Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月13日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
18:00 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:00 ビルボードライブ大阪 Al Di Meola Al Di Meola (g), Amit Kavthekar (tabla), Richie Morales (per)
18:00 ビルボードライブ横浜 優河 with 魔法バンド 優河 (vo), 岡田拓郎 (g), 千葉広樹 (b), 神谷洵平 (ds), 谷口雄 (p)
18:00 ブルーノート東京 KATSINA SESSION 柏倉隆史 (ds), 日向秀和 (b), タブゾンビ (tp), 伊澤一葉 (p)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 馬場葉子 / 九州ツアー 馬場葉子 (p)
19:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
19:00 横浜エアジン 市川秀男, 近藤和彦 & 吉原亜弥 市川秀男 (p), 近藤和彦 (as), 吉原亜弥 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美 3 / Kiyomi&Jiro; Double B-day Special Live! 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 隼瀬聡子, 寺崎純 隼瀬聡子 (vo), 寺崎純 (p)
19:00 さうりる 安見栄里子, 今田博史 / ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 小場真由美 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:00 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana Carl Fontana Memorial day 相川等 (tb), 西島泰介 (tb), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b), 川島佑介 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Yoshie.N / Birthday Live 2022 Yoshie.N (vo), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key,cho), and more
19:00 INTO THE BLUE 市川空, 江原悠紀, 深海寛仁 市川空 (p), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Chocolate Honey quartetto / LIVE & 生配信! 菅涼子 (vo), 宮本憲 (g), 熊谷望 (b), 吉川彈 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 矢羽佳祐 (g), 三嶋大輝 (b), 新垣健太 (ds)
19:00 JZ Brat conviano / 10周年記念スペシャルクインテット 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), 黒沢綾 (vo), 小林宏衣 (vo)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 荻窪 ベルベットサン 西島大介・吉田隆一DUO / チャリで来た。2 西島大介 (p), 吉田隆一 (bs)
19:00 rpm 大月文太 Jam Session!! 大月文太 (g), 守真人 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 浅羽裕史 (g), 藤田耕平 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 片倉真由子, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 宮脇惇 quartet 宮脇惇 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 asobiyoshi 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo)
19:00 Monk 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:15 Lydian 山本玲子/千葉史絵 山本玲子 (vib), ,千葉史絵 (p)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 吉田リコ (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 P’s Bar 自由過ぎるトリオ 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
19:30 ZIMAGINE 相原雅美 × 松本圭司 / Birthday Duo Live 相原雅美 (cl,sax,EWI), 松本圭司 (p)
19:30 COLTRANE 西村有香里, 杉山悟史, 光岡尚紀, 斎藤洋平 西村有香里 (ts), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Bonds Rosary Move. 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 上村信 (b)
19:30 珈琲美学 小沢咲希、KOTETSU、Ema 小沢咲希 (p), KOTETSU (vo), Ema (vo)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中嶋洋子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介 Trio / LIVE 中村恵介 (tp), 小川晋平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 大塚 GRECO Pasqua &清水夏生 / GRECO 25th Anniversary Special 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per), 清水夏生 (tap)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, ヤマザキタケル, Charlie 浅田尚美 (vo), ヤマザキタケル (p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司 河合修吾 (tb), 菅原昇司 (tb), 木村ゆう (p), 豊田健 (b), 川合草平 (ds)
19:30 POCHI 小泉奈那, 小林沙桜里 DUO 小泉奈那 (tp), 小林沙桜里 (p)
19:30 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン Junichiro Ohkuchi Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺翔太 Solo Piano 渡辺翔太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中村誠一&板橋文夫スペシャルグループ 中村誠一 (ts), 板橋文夫 (p), 向井滋春 (tb), 清水昭好 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 友田ジュン カルテット 友田ジュン (p), 北川翔也 (g), 勝矢匠 (b), 工藤明 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 速水真理, 山田晃道, 小前賢吾 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 六本木 club t 三木成能 & 下田雄人 / JAZZ Night 三木成能 (p), 下田雄人 (g), 池田聖子 (vo), 田口理恵 (vo)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 cooljojo jazz+art Tur Paed Conca, 竹内直 (ts bcl fl)蜂谷真紀, 直江実樹 Tur Paed Conca (cl), 竹内直 (ts,b-cl,fl), 蜂谷真紀 (voice,effects,p), 直江実樹 (radio)
19:30 表参道 Jazz Bird Beauty & Beast 遠藤由紀枝 (vo), 葉山裕子 (fl), 藤井淳平 (as), 北川絵理子 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 A.B.SMILE ヤトケントリオ 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY JUN 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 Jammin' 村口亜星, 野々村太志, 塚田陽太 村口亜星 (tp), 野々村太志 (key), 塚田陽太 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 笹森将稔 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ EMY (vo), 大塚善章 (p), 宗川慎 (b), 福田典征 (ds)
19:40 APPLE 成田祐一, 太田剣 成田祐一 (p), 太田剣 (as)
19:40 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g), 岡本優希 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&畠山ゆき Duo 澤田ユカ (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 笹井真紀子 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 笹井真紀子 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 黒石雄平 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 黒石雄平 (g)
20:00 LIFE TIME 真由美, 小野卓, 久保田隆, 吉田昭嗣, 小泉好弘 真由美 (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 ドラム館 井上道子 / セッション有り 井上道子 (p), 池田悠人 (tb)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), MIO (b), 田中朋子 (p)
20:00 グラン・ブルー 中村道子 中村道子 (p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 JAMMER 鳳山瑞希 / ソロギタ-(オリジナル カバ-) 鳳山瑞希 (g)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 高瀬龍一 (tp), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe 、 May & You Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 菊池太光, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 菊池太光 (p), 中村海斗 (ds)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
国立 ハーバーライト 石川寛子, 川瀬由紀子 石川寛子 (vln), 川瀬由紀子 (p)
国立 ハーバーライト Dennis L. Quartet
銀座 Swing 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 増原巖, 海野俊輔 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 増原巖 (b), 海野俊輔 (ds)
バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)

前日← 2022年10月13日 →翌日