Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月29日 のライブ情報は、66 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 くう 永井龍雲 / コンサート2022「時の点景」 永井龍雲 (vo,g)
12:30 珈琲美学 新井深絵、宮川真由美、石塚幸作 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), 石塚幸作 (ds)
13:30 OurDelight 小野葉月、船山美也子、高橋佳輝、柴田亮 小野葉月 (vo), 船山美也子 (p), 高橋佳輝 (b), 柴田亮 (ds)
13:30 バー酒音 淀屋橋 宇野あゆ美 & an. & luana & otti 宇野あゆ美 (vo), an. (vo), luana (vo), otti (vo)
14:00 アーリーバード サンバボサノバライヴ&セッション クラウジオ (per), Ohno (fl), Guest
14:00 グラバー邸 昼 Live 養老義人 (vo), 木戸啓昌 (g), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b), 乾いくじ (ds)
14:00 P’s Bar Sunday Afternoon Special Live 大友孝彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 INTO THE BLUE Akemi, 市川空, 鈴木克人 Akemi (vo), 市川空 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 新宿ピットイン 吾妻光良&The Swinging Boppers 吾妻光良 (vo,g,arr), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 冨田芳正 (tp,arr), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 西島泰介 (tb), 小田島亨 (as), 渡辺康蔵 (as,vo), 西川文二 (ts), 山口三平 (bs)
14:00 梅田ALWAYS Kaoru ono, kazuya morita / ELECTONE STREET Vol.6 Kaoru ono (electone), kazuya morita (electone)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:45 COTTON CLUB PHONO TONES / What a joyful sounds! 伊地知潔 (ds), 猪股ヨウスケ (b), 飯塚純 (key), 宮下広輔 (pedal steel guitar)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 角松敏生
16:30 ビルボードライブ横浜 金子隆博 a.k.a. フラッシュ金子 「カムカム“モダン”ジャズバンド 金子隆博 (p), 類家心平 (tp), 石川周之介 (sax), 和泉聡志 (g), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), 鈴木桃子 (vo), 牧野竜太郎 (vo)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 梁邦彦 / Precious Night with Friends【1部】 梁邦彦 (p,key), 櫻井哲夫 (b), 古川望 (g), 寺地美穂 (sax), Desire Nealy (ds)
17:30 Ami's Bar 土曜セッション 中村泰介 (p), 上野哲郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:00 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。Soleiyu eye (p,chor,melodica), Noriko Suzuki (vo)
18:30 APPLE 出口優日, 大友孝彰 出口優日 (vo), 大友孝彰 (p)
18:30 WonderWall Yokohama 浅田尚美 トリオ 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 藤橋万記 (per)
18:30 JZ Brat n/ / LIVE 2022〜I LIKE II Release Tour〜 田中直樹 (vo,b), 沼井雅之 (vo,key,g), 小野圭三 (manipulate), 川畑大城 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 山岸笙子, 三浦トオル, 長谷部健一 / owner’s day ニケ (ts), 山岸笙子 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 山本博之トリオ 山本博之 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Crazy Love 井上信平, 岩谷耕資郎, 菊田茂伸, 秋山修 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra じゃいあんステップス
19:00 グラバー邸 異声関係 Blacky (vo), 梶原敏弘 (vo), 他
19:00 Fontana 宮之上貴昭SMOKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 INTO THE BLUE ハロウィン🎃 ライブ& セッション! HIROMI (p), トモぴょん。 (tp)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語りライブ &Session 山辺清美 (vo,p)
19:00 OurDelight elk 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
19:00 Jazz Spot ADLIB 中尾真喜, 早川由紀子, 塙正貴 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 塙正貴 (as)
19:00 rpm イノウエユウキ Jam Session!! イノウエユウキ (b)
19:15 Lydian The Quintet(岡本隆志) 岡本隆志 (tp), 菅原花月 (vo), 阿部瑠美 (p), 安藤正則 (ds), 他
19:30 take-5 中谷直子, 北方茶坊, 石川正道, 武田栄, 山野溶子 中谷直子 (p), 北方茶坊 (b), 石川正道 (per), 武田栄 (ds), 山野溶子 (vo)
19:30 アーリーバード MEO&Jumbo セッション / ジャズベース&ボーカル ジャンボ小野 (b), MEO (p,vo)
19:30 ZIMAGINE niskhaf 藪野遥佳 (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 BIG APPLE ドラマチストドラマチスト 定岡弘将 (ds,voice), 由中小唄 (voice), 沼尾翔子 (voice), 伊藤俊平 (g,voice)
19:30 Bonds Rosary 佐伯ひろみカルテット feat. David Bryant 佐伯ひろみ (vo), David Bryant (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 曽我部泰紀 Chordless Trio / そるとでジャズ・ライヴ 曽我部泰紀 (ts), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
19:30 さうりる 仲内達彦, 大久保ゆかり, 田中正博, 西原重善 仲内達彦 (as), 大久保ゆかり (p), 田中正博 (b), 西原重善 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ Special Gypsy Jazz Night maico (vln), 坪内佑美 (vln), 森裕介 (accordion), 熊谷侑真 (g), 榊間淳一 (g), 長谷川光 (b)
19:30 JAMUSICA Marty Holoubek Trio featuring May Inoue & Shun Ishiwaka / 2days! Marty Holoubek (b), 井上銘 (g), 石若駿 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 遠藤裕香, 楠直孝, Charlie 遠藤裕香 (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大塚恵カルテット, 蛇池雅人グループ / Osaka Jazz lives! Mezzanine Music presents 篠崎雅史 (ts), 角田浩 (p), 清水勇博 (ds), 蛇池雅人 (as), 長谷川朗 (ts), 他
19:30 POCHI 井前ひとみ, 河村孝彦, 砂川雅城, 高野正明 井前ひとみ (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents JAM SESSION PART-16
19:30 新宿ピットイン 太田惠資 meets 佐藤浩一 & Pat Glynn 太田惠資 (vln), 佐藤浩一 (p), Pat Glynn (b)
19:30 Mr. Kenny's 坂井彰太郎 & Jorge Roldan 2 Alto 坂井彰太郎 (sax), Jorge Roldan (sax)
19:30 ライブスポット ラグ 関西歌ものバンド 古谷光広 (sax), 井上歓喜 (sax), ユンファソン (tp), 山崎和也 (tp), 磯野のぶき (tb), 小林沙桜里 (key), 白山貴史 (g), 冠智志 (b), 梶原大志郎 (ds), エンジェルスターズ (cho), 佳奈 (vo), ぺぇ (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY A.P.J. 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
19:30 gallery zing 海野俊輔 Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 宮川純 (org)
20:00 COLTRANE 清水武志, 坂井美保, 光田臣 清水武志 (p), 坂井美保 (b), 光田臣 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 矢野麻衣子, 長井美恵子 矢野麻衣子 (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 analog momo & Seiko Project momo (dance,vo), Seiko (p), 小椋裕太 (sax), 神田敬子 (accordion), 笠井雄真 (b), 星合厚 (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 梁邦彦 / Precious Night with Friends【2部】 梁邦彦 (p,key), 櫻井哲夫 (b), 古川望 (g), 寺地美穂 (sax), Desire Nealy (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Funky Sax Night Chazzy Green (as,fl,vo), Tony Suggs (p,key), Cliford Artcher (b), Gerald Painia (ds), 沢井利江 (vo), 響はるみ (vo)
20:30 VEEJAY 岩瀬章光 Trio 岩瀬章光 (p), 大村光広 (b), 林宏樹 (ds)
国立 ハーバーライト 勝部まき, 早川由紀子 勝部まき (vo), 早川由紀子 (p)
THE WIZ なりきりセッション
銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
代々木ナル 羽仁知治, 河原秀夫, 礒見博 / 第46回ボーカルオーディション 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)

前日← 2022年10月29日 →翌日