Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月9日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 小林麻里 (vo), 調整中
13:00 LIFE TIME 長井もと, 成川修士, 中嶋英乃 長井もと (vo), 成川修士 (g), 中嶋英乃 (as)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.44 白井宏司 (tb), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ! 中村早智 (vo)
13:00 Art×Jazz M's フリーインプロジャムセッション 加藤哲子 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite RS Piano Trio live vol.10 LIVE & 生配信! 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 市成卓也 (ds)
13:30 OurDelight 田窪寛之 / Solo Piano! 田窪寛之 (p)
13:30 梅田ALWAYS Average Yellow Band!! VS Rattle Trap Hornes!!
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 今泉正明 (p), 上村信 (b)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ (per), アノ・マリア (b)
14:00 グラバー邸 昼Live 梶原敏弘 (vo), 他
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ / ライブ&セッション 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 Lazy Bird 田中菜緒子DUO / 若井俊也6days 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b)
14:00 BLUES ETTE まーちゃんswing 鈴木正晃 (tp), 袴塚淳 (p), 江上友彦 (b), 金井塚秀洋 (ds)
14:00 JZ Brat ALIAKE / ~其の十四~ 3rdアルバム発売記念ライブ 小湊昭尚 (尺八,オークラウロ), 土屋雄作 (vln), 齋藤純一 (g), 美鵬直三朗 (太鼓,鳴り物), 小湊美和 (vo), 大至 (vo), 福原希己江 (vo)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 高山秀一 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG Miyuki&まるさんトリオ / 横浜ジャズプロムナード2022 Miyuki (vo), 千葉誠司 (g), 大西正樹 (p), 大野久 (b)
14:00 A.B.SMILE 田中信正 x 佐藤芳明 / ジャズプロムナード 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 奏万紀子 (vo), 辻としひろ (vo), 釋恵一 (p), 斎藤真雄 (sax)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, David Negrete, 関根敏行, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), David Negrete (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 寺屋ナオ, 三浦トオル, 長谷部健一 / 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 U-ma Kagurazaka ピアノと歌の時間 Saori (vo), 鈴木史門 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫グループ / 2022 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p,key), 養父貴 (el-g), コモブチキイチロウ (el-b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
15:00 ビルボードライブ横浜 川崎鷹也 / Billboard Liveツアー「WHITEーあなたに贈る歌ー」 川崎鷹也 (vo,g)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 黒石雄平 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 黒石雄平 (g)
15:00 さうりる 堀生誕祭(笑) 堀浩一郎 (ts), 上嶋貴子 (p), 清水“和尚”邦彦 (b)
15:00 小倉 BIG BAND Rookie, ジュリー組, happy go lucky / Stay Gold Vol.13
15:00 cooljojo jazz+art 清水くるみ, 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
15:30 Fontana ヴォーカルワークショップ 澄淳子 (vo)
15:30 Jazz Cafe GIG Dindi / 横浜ジャズプロムナード2022 柳澤孝子 (vo), すわたつお (b), 小谷亮 (g), 中島由乃 (p)
16:00 blue note Naramachi あかぎ と 山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 茜純子, 関根敏行, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 茜純子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
16:30 Ami's Bar 暁子&恵津子 / 2ボーカル ハートフルライブ 楠元暁子 (vo), 篠塚恵津子 (vo), 西村俊哉 (g), 鈴木ひろゆき (b), 阿見紀代子 (vib)
17:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
17:00 Girl Talk 磯山純 / 宇宙まお / 君の街 磯山純 (vo,g), 宇宙まお (vo,g)
18:00 横浜エアジン 岡部洋一 / Percussion SOLO 岡部洋一 (per)
18:00 くう 村井秀清 / Merged Images tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 中島朱葉, 大口純一郎 / LIVE 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g,vo), 佐藤裕一 (cajon,handpan)
18:00 ライブスポット ラグ EROTICAO / Good to see you@京都RAG ーREAL&NET同時配信ー 林田健司 (vo), 小野かほり (per), テラシィイ (g), オルドニェス薫 (key), ナスノミツル (b), 岡本健太 (ds), 小松悠人 (tp), 前田大輔 (tb)
18:00 HUB浅草店 Air Mail Quintet
18:00 MINGUS 日野皓正クインテット 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 今野邦彦&中西隆, よろずやHEAVEN, かなこうた, アセンション / 【YouTube配信します】Piacere Fes.
18:00 Monk 松竹栗雅, GGS, 栗田敬子トリオ / 「SUGAR VILLAGE」11会場同時開催
18:30 Art×Jazz M's フリーインプロジャムセッション 吉野ミユキ (as), 馬田一郎 (g), 小高としゆき (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 牛尾隆志 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 珈琲美学 清水容子、井上信平、続木徹 清水容子 (vo), 井上信平 (fl), 続木徹 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, 安次嶺悟 神前理恵 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 フラット フラミンゴ はうた ひきたま あぜんぼう レコ発ライブ ひきたま (vo,kalimba), 高野正明 (per), 船戸博史 (b)
19:00 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 中根一城, 小笠原涼, 柳隼一, 小室響, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 小笠原涼 (ts), 柳隼一 (key), 小室響 (key), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
19:00 Lazy Bird 社会人all stars with 若井俊也 / 若井俊也6days 棟方奈菜 (p), 岡本優希 (ds), 若井俊也 (b), 他
19:00 BLUES ETTE セッション 浜田陽子 (p), 小野塚豊 (ts,b,fl), 工藤純一 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルトリオ / 横濱ジャズプロムナード2022 グレース・マーヤ (vo,p), Zak Croxall (b), 山田玲 (ds)
19:00 Noisy Duck 今タクオ クインテット 今タクオ (ts,ss), うめききよお (g), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 大塚恵, 中道みさき, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 阿久津安永Group 阿久津安永 (ts), りょうへん (g), 西谷啓 (p), 田代直也 (b), 森博彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャズプロムナード ジャムセッション 山本真理子 (p), 竹下智博 (b)
19:00 A.B.SMILE DUNUNGBE / ジャズプロムナード 山ノ内洋子 (vo), アカーモ (per), 神吉尚 (per), 河原秀夫 (b), 神村晃司 (p,key)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 MAM’SELLE 村上寛, 森田修史, 秋田慎治, 吉田豊 + マリテス 村上寛 (ds), 森田修史 (sax), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), マリテス (vo)
19:30 アーリーバード ジャズサックスカルテット 佐藤和彦 (ts), 藤本和之 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 新宿ピットイン 騒乱武士 / CD発売記念ライブ仕切り直し(笑) のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮,per), 立花秀輝 (as), 蜂谷真紀 (vo,ピアニカ), 松本ちはや (per), 栗田妙子 (p), 小林ヤスタカ (ss), 天神直樹 (tp), その他急遽ゲストあり
19:30 Mr. Kenny's Move. 池戸祐太 (g), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 江古田 Buddy 国立音楽大学NEWTIDE JAZZ ORCHESTRA"22
19:30 SOEN ワッショイ女将 女将 (p), ユカ (vo), zazou (g)
19:30 梅田ALWAYS 田代泰之 / Birthday Live 田代奏之 (b), 兵頭敬子 (vo), 岸田庚申堂 (vo), 渋谷みほ (vo), 三浦敦子 (p), 木村優一郎 (ds)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 Jammin' CONTEMPORARY Fusion JAM SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
20:00 Cafe Beulmans 橋爪亮督 + 大村亘 + 市野元彦 橋爪亮督 (ts,fl,electronics), 大村亘 (tabla), 市野元彦 (g,effects)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), Mike Zachernuk (p), 佐藤亘 (b)
20:00 野毛 JUNK Mizalito y Aikawa セッション / ジャズプロムナードSpecial Live 美座良彦 (per), 相川等 (tb), 藤本暁子 (p), 渋谷和利 (b)
21:00 BACKSTAGE 川波 / バンドネオン ライブ 川波 (bandoneon)
東京倶楽部水道橋店 ABT 浅田聡 (b), 浅田裕子 (p), 吉田美保 (ds)
Megusta 松井イチロー&LA Noche / 横浜Jazzプロムナー ド 昼の部 松井イチロー (per), 内山氷人 (per), 小林慎 (per), 石井 圭 (b), 福本純也 (p), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb), 安川信彦 (sax)
Megusta 深井克則トリオ / 横浜Jazzプロムナー ド 夜の部 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 関根豊明 (ds)

前日← 2022年10月9日 →翌日