Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月18日 のライブ情報は、106 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 ビルボードライブ横浜 中村あゆみ / The Best Ballad 中村あゆみ (vo), 誇太朗 (ds), 嶋田圭佑 (b), 笠間洋平 (g), 友田ジュン (p), 平子健介 (sax)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​米田あゆグループ 米田あゆ (sax), 岩田智貴 (p), 小玉勇気 (b), 森下啓 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Airi, 瀬田創太, SAYAKA, 塩田哲嗣 Airi (vo), 瀬田創太 (p), SAYAKA (vln), 塩田哲嗣 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 小沢咲希 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 ロイヤルホース 辻佳孝トリオ 辻佳孝 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 DOXY 石橋万里子+上田和夫TRIO 石橋万里子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 ライブ カスター 吉田リコ, 中島薫 吉田リコ (vo), 中島薫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 篠宏昌 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン トランスパランス / LIVE〜虎腹°参上! 武流巣荒威蛇飯°〜 高瀬”mokoring”麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン トランスパランス / LIVE〜虎腹°参上! 武流巣荒威蛇飯°〜≪生配信ライブ≫ 高瀬”mokoring”麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
19:00 Tribeca RIO, 斉藤タク RIO (vo), 斉藤タク (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 川上さとみ, Brent Nussey, 高橋徹 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 高橋徹 (ds)
19:00 六本木サテンドール 近藤和彦スペシャル5 吉本章紘 (ts), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 NARU お茶の水店 ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 銀座 Swing マナカナミチル, Ema 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello), 廣瀬みちる (p), Ema (vo)
19:00 スターアイズ 塚本奈加&水野修平デュオ 塚本奈加 (ts), 水野修平 (p)
19:00 代々木ナル 情家みえ, 永武幹子, 本川悠平 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 本川悠平 (b)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 中谷幹人 / POPS Night 中谷幹人 (p), 程嶋日奈子 (b), Takako (vo), Chaccha (vo), Riho (vo)
19:00 Megusta 深井克則, 竹中俊二 / Live 同時配信 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 永井隆雄, 藤井淳平 / Trio Live 春日井真一郎 (b), 永井隆雄 (p), 藤井淳平 (sax)
19:00 Azul Terrace JAZZ 橋本真悠子 (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 鎌倉淳, 高島真悟, 泉幸敏 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 鎌倉淳 (as), 高島真悟 (p), 泉幸敏 (el-b)
19:00 ソネ 谷山和恵, 竹下清志, 中島教秀, 清水勇博 谷山和恵 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 沢希理寿, 麻見和也, 小夜子, 渡邊啓子, 杉山英太郎 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men / LIVE配信 楠堂浩己 (ds)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直 デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 音吉!MEG 三好“3吉”功郎&名知玲美デュオ! 三好”3吉”功郎 (g), 名知玲美 (vo)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木梨花子TRIO / LIVE 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹スペシャルカルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 音や金時 平川温泉旅館 平川麦 (sarod), SARO (tap)
19:30 Mr. Kenny's 広瀬未来 Quintet 広瀬未来 (tp), 小濱安浩 (sax), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 rpm 佐野幹仁 パーカッション jam session! 佐野幹仁 (per)
19:30 POCHI 村田浩 BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎荘平 (p), 矢野伸之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch D.Sking’s, 朝倉由里 D.Sking’s (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Bonds Rosary 佐藤宣彦 / Live in comfort Nobuhiko Satoh (vo,g), GEN (g,vo), Park Yeongse (p), Akira Hasegawa (b), Keisuke Komori (ds)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, リンヘイテツ, 鈴木克人 野間瞳 (vo), リンヘイテツ (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Beehive Session おぎのひびき (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 コントレイル銀座 駒井リナ&寺屋ナオ 駒井リナ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 銀座シグナス 関根敏行 & Twins 2020 かよまま (vo), 純ジュン (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ ひかり, 小川恵理沙, 保坂修平 / 個展ライブ ひかり (vo), 小川恵理沙 (fl), 保坂修平 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 市田真理子, 北島直樹, 大角一飛 正木まどか (vo), 市田真理子 (vo), 北島直樹 (p), 大角一飛 (b)
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大隅寿男 スペシャル カルテット 大隈寿男 (ds), 大隈卓也 (as), ハクエイキム (p), 永松徳文 (b)
19:30 Basin Street YUKA Singer YUKA (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 澤田ユカ, 西脇敦子 澤田ユカ (vo), 西脇敦子 (p)
19:30 BODY&SOUL 鈴木良雄スペシャルクァルテット 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 増尾好秋 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 サムデイ 舩木&浜田&高田 Trio 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 三宅コージ (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 OurDelight 黒沢綾×中島香里×山本玲子 黒沢綾 (vo,voice), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
19:30 HERMIT DOLPHIN ウィリアムス浩子, 後藤浩二 デュオ ウイリアムス浩子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲Quartet 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Mister Kelly’s 佐藤恭子×山田貴子 / Play Duo Live ~Joy and Happiness ~ Autumn Tour 2020 佐藤恭子 (sax), 山田貴子 (p)
19:30 キンのツボ 大塚望 大塚望 (vo), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b)
19:30 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 塩川俊彦 (g), 山口裕之 (b), 津嘉山祐貴 (ds), 稲葉社子 (vo)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 工藤久枝 (cl)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 二見勇気 / Live 二見勇気 (p), 小林啓一 (vib), 宮原美絵 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之介 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 続木力, 小泉清人 デュオ / ライブ配信あり 小泉清人 (g), 続木力 (harmonica)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 梶原圭恵 (vln), 石川智 (per)
19:30 P’s Bar 𠮷原寛治, 上野哲郎 / 2nd セッションあります。 𠮷原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 山野友佳子, 小田桐和寛 / LIVE & 生LIVE配信 山野友佳子 (p), 小田桐和寛 (ds)
19:30 CRESCENT SOA&永田有吾 SOA (vo), 永田有吾 (p)
19:30 POLKADOTS りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 山口廣和 (g), 千葉史絵 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 ドラム館 武本カルテット / ライブ & セッション 武本強志 (ds), 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b)
20:00 INDEPENDENCE Flamenco Latin Jazz Duo 天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス Dead Man's Liquor 高岡大祐 (tuba), 後藤篤 (tb), 桜井芳樹 (g), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ / Original Solo 澁澤メルモ (vo,concertina)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー NANA, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 NANA (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 古山修 (g), 伊予平 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 藤井学, 高瀬龍一, 森下滋, 中村健吾 藤井学 (ds), 高瀬龍一 (tp), 森下滋 (p), 中村健吾 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 東中野 Big River マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 ポルシェ レオノーラ, 森山テルオ, 安田英夫, 金本 レオノーラ (vo), 森山テルオ (p), 安田英夫 (b), 金本 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中利佳, 新岡誠 田中哲也 (tp), 田中利佳 (p), 新岡誠 (b)
20:00 停車場 西村匠平, 北島佳乃子, 冨樫マコト 西村匠平 (ds), 北島佳乃子 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光, 磯部直樹, 中野圭人 Trio / ライフ゛&セッション 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
20:00 CATS & DOGS 小郷正彦×大倉真美子 / Duo 小郷正彦 (g), 大倉真美子 (fl)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 戒能光司 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 清水くるみカルテット 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g), 菊池太光 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 野毛 JUNK 東郷淳 / ものまね ワンマンライブ 東郷淳 (ものまね)
20:00 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 BAR はでな 前田要子 with 高橋賢一 & 中嶋明彦 前田要子 (vo), 高橋賢一 (p), 中嶋明彦 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions / 配信ライブ 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 グラバー邸 Crossover Jazz Vocal LUKE KOSE バースデールークナイト LUKE KOSE (vo), 前田めぐみ (p), 金井優貴 (g), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Three Wisdoms 小林真由子 琴、 / movie option 適用ライブ 石井彰 (p), 小林真由子 (琴), 定村史朗 (vln)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
REAL DIVA’S チャキシミの「マジメにサウンドチェック!」Vol.6 「山口百恵さんとビートルズ」 Real Diva's Streaming Radio#6 川瀬泰雄 (vo,g), 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds)

前日← 2020年11月18日 →翌日