Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月9日 のライブ情報は、154 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 bar PENTA Sunday Session Cafe
12:00 江古田 Buddy JJW Regular Band 2020 , Jazz Junk Recycle Shop / JJW Reg'2020 farewell live
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 片桐一篤 (p)
12:30 ロイヤルホース JUNGROOVE / 新年会〰🎵ワンコインライブ❗ 服部則仁 (bs), 荒田健司 (key), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 古垣未来 (p.鍵盤ハーモニカ), 鎌倉規匠 (ds,per), 小林麻里 (vo)
13:00 Jazz38 Karen, Maiko Tanaka, 三原彩子, Jon Tegnell, 西山将也 / ライブ Karen (vo), Maiko Tanaka (vo), 三原彩子 (p), Jon Tegnell (b), 西山将也 (ds)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 62 藤澤森茂 (ds), 渡邉大地 (p), 西脇良典 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
13:00 TAKE FIVE SOIL with R / 生配信あり 高岡陽子 (vo), 山里直樹 (vo), 野口亮 (g,cho)
13:00 Fontana フォンタナ音楽塾
13:00 中目黒 楽屋 KAOLUA / 新春 Lunch Live / 配信あり Kaolu (vo,ukulele), 山田John泰介 (g,vo), 伊藤ちか子 (accordion)
13:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 井出厚 (b)
13:30 LIFE TIME Blue flu blue / ライブ 藤澤美花 (vo), 中村公美 (ts), 遠藤正己 (g)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 田宮美咲 (b)
13:30 hyphen J Pilk Guest Chris Spann / Live JPilk (g,vo), Chris Spann (b)
13:30 赤坂 Tonalite 朝倉由里ピアノトリオ+ / LIVE & 生配信 朝倉由里 (p), 小泉高之 (ds), 寺尾陽介 (b), 太田朱美 (fl)
14:00 グラバー邸 昼Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b), 乾いくじ (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 / 大坂昌彦3DAYS 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ / 昼下がりライブ
14:00 荻窪 ベルベットサン 大口純一郎, 林栄一, 太田恵資 大口純一郎 (p), 林栄一 (sax), 太田恵資 (vln)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 六本木クラップス MACARONICa / reunion 浅香里恵 (p), 岡山晃久 (ds), 山本隆介 (b)
14:00 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 / アフタヌーンライブ 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 中原けいこ (p), 山野井豊 (b)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo,ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 小林沙桜里 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Great Blue Boss & Child 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p,syn)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 稲船朋美 (b)
14:00 Nica's 多田鏡子, 高橋佑成 多田鏡子 (vo), 高橋佑成 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG 4人の女性ボーカリスト 近藤洋トリオ / お昼のジャズボーカル 近藤洋 (p)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 梅田ALWAYS スミワタル/光輝/Anzy/ぴあの男子ゆうちゃん/みやけん / 【 WAPP! 】 West Area Piano Party! -2nd season-
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 もっきりや やっと聴けます!新年の李政美@もっきりや vol.14 李政美 (vo,g,per), 竹田裕美子 (p,accordion)
14:30 Baja Bluet シャンソン&ジャズ 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 田中利佳 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
15:00 U-ma Kagurazaka Special Trio Session New Year jazz afternoon 今卓也 (vln), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 gallery zing 後藤浩二&溝口恵美子とスペシャル新年会! 後藤浩二 (p), 溝口恵美子 (vo)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 菊池光太 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 西村匠平 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 安ヵ川大樹, David Bryant 安ヵ川大樹 (b), David Bryant (p)
15:00 POCHI Chaka ウィズ・フレンズ Chaka (vo), 武井努 (ts), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 小前賢吾 (ds)
15:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts,ss), 青木タイセイ (tb,etc), 今泉総之輔 (ds)
15:00 in F のりぴーといっしょ☆(仮)vol.14 西田紀子 (fl,piccolo), 相川瞳 (per,vib)
15:00 公園通りクラシックス SHINYA FUKUMORI presents JAM SESSION BASED ON EXPERIMENTS 7 石川広行 (tp), ,甲斐正樹 (b), ,小西佑果 (b), ,秋元修 (ds), ,福盛進也 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 角屋敷直哉 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 +3 / 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
15:30 Jazz Live Spot Village 新年初定期セッション 結城章子 (vo), 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも 石川真奈美, 若林稔 / Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
15:45 COTTON CLUB 中村有里 / ソロ・アルバム『Colors』リリース記念ライヴ 中村有里 (sax), 朝香智子 (p), ZENTA (g), 浅倉高昭 (b), 遠藤勝彦 (ds)
16:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ソロ / “ORIGINALS” SAVE LIVE MUSIC 4 上原ひろみ (p)
16:00 大塚 GRECO 大槻桃斗, 岩城直也, 坂井武尊 大槻桃斗 (vln), 岩城直也 (p), 坂井武尊 (cello)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 浅田裕子, 沼野祐人 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 沼野祐人 (b)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ビルボードライブ東京 Jazztronik Trio Plus 野崎良太 (p,key), 藤谷一郎 (b), 天倉正敬 (ds), 伊藤彩 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), Robin Dupuy (cello), 栗原健 (sax), AISHA (vo), エリアンナ (vo)
16:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:30 Ami's Bar 苗子初春ライブ 富岡苗子 (vo), 加藤泉 (g), 山村隆一 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ大阪 ザ・トラベラーズ ウィズ 藤井尚之 富永大介 (vo,g), 武田真治 (ts), 武田圭治 (b), 末房央 (ds), 藤井尚之 (vo,ts)
17:00 Girl Talk 川波幸恵 × 小林萌里 川波幸恵 (bandoneon), 小林萌里 (p)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill あやむしゆりむし / <ツイキャス配信あり> 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln)
17:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
17:00 STORMY MONDAY 古村敏比古・古川望 ”古川村” 古村敏比古 (sax), 古川望 (g)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 二村希一 (p), 見谷聡一 (per)
18:00 そるとぴーなつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 すぺいん倶楽部 布さん道場 in 岩手 布川俊樹 (g), MAZ (g), 杉本敏行( (b), 多田昭彦 (ds)
18:00 横浜エアジン たまひび / 高橋美千子 2Days 高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute)
18:00 Bonds Rosary Oh!Show!Quartet 遠藤真理子 (as), 柳原由佳 (p), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds)
18:00 jazz&bar SO NICE 井上銘 / 「POP MIGIC」 発売記念ツアー 井上銘 (g), 柵木雄斗 (per ), 山本連 (b)
18:00 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&佐藤浩一DUO 太田剣 (as), 佐藤浩一 (p)
18:00 ライブスポット ラグ キャロラインもFUKAZAKE オープニングアクト:DEINOOOLD ーREAL&NET同時無料配信ー キャロライン (vo), 篠原裕 (g), 花田えみ (key), 有福珍 (b), 前島文子 (ds), 岩永秀弥 (vo), 小島源太 (g), 森勘太 (ds), 佐竹良暢 (b)
18:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), 工藤明人 (p), 財盛紘 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人・小城ピカソ・NORI・都築敏博・よろずやHEAVEN 【特別出演】きむやん / 【YouTube配信します】 生音魂~Acoustic Spirit Vol.17
18:00 ロイヤルホース 安次嶺瞳&安次嶺悟 安次嶺瞳 (vo), 安次嶺悟 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 太田裕士, 永武幹子 太田裕士 (as), 永武幹子 (p)
18:00 JZ Brat 新春「僕のフレンチ」New Year Special Live Show!! 高泉淳子, 采澤靖起, 竹中俊二 (g), Brent Nussey (b), 佐藤芳明 (accordion), ダイアモンド☆ユカイ
18:00 All Of Me Club Happy New Year Live 沢乃鏡子 (vo), 田山ひろみ (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), ハル斉藤 (sax)
18:00 LIVE JAZZ KOLN Remi, 武藤勇樹 Remi (vo), 武藤勇樹 (p)
18:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 米木康志 / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 米木康志 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE ヤサシイオト 牧野竜太郎 (vo), 鈴木直人 (g), 松尾由堂 (g)
18:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
18:30 OurDelight 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 佐藤敬幸 (as), 伊藤勇司 (b)
18:30 WonderWall Yokohama MAREE ARAKY&オオニシユウスケ / Acoustic Soul & R&B MAREE ARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:30 Azul Terrace NEW YEAR 2022 KITAYUMI WANDER LAND SHOW KITAYUMI (ocarina,vo), 名倉学 (key), 平井直樹 (ds), 大嶺泰史 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス Hot milk ませひろこ (ss), 福井亜実 (p)
18:30 ソネ 神田芳郎トリオ with 臼井優子 臼井優子 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 Tribeca Sachiko Relnick デュオ Sachiko Relnick (vo)
18:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本真理子 (p), 竹下智博 (b)
18:30 The GLEE ピアニスト榎本玲奈の2ndピアノソロアルバム【TARKUS & RHAPSODY IN BLUE】発売記念LIVE! 榎本玲奈 (p)
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 ブルース アレイ ジャパン 1000+C×3 / ドラマー生活20周年記念千里ちゃん祭りスペシャル4days (3日目) 川口千里 (ds), 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 1000+C×3 / ≪生配信ライブ≫ドラマー生活20周年記念千里ちゃん祭りスペシャル4days (3日目) 川口千里 (ds), 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key)
18:30 コルコバード 前川直人グループ 前川直人 (as), 古森貞之 (g), 俵山ナオユキ (b), 松戸果世 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 a i a i サポート : 矢崎良子 / 2nd album『ビューティフォ』リリース記念ライブ 乾未樹 (vo,glocken,etc), 舘野公一 (vo,g,ukulele), 矢崎良子 (per)
19:00 DOXY HIROKA+柴田英貴トリオ HIROKA (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 珈琲美学 MASAKA 酒井麻生代 (fl), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 深井克則 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 昭和こどもBAND / 故・橋本 信二の誕生日に贈る追悼LIVE 梶原まり子 (vo), 峰厚介 (sax), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 中道みさき, 海堀弘太, Pat Glynn 中道みさき (ds), 海堀弘太 (p), Pat Glynn (b)
19:00 BLUES ETTE 細矢陽子, Dario Sakumoto 細矢陽子 (vo), Dario Sakumoto (cavaquinho,per)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 JAMUSICA Litha special guest 瀧本志保 / Vol.5 按田佳央理 (fl,whistles), 浅井良子 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (ds), 瀧本志保 (vln)
19:00 合羽橋 なってるハウス ミクロマクロ 蜂谷真紀 (voice,etc), 加藤崇之 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 濱田卓也 西村琴乃 (as), 濱田卓也 (p)
19:00 Great Blue 早く寝るバンド / ライブ&セッション 村田正則 (cl), 紙谷英樹 (ts), 河村孝彦 (p), はなたてせいこ (b), 鶴崎るみ子 (ds)
19:00 酔ing 原川誠司, 権上康志, 園田智子, 木村好来 / Live & Session 原川誠司 (as), 権上康志 (b), 園田智子 (p), 木村好来 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 花凛, セルジオ樋上 花凛 (vo), セルジオ樋上 (p)
19:00 rpm 上甲つぐみ Jam session!! 上甲つぐみ (ds), 赤髪REY (p), 石井澄 (b)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)
19:00 hyphen MILLEA / 新年会 Acoustic Live「with smile」 MILLEA (vo), 多畠幸良 (p)
19:00 ZAC BARAN Sunday evening jazz session 大江秀明 (ds), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b)
19:00 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 FAROUT キゴシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:00 Basin Street 川崎達彦 川崎達彦 (g,vo), 中山聖 (cor), 石川武司 (p), 光岡尚紀 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE スズカンダル スズ (p,key,鍵盤ハーモニカ), 苅田政隆 (b,syn)
19:30 さうりる MSK Jazz Collective atsuko. (vo), 三木秀律 (tp), 中野純 (g), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:30 荻窪ルースター 江藤良人 Freedom Rocks / フリーダムロックな夜 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (b)
19:30 新宿ピットイン 古谷淳 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 BODY&SOUL 苗代尚寛 / バースデーライブ ツードラムス セッション 石若駿 (ds), 小田桐和寛 (ds), 苗代尚寛 (g), 馬場智章 (ts), 壺阪健登 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 菊地恵美, よしみせいいち, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 菊地恵美 (vo), よしみせいいち (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 SOEN 3K 形部由夏 (vo), 箕作元総 (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 intelsat Silence & Dynamism TRIO 清野拓巳 (g), 亀山淳弥 (g), 岩月香央梨 (per)
19:30 Sunny Side 岩上真紀Quintet「Breath」 ゲスト:若森祥太, 田村さおり 岩上真紀 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 小松誠司 (ds), 若森祥太 (g), 田村さおり (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史&渡辺翔太 DUO 碓井雅史 (ts), 渡辺翔太 (p)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅, 東ともみ guest : 平田王子 / 渋谷毅 3days!! 渋谷毅 (p), 東ともみ (b), 平田王子 (vo,g)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 DONFAN Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 守真人 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (vo,concertina,fl), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Asian Cafe OpenMic
19:30 Jazz Bar 琥珀 HOMEROOM 高橋佑輔 (sax), 芹澤沙蘭 (vo), 上田倫久 (p), 岡本多聞 (b), 茂木紀之 (ds)
19:30 JIROKICHI サブスク、リリース記念!JabBee with BAND ONE-MAN LIVE 観客限定・同時生配信ライブ JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho), 樋渡ナヲタカ (b), KAZU (ds), 山口ゆきのり (org)
19:30 CLOP CLOP TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
20:00 アケタの店 小林洋子+石渡明廣 小林洋子 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 中島朱葉, 吉田桂一, 冨樫マコト 松島啓之 (tp), 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 アーリーバード 佐藤和彦, 杉山太朗, 高木亮, 菅原光則 佐藤和彦 (ts), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
カフェ・コットンクラブ 佐藤肖一郎セクステット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 佐藤肖一郎 (ts), 鈴木雄太郎 (tp), 眞崎康尚 (p), 高橋里沙 (b), 中西和音 (ds), アイ・ヤン (vo)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
Mクアトロ 昼下がりのあめはれーず 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 東ともみ (b)

前日← 2022年1月9日 →翌日