Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月29日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 梅田ALWAYS ヒデ, 桃オバちゃん with ヒロ星, たかまる, るい / Rui Calls friends The Live
12:00 FAROUT マーヤ マーヤ (vo), 草野樹里 (p)
12:30 珈琲美学 林実里、宅間善之、大塚義将 林実里 (vo), 宅間善之 (vib), 大塚義将 (b)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 煙上裕人 (sax), 三國快 (b)
13:30 Sunny Side トミー諸田, 田中愛子, 大森哲也, ★終了時間が変更になります。 16:30終了とさせていただきます。☆ファンキードラマーとスイングしましょう! とても楽しいvoセッションです。 このvoセッションの参加者の中から毎月開催される「トミー諸田ユニットライブ」への出演者を選ばせていただいております。 現在5月までの出演者が決定しております,, / トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
13:30 Cafe Beulmans 梅井美咲, 石川広行 梅井美咲 (p), 石川広行 (tp)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 竹中真 (p)
14:00 さうりる Jazz Bank Foundation 松本友樹 (g), 持田道太郎 (tb), 長沢佳奈 (p), 前田洋二 (b), ヤマダマサタカ (ds)
14:00 グラバー邸 Duo Live 曾我部主恵 (vo), 佐々木善暁 (b)
14:00 DOXY 石橋万里子+上田和夫TRIO / Birthday Live 石橋万里子 (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 池田芳夫 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 渡辺匡彦 4 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 中津裕子 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 OurDelight 秋田慎治 / SoloPiano! 秋田慎治 (p)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 栗林すみれ, 西嶋徹, 河村亮 太田剣 (as), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds)
14:00 大塚 GRECO 高橋誠, 須藤信一郎 高橋誠 (vln), 須藤信一郎 (p)
14:00 Jazz38 大林裕明カルテット guest 神村英男 / ライブ 大林裕明 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds), 神村英男 (tp)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲セッション 米山秀和 (p), 中谷和義 (ds), 田宮美咲 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 古田一行, LiLi, 下梶谷雅人, 藤橋万記 古田一行 (ts), LiLi (vo), 下梶谷雅人 (g), 藤橋万記 (per)
14:00 JZ Brat 中井智彦 / 「トーク&ライブ-uta friends! -」vol.5 Guest:小野田龍之介 中井智彦 (vo,talk), 長濱司 (p), 小野田龍之介 (vo,talk)
14:00 THELONIOUS 根本哲史トリオ 根本哲史 (p), 佐藤潤一 (b), 竹村柴乃 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), kim (g)
14:00 六本木クラップス 藤澤ノリマサ / 2022 NEW YEAR SPECIAL 2DAYS Day1【昼部】 藤澤ノリマサ (vo,p), 森丘ヒロキ (p)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹内直子&鯉沼武士カルテット 竹内直子 (vln), 前田あきこ (p), 鯉沼武士 (b), Brian J. Hogan (ds)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 廣川史織 (b), 野崎明宏 (b)
14:00 INTO THE BLUE 西山ケイン, 塚田陽太 DUO 西山ケイン (p), 塚田陽太 (ds)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 諸戸勝也 (p), よしみせいいち (b), 奥山五月男 (ds)
14:00 赤坂 Tonalite 税所利奈 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 税所利奈 (vo), 山作戦 (vo,g,cho), 税所伸彦 (cho), 塚本恵 (p), 立花裕人 (MC)
14:00 公園通りクラシックス 石若駿ソロ 石若駿 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 菅じゅん子 (vo), アルベルト田中 (p)
15:00 ZIMAGINE The Third Tribe 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之, 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 JERICHO ボーカルセッション 本山禎朗 (p), 石川めぐみ (b)
15:00 VEEJAY 88 Blues Busters, 松井 & リュウジ Blues Duo 西村ヒロ (vo,harmonica), そうきあい (p), 藤井マサユキ (ds), 倉本巳典 (b), 松井宏 (vo,harmonica), 西田竜司 (g)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話
15:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
15:00 in F 古澤崇尋, 高橋将, 坂本貴啓 古澤崇尋 (g), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (ds,accordion)
15:30 ビルボードライブ横浜 松下奈緒 / prime nights 松下奈緒
15:45 COTTON CLUB Geila Zilkha & Super Soul Jazz / presented by KI Project ギラ・ジルカ (vo), 草間信一 (p), 竹中俊二 (g), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds), 伊達弦 (per)
16:00 新宿ピットイン 永武幹子TRIO, 海老原しのぶ, 山田丈造Band, 大口純一郎Duo, 関根敏行Solo / アウルウイングレコード 感謝祭 2022 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds), 海老原しのぶ (vo), 天野丘 (g), 荒武裕一朗 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds), 山田丈造 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 高橋佑成 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 関根敏行 (p)
16:00 blue note Naramachi 小泉奈那 & 植田良太 植田良太 (p), 小泉奈那 (tp)
16:30 Ami's Bar 泰介セッション 中村泰介 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜 Vol.178 / 配信あり MEG (ベリーダンス), TOMOKA (ベリーダンス), Kagura (ベリーダンス), Akane (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
16:45 ブルーノート東京 ボヘミアンブードゥー feat. 岸本亮 / Playwright 10th Anniversary bashiry (g), 木村イオリ (p), Nassy (b), 山本拓矢 (ds), 岸本亮 (p)
17:00 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live&Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
17:00 Girl Talk 林正樹 ソロ 林正樹 (p)
17:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 DUO 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
17:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
17:00 酔ing 野本秀一 Trio / Live & Session 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
17:00 TAKE FIVE 延命寺祭 大阪編 〜かねこなつきモデル発売記念 かねこなつき (ds), 里英 (ds), 延命寺 aka. e.m.j (ds), Shu (ハンドパン)
17:30 LADY JANE 六弦詩人義家, 小滝みつる / ECSTASY TWINS 六弦詩人義家 (g,詩朗読), 小滝みつる (key)
17:40 Cafe Clair 田辺商店 + 元山和泉 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 元山和泉 (vo,p)
18:00 Jazz Spot CANDY 山岸直人, 川島誠, ルイス稲毛 山岸直人 (ds,per), 川島誠 (as), ルイス稲毛 (b)
18:00 横浜エアジン shezoo / 『夜の音楽』 Special shezoo
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 上村信 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 是方+須藤+坂東 TRIO / ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
18:00 Jazz38 高内春彦, 吉岡大輔, 優季 / ライブ 高内春彦 (g), 吉岡大輔 (ds), 優季 (org)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 中村真 w/太田朱美 / 真の夜 第七十一夜 太田朱美 (fl), 中村真 (p)
18:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:鈴木未知子, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 鈴木未知子 (kanun), 野田良平 (b)
18:00 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 鷲尾広太 (g), 後藤沙紀 (p), 片野吾郎 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×潮田雄一 石田幹雄 (p), 潮田雄一 (g)
18:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 北脇久士 (g)
18:00 六本木クラップス 藤澤ノリマサ / 2022 NEW YEAR SPECIAL 2DAYS Day1【夜部】 藤澤ノリマサ (vo,p), 森丘ヒロキ (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 大塚恵, 中道みさき, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 永田有吾 (p), 大塚恵 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral, 都築学 / ブラジルナイト Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
18:00 Hot Pepper 茂上剛, 神村晃司, 川村成史, 和気淳 茂上剛 (b), 神村晃司 (p), 川村成史 (ds), 和気淳 (fl)
18:00 rpm 北井誉人 Jam Session!! 北井誉人 (ds), カワサキ亮 (b), 窪田ひかり (key), 佐々木秀尚 (g)
18:00 銀座シグナス ライブ& セッション NAYOKO (vo), 井上久子 (vo), 佐藤等 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (mc,vo)
18:00 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
18:00 THE WIZ 大友玲子, 森永理美 大友玲子 (vo), 森永理美 (p)
18:00 FAROUT マキ 蜂谷真紀 (p,vo)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, 吉村勇作, 沼澤尚 Kai Petite (b,g,vo), 吉村勇作 (key), 沼澤尚 (ds)
18:30 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 APPLE 高木沙耶, 赤坂拓哉 高木沙耶 (ts), 赤坂拓哉 (p)
18:30 東京倶楽部水道橋店 Marutama ゲスト:なごりゅ / Solo Live Marutama (vo), なごりゅ (vo)
18:30 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 WonderWall Yokohama jaja
18:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 田中愛子, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッション 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 渡部拓実 (b)
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 今野菊治, 広瀬照光, 藤田耕平 今野菊治 (as), 広瀬照光 (p), 藤田耕平 (b)
18:30 表参道 Jazz Bird Bul & MOTOKO
18:30 JERICHO 山口祐樹, 江良直軌, 中野広也, 小板橋弦太, 白井紘人 / ネットYouTube配信もあり 山口祐樹 (ds), 江良直軌 (bs), 中野広也 (g), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 神保満 (as), 相澤悟 (tp), 永浜聡 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 代々木ナル 平嶋悦子, 藤林三穂子, リン・ヘイテツ, 佐藤きりん 平嶋悦子 (vo), 藤林三穂子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤きりん (b)
18:30 スターアイズ REIKO / 4thアルバムリリースライブ『 Tiempo Dichoso』~至福の時間~ REIKO (vln), yuki (vo), 関根彰良 (g), 天野雅康 (per)
18:30 NEW COMBO マユミの部屋 MAYUMI (vo), 塚本美樹 (p), 間村清 (b)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 小林沙桜里, 時安吉宏, 久家貴志 三田ゆう子 (vo), 小林沙桜里 (p), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Nica's チコ本田スペシャル チコ本田 (vo), 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b)
18:30 野毛 JUNK Mizalito Torio 美座良彦 (ds), 砂田知宏 (p), 八尋洋一 (b)
18:30 SOEN ジャズ コロボックル
18:30 Tribeca あさばみほ, 成田祐一 あさばみほ (vo,p), 成田祐一 (p)
18:30 Asian Cafe JAZZ Session 湯川珠美 (p), 矢野伸行 (b), 峰麻衣子 (ds)
18:30 JAZZ BAR MARS 増田景子 / Birthday Live 2Days 増田景子 (fl), 保坂修平 (p)
18:30 CHOVE CHUVA 藤田俊亮× 山田やーそ裕× TOY森松 / Special Trio リベンジ! 藤田俊亮 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), TOY森松 (per)
18:30 JIROKICHI SUGARCANE <スペシャルゲスト>HORIE”Harucalloway”HARUKI / groove message v.14 -New Album Release Party! 観客限定・同時生配信ライブ 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 中村憲司 (ds), HORIE”Harucalloway”HARUKI (dance,rap)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 LIVE配信1周年記念ライブ 萩原隆 (sax), 青木岳 (p), 澤田将弘 (b)
18:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b)
18:30 Fontana 酒井麻生代カルテット / スタンダードジャズ❕ 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 古谷悠 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
18:45 マイルス 伊藤寛哲, 川鰭祐子 伊藤寛哲 (g), 川鰭祐子 (vo)
19:00 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 他
19:00 Bonds Rosary 清水玲奈Quintet meets Special Guest 清水玲奈 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing マリテス, 松永有希子, 木全希巨人, ハリー加藤 マリテス (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per,g,ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 国府弘子, 若井俊也, 濱田省吾 ゲスト杉真理 / 新春♪初夢Special Session!! 国府弘子 (p), 若井俊也 (b), 濱田省吾 (ds), 杉真理 (vo,g)
19:00 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 影澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
19:00 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:00 アケタの店 高橋知己 G 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢, 金澤力哉 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp), 金澤力哉 (b)
19:00 HUB浅草店 ハイタイム ローラーズ
19:00 BLUES ETTE 江澤茜, 菊池太光, 本川悠平, 柵木雄斗 江澤茜 (as), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆生 石川真奈美 (vo), 直居隆生 (g)
19:00 KO-KO from sonoka ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
19:00 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 加藤雅史 (b)
19:00 SOUND M'S BENIMSHENZE 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), ほか
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 篠原賢 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 篠原賢 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー TOKU&後藤浩二TRIO TOKU (vo,flh), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 ロイヤルホース カール (オネメン)✖️あづみ / トーク カール (オネメン), あづみ (vo), 愛川聡 (g), 小野田享子 (p)
19:00 Mr. Kenny's 納谷嘉彦 Trio 納谷嘉彦 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain 谷川賢作Birthdayライブ もこもこ① 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 拓真 秋山一将 (g), 拓真 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 『傘を捨てて さっさと穴を掘れ』vol.5 イマイアキノブ (vo,g), 山本久土 (vo,g)
19:00 下北沢 Apollo かみむら泰一 & 古和靖章 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g)
19:00 BAR はでな 嶋岡聖子 & 佐渡文彦 Duo 嶋岡聖子 (p), 佐渡文彦 (vln,cello)
19:00 バー酒音 淀屋橋 Erika & 石倉理 Erika (vo), 石倉理 (g)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 弾き語りをする夜 阪井楊子 (vo,p)
19:00 Great Blue New Year Yako Show in Kobe Yako (vo), 祖田修 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b)
19:00 銀座 Swing 石川早苗, 中嶋錠二, Miya 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p), Miya (fl)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 le club jazz 片山恵依子, 角田浩 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB KiKi&New Joy Choir / Gospel Live 2022 "shout to the Lord" KiKi (vo,p), 翔之介 (vo), F(エフ) (vo)
19:00 Sunny Side 外谷東トリオ with 益田伸子 / ライブ 外谷東 (p), 益田伸子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA ひかり, 高木一江, 斎藤クミコ ひかり (vo), 高木一江 (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 河村孝彦, 井上歩 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b)
19:00 POLKADOTS MODANICA 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:00 All Of Me Club 三上志織 / Birthday live 三上志織 (vo), 中山英二 (b), 石渡雅裕 (p), 五味俊也 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 山田メイ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 山田メイ (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 水野恭伸, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 水野恭伸 (as), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 POCHI 元祖ポチジャズバンド / 吉見淳二バースデーライブ 山東一雄 (vo), 谷吉將 (vo), 田久保友妃 (vln), 西川綾子 (tp), 横尾拓子 (tp), 遠藤真理子 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 佐竹寛美 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 渡邊愛子 (ds)
19:00 INTO THE BLUE STRINGS & STEEL TRIO Tony Guppy (steelpan), 関秀樹 (g), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / NEW YEAR PARTY 西崎佳代子 (tp,vo), 矢吹卓 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 西崎佳代子 / ≪生配信ライブ≫ NEW YEAR PARTY 西崎佳代子 (tp,vo), 矢吹卓 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
19:00 Born Free 凛夜~歌姫とともに ひふみようこ (朗読), リン (p)
19:00 Basin Street 松尾愛 / Special 松尾愛 (ts), 有田真大 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ / 【無観客 】 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:30 さうりる 西池のりこ, 福島剛, 村田博志 西池のりこ (vo), 福島剛 (p), 村田博志 (b)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 中岡みゆき (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 くう gym E 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
19:30 Jammin' 川人唯, 白幡真都, 小松優介 川人唯 (p), 白幡真都 (b), 小松優介 (ds)
19:30 A.B.SMILE bico bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 MAM’SELLE 森村献, 山口卓也, 伊波椒 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波椒 (per)
19:30 LIFE TIME スティーブ・ユーリック バンド Steve Urick (p), 酒井駿 (tp), 遠藤正己 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 佐藤達哉, 古川初穂 / Special Duo 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p)
19:30 bar PENTA 原田上総トリオ feat.今津雅仁 原田上総 (g), 今津雅仁 (ts), KaoRi (vo)
19:30 Minton House EASY4 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:30 MANHATTAN 佐藤公淳, 続木徹, 塩川俊彦, 荒井美咲 佐藤公淳 (ts,fl), 続木徹 (p), 塩川俊彦 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安田貴 VSOP / at MOKUBA 安田貴 (g), 権上康志 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 小倉 BIG BAND vivace / new year mini concert Megumi Callas (fl), 鳥越巧幹 (p), 新山道隆 (b), ラスカル (ds)
19:30 公園通りクラシックス ISHIKAWA-SATOH CHORDLESS SESSION 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
20:00 ドラム館 土谷セッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 東中野 Big River 木村匡男, 加藤泉 木村匡男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis SSSK 片貝史喜 (vo,harmonica), 皆川駿太 (g), 中山周平 (g), kyoko (p)
20:00 analog 黒田丈資トリオ 黒田丈資 (p), 中村圭吾 (b), 生田真也 (ds)
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 生田さち子 ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds), Kika (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / Jazz & Pops 楠元暁子 (vo), 井上祐一 (p), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/梨子なしこ ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 梨子なしこ (cello,p)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), 山本麻衣子 (p), 今村祐 (b), 林田一志 (ds)
Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 佐藤忍, 津嘉山祐貴 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 津嘉山祐貴 (ds)
東京倶楽部目黒店 Knick-Knack 深沢真奈美 (p), 和田優輝 (b), 山根健二 (g)
上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (p,vo)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
PINO'S PLACE 嶺井ももこ, 高雄飛, 西川勲, Emma Arcaya, 中村瑠美子 嶺井ももこ (vo), 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年1月29日 →翌日