライブ
19:30 All Of Me Club 正木まどか / 『Too Late Now』 セカンドアルバム発売記念LIVE 正木まどか (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b), 栗山亮介 (g), 中島香里 (vib)
19:30 Tokyo TUC 宮之上貴昭 SMOKIN‘ 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 吉岡秀晃 (p), 稲垣護 (b), 井川晃 (ds)
19:30 音吉!MEG コータロー3 平山順子 (sax), 浅利史花 (g), 小林航太朗 (b)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 淡路奏平 (tp), 鵜木孝之 (ts), 岩崎壮平 (p), 古谷悠 (b), 藤田稔広 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 吉本ひとみ, 四方裕介, 浦田和史 吉本ひとみ (vo), 四方裕介 (g), 浦田和史 (b)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 POCHI 明石弦楽4重奏団 藤澤毬絵 (vln), 藤本雅代 (vln), 岡田弥月 (cello), 安部薫 (vla)
19:30 ZIMAGINE SUPER 3 / ライブDVD発売記念 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 都筑章浩 (per)
19:30 Great Blue すずまいカルテット 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
19:30 六本木クラップス 二井原実 / SOUL CRAZY NIGHT 2018 SUMMER 二井原実 (vo), 松木隆裕 (tp), 川嵜淳一 (tp), 吉田俊之 (tb), 包国充 (ts), 阿部剛 (bs), 土方隆行 (g), 大高清美 (org), 仮谷克之 (b), 岡本郭男 (ds)
19:30 銀座シグナス 中西雅世 / バースデイライブ 中西雅世 (vo), 西高志 (vo), 外谷東 (p), 笠原本章 (b), 紺野智之 (ds)
19:30 CRESCENT 中川さつき&菅涼子 中川さつき (vo), 菅涼子 (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Yuzuri Luxury Quartet Yuzuri (vo), Grant Richards (p), Clifford Archer (g), Gerald Painia (ds)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, 岡戸大 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), 岡戸大 (per)
19:30 A.B.SMILE 大江一輝カルテット 市川美鈴 (vo), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 大江一輝 (ds), 深沢晴奈 (fl)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ, 安ヵ川大樹 グレース・マーヤ (p,vo), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 スターアイズ 八巻志帆カルテットmeets 則武諒 八巻志帆 (b-cl), 増田涼一郎 (g), 甲斐正樹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 valentine drive Frameworks 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 塚本成治 (ds)
19:30 Yellow Vision ~4th Friday Night OPEN MIC~vol.15
19:30 もっきりや 李政美 / LIVE もっきりや vol. 12 李政美 (vo), 竹田裕美子 (p), 矢野敏広 (g)
19:30 Terra ワールドフルートDUO 野田晴彦&赤星ゆり / 夕涼みライブ 野田晴彦 (ワールドフルート 世界各国の笛) , 赤星ゆり (microPIANO)
19:30 STAR PINE’S CAFE 伊藤銀次のPOP SUMMER MEETING 2018〜Summerにならない夏はゴメンさ〜 伊藤銀次 (vo,g), 六川正彦 (b), 細井豊 (key), 熊倉隆 (ds), 原田真二, 長江健次
19:30 le club jazz Jonathn Kreisberg, Gary Verace, Colin Stranahan Jonathn Kreisberg (g), Gary Verace (org), Colin Stranahan (ds)
19:30 Kirsche 本間光 本間光
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 ROOMS Lamp / Asia Tour 2018 “A Distant Shore”
19:30 NARU お茶の水店 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 増原巌, 力武誠 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 増原巌 (b), 力武誠 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 大熊明子セッション 大熊明子 (p), 大月裕信 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TReS 早坂紗知 (as,ss), RIO (bs), 永田利樹 (b), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:30 DOXY ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (vo,p), 砂掛康浩 (g), 奥村将和 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 まりめぐ / サマーツアー2018 in 東京倶楽部 まり (vo), 大塚恵美 (p)
19:30 Baja Bluet Jungle trio / LIVE 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 小暮哲也+三宅伊智朗+多田和弘 / トリオコンサート 小暮哲也 (g), 三宅伊智朗 (g), 多田和弘 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 妹尾武 / 夏の感謝祭 -Summer Senoo Festival 2018- 妹尾武 (p), and more
19:30 代々木ナル SPECIAL DUO はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 若井優也, 佐藤 ハチ 恭彦, 原大力 鈴木道子 (vo), 若井優也 (p), 佐藤 “ハチ” 恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 六本木サテンドール DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (as), 羽仁智治 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA jaja / ニューアルバム『MADE IN jaja7』 発売記念ライブ 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds), 木村香恵 (p)
19:30 New Tone's Apple 北山哲子 北山哲子
19:30 LIFE TIME ENCOUNTER 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 JZ Brat 林明日香 / Place Full of Nature 〜旅のはじまり〜 林明日香 (vo) , 丸山茂樹 (g,tonkori,native american fl,etc)
19:30 キンのツボ GGJAZZQUARTET 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 BarBarBar Hatsumi Hatsumi (vo,g), Steve Sacks (sax), 吉光寺智子 (p,vo), 早川哲也 (b), 服部正美 (ds)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 hyphen Ryu Miho, 松本圭司 / LIVE Ryu Miho (vo), 松本圭司 (key)
19:30 プラッサオンゼ 渡辺幹男 / ライブ 渡辺幹男 (g), ほか
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), なかむらえいじ (key), 岡島俊治 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 梅田望美, 吹田善仁, 橋本真悠子 鍋島直昶 (vib), 梅田望美 (p), 吹田善仁 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 阿部紀彦, 藍沢栄治 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 藍沢栄治 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子 松本理恵子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S Music box Vol.21 KEI (vo), 中谷幹人 (p)
19:30 Mクアトロ Summer Live 狩谷瑠美 (vo), 田中崇由希 (vo), 赤松真理 (p), 香山正人 (b)
19:30 Left Alone 松尾明子with戸田裕美 / 豪雨チャリティーライブ 松尾明子 (朗読), 戸田裕美 (vo), 新井雅代 (vo), 満島宏美 (p), 三浦敦子 (p), 他
19:30 Basin Street 市川ちあきSpecial 市川ちあき (vo), Phillip Strange (p)
19:30 MO:GLA 須藤満 / MO:GLA 2018マンスリーライブ vol.8 『THE SUTOH SHOW』 須藤満
19:40 P’s Bar 山口友生, 新岡誠, マツモニカ 山口友生 (g), 新岡誠 (b), マツモニカ (harmonica)
19:40 MONTGOMERY LAND イベント:ウエスのアドリブ実演とお話し 鈴木洋一 (g), マスター・岩崎
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 甲斐久仁江 (vo), 三嶋大輝 (b)
20:00 くう 門馬瑠依 / sings 門馬瑠依 (vo), 蛇池雅人 (as), 板谷大 (p), 川合草平 (ds)
20:00 JAMUSICA 朝川繁樹Trio / CD発売記念ライブ 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 中本美智子 (vo)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 井上祐一 (p), 山田晃路 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 橋爪亮督, 落合康介 かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b)
20:00 intelsat 清水行人 & 谷向柚美 / IKUTO DUOシリーズ Vo.8 清水行人 (g), 谷向柚美 (vo)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 TAKE FIVE Last Tree duo – Takumi Seino and Hugues Vincent, with Kumi Iwase 清野拓巳 (g), Hugues Vincent (cello), 岩瀬久美 (sax,cl)
20:00 NEW COMBO MAY INOUE STEREO CHAMP 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺ショータ (key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 赤坂 Tonalite たてつプロジェクト 立津剛 (p), 飯田雅春 (b), 川村成史 (ds)
20:00 KAMOME The Bronze Sambe Band Bronze Sambe (ts), Dawn (vo), 泉宏樹 (vo), 中村新史 (key), 久保隆行 (g), 櫻井奈穂子 (el-b), 真朗太 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 夢Duo 宅Shoomy朱美 (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カルギタ- デュオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Apple Jump “Zen Chan”クインテット 中畑全代 (ds), 江澤茜 (as), 矢羽佳祐 (g), 上田凛子 (p), 千葉征央 (b)
20:00 softwind ロマンチックナイト Summer Special Vol.10 邊見美帆子 (harp), 竹山愛 (fl)
20:00 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜DUO / 2DAYS 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 大谷愛 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 THELONIOUS セクシーセッション Mayumi (vo,司会進行), 古谷充 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 Hello Dolly みちしたかつみ, 関根綾, 長谷川明正, 斎藤洋平 みちしたかつみ (tp), 関根綾 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 安達京子 (vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 STORMY MONDAY GOLD RUSH マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 澤田浩史 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 朽ち果てるまで 岸淑香, 田中菜緒子
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 BACKSTAGE 大石学 / ピアノライブ 大石学 (p), 末元紀子 (vo)
20:00 JERICHO 鷲尾彩恵, 江良直軌, 石田尚之, 吉井慧, 野村千清, 吉田昌史, 岡田圭介 鷲尾彩恵 (vo), 江良直軌 (b), 石田尚之 (vib), 吉井慧 (g), 野村千清 (p), 吉田昌史 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 Caballero Club 越智巌 TRIO 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Layla Jazz Variety Tour 2018 辻佳孝 (p), 権上康志 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' Ⅲ WING ISLAND 芳賀秀樹 (g), 大島今日子 (p), 三浦千治 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:30 h.s.trash 竹内直, 魚返明未 竹内直 (ts), 魚返明未 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 中村卓也 田中邦和 (sax), 中村卓也 (p,sampler)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings…2days 中澤一起 (g), 辻充浩 (b)
20:30 停車場 伊藤勇司, 加納奈美, 菊地太光 伊藤勇司 (b), 加納奈美 (as), 菊地太光 (p)
20:30 Jazz Club Bird 筒井ふみかQUARTET
20:30 ドラム館 ライブ & セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 CATS & DOGS 本川悠平×山田敏明×Benon Jansson / Special Live ベイシスト・本川悠平 from 東京 本川悠平 (b), 山田敏明 (p), Ben Jansson (as)
20:30 そるとぴーなっつ 坂野尚子, Francesca Han / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), Francesca Han (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 後藤浩二, juju sumire 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
じゃず家 遠藤真理子, 山田静香, 福重康二, 植松波音 遠藤真理子 (as), 山田静香 (p), 福重康二 (b), 植松波音 (ds)
River Side DUSKY 80 / French ジプシージャズ Yongdoe Jeong (g), Beomseok Ha (g), Yujeong Jeon (accordion), Daeho Kim (b), Mizuyo Kawamata (vln)
Beehive 河村英樹, 荒玉哲郎, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 河村英樹 (ts), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
Megusta JamセッションDay 若林稔 (p), 鈴木健市 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
高槻 JK RUSH 須田宏美・馬場孝喜 DUO 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)

前日← 2018年8月24日 →翌日