Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月27日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:00 LIFE TIME ストリートジャズ静岡2022【IN】DAY 1 駒坂真由美 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts), 中村公美 (ts), 竹村定朔 (ds), ミカダシルバ (vo,g), 中嶋英乃 (as), 吉田昭嗣 (b), ウィリアムス浩子 (vo), 増田篤 (g), 中嶋英乃 (as), 望月美保子 (p), ほんごさとこ (vo), Chick平井 (g), 三和淳吾 (el-b), 塚本一孝 (ds)
12:30 ロイヤルホース 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 小林沙桜里 (p)宮野友巴 (b)久家貴志 (ds)
12:30 珈琲美学 飯田さつき、飯嶋ももこ、田辺充邦 飯田さつき (vo), 飯嶋ももこ (vo), 田辺充邦 (g)
12:30 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz & Pops Live Vol.16 秋元茉里 (fl), 白﨑志歩 (fl), 屋敷華 (p), 乙藤健太 (per)
12:30 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND / LATIN JAZZ LIVE 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 千代延大介 (vo,cho), 神山みさ (vo,cho), 豊原清仁 (g), 石塚浩 (b), 芝典生 (ds), 赤羽一則 (per), 入山和代 (tp), Yuhki (tp), 増永フミエ (tp), 谷川美和 (tp), 小野田友隆 (tb), 尾崎泰輔 (tb), 西島彩 (tb), 小泉邦男 (b-tb), MIWAKO (sax), 高橋ゆき子 (sax), 新井一徳 (sax), ナベマサ (bs)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Asuka with Chieko Asuka Mochizuki (vln), Chieko Kikuchi (p)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 初心者アンサンブルおさらいセッション会
13:00 JAZZ ON TOP sing & joy -アフタヌーンライブ- 吉若えつこ (vo), 藤木雅東子 (p), 杉浦方彦 (ds)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:15 赤坂 Tonalite Risa Family + / LIVE & 生配信 Risa (fl), 漆山雄太 (p), 大戸幹夫 (b), 坂上領 (fl)
13:30 ZIMAGINE えとうゆかこ・前原孝紀Duo 前原孝紀 (g), えとうゆかこ (vo)
13:30 OurDelight 朽ち果てるまで 岸淑香 (p), 田中菜緒子 (p)
13:30 Great Blue 早く寝るバンド / (2ndセッション) 村田正則 (cl,vo), 紙谷英樹 (as), 河村孝彦 (p), はなたてせいこ (b), 鶴崎るみ子 (ds)
13:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
13:30 Neighbor 22 Yuu (vo,cho), ワタナベシュウヘイ (g,per,vo,cho), Asataku (g,vo,cho), Ayami Tanaka (p,vo,cho)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
14:00 グラバー邸 フラウタ・ブラジレイラ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則, 石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲, 中原けいこ, 川口弥夏 田宮美咲 (b), 中原けいこ (p), 川口弥夏 (ds)
14:00 さうりる EJ-cube 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b), 松本琢也 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 福島剛 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 福島剛 (p)
14:00 アーリーバード サンバボサノバ ライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 瀬田創太, 岡田治郎, 河村亮 太田剣 (as), 瀬田創太 (p), 岡田治郎 (b), 河村亮 (ds)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 昼間のジャムセッション
14:00 Baja Bluet 長田悠希・増田陽子・大塚恵 Trio / Live 長田悠希 (vo), 増田陽子 (p), 大塚恵 (b)
14:00 新宿ピットイン 渡辺匡彦クインテット 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds), 平山織絵 (cello)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 もっきりや 二木幹弥カルテット / WELCOMEBACK ! 高橋壮一郎 (tp), 木村郁絵 (p), 小西佑果 (b), 二木幹弥 (ds)
14:00 THELONIOUS 渡辺大造 ソロピアノ 渡辺大造 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 勝又陽子 (p)
14:00 本厚木 Cabin 平戸祐介 solo 平戸祐介 (p)
15:00 JZ Brat 青木菜穂子 / 北村聡 / 藤本一馬 / 西嶋徹 / 中川ヨウ produce Vol.53 【Tango&more】 青木菜穂子 (p), 北村聡 (bandoneon), 藤本一馬 (g), 西嶋徹 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 上町63 清野拓巳, 落合康介, 池長一美 清野拓巳 (g), 落合康介 (b), 池長一美 (ds)
15:45 COTTON CLUB 米倉利紀 / sTYle72 standard. 2022 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 柴田航 (ds), 方川貴博 (backup singer)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 角裕子 (as), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 imago ふしぎゆかいな音たち Sabo Sabia (vo), 奥村俊彦 (p), 照喜名俊典 (tuba)
16:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン 菅田かおり (講師)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 嘉門タツオ / 39(サンキュー)ライブツアー 2022夏 嘉門タツオ (vo,g)
16:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 本田雅人BAND 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), 川崎哲平 (b), 川口千里 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 DAVID FOSTER / AN INTIMATE EVENING WITH DAVID FOSTER Billboard Live 15th Anniversary Premium Live David Foster (p), Katharine McPhee (vo), John “JR” Robinson (ds)
17:00 荻窪ルースター LINN-TETRA / 配信&有観客ライブ Linnko (vln), 高山毅 (b), SUNAO (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 荻窪ルースター LINN-TETRA / ツイキャスプレミア配信ライブ Linnko (vln), 高山毅 (b), SUNAO (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 HERMIT DOLPHIN Duo Active feat. 中山拓海 眞田桂子 (vo), 柿沼翔太 (b), 中山拓海 (sax)
17:30 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Jazz Spot Swing 青木カレン, 友田ジュン DUO 青木カレン (vo), 友田ジュン (p)
17:30 Neighbor ワタナベシュウヘイ ワタナベシュウヘイ (g,vo)
17:40 Cafe Clair AndU 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大戸幹夫 (b), Alexandre Ozaki (ds)
17:40 hyphen amelove×Runnewja Badass / LIVE 2022 Summer@hyphen
18:00 ビルボードライブ東京 THE ROOTS / Billboard Live 15th Anniversary Premium Live Black Thought (MC), Questlove (ds), Kamal (key), "Captain" Kirk Douglas (g), Damon "Tuba Gooding Jr." Bryson (sousaphone), Ray Angry (key), Dwayne "DW" Wright (b), Dave Guy (tp), Michael Buckley (sax), Brian Roberson (per)
18:00 ブルーノート東京 RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:00 DOXY 東 千晃 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p)
18:00 cooljojo jazz+art シネマジャズの夕べ 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
18:00 Monk 渡辺貞夫 Quartet / 2022 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 上床真理子 (b)
18:00 梅田ALWAYS SWAN/早希/KOHARU/るい / Rui calls friends vol.2 The Voice
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Celebration 有坂美香 (vo), 佐藤真吾 (key), コスガツヨシ (g), 小林眞樹 (b), 井上瑠哉 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Mix Vegetais 後藤沙紀 (p), 小川恵理紗 (fl), 櫛田満 (per)
18:30 桜座 木暮”shake”武彦 ゲスト ARIA / ソロツアー2022 ~Shake 60’s+2~ ゲスト ARIA(Violin) 木暮”shake”武彦 (g), ARIA (vln)
18:30 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 MIZ テツ&ペコ・ポール松カートニー・森のおいちゃん・EREN&桑野隊長・月の園 / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 田中優子 (vo), Keiko (vo), 唐沢英親 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 平賀マリカ (vo), 杉山美樹 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一開店 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.189/ 配信あり Kayra (ベリーダンス), ミスリーナゆきえ (ベリーダンス), Ruly (ベリーダンス), Yuria (ベリーダンス), Sadia (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一(darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
18:30 GOTO’S BAR 安田貴カルテット ゲスト浜田佳子 安田貴 (g), 吉松孝洋 (ts), 横田和洋 (b), 伊藤直人 (ds), 浜田佳子 (cl)
18:30 LADY JANE 鈴木亜紀, 向島ゆり子, 石川智 / 旧暦八朔の夜空も旅の空 鈴木亜紀 (vo,p,奄美琴), 向島ゆり子 (vln), 石川智 (per)
18:45 U-ma Kagurazaka 美夜古, 堤有加 美夜古 (vo), 堤有加 (p)
19:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE Arrows & Bullets 山田賢治 (p), 村上智弥 (b), 多田啓人 (ds), 梶谷大樹 (per)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 樫村文子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 鈴木一浩 ORGANMANIA / 20周年-60th KANREKI Live 鈴木一浩 (org), 土屋宏紀 (g), 高田丈二 (ds), 秋葉幸範 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 吉田桂一, 小杉敏 羽根渕道広 (ts,fl), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 OurDelight 西川直人×堀秀彰 西川直人 (org), 堀秀彰 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野智子 3 大野智子 (p), 河原秀夫 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit & Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 樋沢達彦 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, マルセロ木村, コモブチキイチロウ, 藤井学 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (el-b), 藤井学 (ds)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 NEW COMBO 高島みほカルテット / ARTS for the future!2 高島みほ (vo), 久富隆史 (as), 橋本芳 (p), 松下一弘 (b)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 竹下清志 DUO 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 佐藤忍, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 音や金時 音・体・書のカルテット 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (俳句,書)
19:00 くう 晩夏スペシヤル・セッション ~ ネイト、MIO、彰太、そして榎本秀一 ~ 榎本秀一 (ts,尺八), 小山彰太 (ds), Nate Renner (g), MIO (b)
19:00 Basin Street 響優, 重松真美, 神田芳郎, 山田昭三 響優 (vo), 重松真美 (p), 神田芳郎 (b), 山田昭三 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 珈琲美学 GYPS 嶌田憲二 (b), 小林宏衣 (vo), 山口廣和 (g), 畠山尚久 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 BLUES ETTE 守之助, 菅礼子, 関亮平, 吉川寛 守之助 (vo), 菅礼子 (p), 関亮平 (b), 吉川寛 (g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Shy / 独り旅2022 Shy (vo,g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 成川修士, 吉木稔, 安藤正則 成川修士 (g), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 HUB浅草店 バンバンバザール
19:00 A.B.SMILE Opinione Musicale 豊村綾香 (sax,cl), 沢村繁 (p), 西村直樹 (b), 徳永康之 (ds)
19:00 Art×Jazz M's ジャズひけし 鳩山友紀夫 (ゲスト)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 山根幸洋, ひごたくみ / ラテン・ジャズ 高島真悟 (p), 山根幸洋 (el-b), ひごたくみ (per)
19:00 rpm LaiD Back Gorilla!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 石井裕太 (ts), 高橋遥平 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & SONOKO / Session & Open mic 田中利由子 (vo), 瀧園子 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (sax,b), 奥山五月男 (ds)
19:00 スターアイズ 真夏のラテンポップス 遠藤真理子 (sax), 吉岡Reeりさ (accordion,p), 黒田和良 (ds,per)
19:00 キンのツボ Joaquin Skywalkers あばんて (sax), 勝二 (g), こんどうまさたか (p), Sugi (b), Hana (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 古川奈都子, 海付豊 古川奈都子 (vo,p), 海付豊 (ts)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ「Voice from the Heart 2022」 -August KATSUMI (vo,g,p)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博, 杉山泰史 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p), 杉山泰史 (g)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 POCHI マリモブラザーズ
19:00 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 田中裕士 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p)
19:00 Mクアトロ Trion Reiko (vln), 市瀬由紀 (fl), 佐々木善暁 (b)
19:00 THE WIZ Haku, 森久子, 成瀬明, 出宮寛之, 浅井翔太 Haku (vo), 森久子 (vo), 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 FAROUT 裕太パン 裕太パン
19:00 Over Seas 寺井尚之 + 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Hot Pepper 星野直美 星野直美 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Meets The Legends 竹田一彦 (g), 須崎健二 (b), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明 (p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds), 星at home定宏 (as)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:15 代々木ナル 渡辺均, 寺尾友佑, 廣田ゆり, 佐藤きりん 渡辺均 (vo), 寺尾友佑 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木大輔 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 MAM’SELLE 佐藤正道 + いつみ / NEW CD「GOOD ROADS」発売記念ライブ! 佐藤正道 (p), いつみ (vo)
19:30 さうりる ReBargo 小林徳久 (tp), 東川靖雄 (ts), 神子直之 (p), 石川栄 (b), 加治屋幸裕 (ds)
19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 intelsat 大森菜々&坂田コウジ Free DUO! 大森菜々 (p), 坂田コウジ (ds)
19:30 JAMUSICA 柳真也Quartet 柳真也 (b), Masa Tanny (ts), Eddie Mendenhall (p), 舘山健二 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 井上智Quintet / “9songs” Release Tour 井上智 (g), 多田誠司 (sax), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p), 西藤ヒロノブ (g), 他
19:30 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 クラヴィーア Stay”G”, 板垣光弘 Stay”G” (vo,vln), 板垣光弘 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズ・ピアノトリオ 泉沢果那 (p), 篠原裕 (g), Rory Johnson (ds)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 Bonds Rosary 榎本有希Live feat Wakasa 榎本有希 (sax), Wakasa (vo), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (p), 小山直人 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Great Blue 菊地康正 and AI QUARTET 菊地康正 (ts,fl), 松尾愛 (ts), 生田さち子 (p), 芝田奨 (b), 李哲 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 jay / sings THE BEATLES Jay (vo), Penny-k (p), Mario Horikawa (el-b), Jay Stixx (ds)
19:30 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 守屋純子 元山和泉 (vo), 守屋純子 (p)
19:30 公園通りクラシックス 道場 八木美知依 (electric 21-string koto,17-string bass koto,electronics), 本田珠也 (ds,per)
19:30 Caballero Club tryphonic 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良ds)
19:30 Nica's 治田七海 meets 元岡一英, 桜井郁雄, 濱田省吾 治田七海 (tb), 元岡一英 (p), 桜井郁雄 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 磯部直樹 (b), 伊藤龍馬 (g)
19:30 上野アリエス ゆかた de ジャズライブ 薗畠ひとみ (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 JAZZ ON TOP グレース美香, 山田静香 / 街角の日『美²ライブ』 グレース美香 (vo), 山田静香 (p)
19:30 Jammin' jazz vocal group a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 CRESCENT 工藤&光岡&斉藤 工藤隆 (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 le club jazz Trio de Piano Flamenco Con Baile 小島季代子 (p), 刀祢直和 (b), 高野正明 (per), 辻本元之 (baile,踊り)
19:30 perform spot MERCY THE MIKA TRIO / LIVE TOUR 2022 MIKA (vo), 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田バンド with Sako / 【生ライブ配信します】 Sako (vo), 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 五屋聡 (vo,tp), 西脇敦子 (p), 西川サトシ (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 三科律子 (ds)
19:30 BACKSTAGE 大江陽象Quintet 大江陽象 (ds), 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), 田中誠 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird LiveLive 遠藤由紀枝 (vo), 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 手島甫 (b), 福原雄太 (ds)
19:30 All Of Me Club 後藤輝夫Quartet 後藤輝夫 (sax), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵・越智巌 / DUO LIVE 杉山千絵 (vo), 越智巌 (g)
19:30 Noisy Duck 小笠原明雄セッションデー 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 柴崎志二 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田中みづえ 田中みづえ (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 藤山裕子, さがゆき, 瀬尾高志 藤山裕子 (p), さがゆき (voice,g), 瀬尾高志 (b)
19:30 h.s.trash 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p,accordina)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 葵めぐみ (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 斉藤さゆり (cante)
19:30 新宿ピットイン 夏の柊 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (key), 石井智大 (strings), 金澤英明 (b)
19:30 SLOWBOAT 江藤良人 Special Night 2nd Day 江藤良人 (ds), 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b)
19:30 SOEN 関西 Honky Duo みゆき (p,key), ギータカ (as)
19:30 銀座シグナス Featuring Fukushi Tainaka Live! 田井中福司 (ds), 大森明 (as), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 MANHATTAN 渡邉晃, 渡邊健士, 小松誠幸, 松本英一郎 渡邉晃 (p), 渡邊健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 松本英一郎 (ds)
19:30 もっきりや Odd Pulse Labo 濱西公博 (sax), 彼谷宏 (g), 川東優紀 (b), 中島謙斗 (ds)
19:30 THELONIOUS 村木龍クインテット 村木龍 (cl), 三原万里子 (tb), 金子彰宏 (p), 菊池光太郎 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 Lush Life audace tour de Ouest “夏の名残を追いかけて2022” 北田学 (cl,b-cl), 伊藤志宏 (accordion)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 都築学とボサノバセッション 高橋佳作 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with 楠裕子 / ライブ~kusukusu Birthday Live☆~ 外谷東 (p), 楠裕子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 BAR itis 橋本真悠子, 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 BAR はでな Omiedon with 藤井貞泰&富樫拓馬 Omiedon (vo), 藤井貞泰 (p), 富樫拓馬 (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹quartet 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (ds), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE Lui (ルイ) Lucy (vo), 伊藤久順 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 佐藤公淳, 荒井美咲, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 市村智, 吉村 デュオ/平松 ソロ 市村智 (ss,bs,g), 吉村(g), 平松カオル (ss)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Rico Yuzen, 笛吹かな, 愛川聡 Rico Yuzen (vo), 笛吹かな (fl,篠笛), 愛川聡 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 / LIVE 富岡苗子 (vo), 三木成能 (p), 山村隆一 (b), 吉野ミユキ (as)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 松本雅也 (g)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 三島大輝 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 中島朱葉, 加藤友彦 / DUO LIVE 中島朱葉 (as), 加藤友彦 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 峰厚介, 清水絵理子 秋山一将 (g), 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小宮映 4 小宮映 (p), 大滝萌斗 (as,ss), 横溝裕太 (b), 藤縄翔也 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 沢田穣治, 鈴木大介 沢田穣治 (b), 鈴木大介 (g)
20:00 酔ing 橋本祐二 Quartet 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 明日正就 (b), 武石想史 (ds)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 JERICHO 篠原彪我, 佐瀬瑠璃, 金山小春, 遠山隼 / ネットYouTube配信もあり 篠原彪我 (sax), 佐瀬瑠璃 (p), 金山小春 (b), 遠山隼 (ds)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 今井貴子, 秋田勇魚 Duo 今井貴子 (fl), 秋田勇魚 (g)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER ジェイソンズ 大畑明子 (vo), 井上広道 (ts), 田中賢一郎 (g)
20:00 St. George's Bar Michiyo, Naoki, Ozawa Michiyo (sax), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 CATS & DOGS David Bryant Trio / Special Live David Bryant (p), Kanao Mendenhall (b), 石若駿 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 渡辺晋平 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE 梅田玲奈, 浜野光男, 大野健次, 河西那都 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds), 河西那都 (vo)
20:10 東京倶楽部目黒店 おばんQuartets 本多悠人 (ds), 楠瀬亮 (sax), 伊藤拓海 (b), 大村萌樹 (p), 林愛祈 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY 若林みわ with 林かな Trio 若林みわ (vo), 近藤有輝 (p), 林かな (b), 杉山寛 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 DOT COOL THE TENNG BAND 他 / ストジャズ ジャズイン ジャムセッションあり
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
東京倶楽部水道橋店 堀田Torio 堀田美紗子 (g), 蓼川祐紀 (b), 長尾風飛 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Triflea 立川慎也 (sax), 上新淳史 (per), 井瑞葵 (p)
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (p,vo)
国立 NO TRUNKS DUB-1 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
下北沢 Apollo 古谷淳 & 山中一毅 古谷淳 (p), 山中一毅 (sax)

前日← 2022年8月27日 →翌日