Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月17日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
12:30 珈琲美学 依田知絵美、今野勝晴 依田知絵美 (vo), 今野勝晴 (p,syn)
12:45 六本木クラップス 小林未奈 / Birthday ワンマンライブ 「歳を重ねるって贅沢ね 〜小ジワの迷路で遊ぶのよ〜」 小林未奈 (vo,g), 清野雄翔 (key)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション 内藤直樹 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス LiLi & 井上ゆかり DUO LiLi (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 ロイヤルホース 小林陽子 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 小林陽子 (vo), 相葉恭子 (司会), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 A.B.SMILE Sakae & Friends Sakae (vo), 大隅卓也 (sax), 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 金井塚秀洋 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 未定 (b)
13:00 U-ma Kagurazaka 柳風 栗田智香子 (vo), gitano (g)
13:00 All Of Me Club Jazz and Russian Romance, and ... マイケルKash (vo), 上保一恵 (p), 田野重松 (b), 三浦肇 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 目黒ひとみ / Birthday Live 目黒ひとみ, 山本栞里, 若杉純子
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 西村匠平 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:00 梅田ALWAYS OZAKI BIG BAND 池田杏里 (vo), 加納星子 (as), 里村稔 (as), 佐々木俊明 (as), 市川肇 (ts), 落合智子 (bs), 今西佑介 (tb), 阿部成一 (tb), 上野和記 (tb), 佐竹寛美 (b-tb), 中井達哉 (tp), 三谷如也 (tp), 中井靖子 (tp), 濱本成顕 (tp), 田中洋一 (tp), 青木文尚 (g), 神子直之 (p), 斎藤洋平 (ds), 尾崎真一 (b)
13:00 梅田ALWAYS おさむらいさん2022全国秋行脚「十六夜」
13:30 P’s Bar 石川義将・アフタヌーン・ライブ 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b,cho)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代, 石川広行, 望月慎一郎 酒井麻生代 (fl), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
13:30 Lydian 長塚ゆみ子+外山安樹子トリオ 長塚ゆみ子 (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 OurDelight 中島香里 / Solo Vibraphone! 中島香里 (vib)
13:30 Azul Terrace Flauta Brasileira ブラジリアンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
13:30 NARU お茶の水店 西口明宏, David Bryant, 粟谷巧 西口明宏 (ts), David Bryant (p), 粟谷巧 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live 竹本ユミ (p), 須崎健二 (b), 中谷和義 (ds)
14:00 Baja Bluet 第二回 Baja Bluet Jam Session
14:00 INTO THE BLUE 志賀聡美 gig with Friends 志賀聡美 (tb), 八木美恵子 (p), 田宮美咲 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 ブルース アレイ ジャパン Mari Iijima / Live in Tokyo 2022 “New Step” 【1部】 飯島真理 (vo,p)
14:00 新宿ピットイン 濤踏 ゲスト:纐纈雅代, 細井徳太郎 レオナ (tap,全身打楽器), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 纈雅代 (as), 細井徳太郎 (g)
14:00 BLUES ETTE 北真幸, 中島由乃, 伊藤聡 スペシャルゲスト真田麻生 / ライブ&セッション 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 伊藤聡 (b), 真田麻生 (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 Great Blue NORIKO KAWAHARA / DEBUT LIVE Noriko Kawahara (vo), Lorna Cifra (g,vo), 木畑晴哉 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 古山雄大, 谷澤友和, 佐藤敬幸, 佐藤潤一 / スタンダード、ジャズ 古山雄大 (ds), 谷澤友和 (g), 佐藤敬幸 (sax), 佐藤潤一 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 金子睦 (vo), 北岡樹 (vo), 葉月ルミ (vo), 織部美和子 (p)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 上町63 かみむら泰一 他 かみむら泰一 (ts), 他
15:00 上尾 プラス・イレヴン 千葉史絵 / solo piano 千葉史絵 (p)
15:00 cooljojo jazz+art ジャズと民謡の融合 森田万里子 (篠笛), 高田ひろ子 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds), 中澤美喜雄 (唄), 中野孝人 (津軽三味線)
15:00 東中野 Big River 大川ブルース教室 大川繁
15:00 in F 西田紀子, 向島ゆり子, 波田生, 翠川敬基 西田紀子 (fl), 向島ゆり子 (vln), 波田生 (vla), 翠川敬基 (cello)
15:00 JERICHO 1st>福真治, 石川恵美, 渡邊崇啓 2nd>青木楓, 棟方奈菜, 財満和典 福真治 (tp), 石川恵美 (b), 渡邊崇啓 (ds), 青木楓 (ds), 棟方奈菜 (p), 財満和典 (b)
16:00 ビルボードライブ横浜 モノンクル
16:30 ビルボードライブ大阪 Marcus Miller Marcus Miller (b,b-cl), Julian Pollack (key), Donald Hayes (sax), Russell Gunn (tp), Cedric Moore (ds)
16:30 JZ Brat Mikio Osawa / ACOUSTIC LIVE 2022 大沢樹生 (vo), 斎藤哲也 (p), 神田珠美 (vln)
17:00 大塚 GRECO 慈雨ノ響 坂上領 (fl), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b)
17:00 ブルーノート東京 BROAD6 / Next Step ! 荒井健一 (vo), 奥村伸二 (vo), 加藤慶之 (vo), 北剛彦 (vo), 杉田篤史 (vo), 吉田圭介 (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 大塚義将 (b)
17:40 Cafe Clair P.O.N. / Painting Of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:00 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 BLUES ETTE 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.04 「今度こそ、愛だ」 落合モトキ, 足立梨花, 関めぐみ, 傳谷英里香, 山中聡, 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds)
18:00 横浜エアジン 辻康介 + 桑野聖 + shezoo / 月の出しほの(つきのでしおの) 辻康介 (vo), 桑野聖 (vln), shezoo (p)
18:00 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 茅野嘉亮, 長谷川慧人, 山田祐輔, 稲岡吾郎, 上浪瑳耶香 茅野嘉亮 (tp), 長谷川慧人 (b), 山田祐輔 (ds), 稲岡吾郎 (g), 上浪瑳耶香 (p)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 砂川滉太 (p), 堀江大輔 (b)
18:00 bar PENTA Derek Short Band / Live & Jam Session Derek Short (b), 他
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 停車場 堤智恵子 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (el-b), 平川象士 (ds)
18:00 もっきりや 山中千尋ピアノトリオ / 2022金沢 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:30 APPLE 松本茜, Raymond McMorrin 松本茜 (p), Raymond McMorrin (ts)
18:30 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Mari Iijima / Live in Tokyo 2022 “New Step” 【2部】 飯島真理 (vo,p)
18:30 BODY&SOUL BSスペシャル Nweクァルテット 石崎忍 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 村上寛 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 伊藤志宏 (p)
18:30 Mister Kelly’s Masako Hishida / 1st アルバム 「MY FAVORITE SONGS」 発売記念ライブ 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds), 安次嶺悟 (p), 荒玉哲郎 (b), 鈴木孝紀 (cl)
18:30 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 MIZ せんよる O.A. DEERHOUNDS
18:30 コルコバード フラメンコナイト 菅原正子 (p), 北村海人 (g), 池田裕紀子 (vln)
19:00 Bonds Rosary 小島良喜 / Piano Solo 小島良喜 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 牛尾隆志 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 大塚恵 山内詩子 (vo), 大塚恵 (b)
19:00 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 rpm 關 街 a.k.a -Seíkii- Jam Session!! 關街 (per), 窪田匡志 (tp), 和美珠世 (vo), 稲川真帆 (vo), 榎本響 (key), 臼井岳 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 井上知樹 (g), 荒木博司 (g), 山本佳史 (g)
19:00 LIFE TIME Maritess, HARU高内, 井上信平, Mark Tourian, ハリー加藤 Maritess (vo), HARU高内(g), 井上信平 (fl), Mark Tourian (b), ハリー加藤 (per)
19:00 POCHI 宮地スグル, 田口悌治, 西川サトシ, 光田臣 宮地スグル (ts), 田口悌治 (g), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:00 Fontana 昭和歌謡&CityPOPS特集 亀山由美子 (vo), 大渕昭 (p), 長谷川久 (g), 新田收 (b), 宇井正直 (ds)
19:00 Born Free JBS / Take Five 城下直子 (vo), 林美里 (vo), 丑嶋恵 (p,cho), 柴田奨 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 今咲純子 (vo), 小場真由美 (p)
19:00 Mクアトロ 荒田健二, 鈴木泰徳 荒田健二 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 ZIMAGINE YMHM 葭葉愛子 (p), 武良匠 (g), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite ジェンヌドリーム presents tohko トーク&ライブ LIVE & 生配信 tohko (vo), 立花裕人 (MC)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 江本翔, 小杉敏 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 小杉敏 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 宮地遼トリオ 宮地遼 (b), 梅井美咲 (p), 秋元修 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 後藤フクエ, 早川由紀子, カイドーユタカ 後藤フクエ (vo), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
19:00 ライブスポット ラグ JAZZROCKERS 岩見和彦 (g), 木村圭児 (vo), オオタコウイチ (key), 松本慎二 (b), 安井希久子 (per)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 大島章義, 宮田よし, 鴻野暁司, 鳥垣優羽 大島章義 (g), 宮田よし (sax), 鴻野暁司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 OurDelight 大坂昌彦トリオ 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA / バースデイ MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 樋沢達彦 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 斎藤タカヤ, 二階堂貴文, シンサカイノ 小川恵理紗 (fl), 斎藤タカヤ (p), 二階堂貴文 (per), シンサカイノ (b)
19:00 クラヴィーア 浅利史花, 加藤友彦 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p)
19:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / サンセットライブ 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 COLTRANE John Coltrane生誕96周年 バースデーパーティー 西村有香里 (ts), 高橋知道 (ts), 柳原由佳 (p), 佐々木善暁 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 楠直孝, 風早龍也, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 楠直孝 (p), 風早龍也 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 音や金時 即興セッション 今貂子 (舞踊), のなか悟空 (ds)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 後藤翼 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 珈琲美学 Who dreamed a tiny little dream?vol.3 おいたえりこ (vo), 新城温古 (vo), タカスギケイ (g), 下梶谷雅人 (g)
19:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ 新谷健介 (cl)
19:00 六本木 club t 三上美紀 , babble & 伊藤文博 / Vocal Night 三上美紀 (vo), babble (vo), 伊藤文博 (vo), 河野広明 (tb), 本郷修史 (p), 尾崎薫 (b), 右田條司 (ds)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高原かな, 坂野尚子, キサク・モトフサ, 山崎麻里 / スタンダード、ジャズ 高原かな (vo), 坂野尚子 (fl), キサク・モトフサ (g), 山崎麻里 (p)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 他
19:00 六本木クラップス Dualis Music / カジュアルクラシック ~クラシック・ミュージカル・オペラ・映画音楽より~ Dualis Music【夜部】《同時配信あり》 橋本朗子 (vo), 坂下忠弘 (vo), 相知明日香 (vln), 大澤明子 (fl), 山下由紀子 (per), 松村湧太 (p)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃道 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃道 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 【生ライブ配信します】 Reoreo’s Friends Festival Reoreo (p), 山崎晃 (tp), Tesshy (vo), マーサ (vo), 詩唄人 (vo)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 原川誠司 (as)
19:00 Public House ぴあにしも 澄淳子, 鈴木まさあき / Saturday Night JAZZ 澄淳子 (vo), 鈴木まさあき (tp)
19:00 中目黒 楽屋 CABBAGE & BURDOCK ゲスト:相澤彩絵, 川又瑞代, 益田英生 / 「ギロと野獣」リリースライブ アイリッシュコーヘイ (vo,g), 竹廣類 (vo,accordion), 渡邉寛典 (g), 前田治 (b), 相澤彩絵 (steelpan), 川又瑞代 (vln), 益田英生 (cl)
19:00 銀座シグナス きやんのCAT 鰯屋猫輔 (g,vln,ukulele), かんのたかし (b,ukulele)
19:15 Lydian 鎌倉淳/成田祐一 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p)
19:15 代々木ナル 菅野ヒロヤス, 石原幹雄, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 菅野ヒロヤス (vo), 石原幹雄 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 瓜生なみ (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s BANCHYO 国貞雅子 (p,vo), 片野吾郎 (b), 力武誠 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 児玉勇気 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 児玉勇気 (b), 松原慎之介 (as), 柳隼一 (p), 小沼奏絵 (ds)
19:30 さうりる Shoko, 須田敏夫, 池亀昌洋 Shoko (vo), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b)
19:30 アーリーバード オリジナルソロピアノ 中山雅世 (p)
19:30 Baja Bluet Ayako・清水玲奈・小林沙桜里 / Trio Live Ayako (vo), 清水玲奈 (sax), 小林沙桜里 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch フランク, 本田富士汪 フランク (vo), 本田富士汪 (p)
19:30 新宿ピットイン 一夜限りのBlack Out with 竹村一哲 / TReS 3DAYS 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 林栄一 (as), 登敬三 (ts), 永田利樹 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Mutsumi Kuwahara / Live Tour 2022 桑原睦実 (vo), 広瀬未来 (tp), 渡辺翔太 (p), 熊代崇人 (b), 守真人 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 徳山みえ子, 三田愛 徳山みえ子 (p), 三田愛 (fl)
19:30 hyphen 文化庁 ARTS for the future! 2 補助対象事業 『Sings BILLY JOEL -ビリー・ジョエルを唄う- vol.7』 遠藤フビト (vo), 知野芳彦 (g,vo), 鳥居克成 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 和悠美スペシャルグループ 和悠美 (vo), 高瀬順 (p), 和泉聡志 (g)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 近藤房之助presents THE SLOW WALKERS 近藤房之助 (vo,g), 秋山一将 (vo,g), 清水興 (b,cho), Marty Bracey (ds,cho)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り 須山公美子( vo,p)
19:30 NEW COMBO 多田誠司 & 田口理恵 DUO 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (p.vo)
19:30 中野 Sweet Rain 和ボサデラックス 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 宮野裕司 (sax), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio / 配信あり! ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Orquesta La Pasion / 5th LIVE!!! Armandosky (vo), Shihosalsa (vo), Martin Troncoso (tp), 溝田喬士 (tp), 佐々木祥一 (sax), 大岩和貴 (tb), いせあきこ (b), 関聡美 (cga), 松永夏弥 (p), 小山大凱 (tim), 藤井健 (bgo)
19:30 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 津川万里子, 利光玲奈 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 津川万里子 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 BACK IN TIME TTC Jam トモトモクラブ ジャム・セッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP お気楽トリオ 古田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 道祖淳平 (g)
19:30 CRESCENT 中川さつき「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 perform spot MERCY MERCY Presents Entertainment Live 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber Charlie (vo)
19:30 MINGUS 村田浩バップバンド 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎荘平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 SOUND M'S 間々田優×中村ピアノ / カップリング全国20か所ツアー 1日目 間々田優, 中村ピアノ, やちむん“刺激茄子”
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, 菊地雅之, Charlie 柿原薫 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 intelsat 伊藤史和&山口啓子DUO 伊藤史和 (g), 山口啓子 (ts)
19:30 All Of Me Club Jazz Night Maria Eva (vo), 大橋高志 (p), 遠山晃司 (b), 渡辺サバオ (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents JAM SESSION PART-15
19:30 表参道 Jazz Bird AIR / Live 中西雅世 (vo,p), 西高志 (per,vo)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 小高トシユキ (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 石橋采佳 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds)
19:30 CLOP CLOP 命運な奇数vol.101 夢野カブ (vo,g), 他
19:30 SLOWBOAT ポンポポ+児玉しほ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g), 児玉しほ (vo)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 SOEN ポップス・ジャズ ERiKA (vo), 早川彰 (p), MAC (per), 土肥誠典 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ufo et mayu + 武藤祐志 野口ufo義徳 (per,vo), Mayu (per,vo), 武藤祐志 (g)
20:00 BAR はでな “ジェイソンズ” 大畑明子 with 井上弘道&田中賢一郎 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 ドラム館 土曜夜のセッション 山田かおり (p), 杉崎純治 (g), 蓑田誠也 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 analog よこやまけい / 50th Birthday LIVE with Special Sextet よこやまけい (tp,他), 今井斐 (tenor horn), 浅見出 (g), 岸淑香 (p), 山口卓也 (b), 岩月香央梨 (per), 滑川博生 (ds)
20:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, Yordan Markov マルセロ木村 (vo,g), Yordan Markov (gadulka)
20:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン Ray Soul & ARAYAN Ray Soul (vo,g), ARAYAN (livepaint)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), いぶちみほ (org), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 桜子 神林あゆみ (vo), 桜子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 酒井麻生代, 田中菜緒子 酒井麻生代 (fl), 田中菜緒子 (p)
20:00 高円寺グッドマン 市村智 ソロ/韮沢明 ソロ 市村智 (sax,g), 韮沢明 (per,p,etc)
20:00 バード 岡山 BaOLA 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds), ほか
20:00 KO-KO from sonoka 松谷冬太, 小池純子, Brent Nussey, 村田憲一郎 松谷冬太 (vo), 小池純子 (p), Brent Nussey (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 杉本篤彦 NORTH ROAD 杉本篤彦 (g), 澤田肇 (key), 奥田崇文 (b), 水原将司 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 吉武健次 (b), 二本松義史 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 三木サトルバンド 三木サトル (oboe), 浅香里恵 (p), 茂木草馬 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY ニッポン・モダン・タイムズ 〈ゲスト〉後藤勇人 フランキー大津 (tb), ルイ大野 (tp), レイモンド佐藤 (as,cl), 森田純代 (p), 土田邦夫 (b), 荒木ジュンジ (ds), ノゾミ (vo), 後藤勇人 (ts.ss)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 CATS & DOGS フルートDuo 大倉まみこ (fl), 朝川繁樹 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, 高尾英樹 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
東京倶楽部目黒店 チカエ嬢 / LIVE チカエ嬢 (vo,sax), 丸卓宏 (p), 高木亮 (b), TAKAYA (ds), 真道マミタス広樹 (per)
THE WIZ 北床workshop&セッション
Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
Jazz Bar 琥珀 Pure Cure 5 千賀太郎 (harmonica), ビリージーン (sax), 長田信慶 (org), 高橋佳輝 (b), 林頼我 (ds)
Jazz&Booze Storyville 太田寛二 Trio 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
U-ma Kagurazaka 美夜古 美夜古 (vo)
ZAC BARAN Nobuhiro Okahashi, 上坂朋也
FAROUT 府川晃一郎, 塩塚博 府川晃一郎 (b), 塩塚博 (g)
バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)

前日← 2022年9月17日 →翌日