Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月16日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子 / Early Bird Jazz Set 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 柏木広樹 / アルバム『VOICE』リリース記念 チェロ・コンサート 2020 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p), 天野清継 (g), コモブチキイチロウ (b), 斎藤たかし (ds), 里アンナ (vo)
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.16 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds), 吉村龍之介 (PA)
18:30 ビルボードライブ東京 Ray Parker Jr. & Raydio Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Mike Logan (key), Dominique Toney (key), Charles Green (sax), Rob Bacon (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr. (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Nothing But The Funk featuring さかいゆう Eddie M (sax,vo), Karl Perazzo (per), 沼澤尚 (ds), Raymond McKinley (b), Steve Baxter (tb), Nate Mercereau (g), 森俊之 (key), さかいゆう (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 進藤洋樹 (g)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 森田竜也 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 ライブスポット ラグ 石黒文野・山田やーそ裕・ハセタク・おがわてつや ゲスト:trio OJO、Sugar.songwriter / CD「うちあけばなし」発売記念ライブ 石黒文野 (vo,g), 山田やーそ裕 (7弦g), ハセタク (per), おがわてつや (ukulele), OJO (vo,g), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per), Sugar.songwriter (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 岡淳 4 / Jazz for Everybody 岡淳 (sax), 菊池太光 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 藤川幸恵, 坂井美保, 森下啓 Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 布川俊樹 Neutrio 布川俊樹 (g), 牧山羽留奈 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Girl Talk Shiho & 桑原あい Shiho (vo), 桑原あい (p)
19:00 JazzSpot J ピーター・モンゴメリーユニット / スぺシャルライヴ Peter Montgomery (g), Jim Butler (as), 安カ川大樹 (b), 中島ゆみ (vo)
19:00 銀座 Swing 平松加奈, 新澤健一郎, 伊藤寛康, 海沼正利 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 STORMY MONDAY 澄田健+西村雄介+藤掛正隆 澄田健 (g,vo), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 荒悠平, AOKID guest: 藤原大輔, 松丸契 / オ・トミ・ル - フィジカル・サウンド・コレクション - vol.1 荒悠平 (dancer), AOKID (dancer), 藤原大輔 (sax), 松丸契 (sax)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:15 代々木ナル 鈴木道子, 清水絵理子, 金森もとい 鈴木道子 (vo), 清水絵理子 (p), 金森もとい (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Salon de Mitsuko vol.12 川野美津子 (vo), 太田光宏 (g), 松本みさこ (accordion)
19:20 上野アリエス Jazz&Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:30 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 北脇久士, 百合子 小場真由美 (p), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 MASAX, 木下孝朗, 鶴賀信高 MASAX (as,vo), 木下孝朗 (p), 鶴賀信高 (b)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 森田潔 REIKAjj (vo), 森田潔 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:30 A.B.SMILE 田村博 田村博 (p)
19:30 Mクアトロ 宮藤晃妃, 里村稔, 小野田享子 宮藤晃妃 (vo), 里村稔 (sax), 小野田享子 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 堤啓児 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 Left Alone Satoshi Sugiyama Trio 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山中山セッション 山口良夫 (b), 中鉢洋夫 (g), 山口和与 (p)
19:30 ライブ カスター 富岡苗子, 阿部瑠美, Jazz高木 富岡苗子 (vo), 阿部瑠美 (p), Jazz高木 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&魚返明未 デュオ 峰厚介 (ts,ss), 魚返明未 (p)
19:30 Neighbor Wooden Triangle + 金子マリ 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds,per), 金子マリ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮本貴奈 S.ゲスト:竹中俊二 / ピアノ&弾き語りライブ 宮本貴奈 (p,vo), 竹中俊二 (g)
19:30 JZ Brat The King Trio 【Guest】 夏海 / キングの誕生会 和田明 (vo), 井上銘 (g), 山本連 (b), 夏海 (p,vo)
19:30 音吉!MEG Hyclad (ハイクラッド) Yui (vln), 伊藤芳輝 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱安浩 Quintet 小濱安浩 (ts), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yoshinobu Kojima & Riku Taira / DUO TOUR 2020 小島良喜 (p), 平陸 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Duo / 【江藤祭り in NAGOYA】2日目 江藤良人 (ds), 平手裕紀 (org)
19:30 音や金時 吉見征樹, 立岩潤三 Duo 吉見征樹 (tabla), 立岩潤三 (per)
19:30 BarBarBar 高木里代子Trio 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b), 日高弘 (ds)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 softwind Saori & Chizuru / Game Music Night 星野沙織 (vln), 瀬川千鶴 (g)
19:30 くう 斎藤里菜 / 新春3days「音出し初め、三番勝負」 - trio - 斎藤里菜 (b), 奥野義典 (as), 舘山健二 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 津嘉山祐貴 (ds), 福島誠 (p), 松岡俊輔 (b)
19:30 Ami's Bar ギターの弾き語り♪ 菅野義孝 (g,vo)
19:30 Bonds Rosary 神前理恵, ぱくよんせ, 藤村竜也, 平山惠勇, 響子 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 響子 (vln)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (mc)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山&スマイル5 / ライブ&セッション Gustavo Anacleto (as), 石田やよい (g,vo), 石田真弓 (p), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫&川口千里スーパーデュオ, KIYO*SEN / 川口千里 Birthday Special 3days 「千里ちゃん祭り2020」千里ちゃん祭り 3days (1日目) 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 大高清美 (key), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
19:30 All Of Me Club Happy Birthday again? ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 細野よしひこ (g), 羽仁知治 (p), 山村隆一 (b)
19:30 REAL DIVA’S 新春女子会 小野ひとみ (vo), momo. (vo), 廻大輔 (g), 土屋剛 (key)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 若井優也, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 若井優也 (p), 安田幸司 (b)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 JIROKICHI うつみようこ YOKOLOCO BAND 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 hyphen 鈴木禎久 × 松本圭司 × maiko 鈴木禎久 (g), 松本圭司 (p), maiko (vln)
19:30 STAR LIVE U6 Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 中目黒 楽屋 川本悠自カルテット 川本悠自 (b), 杉本匡教 (ts), 河村亮 (ds), 武藤勇樹 (p)
19:30 珈琲美学 林実里、井上ゆかり 林実里 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ピアノバー My Scotch nanami, 高橋佳作 / スペシャルライブ nanami (vo), 高橋佳作 (p)
19:30 CRESCENT 石川&太一feat.小柳淳子 小柳淳子 (vo), 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 高橋佳作 (p), 都築学 (ds), Ayuko (vo), NINA (vo), 他
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 銀座シグナス マリア エヴァ&フレンズ Okada Michiyo (vo), Hisako Inoue (vo), 美夜 (vo), Yoshimi Akui (vo), Maria Eva (vo), 山崎洋一 (p), 新岡誠 (b), 藤井学 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 小山郁美, 吉木稔 小山郁美 (vo), 吉木稔 (b)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 河村恭子 平川勝朗 (p), 河村恭子 (vo)
19:30 U-ma Kagurazaka ulalaca 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
19:30 rpm やまきょうジャム 山本恭平 (g), 吉田博 (vo), 杉直樹 (key), 砂山淳一 (b), 城戸紘志 (ds)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 越山満美子, 上山崎初美, 川﨑達彦 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 上山崎初美 (b), 川﨑達彦 (g)
19:30 Born Free 宮野英子, 大野こうじ, 米澤穀風, 石川潤二 宮野英子 (vo), 大野こうじ (g), 米澤穀風 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz vocal trial session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 POCHI EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 FAROUT コウイチロウ4 府川晃一郎 (b), 渡辺てつ (sax), 寺屋ナオ (g), 中屋啓之 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 valentine drive 伊藤史和, ティト・モンテ DUO 伊藤史和 (g), Tito Monte (accordion)
19:30 公園通りクラシックス くせもの~! 坂出雅海, 飯塚直, 武元, 他
19:30 ポルシェ 与世山澄子 与世山澄子 (vo), 園田智子 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ 糸原摩理 (p,vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 Crosby ジュディス, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 工藤明人, 衛藤修治 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side しばたなおこプロデュース 夢コラボ第8弾「大人のJAZZLIVE」 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 向井伸子, 平山織絵, 多羅紗江子 向井伸子 (vo), 平山織絵 (cello), 多羅紗江子 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮功三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮功三 (p), 松永明子 (vo)
19:30 Half Tone Jamsession 川上みみ (p), 坂本剛士 (b)
19:30 Baja Bluet 烏野よしこ&原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 上野山みどり (vo), 三田裕子 (vo), 大塚陽子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 六本木クラップス Flutter-flutter / 新春ワンマンライブ! 〜年の初めに小粋なSWINGを〜 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl,ts), 井高寛朗 (p), 河野文彦 (g), 島野和樹 (ds)
19:40 P’s Bar ZT 田口悌治 (g), 天野丘 (g), 宮地スグル (ts)
19:40 WonderWall Yokohama 竹内直子トリオ 竹内直子 (p), 鈴木克人 (b), 河野直弘 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 Minseok Jazz Ukulele Trio Minseok Choi (other), 中井孝太 (p), 小泉友貴 (per)
19:45 OurDelight 栗林すみれ Trio 栗林すみれ (p), Marty Holoubek (b), 福盛進也 (ds)
19:45 サムデイ 深井克則 Trio Amigos Guest:寝占友梨絵 深井克則 (p), 寝占友梨絵 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Gaku Melody (vo), Fred (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:45 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.95 角堂りえ (p,org)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 光岡尚紀, 齋藤洋平 串田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 中津裕子 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b)
20:00 NEW COMBO 清水賢二, 岩本だいき, 上村計一郎 ゲスト:浦上眞紀 / POPなサックストリオ 清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds), 浦上眞紀 (vo)
20:00 白ひげ みきねぇCLUB みきねぇ (p), 岩田さつき (fl), 松井修一 (cl), 武田昌之 (b)
20:00 コントレイル銀座 濱田麗&上村洋平 濱田麗 (vo), 上村洋平 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 佐津間純, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 佐津間純 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 TAKE FIVE 杉山千絵 / LIVE 杉山千絵 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 CLOP CLOP 須川光 ゲストちなげ 須川光 (vo,key), ちなげ (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 野毛 JUNK 赤木りえ 寿永アリサ / ラテンJazz Live 赤木りえ (fl), 寿永アリサ (vo), 中島徹 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 新宿ピットイン Fabian Almazan Trio Fabian Almazan (p), Linda Oh (b), 石若駿 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄 with 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 中野 Sweet Rain TRIAL-TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT 入道 (vo), 小安田憲司 (vo,g), 加藤エレナ (vo,p), 倉本巳典 (b), 前島文子 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 山田亮 (p)
20:00 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 片倉真由子, 本川悠平 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 片倉真由子 (p), 本川悠平 (b)
20:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ボンバードラミ ボンバードラミ (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 アケタの店 道場 + Asbjorn Lerheim, Roger Arntzen 八木美知依 (箏), 本田珠也 (ds), Asbjorn Lerheim (g), Roger Arntzen (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス satoko, 渋谷毅 satoko (vo), 渋谷毅 (p)
20:00 六本木 club t 下田雄人 & 松井玲央 / Modulation 下田雄人 (g), 松井玲央 (p), ふるみまや (vo), Chiharu (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 JAMUSICA 長沼発Trio+森川ありさ 長沼発 (g), 森川ありさ (as), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Sonance 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
20:00 上町63 高樹レイ, 松尾由堂 高樹レイ (vo), 松尾由堂 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 COMODO REIKO/筒井裕之 Reiko (vln), 筒井裕之 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 千装智子 (fl), 納谷嘉彦 (p)
20:00 アーリーバード Bossa Nova, Samba Jóia Amor (vo), 長谷川泰弘 (g), 小沢惟史 (tb), 大野孝 (per), Marcio (vo)
20:00 小倉 BIG BAND 青木弘武 田部俊彦 DUO & Kimiko 青木弘武 (p), 田部俊彦 (ts), Kimiko (vo)
20:00 Art×Jazz M's 星野まさお, 西川珠香子 星野まさお (p), 西川珠香子 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノカルテット 宮岡信夫 (tp), 村田博志 (b), 北村裕史 (ds), 月館みゆき (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 稲葉国光 (b), 門馬瑠衣 (vo), 滝沢望 (vo)
20:00 in F 翠川敬基, 谷川賢作, 会田桃子 翠川敬基 (cello), 谷川賢作 (p), 会田桃子 (vln)
20:00 じゃず家 弾き語りJAZZ LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g), (p), (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田村衆記, 鈴木大輔 田村衆記 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN “Rachel’s Lament”ツアー 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 松原慎之介, 辻尚人, 森山大地, 原モリス, チェホイル, 永山大樹 松原慎之介 (sax), 辻尚人 (p), 森山大地 (g), 原モリス (b), チェホイル (per), 永山大樹 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 NewYear デカダンDance Youri (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), Tatsuya Ishikawa (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org)清水昌美 (fl)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (tp), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 more colores 土屋秀樹 (g), 白鳥あかね (vo), 吉川大介 (b)
20:00 JERICHO 浅野卓人, 久保田花梨, 三露采市, 浅野美佳 浅野卓人 (g,vo), 久保田花梨 (b), 三露采市 (ds), 浅野美佳 (key,p)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 中村海斗 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 三原和子 関戸美由美 (vo), 三原和子 (p)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長島由明 (p), 佐藤嘉光 (g), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:30 そるとぴーなっつ Talkin' side-A+1 / LIVE 東金城友洋 (as), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 高澤綾 (tp), 中西暁子 (tp), 千葉史絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 朝川トリオ 朝川繫樹 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 貞永聖文 清水末寿 (ts), 貞永聖文 (ds)
20:30 BAR itis 伊福美音, 小林正見, 福田晃一 伊福美音 (vo), 小林正見 (b), 福田晃一 (g)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓×柳真也 / Duo 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 土方真知子 成瀬明 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 PINO'S PLACE 佐々木史郎 / Special LIVE 佐々木史郎 (tp), 広瀬千代 (p), 西川勲 (b), ​Sebastiaan Captain (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL 若林みわ DUO 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 原口幸則, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 西村知恵, 小林創 西村知恵 (vo), 小林創 (p)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年1月16日 →翌日