Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月19日 のライブ情報は、261 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 rpm 【深夜Session】朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 鈴木史門 (p)
13:00 Baja Bluet 第十四回 昼下がりJAZZ SESSION
13:00 吉祥寺ストリングス ulalaca 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
13:00 ロイヤルホース 倉持杏樹, 井頭月, トイタユーリ, One Night Stands / Diva’S Live-Three Voices- 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 倉持杏樹 (vo), 井頭月 (vo), トイタユーリ (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 藤戸孝一 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 代々木ナル 平岡遊一郎, リンヘイテツ / アフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
13:00 Jazz Bar Nardis Steinar Raknes Steinar Raknes (b,vo)
13:00 STAR LIVE U6 風間裕子, 宮岡信夫, 村田博志, コウサカテルオ, 月館みゆき 風間裕子 (vo), 宮岡信夫 (tp), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds), 月館みゆき (p)
13:00 珈琲美学 TOMOKA'S ROOM / 三輪知可、小泉P克人 三輪知可 (vo,p), 小泉P克人 (b)
13:00 神保町 楽屋 Proud Voice / Special LIVE 〜King of Performance〜 金丸明日香 (vo), 菱沼まなみ (vo), 川島沙織 (vo), 松本忠男 (vo), 川口祐介 (vo), 佐藤瑠美 (vo), 釣川有紗 (p), 西野絢賀 (vln)
13:00 FAROUT マハナエコーズ / ハワイアン
13:00 Basin Street 昼下がりINST SESSION 川瀬健 (p), 河合鉄兵 (b)
13:30 The GLEE 佐藤輝 SATO TERU✕SASAKI AKIKO 佐々木亜希子 / Live公演 佐藤輝, 佐々木亜希子, 松丸弘子 (音楽,演奏)
13:30 THE WIZ ナタリー&興津ちゃん
13:30 Organ Jazz 倶楽部 H.O.M.企画 おぎひろプレゼンツ 「盲目のエレクトーンプレイヤー ”亮” セカンドライブ」 川越亮 (electone), おぎたひろゆき (総合MC)
13:30 梅田ALWAYS 大阪大学New Wave Jazz Orchestra × 愛知大学Blue Stars Jazz Orchestra
13:30 Half Tone Jam session 浅田裕子 (p), 沼野祐人 (b), 夏田克彦 (ds)
14:00 OurDelight 松永裕平×熊田洋 / TwinPiano! ~タンゴピアノ 松永裕平 (p), 熊田洋 (p)
14:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b), 樋口かずひこ (g), 菅礼子 (p), 真喜志徹 (ds)
14:00 グラバー邸 昼Live 大黒綾 (vo), 早野さおり (p), 武田昌之 (b), 斎藤隆章 (ds)
14:00 六本木サテンドール Sound Cruising 2019 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 仁詩 (bandoneon), 高志 (dancer), めぐみ (dancer)
14:00 THELONIOUS 知重和彦, 三宅修二, 阿部奈緒子, 森田祐司 知重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 阿部奈緒子 (vo), 森田祐司 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE ハロウィン ライブ& セッション! HIROMI★ (p), トモぴょん。 (tp)
14:00 Apple Jump 西山瞳 / Solo piano LIVE! 西山瞳 (p)
14:00 DOXY ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / 光田健一ハモリの森TOUR 2019 「We Love Music♪」 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
14:00 下北沢 Apollo 金澤英明 JAZZ JAM SESSION 金澤英明 (b)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 Bonappetit 川﨑有希子&奥寺由紀子, 吉川香里 / 奥寺由紀子の企画レクチャーコンサート第3弾 “Le Porcelline” 川﨑有希子 (vo), 奥寺由紀子 (vo), 吉川香里 (p)
14:00 TAKE FIVE 関西軽音部Presents お昼の音楽入門第9回 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 塩田哲嗣 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 JZ Brat 溝渕俊介 / ソロライブ 2019 溝渕俊介 (vo), 奥田祐 (p,key), 岩根圭佑 (ds), 川相賢太郎 (g), 遠藤優樹 (b)
15:00 Mクアトロ Ei:En, 中村由布子, 新村智史 / 生け花インストライブ【Live華舞喜座】 Ei:En (perform), 中村由布子 (sax), 新村智史 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 太宰百合, 馬場孝喜 デュオ 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 JERICHO 平田愛花, 竹下沙耶, 戸松真弓, 山本夏子, 平間愛花 平田愛花 (ds), 竹下沙耶 (as), 戸松真弓 (p), 山本夏子 (b), 平間愛花 (ds)
15:15 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
16:00 blue note Naramachi MASAO YASUHARA Quartet guest: Omiedon 安原将生 (p), 伊藤拓史 (ds), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), おみえどん (vo)
16:00 ワインバー・クリマ 相羽薫, Kozue, KEN, 飯田さつき, 山田メイ / Sound Cruising Minato 2019 相羽薫 (vo), Kozue (p), KEN (vo), 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
16:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 島村健 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス <special guest> 大黒摩季 / 35th Anniversary “Gracias Salseros”
16:30 ビルボードライブ大阪 KOKIA KOKIA (vo), 瀬田創太 (p), 高木大輔 (g)
16:30 Mister Kelly’s Saori Mine / Special Live 峰さを理 (vo), 丸尾めぐみ (p), 藤田紗登美 (key), 伊藤奈由美 (vln)
17:00 ブルーノート東京 ELECTRO DELUXE James Copley (vo), Thomas Faure (sax), Vincent Aubert (tb), Alexandre Herichon (tp), Gael Cadoux (key), Jeremie Coke (b), Arnaud Renaville (ds)
17:00 くう 榊原大 / 0th Anniversary ライブツアー 2019 -Natural- 榊原大 (p)
18:00 名古屋ブルーノート Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2019 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b)
18:00 江古田 Buddy 筋肉定食, atsuko+haruka+bacomatsu+JP, Vanaessa, なくもんか, コケミドリ, on the bubble / BEYOND GENERATIONS 音で繋がる! ダンスとバンドの新しいイベント
18:00 in F ヴィオラ・ダ・ガンバとギターで Sing Along 大滝詠一! 大和真二郎 (vo), 中山真一 (ヴィオラ・ダ・ガンバ), 富川勝智 (g)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 長谷川雅考 (p), 益子丈 (b), 矢城純平 (ds)
18:30 The GLEE ジュンス×高瀬啓伍 / TOUR 2019 of From BOOGIE to The FUTURE ジュンス (p), 高瀬啓伍 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.23 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみカルテット 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 中林薫平 (b)
18:30 B flat スインギー奥田 & ブルースカイ・オーケストラ / 六本木・赤坂 Sound Cruising 2019 寺泉憲 (vo), らいらかおる (vo), Meri (vo), スインギー奥田 & ブルースカイ・オーケストラ
18:30 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Premium LiveNami Style The LIVE Vol.6 奈美悦子 (vo), 平野友義 (g), 松野圭悟 (b), 町田孝 (ds), 滝本成吾 (key), 西村貴行 (sax), K-Ta (vib), 登坂亮太 (cho)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子デュオ 宮崎 Mayra 友紀子 (vo)
18:30 studio & cafe Make Mika / バースデーライブ Mika, Costa, 角田睦美
18:40 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
18:50 ソネ 高岡正人カルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林亜希子, 小場真由美 小林亜希子 (vln), 小場真由美 (p)
19:00 softwind 福田ひろみ / ライブ Vol.2 福田ひろみ (vln), 秋元一夢 (p)
19:00 ライブスポット ラグ ラ・フェスタ ジャズ オーケストラ
19:00 BODY&SOUL 高澤綾 / バースデーライブ 高澤綾 (tp), 佐藤洋祐 (as), 森下滋 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小林陽子, One Night Stands / 小林陽子-こころの歌- 「あじさい色の夢」CD発売記念コンサート 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 小林陽子 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 藤戸孝一 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 REAL DIVA’S わたまい先生とスペシャルな仲間たち 渡部まいこ (vo,g), 他
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), (b), Sugisaki (di)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Bスリー, 小森裕&中西隆, 朝倉プロジェクト / Piacere対バンLive! ビッケ(藪博之) (g,vo), うーちゃん(宇田勝也) (g,vo) , ぶーち(武内一雄) (vo,b), 小森裕 (key), 中西隆 (g,vo), 朝倉 (g), 加藤 (b), 稲垣 (ds), 濱口 (key), 石川 (per)
19:00 銀座 Swing おしゃべりJAZZ「ボサノヴァの創始者A.C.ジョビン特集」 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 佐山こうた (p), 上村信 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 JazzSpot J 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブOBバンド、モダンジャズ研究会OBバンド、ハイソサエティオーケストラOBバンド / 稲門祭・前夜祭
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 竹之内良子, 久保田浩, 水橋孝 竹之内良子 (vo), 久保田浩 (p), 水橋孝 (b)
19:00 もっきりや 藤井一彦 / ソロ弾き語りツアー...“THE HIKIGATARI JOURNEY 2019” 藤井一彦 (vo,g)
19:00 バード 岡山 Shota Lee Big Band feat. Jonathan Powell / Tour 2019 Jonathan Powell (tp), 広瀬未来 (tp), David Boyle (tb), 礒野展輝 (tb), 浅井良将 (as), 當村邦明 (ts), 佐藤絵美里 (ts), 柏谷淳 (bs), 杉原俊 (g), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds), 李祥太 (p,comp,,arr)
19:00 中目黒 楽屋 木戸口ミカ / ワンマンライブ〜隠密歌謡Show 其の四〜 木戸口ミカ (vo), 鈴木史門 (p), 大里健伍 (g), 俵山ナオユキ (b), 水留恵実子 (accordion)
19:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 布施音人 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 キンのツボ ミスティー, ♭13th / GGJAZZ Students Live~GGジャズ生徒有志によるライブ~発表会ではありません。一般のお客様も大歓迎! 河村葉子 (fl), 小原由起子 (p), 鈴木力 (b), 桑山典子 (ds), 岸本俊介 (ts), 栗山直子 (p), 橋場淑行 (b), 小川達子 (ds)
19:00 神保町 楽屋 環輝美帆 / NEWアルバム「I am」発売記念ライブ 環輝美帆 (vo), 中林万里子 (p), 金子健太郎 (g), 花岡英一 (ds,per), 細谷紀彰 (b), 姫本さやか (fl), はせがわともみ (leire,vo), Sound Artist maco (p,vo), and more...
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏, 則竹裕之 DUO 窪田宏 (p), 則竹裕之 (ds)
19:00 Noisy Duck Drunkers
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
19:00 Bonappetit NIGHT HAWKS / ライブ 「座って聴くハードロック 100dBの夕べ」 青木秀一 (vo,g,p), 岩下千絵 (g), 松本慎二 (b), 工藤哲也 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 SOEN ジャズトリオ 今井まみ (vo), アッキー (p), 谷田幸郎 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 矢崎恵理 / Jazz&Pops 原田上総 (g), 矢崎恵理 (vo)
19:00 すぺいん倶楽部 平松加奈 Special Project / 「Bitter Sweet Samba」 Tour 2019 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:00 白ひげ ノボK / Kiyo&Layla / NIWA / たまちゃん / / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 10月度・定例LIVE
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org), 高木悠佳 (ds,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬泰隆, 坪田英徳 / ​ 長谷川朗 (sax), 萬泰隆 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 プラッサオンゼ OMG 尾花毅 (violão 7 cordas), マルセロ木村 (vo,g), 安井源之新 (per)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典 樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)
19:00 Jazz38 W・ボーカルジャズナイト 岡田美千代 (vo), 明渡晃 (vo), 木村喜明 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 梅田ALWAYS 黒沢ダイスケ Progressive Band 黒沢ダイスケ (g), 上田哲也 (b), 池尻喜子 (key), 内田伸吾 (ds), スズキトモヒサ (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Sound Cruising 2019 はなしまなおみ (vln), 阿賀綾子 (p), 佐瀬正 (b), Paco細川 (g), 橋本祐二 (ナレーション)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 imago Beatles Jazz Trio 小林格 (p), 鈴木素道 (b), Kito Ryu (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds), ヒロ菊地 (sax)
19:15 代々木ナル 中山憲一バンド 渡辺明日香 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 黒澤和大 (ts), 柴田純一 (ts), 矢島久 (ds)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 佐藤恭彦 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 六本木クラップス 堀江淳 / BIRTHDAY LIVE 59 堀江淳 (vo,g), 関正樹 (g), Smily.”K” (per), マロンWA栗 (b)
19:30 hyphen 武田愛 / 「Bloomin'」CD発売記念LIVE 武田愛 (vo), 工藤拓人 (p), 熊谷望 (b), 松尾明 (ds), 牧原正洋 (tp)
19:30 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, マリオ, 志賀由美子 アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), マリオ (pandeiro), 志賀由美子 (g)
19:30 CHOVE CHUVA 越田太郎丸 SOLO!! 越田太郎丸 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 久保舞子, 福井アミ, 岩見継吾, 吉良創太 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 rpm 合原晋平Session!! 合原晋平 (ds), 渡邊優 (vo), 鶴田伸雅 (g), 梅沢茂樹 (b), 中村エイジ (key)
19:30 All Of Me Club サウンドクルージング Jazzpop Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 堤智恵子 (sax), 斉藤真巳 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Ami's Bar やってみろよ! 奄美のボブ・ディラン 築秋雄 (g,vo), 永原元 (djembe)
19:30 Great Blue 芦音 山崎圭巳 (as), 重谷ありさ (ts), 森本輝久 (p), 西村浩一 (g), 津曲将成 (b), 秋田晃 (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤ゆか+ばくだんず 遠藤ゆか (vo), 鳥越たかこ (vo), 清水玲奈 (sax), 名倉学 (p), 中村大輔 (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 本山二郎 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), 大西正樹 (p), 浅野将秀 (as), サリー (vo)
19:30 JAMUSICA 治田七海Trio 治田七海 (tb), 平田晃一 (g), 宇野修 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 石渡雅裕 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 天野清継 (g), 河合代介 (org)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 小泉‘P’克人 (b), Tomo Kanno (ds), 今出宏 (harmonica,vo)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 渡辺剛, 守真人, 曽根麻央 塩田哲嗣 (b), 渡辺剛 (p), 守真人 (ds), 曽根麻央 (tp)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 JIROKICHI KATY Brothers, スパイス飯店feat.青山春裕 / 青山春裕&上方SOUL MATES again あっちゃん (vo), 大西真理子 (cho), Kenmi Chank (g), Take Chang (g), 井上謙悟 (b), 好見良信 (ds), ラッサー白澤 (per), non (key), やまだとーこ (as), モッチー (as), 南雅章 (tp), 河野みなみ (tb), 久井コージ (g), Kenmi Chank (g), masakimurase (key), 西川まさひさ (b), 北田太一 (ds), 青山春裕 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 / Plays Michel Petrucciani 後藤浩二 (p), 清水行人 (g), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds)
19:30 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林なか (b)
19:30 Mr. Kenny's junko & 砂掛康浩 DUO junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b)
19:30 Cento 前田朋子, 田上茉莉花 前田朋子 (vln), 田上茉莉花 (cello)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 りべるて2 高橋岬, 廣瀬宗周, 伊藤暢幸, 米澤きよし, 中川ゆきなが 高橋岬 (vo), 廣瀬宗周 (b), 伊藤暢幸 (b), 米澤きよし (ds), 中川ゆきなが (g)
19:30 STAR LIVE U6 中島マキ&カリフォルニアボーイズ, TAMA&ファビュラスボーイズ
19:30 ピアノバー My Scotch 一泉ナオ子, 井村多恵子 / サウンドクルージング 一泉ナオ子 (vo), 井村多恵子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Pick up The Next Generation Airi (vo), 三好‘3吉’功郞 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 佐藤ふじを, 橋本啓一 / 超スタンダードJazz Night vol.3 佐藤ふじを (g), 橋本啓一 (p)
19:30 Hey-JOE ブラック家族 濱田尚哉 (ds), 松田俊郎 (b), MICAZO (vo), 中村敬治 (g,vo), 今野勝晴 (key)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)
19:30 横浜エアジン NORi.& NORI NORiCO.s (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 糸井佑紀子&JAZZ高木&澤岡直樹 糸井佑紀子 (vo), JAZZ高木 (g), 澤岡直樹 (g)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 Mクアトロ あかぎしほ, 里村稔, ロベルトカジヤ あかぎしほ (p), 里村稔 (sax), ロベルトカジヤ (per)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「秋の祭典」 山本啓代 (baile), 佐竹雅誉 (baile), 福島美幸 (baile), 後藤有紀 (baile), 森千嘉子 (baile), 廣瀬裕子 (baile), 安永亜以 (baile), 石井奏碧 (g), 織田洋美 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 JAZZ ON TOP 宇根崎緑 Quartet 宇根崎緑 (vo), 重松真美 (p), 大澤善樹 (b), 小林幹彦 (tp)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 福田誠 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 Penny Lane 湯田大道 / NEW ALBUM 発売記念ツアー 湯田大道 (g)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 take-5 穂積純典トリオ / CD発売記念ライブ 穂積純典 (p), 夏目純 (ds), 加藤雅史 (b)
19:30 THE WIZ 山田裕朔, 無田上和志, 串原光星 山田裕朔 (ds), 無田上和志 (p), 串原光星 (b)
19:30 perform spot MERCY 板垣光弘トリオwith 横澤徹 / 「LOVE IS BLUE ~恋はみずいろ」発売記念ツアー 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds), 横澤徹 (as)
19:30 Studio WUU ユーミンナイト(ハロウィンの宴 2019) 浜砂伴海 (vo), 後藤勝 (g,per,vo), 秋山暁子 (p), みつはしようすけ (b), 若林竜丞 (ds)
19:30 じゃず家 ヴォーカルセッションデー 田村文利 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Left Alone Freedom Fighters with 井野アキヲ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 大野めぐみ, 遠藤光夫, 郷忠孝, 矢藤健一郎 大野めぐみ (vo), 遠藤光夫 (g), 郷忠孝 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:30 Jazz 工房 Nishimura 中本マリ / ジャズボーカルの真髄 中本マリ (vo), 加納新吾 (p), 米木康志 (ds)
19:30 POCHI キャッスル・ジャズバンド
19:30 Hot Pepper セッション 穂波
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
19:30 UNA MAS 栗山雄暉, 後藤沙紀 duo 栗山雄暉 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN フローレスデュオ, 石田美智代, 麻生優佳 / スペシャルライブ フローレスデュオ (g,vo), 石田美智代 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 萩原隆 with Friends / FUNKY NIGHT 萩原隆 (sax), 青木岳 (p,key), Funky Tom (g), 向山秀人 (b), 親分 (ds)
19:30 491 HOUSE 野内遼介 デュオ 野内遼介 (g)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 DOT COOL 田中哲也TRIO 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
19:30 FAROUT 上水流ユリ, 秋山和也, 天神タケシ 上水流ユリ (vo), 秋山和也 (g), 天神タケシ (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 烏野よしこ (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 Basin Street Lucy 3 / Tomoko sings Most 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホブソン, ピッケーナ, 都築学 / BRASIL Day ホブソン (vo,g), ピッケーナ (vo), 都築学 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Session Naked Songs ミズノマリ meets n/ 1st Tour ミズノマリ, 田中直樹, 沼井雅之, 山本一 (sax), 小南数麿 (g), 中野周一 (ds)
19:30 公園通りクラシックス elttoB エルトブ ゲスト:石森直樹 中西優 (sax), 市川空 (p), 石川奎 (g), 白石義愛 (el-b), 石森直樹 (映像)
19:40 Boozy Muse 宇野嘉紘 Quartet 宇野嘉紘 (tp), 成田祐一 (p), 山本裕之 (b), 野澤宏信 (ds)
19:45 Nica's 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar VIorica, Okazaki, Jeff VIorica (vo), Okazaki (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 河村恭子, Phillip Strange, 武井 努 河村恭子 (vo), Phillip Strange (p), 武井努 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 NEW COMBO sazanami 波多江崇行 (g), 小瀬泉 (p), 安藤明 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 高木宏真, 菊田茂伸, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 高木宏真 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 咲野ユリ (fl), 光野由紀 (p), 藤井拓 (g), 大森秀斗史 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 郊外のサロ 3人篇 酒井俊 (vo), 土井徳浩 (cl), 須川崇志 (cello)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 Radio-Acoustique 坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬享 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night Karin (mc,vo), Charlie (mc,vo), 楠直孝 (p)
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 坂本剛士 (b), 木村陽 (ds), 名倉早苗 (vo)
20:00 ROOSTER Tucker Saito / “Real Deal” Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, KaoRi ITo, 寺屋ナオ 中西真一 (sax), KaoRi ITo (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 Chaka, 小畑和彦, 遠藤定 Chaka (vo), 小畑和彦 (g), 遠藤定 (b)
20:00 アケタの店 明田川荘之 セッション 明田川荘之 (p,ocarina), 宮野裕司 (as), 翠川敬基 (cello), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar NAOMI Jungle 甲本奈保美 (ts), 吉田敦 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 クラヴィーア 三四朗, 道下和彦 三四朗 (as,ss,fl), 道下和彦 (g)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 雨宮彩葉 (p), 山本連 (el-b), 髭白健 (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 外山安樹子, 鈴木克人, 正清泉 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 鈴木克人 (b), 正清泉 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ Night 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 高橋典子 (vo), Satoko (vo)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 川浦佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 analog &[an・du]アン・ドゥー / 一人でも・初めてでも楽しいジャズ 第7話「予定調和と秋の空」 松原弘明 (p), 田邑元一 (b), 君塚晃一 (ds), 松本真智子 (tp), Haruka (vo), 豊田真規 (vln)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), Michiko. (vo), 優奈 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小林博, 立花恵里子, 斎木崇之, 宮入千保, 松永稔 / Pick Up!! 小林博 (ds), 立花恵里子 (as), 斎木崇之 (ts), 宮入千保 (p), 松永稔 (b)
20:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 COLTRANE Strange Secret Jam 村尾政宏 (g,vo), 藤井信之 (p), ダンカン林 (b,vo), ミミ上岡 (ds)
20:00 Caballero Club Piano & Guitar DUO 平光広太郎 (p), 伊藤寛晢 (g)
20:00 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 中石柾 (g), HIDE (p)
20:00 Layla 荒崎英一郎&高原浩二トリオ 荒崎英一郎 (ts), 高原浩二 (ds), 池辺菜穂 (b)
20:00 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp,talk), マエキタミヤコ (talk), 田中利佳 (p)
20:00 CLOP CLOP 弾き語り ちなげ (vo,g), かわいあやこ (vo,g)
20:00 BAR はでな NICE下村& ロスタイムス / アコースティックナイト yoko (p), ミッチ (g), NICE下村 (vo,g), スーサン (el-b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 BACK IN TIME 由紀枝楽団 / LIVE&Jam 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), まり子 (cho), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 笹井真紀子, 井上幸祐, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 笹井真紀子 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 停車場 魚返明未, 工藤精, 大井澄東 / 大井澄東 Birthday Live 魚返明未 (p), 工藤精 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Metroscope Feat. 中山拓海 中山拓海 (as,ss), Milkkel Noe (ds), Jonas Dannerbugt (g), Andreas Bergholt (key), Mads Dalum (el-b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU chia + 藤井孝紀 トリオ chia (vo), 藤井孝紀 (p), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio with 鈴木央紹 / 本山禎朗special 2days 本山禎朗 (p), 鈴木央紹 (ts), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 JERICHO 成田雅崇, 佐々木源市, 佐藤翔野, 亀田紬 成田雅崇 (ds), 佐々木源市 (b), 佐藤翔野 (p), 亀田紬 (tp)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
20:00 groove 愚弁, はじまるまえ, 城間和広ドラム劇場 谷口カズヒト (vo), 狩俣道夫 (fl,ss,vo), 石塚俊明 (ds), 上地gacha一也 (vo,b), 宮里青志 (electronics), そんちょう (tp,sax), 佐久本丈一 (g,胡弓), タクロー (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 田辺充邦 UI (cl), 田辺充邦 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 石川翔太 / ソロライブ 石川翔太 (b)
20:00 jazz&bar SO NICE 山田香織 / 一時帰国ライブ 山田香織 (ds), 山田香織 (ds), 三木智子 (vo), 田丸真裕 (p), 大塚盛也 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Kaho Kaho (vo), FuMi (g)
20:30 コントレイル銀座 あさばみほ&鈴木大輔 あさばみほ (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 h.s.trash 森近徹, 加藤英介, 佐久間高広 森近徹 (ts), 加藤英介 (p), 佐久間高広 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 谷殿明良QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 谷殿明良 (tp), 宮木謙介 (bs), 宮川純 (p), 宮上啓仁 (b), 西村匠平 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p,ほか), サリー佐藤 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay ホスト村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, おーたかずお 石橋みほ (vo), おーたかずお (p)
20:30 VEEJAY 田辺信男 Swing4 / VEEJAY Special Live 田辺信男 (ts), 近藤有輝 (p), 林かな (b), 林宏樹 (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 越智巌, 中本美智子 / Autumn in Jazz&Bossa 越智巌 (g), 中本美智子 (vo), 福井直秀 (fl), 川東優紀 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上Ken 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:50 CATS & DOGS 小野寺咲香×重松忠男 / Duo 小野寺咲香 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PINO'S PLACE 井上信平, 井上ゆかり / Special Live 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p), Emma Arcaya (fl)
21:00 マイルス ナタリー成田, 牛嶋としこ ナタリー成田 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ドギーマン・ブラザーズ・バンド / 27周年記念ライブ
東京倶楽部本郷店 K's Lounge 岸耕太郎 (p), 川口啓輔 (b), 松田幸三 (ds)
Art×Jazz M's Vocal Jam 吉田桂一 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 日向克典 (b), 藤本暁子 (p)
銀座シグナス ケン岡本&ファンキージャズオールスターズ ケン岡本 (ds), 川村裕司 (ts), 大山日出男 (as), 野口久和 (p), 木村パンダ (b), EIKO (vo)
U-ma Kagurazaka 中神良子 / 祈りの会with歌とライアー sora 中神良子 (vo,lyre)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年10月19日 →翌日