Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月3日 のライブ情報は、151 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 新宿ピットイン Y's Trio 米田裕也 (sax), AYAKI (p,key), 北井誉人 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
17:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train VI- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 馬谷勇 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), あさいまり (vln)
17:30 ジャズ喫茶サブ 安田皓誠, 宗竹正浩 / Early Bird Jazz Set 安田皓誠 (p), 宗竹正浩 (b)
18:30 六本木 アルフィー 及川陽菜, David Bryant, 千北祐輔, 小沼奏絵 及川陽菜 (as), David Bryant (p), 千北祐輔 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 ウェザー・ジャケッツ 大槻KALTA英宣 (ds), 河合代介 (org), 岡田治郎 (el-b), 宮崎隆睦 (sax)
18:30 ビルボードライブ横浜 畠山美由紀 / “Song Book #1” Release Live 畠山美由紀 (vo), 小池龍平 (g), 片木希依 (p)
18:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:30 rpm 後藤優介 Jam Session!! ゴトウユウスケ (g), Toji (vo), 長田明宏 (key,tp), 若月カンタ (b), SEIYA (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 勝田一樹 / Birthday Special LIVE 【1部】 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b), 安部潤 (key)
18:45 代々木ナル 越智みゆき, 清水絵理子, 平岡遊一郎 越智みゆき (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 SOEN ジャズクインテット Misuzu (vo), 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:00 Mクアトロ 松浦由紀, 三原和子, 田代泰之, 岡部潤也 松浦由紀 (sax), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 ライブ カスター 橘川円, 中島薫 橘川円 (vo), 中島薫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 / ORIGINAL 清水明日香 (vo,p)
19:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り 元山和泉 (p,vo)
19:00 スターアイズ Lydian Quartetto / Live in Autumn エバ櫛田真理子 (p), 山崎真 (sax,fl), 興津博規 (b), 砂掛裕史郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:00 銀座 Swing 平賀マリカ, 太田剣, 秋田慎治, 山下弘治, 海野俊輔 平賀マリカ (vo), 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 BODY&SOUL 片山士駿 フルートクァルテット 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz 2days 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 Mister Kelly’s KEITO SAITO / Boogie Woogie Piano Live 大阪 斎藤圭土 (p)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 中島徹 田中洋一 (tp), 中島徹 (p)
19:00 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうカ (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 Asian Cafe あいづともみ, 朝倉由里, 西村俊哉 / JAZZ SPECIAL あいづともみ (vo), 朝倉由里 (p), 西村俊哉 (g)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 黒木あさ美, 保坂修平 依田知絵美 (vo), 黒木あさ美 (vo), 保坂修平 (p)
19:00 桜座 鈴木良雄 山本剛とのデュオCD「Loving Touch」発売記念ツアー 【有観客&LIVE配信】 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 Le Temps Perdu 森岡典子, 辺見優司, 島村健 森岡典子 (vo), 辺見優司 (p), 島村健 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 長谷川英喜 Quartet 長谷川英喜 (b), 早川ふみ (sax), 林祐市 (p), 三宅昌徳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) ドリー (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 長谷川純雄 (ds)
19:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾語りLIVE&VO;セッション SHIMOYA (vo,g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 藤本暁子, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 Tribeca Maritess, 青木弦六, ハリー加藤 Maritess (vo), 青木弦六 (g), ハリー加藤 (per)
19:00 Monk 関家雅司, 石本誠 DUO 関家雅司 (g), 石本誠 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 下田雄人, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 下田雄人 (g), 藤橋万記 (per)
19:15 Lydian 鈴木直人カルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤ノ木みか 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:30 銀座シグナス Special Live! Featuring Akira Ohmori 大森明 (as), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 いぶきさらさ / 配信あり 伊藤大輔 (鍵盤ハーモニカ,vo), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 POCHI 池田杏理, 杉山悟史, 時安吉宏, 橋本現輝 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Bonds Rosary 麻生優佳×青木美江、スーパーサウンドダイハード 麻生優佳 (vo), 青木美江 (fl), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 珈琲美学 Remi、進藤洋樹 / 有料同時配信あり Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 BLUES ETTE 浜田亜東実, 穗積翔太, 嶌田憲二 浜田亜東実 (vo), 穗積翔太 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵トリオ 坂本千恵 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Zclocca Quokka / LIVE 松尾由堂 (g), 栗林すみれ (p)
19:30 Neighbor 菅野大地 TRIO 菅野大地 (p), 森光奏太 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 森田万里子, 寺下誠, 杉山茂生, 楠本卓司 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 BRAZILIAN NIGHT fetu:KANA、宮崎友紀子 向井滋春 (tb), KANA(fl), 宮崎友紀子 (vo), 続木徹(p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds)
19:30 新宿ピットイン 後藤篤 カルテット ゲスト:栗原健 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 栗原健 (ts)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&魚返明未&坂井紅介 類家心平 (tp), 魚返明未 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 Mister Kelly’s Takashi Nishimoto & Ayako 西本貴至 (p), Ayako (vo)
19:30 JZ Brat 村本玲奈 / 去りゆく夏のサウダージ Vol.11 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g), 江上友彦 (b), 羽根渕道広 (sax,fl), 田中充 (tp), Chiquinho Almir (vo,g)
19:30 INDEPENDENCE NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス PIACOPAN 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊沢陽一 (steelpan)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠, 後藤浩二 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 Mr. Kenny's 横原由梨子 & 中嶋美弥 Duo 横原由梨子 (sax), 中嶋美弥 (p)
19:30 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 雪, 寺屋ナオ Duo 雪 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 中野 Sweet Rain LUZ DO SOL 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
19:30 大塚 GRECO トランスパランス / 無観客生配信ライブ 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 伊地知大輔 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 柳原たつお, 速水真理 / ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 Azul Terrace 南ルミコ / Jazz Live 清水武志 (p), 岩田晶 (b), 森本優子 (fl), 南ルミコ (vo)
19:30 P’s Bar 生島佳明, Christophr Kong 生島佳明 (g), Christophr Kong (vo)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Beehive Session おおかわたくと (g), 丹羽詩織 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 福島久雄 (g), 斎藤草平 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI ラ・パシオン 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 高木淳一 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 JIROKICHI 鬼怒無月キンテート / 観客限定・同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 北村聡 (bandoneon), 近藤久美子 (vln), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 Fontana 大橋祐子, 鈴木克人, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 鈴木克人 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 Born Free Emiri Sato Chordless Trio 佐藤絵美里 (ts), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 JAMUSICA LUNA Quartet LUNA (vo), 吉田つぶら (tap), 板谷大 (p), 柳真也 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 青木大志, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT タカヤジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 明石小百合, 鈴木史門 正木まどか (vo), 明石小百合 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie羽鳥 (vo), Keiko (vo), 太田史子 (Viola), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:30 Sunny Side Moe / リーダーライブ Moe (vo), 加藤泉 (g), 浅利史花 (g)
19:30 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 寺久保エレナ with 野瀬栄進 / Japan Tour 直前ミニセッション~トーク&ライブ 寺久保エレナ (as), 野瀬栄進 (p)
19:30 valentine drive 平井将人, 出宮寛之, 杉山寛 平井将人 (g), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Basin Street 畑ひろし, 川崎達彦, 芝田奨 / 畑ひろしの2日間No2 畑ひろし (g), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
19:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 平川勝朗 河村恭子 (vo), 平川勝朗 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JERICHO 木村ユウ / ネット配信もあり 木村ユウ (p)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ユキアリマサ, 原大力 ユキアリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 敬愛 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (key)
20:00 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 NEW COMBO 村田浩 博多セッション 村田浩 (tp), 山野修作 (g), 丹羽肇 (b), 中村健 (ds)
20:00 DONFAN 菅原高志 TRIO 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 野毛 JUNK エル ピアノ イ ラ クラーベ & 兼永 陽一郎 / マスターバースデー前夜祭 仲田美穂 (p), Makoto (vo,per), 兼永陽一郎 (g)
20:00 APPLE 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 BAR はでな Sabrina & 三輪田瑞絵 Duo Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム 【無観客配信ライブ】 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
20:00 グラバー邸 Duo Live 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g)
20:00 コントレイル銀座 飯田さつき&佐藤尚子 飯田さつき (vo), 佐藤尚子 (p)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (reed), 中牟礼貞則 (g)
20:00 COMODO 東かおる/竹下清志 東かおる (vo), 竹下清志 (p)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (g), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 JAMMER ロメロスペシャルズ 三原脩 (b), 光田じん (ds), 箕作元総 (g)
20:00 停車場 Organ & Drums Duo / Organ & Drums Duo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 鈴木梨花子 (ds), 金子雄太 (org)
20:00 Lazy Bird 学生allstars with 松島啓之 / 松島啓之4days 松島啓之 (tp)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (b)
20:30 SLOWBOAT 弘恵 Solo & Duo 中島弘恵 ( (p), Nate Renner (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 瀬尾高志, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:30 jazz&bar SO NICE 多田誠司, 鈴木大輔 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉×ジェフ蔵方 / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 勝田一樹 / Birthday Special LIVE 【2部】 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b), 安部潤 (key)
22:00 六本木 club t 木米真理恵 & 矢部咲紀子 Special Guest 安島 萌 / SEPTEMBER Mini Concert 木米真理恵 (p), 矢部咲紀子 (vln), 安島萌 (vo)
REAL DIVA’S Sub Master with Lylica / Real Diva's Streaming Live#96 ! Lyrica (vo), Masumi (p), Saab (per)
上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 篠田哲男, 竹之内良子, かねだまさこ, 酒井真世 篠田哲男 (ds), 竹之内良子 (vo), かねだまさこ (p), 酒井真世 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ KOMA, 英理, ローレスデュオ
Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年9月3日 →翌日