Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月20日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 All Of Me Club サウンドクルージング 深夜 打ち上げセッション 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 阿部俊貴 (sax), 柵木雄斗 (ds)
0:00 アケタの店 小太刀のばら+有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 Bonappetit 野本籔中ジャムセッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
12:30 ロイヤルホース 出嶌達也 / 魔法の両手タッピング奏法 出嶌達也 (g)
12:30 Neighbor Shu noon Jun 石川周之介 (sax), noon (vo), 齋藤純一 (g)
12:30 Bonds Rosary itaru / 5th Anniversary itaru (津軽三味線), はたこうじ(津軽三味線), waka* (p), 宮川健太(b)
12:30 中目黒 楽屋 小林香織 / Birthday Duo Live 小林香織 (sax,fl), 藤田義雄 (g)
13:00 六本木クラップス 秋夢乃 / 美女とハンサム【昼部】 秋夢乃 (vo), 古里祐一郎 (和太鼓), 匹田大智 (津軽三味線), 佐藤公基 (尺八), 本間貴士 (琴)
13:00 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ ふみまる / Lunch Live! 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
13:00 INDEPENDENCE ジャムセッション!! 栗田妙子 (p), 川本悠自 (b), 紺野智之 (ds)
13:00 DOXY 菊森郁太 with 瀬利優彰 瀬利優彰 (sax), 菊池友佳子 (p), RODO (g), 林郁雄 (b), ドンキー将太 (ds)
13:00 STAR LIVE U6 音緒(ねお)ストリングス / 日本の伝統楽器、胡弓とアコースティックギターのデュオユニット
13:00 珈琲美学 Sunday Jazz Brunch 中村健吾 (b), 小沢咲希 (p)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.300 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Jazz38 浅野昭一 / ランチライブ 浅野昭一 (b), 鎌倉涼子 (vln), 鈴木学 (p), 島影親臣 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 ~世界を巡る音楽の旅~Vol.2 伊藤芳輝 (g), 濱田麗 (vo)
13:00 JAZZ BAR RIVERSIDE さんでー昼ジャムセッション 谷村佳之 (tb), 佐藤憲子 (p), 川東優紀 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b)
13:15 JZ Brat 小野亜里沙 / Birthday コンサート 【昼公演】「あり子のVIP ROOM」 小野亜里沙 (vo,p), 渡部哲也 (b), 小笠原一馬 (per), 高田慶二 (g), Nobby (MC)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 辰井智史 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 bar PENTA TAMAO & 石渡雅裕デュオ / 昼下がりライブ TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
13:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 / LIVE & SESSION EMY (vo), 朱恵仁 (p)
13:30 Half Tone Jam Session 三浦玄也 (p), 大左衛門 (b), 山崎奈美子 (ds)
14:00 BLUES ETTE Gentle山本, 村田望 / デュオライブ Gentle山本 (sax), 村田望 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 戸谷仁一, 川島豊 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 川島豊 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 音吉!MEG 中村尚美 / 「3751Z」レコード発売記念ツアー 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 「ファミリーライブ!」 子どもも大人もみーんな楽しめる昼ジャズライブ vol,4 松原由紀子 (fl), 斎藤タカヤゲスト (p), 塩のやもとひろ (per)
14:00 A.B.SMILE 出山貴之 Trio 出山貴之 (p), 畠山芳幸 (b), 永田敬一 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千惠 (p), 阿部泉 (b), 利光玲奈 (ds)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 白ひげ 白ひげ・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 岡西緑太 (ds), 武田昌之 (b), 松岡徹 (g)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 安藤正則 高内春彦 (g), 優季 (org), 安藤正則 (ds)
14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 FAROUT ヴォウカルセッション ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
14:10 JazzSpot J 石塚りみ / 休日ライヴ 石塚りみ (vo), 阿部紀彦 (p), 菅野正洋 (vib), 郷忠孝 (b), 中村謙太 (ds)
14:30 新宿ピットイン 市野元彦SESSION 市野元彦 (g), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
14:30 公園通りクラシックス 松平敬&山田岳デュオ / ライヴ〜声とギター〜 松平敬 (vo), 山田岳 (g,lute)
15:00 中野 Sweet Rain さがゆき / Birthday Live “Peaceful Dreams” さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Apple Jump 松永ちづる / solo Live!! 松永ちづる (vo,p)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:00 Jazz&Blues Bar Village 斎藤こず恵 Group 斎藤こず恵 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
15:00 JERICHO 藤田空, 本江英育, 成田颯希, 小板橋弦太, 米澤航平 藤田空 (b), 本江英育 (sax), 成田颯希 (tb), 小板橋弦太 (p), 米澤航平 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
15:30 BIG APPLE LIVEウタモモ劇場 69回目 村八分 加藤義明 加藤義明, ウタモモ
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 武田真理子 (p), 堀江大輔 (b)
16:00 blue note Naramachi 2019 ARU&関西一のアコースティックトリオ LIVE ARU (vo), 植田良太 (p), 澤田浩輔 (b), 高野正明 (ds)
16:00 大塚 GRECO 佐々木秀実 佐々木秀実 (vo)
16:00 ブルース アレイ ジャパン Yui / Birthday LIVE vol.5 Yui (vln), Keiko (p), 志野文音 (g), 服部恵 (per)
16:00 横浜エアジン 本場のシャンソンをどうぞ!!! Philippe MARCHAND (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Kenny “Babyface” Edmonds Kenny “Babyface” Edmonds (vo,g), Stefano Langone (BGV), Oskar Rodriguez (BGV), Andre Roberson (sax), Clifton Williams (key), Erskine Hawkins III (key), Michael Ripoll (g), Walter Barnes (b,vo), Reginald Johnson (ds)
16:30 Ami's Bar 良子フラメンコの風 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 公家千影 (フラメンコダンス)
16:40 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
17:00 Jazz Club Bird 算数どりるスペシャル / 田中玲子 お誕生日会ライブ
17:00 ブルーノート東京 ELECTRO DELUXE James Copley (vo), Thomas Faure (sax), Vincent Aubert (tb), Alexandre Herichon (tp), Gael Cadoux (key), Jeremie Coke (b), Arnaud Renaville (ds)
17:00 クラヴィーア 豊田チカ / 令和元年台風第15号による千葉県災害への支援チャリティライブ 豊田チカ (vo)
17:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / セッション&ライブ
17:00 桜座 永井真理子 / M’s Rock 2019 永井真理子
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:30 south ave. new 仙臺ZA 多田誠司&菊池由梨グループ / A Time For Autumn Jazz ~素敵な秋の宵をジャズの調べと共に~ 多田誠司 (as,fl), 菊池由梨 (fl), 長岡亜紀子 (p), 柴田祥文 (b), 佐久間令 (ds)
18:00 六本木クラップス 秋夢乃 / 美女とハンサム【夜部】 秋夢乃 (vo), 古里祐一郎 (和太鼓), 匹田大智 (津軽三味線), 佐藤公基 (尺八), 本間貴士 (琴)
18:00 名古屋ブルーノート ‘A’TEAM BIG BAND ゲスト: エレノア・シー 作編曲・構成: 藤崎邦夫 加藤淳 (tp), 松田憲親 (tp), 高橋奎治 (tp), 大澤敏夫 (tp), 伊藤直志 (tp), 稲葉朋久 (tb), 町田憲太郎 (tb), 徳田高司 (tb), 小林明 (tb), 小西浩実 (as), 江坂有哉 (as), 長谷川智則 (ts), 浅川信悟 (ts), 駒田辰美 (bs), 伴紀良 (p), 鎌田浩史 (p), 山田泰良 (g), 福田義明 (b), 奥谷孝 (ds), 鈴木秀夫 (MC), Elenor-Shee (vo)
18:00 もっきりや Kanazawa Lala Story / NEW Single & Album Release LIVE 瀬下由浩 (vo,g), カワダユカリ (vo), 後藤洋子 (p), 二村絢子 (vln), 加賀円成 (el-b), 米田雅人 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「秋の祭典」 荻村真知子 (baile), 神谷真弓 (baile), 本間静香 (baile), 太田マキ (baile), 東仲マヤ (baile), 田倉京 (baile), 朱雀はるな (baile), 石井奏碧 (g), 奥本めぐみ (cante), 森川拓哉 (vln)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Monk 影山ヒロノブ / ソロアコギの旅 2019 影山ヒロノブ (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 明日の地図 尾崎佳奈子カルテット / ジャズライブ 尾崎佳奈子 (as), 加東伸一 (p), 坂口英明 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
18:00 酔ing Hakuei Kim / Solo Piano Live Hakuei Kim (p)
18:20 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ
18:30 吉祥寺ストリングス 早川咲&堀越昭宏 DUO 早川咲 (vo), 堀越昭宏 (p,syn)
18:30 ロイヤルホース 浅香久志, 木畑晴哉, 井上幸佑, 塩入基弘 浅香久志 (vo,sax), 木畑晴哉 (p), 井上幸佑 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 バード 岡山 トミタバンド 冨田薫 (ds), 土橋光雄 (ts), 藤井雅紀 (p), 佐藤ヤスオ (b)
18:30 中目黒 楽屋 赤羽拓真 / Takuma AkabaThe Birthday Percussion Live 2019 赤羽拓真 (per), 中原裕章 (p), 吉岡満則 (b)
18:30 A.B.SMILE Tony’s Birthday 2019 Tony (vo), Y. Asano (g), A. Tanaka (p), Y. Ikemoto (b), N. Toguchi (ds), T. Tomoai (sax)
18:30 MIZ 大嶽雅子, 浦省吾, ふーみん, ポール松カートニー / ギター弾き語りMini Live
18:30 Azul Terrace Curro Duo, trio mym / 1st Anniversary Special Live in Osaka 宮野下シリュウ (marimba,MalletKAT), 李令貴 (ds), 李由貴 (sax), 李美香 (ヘグム), 金文淑 (p)
18:30 BACKSTAGE Live at Backstage 菅原高志 (ds), 伊地知大輔 (b), 野口耕太郎 (p), 井上衆人 (p)
18:50 ソネ 大西ノリフミカルテット with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 大西ノリフミ (g), 越山満美子 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐伯真梨, 衛藤修治, 光田臣 佐伯真梨 (p), 衛藤修治 (b), 光田臣 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 武藤さとみ (p), 前田幸一 (b), ア達 (ds)
19:00 Cafe Clair 矢野沙織 カルテット 矢野沙織 (as), ユキアリマサ (p), 若井俊也 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 All Of Me Club Sora de show 二村希一 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds), 柳澤伸之 (g,vo), Sora (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 Music&Bar TURN 進撃のカブトムシ / はじめての夜 梅本佳余 (as), 田村美野香 (g), 久保ヒロアキ (ds), 阪本直樹 (b)
19:00 Bonds Rosary 荻原亮×松原慶史 duo / Acoustic Sessions ~Players Meet Luthiers~&ギターコードワークセミナー 荻原亮 (g), 松原慶史 (g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 竹田和夫 / Japan Tour Autumn 2019 竹田和夫 (g), ヒロ小川 (b), 笹井新介 (ds)
19:00 BIG APPLE 先端音楽実験会
19:00 JIROKICHI アノアとペロ / ゴキゲンワンマンショウ
19:00 Apple Jump Try3 from TRY-TONE ゲスト:松原ヒロ / Acappella Night 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo), 松原ヒロ (vo)
19:00 DOXY QUIN' KRANTZ 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:00 珈琲美学 飯嶋ももこ、志水愛 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p)
19:00 神保町 楽屋 Rio Amazonas Group / Azymuth トリビュートライブ Keiko Omata (vo), 武石由起子 (vo), 大野裕之 (fl), 高橋ひで (g), 佐藤元昭 (b), Rapha Prósperi Quintana (ds), Marvio Ciribelli (p)
19:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣, 鳥越啓介, 友田ジュン, 北川翔也 大槻”KALTA”英宣 (ds), 鳥越啓介 (b), 友田ジュン (p), 北川翔也 (g)
19:00 野毛 JUNK 野毛Junk1 2周年記念 特別LIVE 寿永アリサ (vo), ほんごさとこ (vo), 進藤陽悟 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
19:00 SOEN ソロピアノ&セッション 河野多映 (p)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 プラッサオンゼ Grupo Cadência グルーポ・カデンシア special guest: ゆうきかおる 尾花毅 (violão 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 宮澤摩周 (per), ゆうきかおる (vo)
19:00 ZAC BARAN IDECO, DJ YASUSHI IDECO (vo,g), DJ YASUSHI
19:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木カオル (ds)
19:00 Lazy Bird Ayu with 本山禎朗trio 上田あゆみ (vo), 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 JERICHO 高橋里沙, 石田尚之, 白井亮輔, 米澤航平 高橋里沙 (b), 石田尚之 (vib), 白井亮輔 (p), 米澤航平 (ds)
19:00 INDULZ DREAM 小和瀬さとみ, 櫻井智則, 越阪部智彦, 神山泉 (ds MC): 小和瀬さとみ (vo), 櫻井智則 (p), 越阪部智彦 (b), 神山泉 (ds MC)
19:00 imago juju スミレ, 横原由梨子, 後藤浩二 juju スミレ (vo), 横原由梨子 (sax), 後藤浩二 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
19:00 valentine drive ときにきく, 俺のワンダー, りき&よっぴん / ときにきく音楽会 中里祥己 (b), タさきフみえ (vo,g), 俺のワンダー, 石田力 (p), 中里祥己 (b)
19:00 The GLEE Koujaku / Chanson Live 幸雀 (vo), 高山優子 (vo), 並木健司 (g), 山崎洋一 (p)
19:15 JZ Brat 小野亜里沙 / Birthday コンサート 【夜公演】〜すべてはここから〜 小野亜里沙 (vo,p), 畑佐枝子 (cello), 中島久美 (vln), 山本佳祐 (key), 渡邉裕美 (b), 山本直樹 (per), 高田慶二 (g), 早瀨英里奈 (語り)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 hyphen 高柳真由子 Trio 高柳真由子 (vo), 広瀬俊之 (p), 多田和弘 (b)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 大北智子 (vo), Philip Strange (p), 時安吉宏 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax)
19:30 rpm 千代延佳明 Jam Session!! 千代延佳明 (g), 岩永真奈 (b), 直井弦太 (ds)
19:30 JazzSpot J The Promising Jazz Collective "Big Band" ゲスト:Steven Feifke, 森智大 篠嶋祐希 (sax), 屋嘉一志 (sax), 小林千夏 (sax), 岡勇希 (sax), 阿部舞梨奈 (sax), 池本茂貴 (tb), 三原万里子 (tb), 羽村拓巳(tb), 白井美恭 (tb), 松倉和範 (tp), 佐々木悠斗 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 吉野菫 (tp), 谷村篤 (tp), 田谷 紘夢 (p), 佐藤潤一 (b), 熊谷勇哉 (g), 多田涼馬 (ds), Steven Feifke (p), 森智大 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 浅龍 (p,vo), 八木さつき (sax,vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yuta & His Friends BAND かわ島崇文 (sax), 森達哉 (g), 中嶋弘 (g), Masae (key), 中原豪士 (b), 松山裕大 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカ BAND 森谷ワカ (vo,p), 清水行人 (g), 石垣篤友 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 スターアイズ MISA&上田和夫トリオ MISA (vo), 上田和夫 (ds), 川合彰 (p), 谷井直人 (b)
19:30 Mr. Kenny's Metroscope feat.中山拓海 Mikkel Noe (ds), Jonas Dannerbugt (g), Andreas Bergholt (key), Mads Dalum (el-b), 中山拓海 (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 Hey-JOE 梶原松本川内田中セッション 梶原順 (g), 川内啓史 (b), 松本圭司 (p,key), 田中栄二 (ds)
19:30 キンのツボ DEEP OCEAN QUARTETTE / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 國安那可 (vo), 山崎由真 (p), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Mクアトロ 彩ひろみ, 佐伯準一, 吹田善仁, 柿本秀明 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Born Free ごきげんナイト! やまもとゆうこ (vo), 渡辺隆 (tp), 東条慶子 (p), 正木貴也 (b), 大樋稔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP クリニック付セッション 柳原由佳 (p), 神田芳郎 (b), 清水ひろみ (vo)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也
19:30 ポルシェ 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬享 (b), 盛迫浩 (ds)
19:30 ZIMAGINE 葭葉愛子Trio 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 宮田よし, 中根一城, 鴻野暁司, 丸谷茜 宮田よし (sax), 中根一城 (g), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 POCHI 定延由希子, 井上さとみ 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 Sunny Side DreamIslandTrio (ドリームアイランドトリオ) / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HIDEMI OKAMOTO / Live 岡本秀美 (fl), あびる竜太 (p), 芹澤薫樹 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 楠直孝 神田綾子 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 DOT COOL 加藤真一 TRIO 加藤真一 (b), 林三景 (p), 中村公美 (ts)
19:30 FAROUT 朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 吉田直樹 (p)
19:30 Basin Street 美谷羽音 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 Lush Life なかにし隆 TRIO なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 坂ノ上ノ朱*肆 vol.4 平岡ひぃら, 日野健太, and more…
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Jeff Melody (vo), Fred (p), Jeff (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MECAV, Mellow Gold, 平野翔子, 永田有吾 / Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), Mellow Gold (pole), 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 新宿ピットイン 八木美知依 / 『森の中へ』発売記念ライヴ 八木美知依 (エレクトリック21絃箏,17絃べース箏,electronics,vo), 須川崇志 (b,cello), 本田珠也 (ds), 田中徳崇 (ds)
20:00 くう 村田陽一 solo performance / 村田陽一withイヴァン・リンス『JANEIRO』CDリイシュー記念 vol.2 村田陽一 (tb,looper,efect)
20:00 東京倶楽部目黒店 Hosoya Yabuno Hasebe Noriaki Hosoya (b), Haruka Yabuno (p), Tomo Hasebe (ds), Hirokazu Yamaguchi (g)
20:00 ROOSTER ギタリスト祭り 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), 北川遊太 (g), 尾形慶次郎 (b), 松本淳 (ds)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, かねだまさこ NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (g), かねだまさこ (p)
20:00 アケタの店 高橋康廣 セッション 高橋康廣 (ts), 谷殿明良 (tp), 加藤英介 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 / New Orleans Jazz Night 田村麻紀子 (cl), 日高一成 (tp), 後藤沙紀 (p), 木村おうじ (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ピアノ連弾♪ 清水絵理子 (p), 吉田桂一 (p)
20:00 MANHATTAN 津田亮輔, 前田勇作, 藤井悠右, 金野遼太郎 津田亮輔 (as), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 金野遼太郎 (ds)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 / ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 CLOP CLOP 高橋・石渡 高橋コージ (vo,g), 石渡明廣 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 富樫マコト 荒武裕一朗 (p), 富樫マコト (b)
20:00 intelsat 増尾好秋 & 鈴木良雄 SPECIAL DUO! 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b)
20:00 グラン・ブルー Madoca Madoca (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 西村俊哉, 鈴木大輔 西村俊哉 (g), 鈴木大輔 (g)
20:30 コントレイル銀座 えんどうさや&鈴木敏幸 えんどうさや (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 鈴木孝紀 (cl)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / Piano Solo 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
21:00 groove ベギー&川満睦, 宜野湾カントリーズ
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
調布 GINZ 青学
東京倶楽部本郷店 アニソンアコースティックライブプロジェクトvol.1 よねち (oboe), 12-B (p), かおる (b), しんのすけ (per)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年10月20日 →翌日