Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月6日 のライブ情報は、53 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 守谷美由貴クインテット 守谷美由貴 (sax), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
17:00 BAR はでな KAZURU
17:00 ビルボードライブ大阪 美弥るりか / Billboard Live 2022
18:00 ビルボードライブ東京 川崎鷹也 / Billboard Liveツアー「WHITEーあなたに贈る歌ー」
18:00 ビルボードライブ横浜 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2022’ 佐野元春 (vo,g), 長田進 (g), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 古田たかし (ds)
19:00 Crazy Love 梅田恵, 鈴木史門, 座小田諒一, 三科律子 梅田恵 (vo), 鈴木史門 (p), 座小田諒一 (b), 三科律子 (ds)
19:00 横浜エアジン リトアニア+ノルウェー TRIO Liudas Mockūnas (sax), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 PLAMODELS 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Girl Talk ストウ・ザ・セッション ~featuring 米澤美玖~ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 新澤健一郎 (p,key), 竹内大貴 (ds), 須藤満 (b)
19:00 グラバー邸 たかじんnight おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一の “D-Bop”Thursdayジャムセッション 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 Fontana ヴォーカルライブ ちゅうまけいこ (vo), 高尾幸宏 (b), 古和靖章 (g)
19:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
19:00 BLUES ETTE 近藤和彦, 浅利史花, Pat Glynn 近藤和彦 (as), 浅利史花 (g), Pat Glynn (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 安田幸司, 石渡雅裕, 二本松義史 安田幸司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
19:00 rpm 川尻歩 Jam Session!! 川尻歩 (b), 柚木朝陽 (g), 吉田雄帆 (g), 栗山寮子 (p), 西沢拓海 (ds)
19:15 Lydian 板垣光弘トリオ 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 川嶋哲郎 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 川嶋哲郎 (ts)
19:20 P’s Bar 鳴海望美, 壷坂健登 鳴海望美 (vo), 壷坂健登 (p)
19:30 Born Free みえ浩二 / 10周年秋の陣 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ほんごさとこ, 伊藤駿介 ほんごさとこ (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 Bonds Rosary 西村有香里 x Generation Jazz Trio 西村有香里 (sax), 岩田智貴 (p), 石川翔太 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 小野孝司 (p), 水橋孝 (b)
19:30 珈琲美学 坂元杏理、酒井麻生代、瀬田創太 坂元杏理 (vo), 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 上杉優 (tb), 皆川太一 (g)
19:30 そるとぴーなつ もっと!まじめとりお / LIVE 中西曉子 (tp), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b)
19:30 大塚 GRECO M&Ms & T&T / GRECO 25th Anniversary Special 真部裕 (vln), 田口真理子 (p), 高橋誠 (vln)
19:30 アーリーバード クラウジオ, ベティ・大竹, 恵土友梨 / サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
19:30 フラット フラミンゴ MASH弦楽団/鴨川ジプシーセッション / 瀬戸内ジャンゴストリート前々夜祭@大阪
19:30 馬車道 チャーリーズバー 大澤理央, 吉光寺智子, Charlie 大澤理央 (vo), 吉光寺智子 (p,vo), Charlie (vo)
19:30 POCHI Lorna Cifra, 河村孝彦, 三原脩, 木村優一郎 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン Dos Orientales インターミッションアクト:笹久保伸 / 2年間の沈黙を破り ~ドス・オリエンタレス日本ツアー~ Hugo Fattoruso (p,accordion,vo,per), ヤヒロトモヒロ (per), 笹久保伸 (g)
19:30 Mr. Kenny's RIO × 井上銘 DUO / 1st Album「RIO」Release Tour RIO (ukulele), 井上銘 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 会田桃子トリオ 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 OurDelight 南雲麻美×鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
19:30 WonderWall Yokohama 藤橋万記ラテンQ 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), SHIBU (vo)
19:30 Art×Jazz M's 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 gallery zing 熊本泰浩Quartet 熊本泰浩 (as), 市川強 (g), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 六本木 club t MAHIRO, Shinobu & マユミ / POPS Night 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b), MAHIRO (vo), Shinobu (vo), マユミ (vo)
19:30 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:40 APPLE David Bryant, 津川久里子, Dennis Frehse David Bryant (p), 津川久里子 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE KazZ Quartet 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p,key), 藤野敦司 (b), 藤原ヒロミチ (g)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 ドラム館 森山トリオ With Naomi 森山輝生 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds), Naomi (vo)
20:00 Lazy Bird 岡田真弓sings / 若井俊也6days 岡田真弓 (vo), 本山禎朗 (p), 若井俊也 (b)
20:00 グラン・ブルー 田原淑美Sunmi 田原淑美Sunmi (vo,p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
Jazz Cafe Murra おがわてつや おがわてつや (ukulele,g)
国立 ハーバーライト 石川寛子, 川瀬由紀子 石川寛子 (vln), 川瀬由紀子 (p)
バー酒音 淀屋橋 細田美登里 & 糸原摩理 細田美登里 (vo), 糸原摩理 (p)

前日← 2022年10月6日 →翌日