Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月2日 のライブ情報は、185 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 珈琲美学 志方もとこCinema Boaquet ゲスト朱雀麗 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 木村由紀夫 (ds), 朱雀麗 (vo)
13:00 BLUES ETTE セッション 川道亮治 (p), 小野塚豊 (ts,b,fl)
13:00 吉祥寺ストリングス 黒沢綾 & 岸淑香 DUO 黒沢綾 (vo), 岸淑香 (p)
13:00 All Of Me Club 石田美智代, スインギー奥田, パットキングコー, 朱夏洋子, 柴田乃生子, 菅井信行 / 石田美智代 Tokyo live ~ 秋風に乗って~ Vol.1 石田美智代 (p)スインギー奥田 (ds)パットキングコー (vo)朱夏洋子 (vo)柴田乃生子 (vo)菅井信行 (bs)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション 矢野嘉子 (p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 中目黒 楽屋 飯田さつき Special 4 / ~イイ男2人とイイ女2人のJAZZ物語~ / 配信あり 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p), 工藤精 (b), 小林陽一 (ds)
13:00 上町63 平松加奈, 平岡遊一郎 平松加奈 (vln), 平岡遊一郎 (g)
13:00 FAROUT 下枝美勝, 山本伸二, 依田誠, 臼井さよ 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宜 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ
13:30 U-ma Kagurazaka りお / Piano Live りお (p)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代, 石川広行, 望月慎一郎 / afternoon live 酒井麻生代 (fl), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
14:00 大塚 GRECO スミやけん東阪名ツアー2021 スミワタル (p), みやけん (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 OurDelight 鈴木瑶子×片山士駿 鈴木瑶子 (p), 片山士駿 (fl)
14:00 gallery zing Viagem à tarde com a música brasileira ブラジル音楽で旅する午後 吉川あゆこ (vo), 藤井拓 (g), 赤松真理 (p)
14:00 グラバー邸 昼 Live 新田千穂美 (vo), nea (g)
14:00 JAMUSICA Everything Must Change Koko (vo), 山下ヤスシ (p), 金野俊秀 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平ソロ / <配信あり> 山下Topo洋平 (quena,vo,g)
14:00 Jazz Bar Nardis スガダイロー ソロ スガダイロー (p)
14:00 新宿ピットイン 市野元彦・千葉広樹・福盛進也 市野元彦 (g), 千葉広樹 (b), 福盛進也 (ds)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子 (p)
14:00 THELONIOUS 根本哲史, 岡勇希 DUO 根本哲史 (p), 岡勇希 (sax)
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ / ライブ 岡村久美子 (p)
14:00 Jazz38 織絵ボーランド, 岩谷耕資郎, 橋本英幸, 大野孝 / ランチライブ 織絵ボーランド (vo,p), 岩谷耕資郎 (g), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Great Blue Happiness Here 加藤裕紀子 (vo), Lorna Cifra (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
14:45 COTTON CLUB 西川悟平 / ソロライヴ 〜クラシカルクロスオーバー / 西洋と東洋の文化の出会い〜 西川悟平 (p), 坂本雅幸 (和太鼓), 花柳幸舞音 (日本舞踊)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 VEEJAY 泉沢果那・篠原裕 Duo 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g)
15:00 ビルボードライブ横浜 古内東子 / Billboard Live 2021 Fall 古内東子 (vo), 高田真 (ds), 山本連 (b), 石成正人 (g), 井上薫 (p)
15:00 ZIMAGINE 三三三と佐知子の愛の夫婦劇場『ごんぎつね』『最後の胡弓弾き』 藤田三三三 (語り), 藤田佐知子 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 鈴木このみ / Premium Acoustic Live 2021 鈴木このみ (vo)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 田中晃二 (p)
16:00 KO-KO from sonoka Lovely Jam session 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
16:30 Ami's Bar 特別ライブ♪博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
16:30 ドラム館 KAMIYA & Great Artists +1 / Funky Live Vol.2 KAMIYA (g), フィーバー中島 (as), 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
16:30 荻窪ルースター 吾妻光良&E-Chang Friends 吾妻光良 (vo,g), 山本裕二郎 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 小安田憲司 (vo,g), 上阪宏哉 (p), 小町正明 (b), 池間克明 (ds), 立松裕之 (ds)
16:30 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
16:45 ブルーノート東京 CASIOPEA 3rd / 3rd 21 SMOOTHLY 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
17:00 大塚 GRECO スミやけん東阪名ツアー2021 追加公演 スミワタル (p), みやけん (p)
17:00 銀座 Swing MIWO / 有料ライブ配信あります MIWO (vo), 石田衛 (p), 安ヵ川大樹 (b), 則武諒 (ds)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 佐野+成宮+牧+望月 / やらかす人達4 佐野篤 (vo,g,etc), 成宮雄三 (sax), Sleepy牧徳太郎 (vo,g), 望月淳 (vo,g)
17:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司 with 後藤司 宮崎真司 (g), 後藤司 (ds)
17:00 荻窪 ベルベットサン 吉野弘志 落合康介 DUO / ライブ配信あり 吉野弘志 (b), 落合康介 (b)
17:00 くう 鈴木亜紀 / 女子シングル自由型ピヤノ弾き語り 「やぁ、北海道!! 気分アラタに、ふたたびsolo旅」 鈴木亜紀 (vo,p)
17:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 戸谷仁一 (b)
17:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
17:30 銀座シグナス 本間英紀 実力派TRIO / 【配信ライブあり】 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 南山拓朗 (b)
17:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest Vocal:国定雅子 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), 国定雅子 (vo)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・ISAO- 永井敏己 (b), ISAO (g), 長谷川浩二 (ds)
17:30 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
17:30 LADY JANE 武田理沙, 松丸契 / 作曲と即興の狭間・鶇飛ぶ 武田理沙 (p,key,electronics), 松丸契 (sax)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (vo,mc), Charlie (vo,mc), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
17:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
17:45 NEW COMBO 大口純一郎 & 米木康志 DUO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
18:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ / ゆるゆる弾き語り ヨシノミナコ (vo,p)
18:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 山田兎 (vo,g)
18:00 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
18:00 Azul Terrace 藤岡さくら×futarinote / Special Live 藤岡さくら (vo), Misakey (p), 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
18:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう / jam 山辺清美 (vo,p), しんたろう (b)
18:00 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 bar PENTA 原田上総Trio(SOD Trio) / Live & Jam Session 原田上総 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain Trident 中山拓海 (as,ss), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 Crazy Love 岩谷耕資郎, 宮前さちひろ, 安東昇, 秋山修 岩谷耕資郎 (g), 宮前さちひろ (p), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
18:00 Apple Jump maiko×堀秀彰 maiko (vln), 堀秀彰 (p)
18:00 Cafe Beulmans 梅井美咲, 須川崇志 / night live 梅井美咲 (p), 須川崇志 (b)
18:00 Mクアトロ 岸田コーイチ, 滝沢ミナコ, あかぎしほ, かつみママ / R&B 岸田コーイチ (vo), 滝沢ミナコ (fl), あかぎしほ (p), かつみママ (vo)
18:00 hyphen Akitoshi-KamberLand × Ryo Yoshinaga Akitoshi-KamberLand (vo), Ryo Yoshinaga (vo)
18:00 All Of Me Club All That Jazz Ikumi Koyama (p,vo), Jason Brock (vo)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 Nica's 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN EMiKO VOiCE, 後藤浩二 デュオ EMiKO VOiCE (vo), 後藤浩二 (p)
18:00 さうりる 西池のりこ, 福島剛, 村田博志 西池のりこ (vo), 福島剛 (p), 村田博志 (b)
18:00 BACK IN TIME 元祖! 布さん道場 ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
18:00 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 川村智子 グレース美香 (vo), 川村智子 (p)
18:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
18:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge 川村健 (p), SHINOBU (cook)
18:00 SOUND M'S Maki Miyasato Sings Standards オンライン配信あり ミヤサトマキ (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
18:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Premium Live Nami Style The LIVE Vol.7 奈美悦子 (vo), 滝本成吾 (p), 平野友義 (g), 町田孝 (ds), 伊勢賢治 (sax), 山本詠 (b), 登坂亮太 (cho)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
18:00 THE WIZ Lotas Seeds 荒川悟志 (b), 平手裕紀 (p), 杉山寛 (ds)
18:00 桜座 寺尾紗穂, チェジェチョル / 二人会 有観客&LIVE配信 寺尾紗穂 (p,vo), チェジェチョル (チャンゴ,vo,g)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
18:00 Bonds Rosary Jabuticaba 加納奈実 (as,ss), 永武幹子 (p)
18:00 Jazz Spot Swing 吉本ひとみ, 北川弘幸, 森永理美 吉本ひとみ (vo), 北川弘幸 (b), 森永理美 (p)
18:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 光太郎 (p)
18:00 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 吹田善仁, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 吹田善仁 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 山岡美香 (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
18:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 柴田亮 (ds)
18:15 横浜エアジン 星ノ飛ブ夜 西川郷子 (vo), 小沢あき (g), 関根真理 (per)
18:30 JERICHO Nami, 塚本周一, 柳真也 / ネットYouTube有料配信もあり Nami (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
18:30 WonderWall Yokohama jaja 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Keiko Hamada&SOULCATS / Jazz Organ LIVE! Cheer UP!! 2021 Autumn 浜田恵子 (org), 古谷光広 (ts), 福田晃一 (g), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 六本木クラップス AUN J CLASSIC ORCHESTRA / 「環(メグ)ル AUN J」 三味線軍団現る! 井上良平 (津軽三味線,和太鼓), 井上公平 (津軽三味線,篠笛), 尾上秀樹 (中棹三味線)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー 東田トモヒロ~Solo Acoustic~ 東田トモヒロ (vo,g)
18:30 代々木ナル 林実里, 廣田ゆり 林実里 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK & 青山佳代 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡辺雅之 (ds), 青山佳代 (vo)
18:30 MIZ Mitsuyo Shintani, 近藤有輝, 高間康弘, 大森ひろ Mitsuyo Shintani (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 藤田涼子, 安部一城 / 無観客配信ライブ 藤田涼子 (vo), 安部一城 (g)
18:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna with 小松伸之, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 小松伸之 (ds), 小室響 (p)
18:30 野毛 JUNK Naoe 、 May & You Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
18:30 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose&friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 萬恭隆 (b)
18:30 よいどれ伯爵 柴崎陽子, Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 柴崎陽子 (vo), Jun Saito (ds), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
18:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 杉江静香 (vo), 北脇久士 (g)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子 デュオ 宮崎 Mayra 友紀子 (vo)
18:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Quartet 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
18:30 スターアイズ 琳佳&杉浦豊幸トリオ 琳佳 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
18:30 Fontana ジャズナイト! 早川由紀子 (p), 津上研太 (as), カイドーユタカ (b)
18:30 ZAC BARAN 丸市 with horns and strings 丸市 (ds), Kei-K (as), 伊藤誠 (ts), 游魚 (g), あたしよしこ (performance)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Baja Bluet FUSION・ORIGINAL・STANDARD LIVE 市瀬優子 (vo), 雨林美由紀 (fl), 酒井ヒロト (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳 / オンライン配信します 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl)
18:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 山田陽子 (baile), 廣重有加 (cante)
18:30 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
18:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 時安吉宏 (b)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 SiNGO / ジャパンツアー2021 「デ.レアル 」 SiNGO (p), ヤマダヨシオ (b), 山北健一 (cga), 美座良彦 (tim), Ludwig Nuñez (ds), 双木博和 (tp), 中路英明 (tb), 阿部俊貴 (sax), UCARi (vo), and more!…
18:30 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b)
18:45 赤坂 G’s bar 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
18:45 Jazz Spot ADLIB “High Time Rollers” 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
18:45 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:大塚ヒロコ, 船岡智美 BIG BAND 'A, 大塚ヒロコ (vo), 船岡智美 (vo)
18:45 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
19:00 FAROUT 橘川円, 神多恭子 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐々木リコQuartet 佐々木リコ (sax), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 ロイヤルホース Lee Jeong Woo 「One Night Stands」 / Korean Pops 山崎幸次オクターブサミットplus 〜10日間の音宴〜 Lee Jeong Woo (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 BAR itis Yuka, 畠山令 Yuka (vo), 畠山令 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 市川秀男 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ TRIO 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
19:00 P’s Bar P's 新装開店3周年Live ② 石川真奈美 (vo), 加藤泉 (g), 山口友生 (g)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 角裕子 (as), 早野さおり (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:00 音や金時 ひとり芝居 花房青也
19:00 合羽橋 なってるハウス 高橋保行, 松井宏樹, 富樫マコト, 鈴木カヲル 高橋保行 (tb), 松井宏樹 (sax), 富樫マコト (b), 鈴木カヲル (ds)
19:00 intelsat 緋連雀ヒレンジャク 齋藤直子 (as), 笠井トオル (b), 野口UFO義徳 (djembe)
19:00 Public House ぴあにしも 深井克則, 竹中俊二 / Saturday Night JAZZ 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
19:00 新宿ピットイン 佐藤恭子 セッション 佐藤恭子 (sax), 末永尚史 (p), 古木佳佑 (b), 木村紘 (ds)
19:00 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 アケタの店 後藤篤 + 石田幹雄 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 落合智子, 藤井雄太, 吉本純華, 安部慎一郎, 福田典征 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quartet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 石川翔太 (ts,fl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 CRESCENT DQ4 小柳エリコ (vo), 名倉学 (p), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 拓真 秋山一将 (g), 拓真 (p)
19:00 INTO THE BLUE プログレマキコ / ライブ配信あり Satsuki (vo), Kajon (vo), 露木達也 (g), 中元徹 (p), 中丸達也 (per)
19:00 停車場 栗林すみれ, 千北祐輔, 大井澄東 / Special Live 栗林すみれ (p), 千北祐輔 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:00 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川﨑達彦 (p,vo), 三原脩 (b)
19:00 Great Blue 新田佳子 / SPECIAL LIVE 新田佳子 (vo), 原田耕自 (p), 河野良之 (b)
19:00 THE BAR BARBRA ジュオール / ライブ 板谷薫 (p,vo), 水野樹里 (vln)
19:10 POLKADOTS Swingin’Jazz Factory 宮崎佳彦 (cl), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 take-5 唐口一之, 池辺浩年 その他 唐口一之 (tp), 池辺浩年 (b), その他
19:30 Jammin' 板垣光弘 板垣光弘 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Vivian, 新子和弘, Dr Nack, 春日井真一郎, Bucci Vivian (vo), 新子和弘 (g), Dr Nack (p), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 村山小百合, 斉藤コトブキ, 竹下智博 村山小百合 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
20:00 analog Sesion de Jazz-Latino Grupo Mezcla 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (ds)
20:00 LIFE TIME 遠藤正己, 中嶋英乃, 望月美保子 TRIO 望月美保子 (p), 遠藤正己 (g), 中嶋英乃 (sax), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
20:00 COLTRANE 薔薇色の人生相談研究所 有本羅人 (tp,b-cl), 森定道広 (b), 原口裕司 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 杉山美樹Trio 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, 新井涼司, 稲垣薫, 滑川博生 +ゲスト 高橋たえ+眞田桂子 / Special Jazz Live!! 終了後にセッションあります。 高野正幹 (sax), 新井涼司 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds), 高橋たえ (vo), 眞田桂子 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ / 有観客ライブ+ネット配信 角堂りえ (p), 明人 (b), 遠藤マリ (vo), 樋口広大 (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 ジャズハウス・スワン 林伸一郎Quintet “Picante” 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
20:30 ポルシェ セッションディー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts)
perform spot MERCY なんちゃってサザン / スーダラ吉田とドドンパーズ 吉田哲 (vo), プラナリア エミ (vo), 浅沼 ヒロシ (g), シュウロー (b), 松田明彦 (ds), ショージノリコ (p,key), 郷野利秀 (as)
Megusta 菊地雅之, 福島ミサト / Live 菊地雅之 (p), 福島ミサト (vo)
Megusta 植木啓示, クラウジオ, ASKA / Litin Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per), ASKA (vo)
東京倶楽部目黒店 Knick-Knack 深沢真奈美 (p), 和田優輝 (b), 山根健二 (g)
バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
梅田ALWAYS サムケン(侍ケンスケ)&BAND / Special Talk&Music LIVE! サムケン (talk,vo,g), 笠松学 (p,vo), 杉本結 (vo,cho), 松本剛志 (b), 門地雅和 (ds)
Chippy 冨井セイジ, 竹やん / ブルースナイト 冨井セイジ (p,g,vo), 竹やん (vln)

前日← 2021年10月2日 →翌日