Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月26日 のライブ情報は、156 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 岸淑香 (p)
14:00 Studio WUU 滝孝治 / 福井優子 / 新居美穂 / かしわ歌声の会
14:30 新宿ピットイン 野本晴美TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless-b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +3 / シャンソン 斎藤信之, 守屋美智子 , 漆原和子 , 中南智子
18:30 ブルーノート東京 THE ORIGINAL GYPSIES REUNION featuring CHICO, CANUT, PAUL & PATCHAÏ Chico Bouchikhi (g,vo), Canut Reyes (g,vo), Paul Reyes (g,vo), Patchaï Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Mounin (g,vo), Kassaka (g,vo), Kema (g), Fred Breton (key), PeeWee (vln), Tony Ballester (b), Eric Lafont (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 JOY-POPS(村越弘明+土屋公平) 村越弘明 (vo,g), 土屋公平 (g,vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 原田真二 / Dawn Of The Second Chapter 原田真二 (vo,g,p), Wornell Jones (b), Reuben 辻野 (ds), 坂本裕介 (key,cho), 加地直子 (sax,cho)
18:30 No Bird Jazz de Night 大谷桃 (p), Christophe Pannekoucke (g)
18:30 COTTON CLUB PAT MARTINO TRIO Pat Martino (g), Pat Bianchi (org), Carmen Intorre Jr. (ds)
18:50 ソネ 関戸美由美, 生田さち子, 坂崎拓也, 岩高淳 関戸美由美 (vo), 生田さち子 (p), 坂崎拓也 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Tokuzo CRCK/LCKS/ermhoi
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g)
19:00 Tribeca TravisWhite, NOBU-K, IshikawaShinichiro, Armin T. Linzbichler TravisWhite (g,vo), NOBU-K (p), IshikawaShinichiro (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago Open Stage: 学芸大&名古屋外大 (Live sounDs CLUB)
19:00 JazzSpot J 長島百合子&Masaco Nishijima, 林正男 長島百合子 (vo), Masaco Nishijima (p), 林正男 (b)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 LIFE TIME 静岡大学スタンダード・ハーモニー・ジャズ・オーケストラ with ルー・タバキンTRIO 静岡大学スタンダード・ハーモニー・ジャズ・オーケストラ, Lew Tabackin (ts,fl), Boris Kozlov (b), Mark Taylor (ds)
19:00 ロイヤルホース 西之辻功, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 西之辻功 (vo,g), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 SOEN ギターデュオ 熊谷侑真 (g), 北脇久士 (g)
19:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・是永巧一・尾形慶次郎・岡井大二 松川純一郎 (g,vo), 是永巧一 (g,vo), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸田秀行, 西脇敦子 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), YU-MA (vln), 石田美智代 (p)
19:00 19 Live Juke 小山田壮平 / 弾き語りツアー2018 小山田壮平
19:00 Restauant Bar CIB 第118回 CIB 弾語り大会
19:15 Lydian Bossa Eterna 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:20 上野アリエス 実力派ヴォーカリスト 田中利由子 (vo), 河野啓三 (p), 片桐幸男 (g)
19:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
19:30 ライブスポット ラグ クアトロM 松田美緒&Mika / 1st CD ”Primeiro Passo” 発売記念ツアー 松田美緒 (vo), Mika (p)
19:30 JIROKICHI スタンプラリーズ 小林太 (tp), 山本一 (sax), 稲葉政裕 (g), 金子隆博 (key), 山崎洋 (b), 佐野康夫 (ds), つるっと青木 (マジック)
19:30 Born Free カルテット 八巻志帆 (b-cl), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 今西佑介 Sextet / 5thCD発売記念ライブ 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (sax), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 緒方ミツル, 小久保徳道 佐藤まさみ (p), 緒方ミツル (fl), 小久保徳道 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village eidos 中島明子 (p,vo), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 梅田ALWAYS Time Control Tribute(Hiromi's Sonic Bloom(上原ひろみ)のアルバム『Time Control』からの選曲中心) 杉浦潤 (p,key), 秦弘作 (g), 齋藤慎也 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO FUYU Yuma 原ゆうま (g), 日野JINO賢二 (b), FUYU (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN BiG TriCks / グラントグリーン トリビュート、ジャズファンク ナイト! 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (p,key), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 平光広太郎 Trio + 加納奈実 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds), 加納奈実 (sax)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 All Of Me Club PEDRO y sus companeros ペドロ梅村 (cga), Makoto (vo), 大堰邦郎 (sax), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 大野孝 (ds)
19:30 BIG APPLE The Tronosonic Experience / Norwegian band Ole Jorgen Bardal (sax), Oyvlnd Nypan (g), Per Harald Ottesen (b), Marius Troan Hansen (ds,per)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g,vo), 生島大輔 (bandneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 銀座シグナス 大人のJAZZを 冨樫勝彦 (vo), 重久義明 (p), ヒサコ (vo), 金澤英作 (tb)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 柳武史雄 & 佐々木慧 柳武史雄 (g), 佐々木慧 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 三田ひろし&ザ・ジュビリー 三田ひろし (vo), 武藤もと子 (key), 三浦ひろし (g), 益子崇徳 (b), 吉田宏冶 (ds), 荻野義典 (steel guitar)
19:30 Bonds Rosary トニーモナコ, 小沼ようすけ, ジーンジャクソン, 釜谷幸喜, 宮地遼, 村上浩二, 木佐貫洋平, 亀崎ひろし Tony Monaco (org), 小沼ようすけ (g), Gene Jackson (ds), 釜谷幸喜 (g), 宮地遼 (b), 村上浩二 (ds), 木佐貫洋平 (b,kalimba), 亀崎ひろし (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&愛川聡 杉山千絵 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Super Duo 川上さとみ (p), 大友義雄 (as)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 信田和雄 矢口早苗 (vo), 信田和雄 (p)
19:30 B flat Kjetil Mulelid Trio Kjetil Mulelid (p), Bjorn Marius Hegge (b), Andreas Winther (ds)
19:30 スターアイズ Isabella Lundgren / コンサート・ツアー2018 Isabella Lundgren (vo), Filip Ekestubbe (p), Niklas Fernqvist (b), Daniel Fredriksson (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 杉丸太一, 田野城寿男 Duo 杉丸太一 (p), 田野城寿男 (sax)
19:30 valentine drive 高橋知巳4 高橋知巳 (ts), 藤井浩樹 (p), 吉岡直樹 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 Terra Nouvelle Chanson 金子史央 (vo), 北川涼 (g), 藤澤由二 (p), 関根真理 (per)
19:30 STAR PINE’S CAFE オーバーオールズ guest:ウルフルケイスケ / 三宅伸治 スペシャル2デイズ 石塚英彦 (vo), 三宅伸治 (g,vo), グレートマエカワ (b), ケニーモズレー (ds), ウルフルケイスケ (g,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 澤向由美子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 市川美鈴&ひかりグループ 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 右近茂 (ts), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY Maria・小西雅也+上田和夫TRIO Maria (vo), 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 東京倶楽部水道橋店 ニシカワ ミキ 二村希一 (p), 佐藤有介 (b), 清田晃弘 (g), ニシカワミキ (vo)
19:30 Baja Bluet into the night 2 ピアノ&ギターduoライブ 磯部寛樹 (vo), 磯部直樹 (p,b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 多田信吾 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / Acappella Night‘Moonlight Harmony’ 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉田桂一, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉田桂一 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), Simon Cosgrove (p), 木村紘 (ds)
19:30 JZ Brat 『小山 豊 meets 島 裕介 vol.2 ~和ジャズ~』リリース記念ライブ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓,per)
19:30 New Tone's Apple ダイナマイトミキトリオ ダイナマイトミキ (vo), 小林創 (p), たきざわあつき (ds)
19:30 キンのツボ Yuhi Chiba trio / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 千葉雄飛 (g), 永瀬脩希 (b), 清水明 (ds), 足立純菜 (ds)
19:30 BarBarBar 貞吉なおこ&宮之上貴昭Trio 貞吉なおこ (vo), 宮之上貴昭 (g), 小野孝司 (p), 山口雄三 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 泉正浩, EmiLy 金丸精志 (p), 泉正浩 (b), EmiLy (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S 泉香奈 / Birthday Live 泉香奈 (vo), 南木直樹 (g), 岩切信一郎 (b)
19:30 Basin Street 阪井楊子, 西田仁, 芝田奨 阪井楊子 (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 INTO THE BLUE セッション 神多恭子 (p), 河村洋 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 竹内大輔, 又吉康人 / ワンマンライブ 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 又吉康人 (vo,g)
19:30 江古田 Buddy トロンボーンクインテット「喜友会」, きりちゃんビッグバンド 宮内岳太郎 (tb), 桐山絵里子 (tb), 吉田俊之 (tb), 相川等 (tb), 喜多原和人 (tb), 佐久間勲 (tp), 漆山ゆりの (tp), 小島幸華 (tp), 石川梨紗 (tp), 三塚知貴 (tb), 佐藤しおり (tb), 伊藤桃 (tb), 薗田佳煇 (as), 織愛 (as), 山下綾香 (ts), 野澤美香 (ts), 池田千尋 (b), 磯貝真由 (g), 本杉光司 (b), 大坪正 (key), A-ya (ds), 河村渚 (vo), 田中まゆ果 (vo)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 森川七月, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 森川七月 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 rpm Soy Jam!! Soy (ds), 増倉ヨシマサ (vo), 若島史佳 (vo), ハナブー (key), 高橋よしき (b)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明, maiko 岸淑香 (p), 中路英明 (tb), maiko (vln)
19:45 サムデイ 土濃塚隆一郎 QUINTET 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 生島佳明 (g), 座小田諒一 (b), 河村亮 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
20:00 NEW COMBO Cycles Of Trio 立花洋一 (p), トム・サザトン (b), 伊藤公了 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 DOT COOL 宇佐美真紀, 坂野尚子, 中嶌真平 宇佐美真紀 (vo), 坂野尚子 (fl), 中嶌真平 (g)
20:00 INDEPENDENCE Madeieine & Salomon Madeieine (vo), Salomon (p)
20:00 くう GAIA CUATRO 金子飛鳥 (vln,vo), Gerardo Di Giusto (p), Carlos “el tero” Buschini (b), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 JAMUSICA 川手博史Trio 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 柳沼祐育 (ds), 伊藤茜 (vo), さゆり (vo)
20:00 gate one 小林直子, 松風鉱一, 嶋村隆, 清水良憲, 堂本喜告 小林直子 (vo), 松風鉱一 (ts), 嶋村隆 (p), 清水良憲 (b), 堂本喜告 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES & SOUL NIGHT Take-woo (g,vo), 磯崎寛二 (g), Hamayan (key), 田村奈津子 (b), 滑川栄 (ds)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 仲石祐介 赤坂由香利 (vo,p), 仲石祐介 (b)
20:00 上町63 竹内直, カイドーユタカ, 吉岡大輔 竹内直 (ts), カイドーユタカ (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Quartet&Emi 高島田孝之 (p), Emi (vo), 平林可蓮 (ts), 江崎僚 (b), 近藤伸哉 (ds)
20:00 COMODO 堀智彦/長江敏郎 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 River Side 西田麻美with 稲屋浩トリオ 西田麻美 (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキオ (g), 中瀬亨 (b)
20:00 Beehive Session Special 塩本彰 (g), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Buttering Trio KerenDun (vo,sax), Rejoicer (key,beats), Yogev Glusman (b), 原雅明 (DJ)
20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 仲石祐介 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 仲石祐介 (b)
20:00 A.B.SMILE JAMES. K / Live JAMES. K (vo), 横川緑 (vo), 女優明美 (vo), 吉田敦 (p), 磯部英貴 (b), 鈴木庸祐 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 softwind 赤松美紀 / ピアノ・ソロ 赤松美紀 (p)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾The New Force 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
20:00 THELONIOUS スペシャルライブ ケイ赤城 (p), 纐纈雅代 (as)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds), 西彩子 (vo)
20:00 Hot Pepper 章まりこ, 鈴木克人, 成田教, 長谷陽介 章まりこ (vo), 鈴木克人 (b), 成田教 (p), 長谷陽介 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 JERICHO 櫻井麻奈, 長尾和磨, 髙橋遥奈, 斉藤直矢, 酒井颯太 櫻井麻奈 (fl), 長尾和磨 (tb), 髙橋遥奈 (p), 斉藤直矢 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 落合康介 小松雄大 (ts), 落合康介 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY ATM 石井彰 (p), 須川崇史 (b), Masa Ogura (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 椎名豊, 篠原正樹, 中島朱葉, 本川悠平, 広瀬潤次 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 中島朱葉 (as), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Yellow Vision 両手にヤバイ!! さがゆき (voice,g), 林栄一 (as), 登敬三 (ts)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 美淋つゆ子, 小川こはく 金子雄太, 美淋つゆ子, 小川こはく
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 SOUND M'S miwa♪, 金川哲也, 川原大輔 miwa♪ (vo), 金川哲也 (g), 川原大輔 (ds)
20:00 グラン・ブルー 峰幸子, 田村綾 峰幸子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 戸谷仁一 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 Paradise Cafe 滝ともはる × 川久保典彦 滝ともはる (vo,g), 川久保典彦 (key)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉川大介 (b), 深水洋 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 清水利香, 上村美智子, 畠山令, 平山サンペイ惠勇 清水利香 (sax), 上村美智子 (p), 畠山令 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 増尾好秋, 永武幹子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司 / LIVE 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓とリオ 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 BAR itis kayo, 錦織賢治 kayo (vo), 錦織賢治 (g)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 市川愛, トム・イナガワ, 城間巧介 市川愛 (vo), トム・イナガワ (p), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS 斉藤桃子×伊藤未央 / Duo 斉藤桃子 (p), 伊藤未央 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Bonappetit 第383回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
APPLE エリサ, 瀬田創太, 伊藤勇司 エリサ (fl), 瀬田創太 (p), 伊藤勇司 (b)

前日← 2018年9月26日 →翌日